Что такое Стейкинг?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

danya2903

Только пришел
25 Окт 2022
4
0
TON Testnet
0
Баллы
45
Стейкинг это палка на двух концах. С одной стороны - есть возможность получать процент. С другой - нет никаких гарантий, что за время заморозки токенов, курс тотально не обвалиться. Тут нужно все тщательно анализировать
 

Seledkin

Начинающий
5 Окт 2022
246
57
TON Testnet
0
Баллы
476
Как для обычных людей это прям сказка, если сравнивать банки которые предлагают до 5 процентов если хранить в долларах
Но в крипте и риски выше, вспомнить 15% годовых от бирж на UST, казалось бы выгодно, однако все мы знаем что случилось...
 

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Стейкинг это палка на двух концах. С одной стороны - есть возможность получать процент. С другой - нет никаких гарантий, что за время заморозки токенов, курс тотально не обвалиться. Тут нужно все тщательно анализировать
ну в любом случае это лучше чем просто холд,на хороших активах и не бывает больших процентов там идет расчет на более долгоиграющие инвестиции.А вот на фантиках чаще всего процент очень большой и рисков в них больше.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
В случае, с новыми монетами, необходимо залетать сразу. Так как одной из причин падения курса, как раз и является слив монет полученных с фарминга/стейкинга и т.д. ЕСли ты в числе первых, то сольешь актив по норм цене
На стейкинге проценты до 20, так что не приведут к такому дампу. А вот фарминг новых токенов может быть с APY до 600 процентов. Тут немудрено что токен будет фармится в больших количествах и обесценится скоро.
 

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
Например я обычно отправляю монету в стейкинг, потому что я эту монету холдить, и чем просто стоять в кошельке, я отправляю стейкинг чтоб получить сверху ещё прибыль, но только нужны выбирать нормальные условия, с низкими рисками.
 

kriptovnuk

Начинающий
16 Окт 2022
129
14
TON Testnet
0
Баллы
9
Стейкинг это палка на двух концах. С одной стороны - есть возможность получать процент. С другой - нет никаких гарантий, что за время заморозки токенов, курс тотально не обвалиться. Тут нужно все тщательно анализировать
Смотря стейкинг чего. Если стейблов - то понятно, что риска никакого нет, если исключать возможность того, что биржа заскамиться и закроет выводы всвем своим пользователям. Поэтому нельзя использовать новые биржи с боьшими процентами на стейкинг, а стейкинг начинать только в долго и хорошо работающих биржах
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Если есть время, то можно конечно стейкать и новые монеты, там дают обычно хороший процент. Но можно упустить момент и вместо прибыли будут убытки. Многие инвесторы стейкают стейблы и считают это неплохим пассивным доходом.
Вот видите как получается, кто-то чисто выбирает стейблы и не рассматривает те же альты. Хоть заработать куда больше можно именно благодаря ним. Если банк очень большой, то в их случае лучше всего пробовать диверсифицировать риски в разных активах. Держать всё в стэйблах не считаю правильным.
 

kriptovnuk

Начинающий
16 Окт 2022
129
14
TON Testnet
0
Баллы
9
Вот видите как получается, кто-то чисто выбирает стейблы и не рассматривает те же альты. Хоть заработать куда больше можно именно благодаря ним. Если банк очень большой, то в их случае лучше всего пробовать диверсифицировать риски в разных активах. Держать всё в стэйблах не считаю правильным.
А как оцениваете альты, по каким критериям, не подскажете? И стоит ли залетать в такую движуху если лоу-бюджет? Хотелось бы попробовать, но есть ли смысл
 

GlobalAgent

Начинающий
18 Окт 2022
144
27
TON Testnet
0
Баллы
638
кстати да, биток не подведёт, на нём держится крипта, он дед, а крипта вряд ли планирует уходить из нашей жизни, скорее наоборот(не зря создатель битка подсчитал, что весь суплай в теории равен всему кол-ву денег в мире на тот момент, видимо всё же такая идея и была заложена на будущее крипты)
Крипта вообще двигать наш мир вперед. Новые технологии, новые возможности и так далее. Столько всего сейчас есть с ней связанного, поэтому останавливаться точно не стоит. Как минимум, пока вы не изучили всё вдоль и поперёк )
 

Крипто-Спанч

Начинающий
6 Окт 2022
58
8
TON Testnet
0
Баллы
39
Стейкинг только на вид пасивный и стабильный заработок. Пока вы не встретитесь с медвежкой, проценты падают риски увеличиваются. Что бы прилично заработать на стейкинге нужно не плохо вложится в него
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Вот видите как получается, кто-то чисто выбирает стейблы и не рассматривает те же альты. Хоть заработать куда больше можно именно благодаря ним. Если банк очень большой, то в их случае лучше всего пробовать диверсифицировать риски в разных активах. Держать всё в стэйблах не считаю правильным.
Я за альты, это же и проценты от стейкинга и возможный профит от роста. Но многие пересиживают медвежку в стейблах и стейкают их. Хотя все мы понимаем, что и стейбл может скамануть. Если бы я стейкал стейблы, то только без лока, чтоб можно было вывести в любой момент.
 

RetroDrop

Только пришел
24 Окт 2022
33
6
TON Testnet
0
Баллы
144
Стейкинг это палка на двух концах. С одной стороны - есть возможность получать процент. С другой - нет никаких гарантий, что за время заморозки токенов, курс тотально не обвалиться. Тут нужно все тщательно анализировать
Ну есть такие сейкинги, где нет заморозки и ты можешь снять свои наличности, когда захочешь. Особенно это спасает при падении той или иной монетки
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Куда именно закинуть? Если создать ликвидность на dEX, то есть такое понятие impermanent loss. Осенью 2021 почти половина провайдеров ликвидности потеряла таким образом деньги.
По стейкингу стейблов обычно маленький процент, но лучше чем ничего. А если фармить стейбл привязанный к фиату и биткоин или альт, то могут возникнуть непостоянные потери. Потому нужно фармить пары с примерно одинаковой стоимостью и динамикой. Например юсдт-даи.
 

