Что такое тестнеты и как на этом заработать?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Под каждый проект поднимать ноду накладно, так как для проекта нужен сервер, стоимость которого начинается от 40 долларов в месяц
Полная ерунда, у меня на сервере за 5 баксов в месяц стоит три ноды.
 

Yurbol

Начинающий
7 Фев 2023
151
18
TON Testnet
0
Баллы
819
Полная ерунда, у меня на сервере за 5 баксов в месяц стоит три ноды.
Конечно ерунда, особенно когда аптос за установку простой ноды, выдала всем по 150 баксов, а на листинге курс монеты доходил до 10 баксов, то есть те, кто установил ноду, прошел так называемый тестнет, заработали по 1500 баксов, сейчас все ринулись на SUI, тоже устанавливают ноду, надеются на то, что и SUI даст денег, наивные, SUI если и даст денег за теснет, то скорее за другие какие то действия с кошельком.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Конечно ерунда, особенно когда аптос за установку простой ноды, выдала всем по 150 баксов, а на листинге курс монеты доходил до 10 баксов, то есть те, кто установил ноду, прошел так называемый тестнет, заработали по 1500 баксов, сейчас все ринулись на SUI, тоже устанавливают ноду, надеются на то, что и SUI даст денег, наивные, SUI если и даст денег за теснет, то скорее за другие какие то действия с кошельком.
Ну ведь не каждый тестнет требует установку ноды. Есть такие, что ноду и на телефон можно ставить. Тут уже нужно смотреть по ситуации, но в любом случае если уж и связываться с такими тестнетами, то на одном сервере вполне можно держать их несколько. А это значительно удешевляет начальные вложения. Именно в этом и есть минус, что можно сервер арендовать, а награда будет такой, что не покроет расходы. Но именно для этого совмещение проектов на сервере и нужно делать.
 

Snezhnaya_Koroleva

Интересующийся
18 Окт 2022
508
69
TON Testnet
0
Баллы
1 728
Вот откуда берутся частые беты-версии в приложениях :) На тестнете, никогда не пробовала зарабатывать, да и если честно, я только сейчас узнала из статьи, что это такое. Я конечно слышала, это слово, но не понимала, что это такое.