Что такое Стейкинг?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Cryptoman113

Начинающий
31 Окт 2022
82
13
TON Testnet
0
Баллы
738
Акции рано или поздно закончатся и люди будут уходить, если им не будут нравится другие условия. За редким исключением процент по стейкингу топовых монет везде примерно одинаковый. Акции обычно проводят по новым монетам. На выгодные предложения обычно есть условия и лимиты.
Если бы не лимиты то люди давно бы просто вывели все деньги с данных акций и эти акции просто за несколько дней просто закончились
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Да, напишите обязательно, возможно ли повторно использовать акцию. Сам залетел и два дня всего в стейкинге лежат, вот хотелось бы заранее узнать, чтобы настроение поднять))
Все проверил. Там условие только чтоб на 15 дней не ложили в стейкинг более 100 тон, а так один срок прошел можно использовать заново предложение. Я уже начал собирать тоны и для стейкинга на месяц. Прибыль от 15 дней уже пойдет на 30 дней.
 
  • Like
Реакции: платиновый

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Почему? Есть подвох или это условия акции?
Вы просто не сможете больше чем 100 тон одновременно положить в стейкинг на 15 дней. После того как пройдет этот срок вы вновь можете положить монеты в стейкинг, но опять же не более 100 тонкоинов. Или есть акция 450 тонкоинов на месяц.
 

hex.808

Начинающий
19 Ноя 2022
168
32
TON Testnet
0
Баллы
26
Вы просто не сможете больше чем 100 тон одновременно положить в стейкинг на 15 дней. После того как пройдет этот срок вы вновь можете положить монеты в стейкинг, но опять же не более 100 тонкоинов. Или есть акция 450 тонкоинов на месяц.
Понял. Чтобы сильно не использовали акцию, точнее, чтобы кол-во пользователей росло, чтобы не отдавать все проценты одному человеку
 

KryptoMagnat

Начинающий
22 Окт 2022
88
11
TON Testnet
0
Баллы
266
Можно стейкать тонкоин и на кошельке тонхаб, но там процент ещё меньше. У меня не большой опыт в стейкинге монет но больше доверяю в этом плане биржам. На кошельке ещё нужно выбрать пул для стейкинга и там разные варианты с разными условиями.
Так вот, если у вас есть опыт то можете выбрать для себя самый эффективный и надёжный вариант, чтобы ваши деньги работали как можно продуктивнее и приносили вам доход.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Так вот, если у вас есть опыт то можете выбрать для себя самый эффективный и надёжный вариант, чтобы ваши деньги работали как можно продуктивнее и приносили вам доход.
Новички когда выбирают предложение для стейкинга ориентируются обычно только на значение APY и APR. Многие думают, что чем больше эти значения, тем лучше. В принципе так и есть, но есть и другие факторы на которые стоит обращать внимание. В стейкинге важны дополнительные комиссии, срок блокировки средств, условия досрочного вывода, лимиты на количество монет.
 

leno4ka85

Начинающий
21 Ноя 2022
92
18
TON Testnet
0
Баллы
557
Новички когда выбирают предложение для стейкинга ориентируются обычно только на значение APY и APR. Многие думают, что чем больше эти значения, тем лучше. В принципе так и есть, но есть и другие факторы на которые стоит обращать внимание. В стейкинге важны дополнительные комиссии, срок блокировки средств, условия досрочного вывода, лимиты на количество монет.
ага.и еще важно что вы стейкаете . если вы ставите под 500 годовых а у монета печатается миллиардами каждый день, то один фиг вы что то заработаете
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Понял. Чтобы сильно не использовали акцию, точнее, чтобы кол-во пользователей росло, чтобы не отдавать все проценты одному человеку
Много где на самом деле есть такие лимиты, просто чем больше сумма, тем больше профит получается. Скорее всего на данную акцию тоже был выделен какой то бюджет и чтобы пул выплат не закончился просто они решили ввести лимиты на количество монет в стейкинге.
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Какой процент по стейкингу на данной бирже? Раньше, я закидывал в стейкинг на хуоби и было норм. Тма тоже были ограничения по сумме.
Там если ложить на 15 дней свои тонкоины то 100 процентов годовых, а если на месяц то уже 140
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Самое главное не бросаться на большие проценты, бо такие биржи и dex можуть быстро скамануться
Обычно хомяки бросаются на такие проценты, думая что сейчас закинут свои миллионы а на завтрашний день получат еще один однако получается все наоборот
 

