Что такое тестнеты и как на этом заработать?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Я думаю, что шумиха вокруг аптоса скоро уляжется и многие опять забудут про тестнеты до следующего хайпа. Чтобы нормально зарабатывать на тестнетаx нужно постоянно работать над некоторым количеством проектов. Вообще доход от такой деятельности я не могу назвать большим и мы должны думать на перспективу. Если сейчас для нас приемлемо получать такую оплату, то нужно работать и развиваться, чтобы в будущем мы могли получать на тестировании гораздо больше.
Во первых могу согласиться с фактом что аптос скоро утихнет, как минимум сейлы уже уходят в минуса и благо я отказался от идеи залетать в нфт сейлы, во вторых на тестнетах много неплохо зарабатывать но доход будет не постоянным и не стабильным, так что рассматривать его как основной источник заработка точно не стоит.
 
  • Like
Реакции: Anastasia96d
  • Post hidden due to user being banned.

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Если чего-то непонятно, то можете использовать переводчик или попытаться найти уже переведённую статью в интернете. Иногда мне в этом плане везёт и я уже читаю переведённый вариант.
Каждый день есть куча новых проектов и иногда просто лень переводить. Я в последнее время стараюсь брать как можно больше тестнетов, а то фомо мучает после Аптоса до сих пор. Но уже чувствую выгорание и путаюсь в проектах. За некоторые тестнеты даже забыл и уже ребята с телеги напомнили что надо проверить награду. Нужно походу записывать где и когда принимал участие.
 

Vorkaem

Начинающий
29 Окт 2022
105
18
TON Testnet
0
Баллы
755
Сам лично участвовал в тестнетах и к стати далеко не в одном. Зачастую могут что-то обещать, а по факту потом не выплачивают и на этом все. Там вообще нужно целый анализ строить: что там за партнеры, инвестиции от других проектов, что проект планирует из себя представлять в будущем и т.д. Тоже конечно когда уже начало много людей влетать уже и в разы реже стали за них что-то давать.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Во первых могу согласиться с фактом что аптос скоро утихнет, как минимум сейлы уже уходят в минуса и благо я отказался от идеи залетать в нфт сейлы, во вторых на тестнетах много неплохо зарабатывать но доход будет не постоянным и не стабильным, так что рассматривать его как основной источник заработка точно не стоит.
Темтнетами, как и аидропами нужно заниматься на постоянной основе, чтобы в совокупности получалась нормальная прибыль. Я раньше долго мучилась с поиском новых проектов, пока на нашла сайт dropsearn, где очень много анонсов тестнетов и амбассадорок. Не рекомендую и не гарантирую ничего, просто делюсь советом. ДИОР
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Каждый день есть куча новых проектов и иногда просто лень переводить. Я в последнее время стараюсь брать как можно больше тестнетов, а то фомо мучает после Аптоса до сих пор. Но уже чувствую выгорание и путаюсь в проектах. За некоторые тестнеты даже забыл и уже ребята с телеги напомнили что надо проверить награду. Нужно походу записывать где и когда принимал участие.
Аналогично словил фомо после Аптоса, сейчас стараюсь делать тестнеты более известных проектов, про которых есть информация или которые в скором будущем будут в коллаборации с Аптос, пример Суй и Сей. Недавно проходил их тестнет и минтил нфтишку. Я записываю в Экселе.
 
  • Like
Реакции: Анна19

ogshmoukie

Только пришел
29 Окт 2022
36
6
TON Testnet
0
Баллы
307
Я думаю, что шумиха вокруг аптоса скоро уляжется и многие опять забудут про тестнеты до следующего хайпа. Чтобы нормально зарабатывать на тестнетаx нужно постоянно работать над некоторым количеством проектов. Вообще доход от такой деятельности я не могу назвать большим и мы должны думать на перспективу. Если сейчас для нас приемлемо получать такую оплату, то нужно работать и развиваться, чтобы в будущем мы могли получать на тестировании гораздо больше.
Я тоже так начал считать, нужно ждать пока хайп утихнет, и тогда уже самому искать какие-то гем-тестнеты. Потому что ну это жесть, бесплатную НФТ от Martian Wallet( кошелька на Аптосе ) заминтили уже больше миллиона людей, явно с этой нфт прока не будет) У них столько денег не будет всем раздавать.
Поэтому да, нужно ждать пока утихнет хайп
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Темтнетами, как и аидропами нужно заниматься на постоянной основе, чтобы в совокупности получалась нормальная прибыль. Я раньше долго мучилась с поиском новых проектов, пока на нашла сайт dropsearn, где очень много анонсов тестнетов и амбассадорок. Не рекомендую и не гарантирую ничего, просто делюсь советом. ДИОР
Если заниматься этим на постоянной основе то прибыль мб будет хорошей, но мне кажется что сейчас после хайпа аптоса намного больше людей начали заниматься тестнетами и аирдропами, так что тут надо подумать перед тем как жестко работать
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Есть среди форумчан кто то, кто решил поучаствовать в тестнете The Power DCloud ? Если такие есть, там тестовое задание в боте нужно пройти, хотела спросить на сколько все сложно?
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Я тоже так начал считать, нужно ждать пока хайп утихнет, и тогда уже самому искать какие-то гем-тестнеты. Потому что ну это жесть, бесплатную НФТ от Martian Wallet( кошелька на Аптосе ) заминтили уже больше миллиона людей, явно с этой нфт прока не будет) У них столько денег не будет всем раздавать.
Поэтому да, нужно ждать пока утихнет хайп
Я представляю сколько скама сейчас будет вокруг всей этой шумихи с аптосом. Многие получили на тестнете аптоса большие деньги, а другие остались с ярко выраженным чувством ФОМО. Мошенникам сейчас будет очень легко заманить доверчивых людей, которые тоже хотят заработать на успехе проекта. Сама лично видела в телеграме рекламу "тестнета" за участие в котором не мне заплатят, а я якобы должна платить.
 

