Что такое - "усреднение" в трейдинге?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Скорее всего неопределенность пугает людей, вот и не откупают. А крипта - актив рискованный. Проще такую нестабильность переждать в твердой валюте, хоть и инфляция тоже высокая и бабки обесцениваются.
По моему мнению из-за инфляции и жесткой кредитно монетарной политики у людей на руках стало гораздо меньше денег. В связи с этим они отложили инвестиции на неопределенный период.
 

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
По моему мнению из-за инфляции и жесткой кредитно монетарной политики у людей на руках стало гораздо меньше денег. В связи с этим они отложили инвестиции на неопределенный период.
Главное чтобы не было жестких просадок. Но судя по всему, сейчас еще роста ждать не приходится. Так что лучше действительно переждать и не усредняться.
Когда будет казаться что биток и вся крипта скам - тогда надо будет покупать, потому что в таких случаях начинается рост.
 
  • Post hidden due to user being banned.

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
У меня тоже есть мнение, что крипта свернула не туда, что она стала спекулятивным активом в руках тех у кого есть дстаточно денег и власти. Тот факт что даже сейчас многие не усредняются наталкивает на мысль что у них либо нет денег, либо они ждут более крупного падения.
Более крупного падения ждут все мне кажется, даже мы с вами. Просто нам данное падение даст возможность войти по более выгодной цене. А тем кто закупился на хаях как Сальвадор или Сэйлор, даст отличную возможность усреднить цену.
 

helicopter22

Любитель
6 Окт 2022
345
80
26
TON Testnet
0
Баллы
1 210
Более крупного падения ждут все мне кажется, даже мы с вами. Просто нам данное падение даст возможность войти по более выгодной цене. А тем кто закупился на хаях как Сальвадор или Сэйлор, даст отличную возможность усреднить цену.
Многие пугаются падения цены той или иной криптовалюты, которую они ранее добавили в свой портфель, но мы не теряем, пока не фиксируем профит - это хорошая возможность понизить среднюю стоимость покупки. Та же Микростратегия сейчас в больших минусах по биткоину, но вместо того чтобы в панике сливать - они докупают лесенкой. Круто)
 
  • Like
Реакции: FollowLast

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
Более крупного падения ждут все мне кажется, даже мы с вами. Просто нам данное падение даст возможность войти по более выгодной цене. А тем кто закупился на хаях как Сальвадор или Сэйлор, даст отличную возможность усреднить цену.
Ощущение что многие говорят, но не верят. А цена в 10к (которую ждут многие), лишь посети панику и ещё больше пролить цену. И не скоро войдут в актив
 
  • Like
Реакции: FollowLast

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Многие пугаются падения цены той или иной криптовалюты, которую они ранее добавили в свой портфель, но мы не теряем, пока не фиксируем профит - это хорошая возможность понизить среднюю стоимость покупки. Та же Микростратегия сейчас в больших минусах по биткоину, но вместо того чтобы в панике сливать - они докупают лесенкой. Круто)
Все правильно подмечено, в перспективе они при росте битка, окажутся в колоссальном профите при их нынешней стратегии усреднения. Смысла им сейчас его продавать никакого нету.
 

Tekito

Начинающий
7 Окт 2022
87
17
TON Testnet
0
Баллы
616
знал бы раньше про усреднении позиции, не ликвиднуло бы 700$. Дорогой урок хах
Если вы на фьючерсах торгуете, то вам усреднение противопоказано. Есть лишь несколько вариантов когда можно усреднится,и то делать надо со строгим расчетом, а не так что, зашел в позицию, цена против меня пошла, и давай усредняться пока маржа есть, такое покатывает несколько раз, но потом по-любому весь депозит сливается.
Гораздо логичней использовать стоп-лосс и зафиксировать убыток. При правильном соотношении стоплосс-профит, от 1к3 как минимум, одна ваша удачная сделка перекроет 2 неудачных.
 