BOMBERuss

Участник
22 Сен 2022
1 199
429
38
ZetaChain
www.bomberuss.ru
TON Testnet
0
Баллы
15 645
По стейкингу стейблов обычно маленький процент, но лучше чем ничего. А если фармить стейбл привязанный к фиату и биткоин или альт, то могут возникнуть непостоянные потери. Потому нужно фармить пары с примерно одинаковой стоимостью и динамикой. Например юсдт-даи.
USDT и DAI это стейблкоины. Тогда проще закинуть USDT/BUSD.
Помимо не постоянной потери может возникнуть и другая проблема, когда стейбл теряет привязку к фиату.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
USDT и DAI это стейблкоины. Тогда проще закинуть USDT/BUSD.
Помимо не постоянной потери может возникнуть и другая проблема, когда стейбл теряет привязку к фиату.
Сейчас про юсдт много нехороших разговоров, что он только на 70 процентов обеспечен фиатом. В плане крипты и пассивного дохода от нее (стейкинг) многое приходится принимать на веру и мы вынуждены из нескольких зол выбирать наименьшее. У меня резервы в стейблкоинаx, поэтому их стейкинг даже с небольшим процентом для меня хорошая альтернатива холду.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

BOMBERuss

Участник
22 Сен 2022
1 199
429
38
ZetaChain
www.bomberuss.ru
TON Testnet
0
Баллы
15 645
У меня резервы в стейблкоинаx, поэтому их стейкинг даже с небольшим процентом для меня хорошая альтернатива холду.
Понятие ходл к стейблам мало относится. Сейчас холдить стейблы смысла нет никакого, так как в любой момент может начаться всплеск роста криптовалют и ходлеры стейблов тупо потеряют хорошую прибыль. Холдить стейблы это все равно что фиат наличный под матрасом держать, а стейкинг стейблов ничем от банковского вклада не отличается.
Сейчас про юсдт много нехороших разговоров, что он только на 70 процентов обеспечен фиатом.
Эти разговоры давно идут и да - USDT Не обеспечен фиатом на 100%. Он обеспечен и другими активами.
В плане крипты и пассивного дохода от нее (стейкинг) многое приходится принимать на веру и мы вынуждены из нескольких зол выбирать наименьшее.
Довыбираетесь. Застейкаете стейблкоин, а потом:
TerraUSD (UST) - полный крах и падение до 29 центов;
Neutrino USD (USDN) - падение до 80 центов;
USDX (Kava) - падение до 55 центов...
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
А как оцениваете альты, по каким критериям, не подскажете? И стоит ли залетать в такую движуху если лоу-бюджет? Хотелось бы попробовать, но есть ли смысл
Да всё банально просто, достаточно просто вбить название монеты и посмотреть данные на сайте coinmarketcap или coingeco. Зачастую, там пишется вся информация о проекте. Дальше стоит посмотреть на капитализацию, где торгуется, это тоже имеет очень важное значение. Посмотреть какие проекты строятся на монете и блокчейне. Таким образом и делается анализ. Бояться тут нечего. Самое главное пробовать и пытаться узнавать больше информации, тогда будет виден результат ;)
 
  • Like
Реакции: kriptovnuk

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Да всё банально просто, достаточно просто вбить название монеты и посмотреть данные на сайте coinmarketcap или coingeco. Зачастую, там пишется вся информация о проекте. Дальше стоит посмотреть на капитализацию, где торгуется, это тоже имеет очень важное значение. Посмотреть какие проекты строятся на монете и блокчейне. Таким образом и делается анализ. Бояться тут нечего. Самое главное пробовать и пытаться узнавать больше информации, тогда будет виден результат ;)
Какие фонды вкладываются в разработку проекта и на какие суммы. Репутация, деньги и маркетинг, на мой взгляд - этого достаточно для старта.
 

Vegaci

Начинающий
21 Окт 2022
57
5
TON Testnet
0
Баллы
525
Сейчас про юсдт много нехороших разговоров, что он только на 70 процентов обеспечен фиатом. В плане крипты и пассивного дохода от нее (стейкинг) многое приходится принимать на веру и мы вынуждены из нескольких зол выбирать наименьшее. У меня резервы в стейблкоинаx, поэтому их стейкинг даже с небольшим процентом для меня хорошая альтернатива холду.
Я в качестве стейбла больше busd доверяю, всё таки он подкреплен одной из самых крупных бирж. А с usdt и ранее какие то странные истории происходили, поэтому в нем не храню ничего. Ещё неплохой вариант это децентрализованные стейблы такие как DAI, разумно было бы разделить свой портфель и купить подобных стейблов чтобы свести риски к минимуму
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Я в качестве стейбла больше busd доверяю, всё таки он подкреплен одной из самых крупных бирж. А с usdt и ранее какие то странные истории происходили, поэтому в нем не храню ничего. Ещё неплохой вариант это децентрализованные стейблы такие как DAI, разумно было бы разделить свой портфель и купить подобных стейблов чтобы свести риски к минимуму
Есть стейкать стейблкоинов, которые мы храним в резервах для потенциального усреднения, то тогда надо выбирать такие платформы для стейкинга, где средства не блокируются. Держать все резервы в юсдт рисковано, на наших глазах рухнул уже один стейбл и не факт что больше таких ситуаций не будет. Чтобы снизить риски диверсифицирует, чтобы повысить доходность применяем сложный процент.