Что такое тестнеты и как на этом заработать?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

miruha333

Любитель
7 Дек 2022
263
57
TON Testnet
0
Баллы
344
Смотрите, ищите проекты с кре3, в графе Leaderboard снизу бывает кнопка (Show rewards) голубым подсвечена. Там обычно указывается (Top 1 - X монет, топ 10-50 X баксов и тд) там можете сразу активить, чтобы закрепиться.
Спасибо, понял, а то с этим проблемы, так как я только там начал что-то делать. Кстати, как насчёт аккаунтов Твиттера, ведь в них идёт самая активность: банят их как раньше или не так сильно?
 

vika5656

Начинающий
6 Ноя 2022
93
21
TON Testnet
0
Баллы
716
А какой смысл оставаться там, если нету каких-то новостей и полезной информации? Никому не нужно захламлять свои источники информации не нужным каналам. Поэтому и уходят.
безусловно, вы правы. Нет смысла оставаться, когда канал мертв. Но если посудить многие каналы и мертвы, просто один канал с большой аудиторией копипастит посты, 0 оригинальности.
 

kizyaka

Начинающий
22 Ноя 2022
174
24
TON Testnet
0
Баллы
18
Я лично для выполнения тестнетов и заданий по определенному проекту, выбирал бы тот проект который конкретно расписывает действия, условия и предположительные пуллы наград которые будут делится среди топ исполнителей. Например набивания пойнтов для конвертации в токены, раздел пулла среди топ 100 участников или минт НФТ с последующим дропом токенов. На счет Sui, по крайней мере верю что что то перепадет, чуть не дотягиваю до топ 100, но может быть будет дроп и для топ 300/500, посмотрим.
Тоже люблю такие заданные уровни и планы, когда понятно насколько нужно постараться, чтобы получить столько то
 
  • Like
Реакции: OrBitErts и FollowLast

Andrej Popov

Только пришел
13 Дек 2022
4
0
TON Testnet
0
Баллы
36
Так же думаю. Успеха Аптоса уже ничего не повторит в ближайшие полгода-год(если вообще не на всей медвежке)
На самом деле здесь можно долго рассуждать. Не стоит забывать про sui, да прям такого успеха достичь будет сложно. Но если будет что-то подобное, то шума будет много. Поэтому списывать на 0 другие проекты слишком спорный вариант..
 

4elovek

Начинающий
7 Окт 2022
235
40
TON Testnet
0
Баллы
840
Стейблы тоже можно разпределить: 30% в usdt, 30% в busdи 30% в usdc к примеру, и 10% в dai
Можно конечно, но будет ли это удобно? Я бы предпочёл использовать просто бюсд не переживать. Всё-таки, шанс скама этой монеты равен скаму биржи. А мне кажется, такое очень маловероятно.
 

LifeReal

Начинающий
3 Ноя 2022
107
15
TON Testnet
0
Баллы
414
Это смотря в каких стейблах. А то в последнее время видим не очень хорошую тенденцию потери привязки стейблов к баксу. И если бы это был одиночный случай, так нет, проблема приобретает массовый характер. Потому тут так же важно понимать какие стейблы держать.
Это больше идёт шуму со всех сторон, чем реальная ситуация. Вот уже сколько прошло времени, а больше таких проблем мы не видели. Просто нагнали шуму и заставили людей подавать монеты. А по факту ничего не изменилось.
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

LifeReal

Начинающий
3 Ноя 2022
107
15
TON Testnet
0
Баллы
414
А если нет, то потраченное впустую время. Один проект это то же не выход, а крайность. Нужно для себя найти оптимальное решение и по разным направлениям, к примеру пару проектов с нодой, где усилия как бы разовые, установить ноду и потом она работает уже сама, просто следить за обновлениями. И параллельно тестнеты в виде легких заданий на свап, ликвидность, ну в общем как мы любим. И уже в зависимости от тестнета свапалки можно в какой то и амбасадорить. Это конечно все условно, но примерно понятно как действовать.
В какой-то степени я с вами согласен, может и не совсем правильный вариант направить все силы в одну тему. Если есть разные, где также можно хорошо заработать, но времени уделять толком не нужно. То лучше выбрать эти варианты.
 
  • Post hidden due to user being banned.