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Вы просто не сможете больше чем 100 тон одновременно положить в стейкинг на 15 дней. После того как пройдет этот срок вы вновь можете положить монеты в стейкинг, но опять же не более 100 тонкоинов. Или есть акция 450 тонкоинов на месяц.
Вообще сравнивая эти два срока я бы положил на месяц, там и лимит не такой большой да и процентов за стейкинг больше
 

pLq

Только пришел
22 Ноя 2022
35
5
TON Testnet
0
Баллы
306
Разве она входит в топ 3?Недавно смотрел топ и там она была на 5 месте, но думаю в скором времени займет топ 3 а то и топ 2
Странно, я смотрел на коинмаркеткап и там она была на третьем месте, может просто так совпало, что в тот день на ней больше всего торгов было и объёма
 

alien.boy

Начинающий
22 Ноя 2022
75
9
TON Testnet
0
Баллы
588
Если бы не лимиты то люди давно бы просто вывели все деньги с данных акций и эти акции просто за несколько дней просто закончились
Верно, если бы всё было абузабильно, то акции бы быстро прикрывались, закрывались и по итогу биржа бы не получала должного кол-ва новых пользователей и внимания
 

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Странно, я смотрел на коинмаркеткап и там она была на третьем месте, может просто так совпало, что в тот день на ней больше всего торгов было и объёма
Такое тоже может быть, акция была какая-то благодаря которой и повысились торги на бирже, но я уверен что биржа войдет в топ-3 в скором времени
 

pLq

Только пришел
22 Ноя 2022
35
5
TON Testnet
0
Баллы
306
Такое тоже может быть, акция была какая-то благодаря которой и повысились торги на бирже, но я уверен что биржа войдет в топ-3 в скором времени
Ага, тоже. Скачал вчера их мобилку, выглядит очень стильно и удобная сама по себе
 
  • Like
Реакции: Юдин Сергей

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Ага, тоже. Скачал вчера их мобилку, выглядит очень стильно и удобная сама по себе
В последнее время биржи очень часто задумываются над собственным дизайном биржи, недавно тот же мехс обновил дизайн и он мне нравится куда больше чем прошлый
 

pLq

Только пришел
22 Ноя 2022
35
5
TON Testnet
0
Баллы
306
В последнее время биржи очень часто задумываются над собственным дизайном биржи, недавно тот же мехс обновил дизайн и он мне нравится куда больше чем прошлый
В целом конечно все биржи плюс минус одинаковые мобильные приложения имеют с одинаковым(+-) дизайном: кнопки с кошельков(адреса для депа, вывод, перевод), с аккаунтом(всякие награды, реф ссылка, настройки), с рынками(спот, фьючи). В принципе то ничего нового уже и не придумать, такой дизайн максимально удобный, но некоторые конкретно добавляют кучу всяких отдельных фишек в новые вкладки и это становится несмотрибельно для обычного пользователя
 
  • Like
Реакции: Юдин Сергей

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
В целом конечно все биржи плюс минус одинаковые мобильные приложения имеют с одинаковым(+-) дизайном: кнопки с кошельков(адреса для депа, вывод, перевод), с аккаунтом(всякие награды, реф ссылка, настройки), с рынками(спот, фьючи). В принципе то ничего нового уже и не придумать, такой дизайн максимально удобный, но некоторые конкретно добавляют кучу всяких отдельных фишек в новые вкладки и это становится несмотрибельно для обычного пользователя
На том же бинансе во время торговли глаза разбегаются по интерфейсу и иногда тяжеловато просто взять и купить крипту в то время как на других менее известных биржах это сделать куда проще
 

pLq

Только пришел
22 Ноя 2022
35
5
TON Testnet
0
Баллы
306
На том же бинансе во время торговли глаза разбегаются по интерфейсу и иногда тяжеловато просто взять и купить крипту в то время как на других менее известных биржах это сделать куда проще
По мне бинанс вполне удобный для торговли, а вот насчёт его прибамбасов разных(всякие лаунчпады, пулы, earn, инвесты в 30 видах разновидностей)) - то там полнейшиая неразбериха
 

wolftag

Начинающий
22 Ноя 2022
115
14
TON Testnet
0
Баллы
0
  1. Просчет рисков - так как во время стейкинга вы блокируете свои монеты на определенный период то нужно брать в расчет сценарий, что они упадут в цене и вы ничего не заработаете. Об этом нужно помнить и строить свою финансовую стратегию учитывая данный сценарий.
Я наоборот все риски отметаю, когда стейкаю на большой срок монеты. Cake залочил на полгода, потому что цена ниже некуда, есть конечно шанс, что опустится до двойки, но так и так я его использую как ютилити для плюшек от панкейка