Что такое тестнеты и как на этом заработать?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

prufiox

Начинающий
5 Окт 2022
148
16
TON Testnet
0
Баллы
4 131
Согласен, приходится укладываться в данные 24 часа. Вообще правильное распределение времени очень важно, это сильно влияет на продуктивность. Особенно если ты работаешь в домашних условиях в крипте
Я как то искал мануалы, книги как можно все организовать и не впадать в прострацию, книгу нашел по тайм-менеджменту, а вот со своим состоянием и пониманием, что ты ничего не успеваешь не получилось. Везде нужно успеть, погнался за двумя проектами не в одном не преуспел и так далеее...
Не думаю, что кто-то будет отслеживать тебя по железу. Если на то пошло, то существуют песочницы в которых ты можешь делать все что хочешь. Данные комплектующих не так трудно подделать :coffee:
Все решается, как мне кажется, антидетект браузером вместе с прокси. Он же и подделать настройки железа может...
 

lilkomis

Только пришел
7 Окт 2022
43
6
TON Testnet
0
Баллы
516
тестнеты как по мне уже уходящий тренд. Конечно будет еще штук 5-7 за 23 год, которые заплатят,но не более. Амбасадорские программы вот в них я буду работать
 
  • Post hidden due to user being banned.

lilkomis

Только пришел
7 Окт 2022
43
6
TON Testnet
0
Баллы
516
Ну почему же , проекты новые выходят постоянно , с приходом новой бычки они только участятся. Новые блокчейны , новые агрегаторы и много где нужно будет испытать сеть и баги. Пока жива эта индустрия, этот способ не умрет. К амбасадорской программе это также относится. Пока будут новые проекты, будет нужда в их развитие.
сугобо мое мнение, лучше развиваться в криптоиндустрии, тестнеты больше для новичков, тестнеты только помогут узнать о чем то новым в сети и то очень мало
 

4elovek

Начинающий
7 Окт 2022
235
40
TON Testnet
0
Баллы
840
Не думаю, что кто-то будет отслеживать тебя по железу. Если на то пошло, то существуют песочницы в которых ты можешь делать все что хочешь. Данные комплектующих не так трудно подделать :coffee:
Я песочницами не пользовался, только если дедиками и просто прокси. Хотя впн в это плане самый бюджетный вариант, при необходимости легко можно поменять место проживания.
 

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
Я как то искал мануалы, книги как можно все организовать и не впадать в прострацию, книгу нашел по тайм-менеджменту, а вот со своим состоянием и пониманием, что ты ничего не успеваешь не получилось. Везде нужно успеть, погнался за двумя проектами не в одном не преуспел и так далеее...

Все решается, как мне кажется, антидетект браузером вместе с прокси. Он же и подделать настройки железа может...
Антидетект браузер + прокси слегка затратная вещь, но если абузить по крупному, то окупиться быстро
 

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
Я песочницами не пользовался, только если дедиками и просто прокси. Хотя впн в это плане самый бюджетный вариант, при необходимости легко можно поменять место проживания.
Еще можно переехать и купить новый девайс, чтобы точно был "новый пользователь":ROFLMAO:
 

GeoDash_

Начинающий
16 Окт 2022
53
8
TON Testnet
0
Баллы
31
Тестнеты, если в них хорошо разбираться, могут давать стабильно зарабатывать. А так, в большинстве, я бы предпочёл раздачи, т.к шанс что-то получить там всё же выше.
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Согласна, что когда проект слишком распиарен в социальных сетях, то скорее всего в него уже поздно входить, так как малая вероятность заработать. Много анонсов есть в англоязычных соц сетях, по возможности слежу за ними.
Если хотите заработать то в проект нужно залетать на начальном его запуске, на сайте указанном в статье можно посмотреть такие проекты. Конечно же не все проекты могут выстрелить и за них могут не дать вознаграждения, могут дать какой либо мерч (кепку майку), а бывает что вознаграждения очень существенные.
 

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
я бы не сказал что это обьязательно его знать, в теснетах он и не нужен , там есть гайд как все сделать и на крайняк можно переводить , но вот если говорить про амбасадорки то там он конечно нужен
Все таки знания английского языка не помешает, есть разные тестнеты у всех разные условия, но насчёт амбасадорки я с тобой согласен!
 