  • Like
Реакции: hinohara

wolftag

Начинающий
22 Ноя 2022
115
14
TON Testnet
0
Баллы
0
Но сейчас он говорит что готов променять все свое состояние на то чтобы вернутся в молодость и прожить ее нежели чем проживать ее за графиками
Мне кажется любой миллиардер старый этого хочет, а если бы оказался вновь молодым и бедным, то снова бы начала стремиться разбогатеть))
 

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
Мне кажется любой миллиардер старый этого хочет, а если бы оказался вновь молодым и бедным, то снова бы начала стремиться разбогатеть))
Наверно это из-за того, что они имеют деньги на которые могут позволить все что угодно. Для них мир стал неинтересным, как в молодости :coffee:
 
  • Like
Реакции: wolftag

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Многие пугаются падения цены той или иной криптовалюты, которую они ранее добавили в свой портфель, но мы не теряем, пока не фиксируем профит - это хорошая возможность понизить среднюю стоимость покупки. Та же Микростратегия сейчас в больших минусах по биткоину, но вместо того чтобы в панике сливать - они докупают лесенкой. Круто)

А как быть тем, кто все деньги влили в покупку того или иного криптоактива, а сейчас лапу сесет? Таких много, знаю наверняка. Особенно касается тех, кто пришел в крипту на волне хайпа.
 

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
А как быть тем, кто все деньги влили в покупку того или иного криптоактива, а сейчас лапу сесет? Таких много, знаю наверняка. Особенно касается тех, кто пришел в крипту на волне хайпа.
Либо ждать бычки, либо пытаться слить все активы и разочароваться в крипте
 

wolftag

Начинающий
22 Ноя 2022
115
14
TON Testnet
0
Баллы
0
Наверно это из-за того, что они имеют деньги на которые могут позволить все что угодно. Для них мир стал неинтересным, как в молодости :coffee:
Ага, прошли игру со всеми ачивками и теперь хотят начать заново))
Ну так-то грустная правда на самом деле
 

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
Ага, прошли игру со всеми ачивками и теперь хотят начать заново))
Ну так-то грустная правда на самом деле
А ведь правда, жизнь является игрой, в которой ты являешься главным персонажем и от твоего выбора зависит исход события или концовка игры
 
  • Like
Реакции: wolftag

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Либо ждать бычки, либо пытаться слить все активы и разочароваться в крипте

Согласен. Особенно сочувствую тем, кто закупился на пике. Слежу за одни блогером, который сделал норм капитал на крипте, как инвестор. Но, он тарился на долгосрок на самом пике и не сливал ничего. С его объемами потери колоссальные. Благо у него есть средства чтобы докупать
 

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
Согласен. Особенно сочувствую тем, кто закупился на пике. Слежу за одни блогером, который сделал норм капитал на крипте, как инвестор. Но, он тарился на долгосрок на самом пике и не сливал ничего. С его объемами потери колоссальные. Благо у него есть средства чтобы докупать
Тут играет жадность. Люди видят рост, покупают и когда пиковая цена они не продают, а надеются на еще больший рост
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Мне кажется любой миллиардер старый этого хочет, а если бы оказался вновь молодым и бедным, то снова бы начала стремиться разбогатеть))
Просто сейчас люди ставят успех и деньги в больший приоритет нежели чем свое здоровье и семья родственники
 
  • Like
Реакции: wolftag

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
да в этом то и суть. покупать монеты по самым лучшим ценам. а не когда захочется) однажды человек поймет насколько это крутая стратегия
Особенно если человек уйдет в жесткие минуса и потом будет задумываться что стало причиной их ошибки
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
да уж. дети его точно будут обеспечины. да и внуки. да и черт с ним. правнуки тоже . мне бы такого дедушку:LOL:
Да мне кажется что правнуки правнуков будут жить на его деньги, с его состоянием тем более если дети и внуки будут тоже инвестировать и зарабатывать
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Тут играет жадность. Люди видят рост, покупают и когда пиковая цена они не продают, а надеются на еще больший рост

В случае, который описал я, о жадности речи нет. Там человек позиционирует себя как инвестор, а не спекулянт. Если он покупает монеты, то заранее устанавливает себе цену, при которой будет продавать и ни при каких обстоятельствах не сливает раньше. Да, у него сейчас есть потери, но в общей картине по всему портфелю, он в огромных плюсах. Его общий профит измеряется тысячами иксов, которых он смог достичь за счёт вайтлистов и умению анализировать проекты.
 
  • Like
Реакции: night и Tekito