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
В какой-то степени я с вами согласен, может и не совсем правильный вариант направить все силы в одну тему. Если есть разные, где также можно хорошо заработать, но времени уделять толком не нужно. То лучше выбрать эти варианты.
Просто многие тестнеты однотипны и не забирают много времени и не требуют прям каких то знаний. Тем более по многим есть гайды как делать нужно и сделав один пару раз, уже с другими подобными проблем нет и можно их делать параллельно несколько.
 

timmie

Начинающий
19 Ноя 2022
149
22
TON Testnet
0
Баллы
21
сомневаюсь что раздадут что то нормальное. сильно большой хайп. сейчас каждый ленивый уже поучастовал там и нагнал с десяток аккаунтов. если раздадут по 5 баксов- уже класс будет
Какие 5 баксов?)) За 100 аккаунтов возможно и раздадут 5, а за один точно нет
 
  • Like
Реакции: CJIoHuK

alien.boy

Начинающий
22 Ноя 2022
75
9
TON Testnet
0
Баллы
588
На самом деле здесь можно долго рассуждать. Не стоит забывать про sui, да прям такого успеха достичь будет сложно. Но если будет что-то подобное, то шума будет много. Поэтому списывать на 0 другие проекты слишком спорный вариант..
А что sui? Пока что я от него получил - это ненужные нфт в тестовой сети, хотелось бы какой-то реальный профит получить с этого тестнета, но боюсь, что мы его не дождёмся
 

pixeL.

Начинающий
19 Ноя 2022
137
17
TON Testnet
0
Баллы
1 008
Можно конечно, но будет ли это удобно? Я бы предпочёл использовать просто бюсд не переживать. Всё-таки, шанс скама этой монеты равен скаму биржи. А мне кажется, такое очень маловероятно.
Смотря в какой сети Вы их храните. Потому что BUSD BEP-20 - не является обеспеченным стейблом, а вот BUSD ERC20 - является. Надеюсь, Вы это знаете, а если не знаете, то примете к сведению
 

kizyaka

Начинающий
22 Ноя 2022
174
24
TON Testnet
0
Баллы
18
Самое обидное будет, если вас обманут и вы не получите то, что хотели. В крипте это обычное дело, могут на ходу менять правила или же вообще ничего не давать.
Ну обманут не только меня, а всех в таком случае. Я же заранее смотрю, насколько проект решителен в своих действиях, какие у него планы. К тому же обычно я уже по тем проектам делаю тестнеты(или подобные задания), которые уже не первый раз раздают вознаграждения за работу комьюнити
 
  • Post hidden due to user being banned.

helicopter22

Любитель
6 Окт 2022
345
80
25
TON Testnet
0
Баллы
1 210
Смотря в какой сети Вы их храните. Потому что BUSD BEP-20 - не является обеспеченным стейблом, а вот BUSD ERC20 - является. Надеюсь, Вы это знаете, а если не знаете, то примете к сведению
Busd bep20 тоже является обеспеченнім стейблкоином, и без возможности блокировки кошельков создателями стейбла, как это реализовано у Tether. На мой взгялд, BUSD - это самый надежный стейблкоин. А сеть эфира привлекает тоько своей большей децентрализованностью, в сравнении с сетями BSC и Tron.
 

pixeL.

Начинающий
19 Ноя 2022
137
17
TON Testnet
0
Баллы
1 008
Busd bep20 тоже является обеспеченнім стейблкоином, и без возможности блокировки кошельков создателями стейбла, как это реализовано у Tether. На мой взгялд, BUSD - это самый надежный стейблкоин. А сеть эфира привлекает тоько своей большей децентрализованностью, в сравнении с сетями BSC и Tron.
Но подтверждения этому нет, busd bep-20 обеспечен не реальными средствами, а busd из сети eth
 

Dimad

Любитель
7 Окт 2022
418
36
TON Testnet
0
Баллы
951
Через год как раз таки будет оттепель на крипторынке, ну в теории так должно быть, согласно циклам рынка
Тут верно вы сказали, в на следующий год, я бы также ничего в серьез не рассматривал, только через год будет активное развитие крипто-рынка.
 

MaxCrypto

Только пришел
12 Дек 2022
20
3
22
TON Testnet
0
Баллы
135
Какие 5 баксов?)) За 100 аккаунтов возможно и раздадут 5, а за один точно нет
Откуда такая уверенность? Есть потенциально интересные проекты, которые точно выстрелят и покажут рост. Самое сложное во всем этом - это найти интересный и хороший проект, а дальше дело случая! Поэтому ты можешь сделать 100 акков и получить 5$, а можешь сделать 100 акков и получить 10 000$