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
Именно из-за не знания английского языка, я особо и не стремлюсь к данному типу заработка. Но даже несмотря на это, я вот уже несколько недель самостоятельно пробую изучать его. Думаю через несколько лет будет виден результат.
Знания всегда можно изучить, и не знания английского языка тебя не должно оставить перед своей целью, всему можно научиться.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Если хотите заработать то в проект нужно залетать на начальном его запуске, на сайте указанном в статье можно посмотреть такие проекты. Конечно же не все проекты могут выстрелить и за них могут не дать вознаграждения, могут дать какой либо мерч (кепку майку), а бывает что вознаграждения очень существенные.
Как новичок я в первую очередь хочу от участия в таких проектах получить опыт. В агрегаторах можно найти много перспективных тестнетов, но нужно смотреть и на сложность условий. Некоторые условия я при всем желании не смогу выполнить. Пока хочу принять участие в тестнетах без ноды, где нужно просто выполнять задания.
 

znakank5

Только пришел
14 Окт 2022
49
10
TON Testnet
0
Баллы
328
Прошел более 50 тестенетов за 6 месяцев, не один ничего не выплатил)) вспомнить только UMEE как кинули всех. Так что тема мертвая пока что
Как раз таки проект Umee два раза заплатил за свой тестнет, а вы говорите кинули. Кто честно делал, вкладывал время, получил два дропа. Про остальное большинство тестнетов соглашусь с вами, это лотерея, обычно дают какую нибудь нфтшку на будущее.
 
  • Like
Реакции: Ars228332

Ars228332

Начинающий
9 Окт 2022
193
52
TON Testnet
0
Баллы
165
Как раз таки проект Umee два раза заплатил за свой тестнет, а вы говорите кинули. Кто честно делал, вкладывал время, получил два дропа. Про остальное большинство тестнетов соглашусь с вами, это лотерея, обычно дают какую нибудь нфтшку на будущее.
Это да. Просто печалил тот факт, что условный TVL ничего не решал, т.е человек как я, выполняющий ежедневно тестнет получил равную оплату с тем, кто пару раз сделал) Ну ничего, зато я получил награду и уже отлично!
 

Avdi

Начинающий
12 Окт 2022
108
25
TON Testnet
0
Баллы
1 342
Тестнеты - хороший вариант для первоначальных заработков для лоу-банков, без вложений, много времени не занимает и не заезженная тема, стоить ли говорить о том, что безопасный вариант - думаю нет, это наверняка итак ясно
 

Ars228332

Начинающий
9 Окт 2022
193
52
TON Testnet
0
Баллы
165
Тестнеты - хороший вариант для первоначальных заработков для лоу-банков, без вложений, много времени не занимает и не заезженная тема, стоить ли говорить о том, что безопасный вариант - думаю нет, это наверняка итак ясно
Все равно актуальнее они были пару лет назад, учитывая, что не было огромной конкуренции. Сейчас это интересное хобби, которое может наградить Вас.
 

znakank5

Только пришел
14 Окт 2022
49
10
TON Testnet
0
Баллы
328
Это да. Просто печалил тот факт, что условный TVL ничего не решал, т.е человек как я, выполняющий ежедневно тестнет получил равную оплату с тем, кто пару раз сделал) Ну ничего, зато я получил награду и уже отлично!
ТВЛ не решал во второй раздаче, лишь в первой, но и условий не было набивать ТВЛ до бесконечности, это было логичным предположением, что будет как в прошлый раз, но такого не случилось. Вы вспомните тот хаос, который происходил во время тестнета в группе дискорда и всё же, команда выдала награды, тем кто не ленился и активничал.
 
  • Like
Реакции: Ars228332

Ars228332

Начинающий
9 Окт 2022
193
52
TON Testnet
0
Баллы
165
ТВЛ не решал во второй раздаче, лишь в первой, но и условий не было набивать ТВЛ до бесконечности, это было логичным предположением, что будет как в прошлый раз, но такого не случилось. Вы вспомните тот хаос, который происходил во время тестнета в группе дискорда и всё же, команда выдала награды, тем кто не ленился и активничал.
Да, я про 2 фазу, калиста советовал набивать твл и активничать, давал намёки на то, что меньший твл ничего не получит, а также что нужно набивать твл в эфир, как мы видим ничего это не дало. Хаос был, но Абузаров не остановило, много людей вынесли с 10-20 акков награды)
 

Lorume Bring

Только пришел
16 Окт 2022
26
0
TON Testnet
0
Баллы
339
Привет. Спасибо большое за данную статью. Очень информативно рассказано о том, где находить тестнеты. Я считаю что тестнеты очень эффективный и актуальный способ заработка.
Ну для первого капитала очень хороший способ заработать . Я участвовал в десятках тестнетах , но не один не стал в будущем годным проектом. Ну я изначально понимал что шансы малы.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
К сожалению некоторые тестнеты проходят слишком долго и в ожидании совсем забываешь про них. Это можно сказать мой печальный опыт с одним из них (EYWA)🥲
EYWA еще не так долго, есть которые по году и более длятся, особенно напрягает, когда откладывают выход в майннет из за плохой "погоды" на крипторынке. И почему забыли, там же условия по сетям добавлялись регулярно и сложно забыть. Или вы не успели сминтить нфтешку? Там открыт для таких сейчас второй раунд минта.