ogshmoukie

Только пришел
29 Окт 2022
36
6
TON Testnet
0
Баллы
307
Я представляю сколько скама сейчас будет вокруг всей этой шумихи с аптосом. Многие получили на тестнете аптоса большие деньги, а другие остались с ярко выраженным чувством ФОМО. Мошенникам сейчас будет очень легко заманить доверчивых людей, которые тоже хотят заработать на успехе проекта. Сама лично видела в телеграме рекламу "тестнета" за участие в котором не мне заплатят, а я якобы должна платить.
Уже видел несколько проектов, где просто за минт нфт воровали весь баланс. Мошенники заработали где-то 15к долларов, вообщем скоро аптос загнется, это просто неизбежно
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Уже видел несколько проектов, где просто за минт нфт воровали весь баланс. Мошенники заработали где-то 15к долларов, вообщем скоро аптос загнется, это просто неизбежно
Загнется потому что завелось очень много софтеров которые портят минты нфт те же и забирают большую часть что у людей нет возможности чтолибо сделать руками
 

mnbvfq

Только пришел
26 Окт 2022
31
7
TON Testnet
0
Баллы
161
Способ неплохой, но какая вероятность что токены которые тебе дадут, хотя бы смогут окупить затраты на сервер, мне кажется в большинстве случаев токены оказываются копеечными.
 
  • Post hidden due to user being banned.

helicopter22

Любитель
6 Окт 2022
345
80
26
TON Testnet
0
Баллы
1 210
Тоже делаю по возможности все тестнеты, делаются они легко, а прибыль может получиться очень хорошей. Вспомнить тот же cherry, если делал много аккаунтов то озолотился)
Тестнеты, ноды - это попрежнему очень перспективные и недооцененные отрасли крптовалютного мира. Может показаться муторным и сложным - но все усилия окупаются от одного мощного ретродропа по типу Aptos. Я стараюсь ежедневно хотя бы минут 40 внимания уделять тестнетам, чтобы потом фомо не испытывать)
 

mnbvfq

Только пришел
26 Окт 2022
31
7
TON Testnet
0
Баллы
161
Тестнеты, ноды - это попрежнему очень перспективные и недооцененные отрасли крптовалютного мира. Может показаться муторным и сложным - но все усилия окупаются от одного мощного ретродропа по типу Aptos. Я стараюсь ежедневно хотя бы минут 40 внимания уделять тестнетам, чтобы потом фомо не испытывать)
Ну а какой шанс что какая крипта выстрелит, как по мне это пустая трата времени, больше и с дальнейшей перспективой гораздо больше сфер.
 

Vegaci

Начинающий
21 Окт 2022
57
5
TON Testnet
0
Баллы
525
Тестнеты, ноды - это попрежнему очень перспективные и недооцененные отрасли крптовалютного мира. Может показаться муторным и сложным - но все усилия окупаются от одного мощного ретродропа по типу Aptos. Я стараюсь ежедневно хотя бы минут 40 внимания уделять тестнетам, чтобы потом фомо не испытывать)
Согласен, но аптос это как исключение из правил получился. Раньше тестнетов с таким профитом не было, сыпало долларов 50-100 на аккаунт обычно, и не все проекты выплачивали. Но из за аптоса возможно эта тенденция изменится, поэтому лучше потратить немного времени и делать перспективные тестнеты
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Уже видел несколько проектов, где просто за минт нфт воровали весь баланс. Мошенники заработали где-то 15к долларов, вообщем скоро аптос загнется, это просто неизбежно
Не буду строить прогнозы, но так бурно развиваться дальше он точно не сможет. Чтобы не попасть на мошенников в том, что касается тестнетов, минтов и прочих раздачь, я рекомендую соблюдать несколько правил: проверять, есть ли у проекта официальные каналы связи (будет странно если о тестнете не напишут на официальной странице дискорда или твиттера). Нормальные проекты никогда не дают грандиозных обещаний, где гарантируют золотые горы-там скорее всего мошенники. Ну и конечно же не стоит открывать непонятные ссылки и светить свои ключи.
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Способ неплохой, но какая вероятность что токены которые тебе дадут, хотя бы смогут окупить затраты на сервер, мне кажется в большинстве случаев токены оказываются копеечными.
В этом и прикол тестнетов, ты покупаешь сервера не только на один проект а сразу на несколько, ведь ты не можешь быть уверенным что проект хотя бы выдаст тебе токены
 

ShikossiK

Любитель
4 Окт 2022
309
50
TON Testnet
0
Баллы
1 351
Верно, здесь можно сказать нельзя все предугадать, планы разработчиков могут изменяться если им что то не понравится или будет не выгодно.
Уже просто не раз было такое, что люди выполняли задания и расчитывали на хорошие награды. В конечном итоге, проект просто закрывался и ничего не давал. Думаю людям было очень обидно, вложить в проект много своего времени и сил, а в конечном итоге ничего не получить.