Что такое - "усреднение" в трейдинге?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
технический анализ оставим для трейдеров. этот человек покупал акции не от уровней поддержки , а смотрел на их потенциал в будещем. только так можно разбогатеть
Но изучая уровни поддержки инвестор может не просто купить хороший потенциальный токен но и купить его по хорошей цене
 
  • Post hidden due to user being banned.

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Только вот, там уже столько людей, что на всех не хватает. Скажем, из огромного количества участников, только некоторым может выпасть такая возможность и они заработают.
Но есть люди которым везет и они с 1-2 аккаунтами выигрывают и побеждают в раундах а потом забирают свои +1к долларов
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Вполне вероятно увидеть биткойн ещё ниже, поэтому держите часть денег наготове, мало ли будет такая возможность для покупки.
Считаю такую вероятность наиболее вероятной. Тем более сейчас, в преддверии праздников и временного затишья. Вопрос только насколько ниже
 

EBO4KA💖

Начинающий
27 Ноя 2022
125
23
TON Testnet
0
Баллы
637
Но он работал не только для себя но и для своих потомков, они зато будут жить в шоколаде ну или потеряют все
да уж. дети его точно будут обеспечины. да и внуки. да и черт с ним. правнуки тоже . мне бы такого дедушку:LOL:
 
  • Like
Реакции: Domerika361

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Я думаю что новичок имея депозит в 50 долларов должен рассматривать более перспективные монеты, но по более меньшей цене. Во первых он сможет закупить больше монет и больше сможет усреднить. В случае роста монеты то заработок будет ощутимее.
Сейчас многие недоверие к крипте испытывают, поэтому они получают минуса. Закупают, потом при мальшем профите продают. кажется с уровня на 20к, при последующем почти до 25к так и было..
 
  • Like
Реакции: FollowLast

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Солана, доге, шибу — эти монеты пережили минуту славы и теперь потихоньку гаснут. Возможно битку тоже конец скоро...

Не думаю, что можно сравнивать биток и щитки типа шибы и догов. Про солану, история отдельная, но и тут сравнение сечет и гречки. Хотя, всё может быть. Если биток кончится, то и вся крипта вместе с ним.
 

EBO4KA💖

Начинающий
27 Ноя 2022
125
23
TON Testnet
0
Баллы
637
Рынок крипты непредсказуем. Я лишь сделал предположение, я могу ошибаться....
та не только рынок крипты непредсказуем. наш мир вприниципе непредсказуем. сегодня мы гуляем с друзьями , бухаем у кого то на хате, а завтра на этом месте же месте будет пустыня и радиоактивная пыль после ядерного удара. :p
 
  • Post hidden due to user being banned.

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Я думаю что новичок имея депозит в 50 долларов должен рассматривать более перспективные монеты, но по более меньшей цене. Во первых он сможет закупить больше монет и больше сможет усреднить. В случае роста монеты то заработок будет ощутимее.
В случае роста монеты думаю новички могут заработать. Но, чаще всего новички не определяют лучшие точки входа. Поэтому получают минуса.
 

Tekito

Начинающий
7 Окт 2022
87
17
TON Testnet
0
Баллы
616
Обращаю внимание уважаемых читателей, что усреднение хорошо только для инвесторов, для трейдеров, особенно внутредневных и скальперов - это зло злейшее, рано или поздно ведущее к потере депозита.
 
  • Like
Реакции: GachiMaster

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Обращаю внимание уважаемых читателей, что усреднение хорошо только для инвесторов, для трейдеров, особенно внутредневных и скальперов - это зло злейшее, рано или поздно ведущее к потере депозита.
Трудно не согласиться. Испытал когда-то на собственном опыте. Хотя, тут всё индивидуально. Бывают ситуации, когда это необходимо
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Сейчас многие недоверие к крипте испытывают, поэтому они получают минуса. Закупают, потом при мальшем профите продают. кажется с уровня на 20к, при последующем почти до 25к так и было..
Мне кажется на курс Биткойна в основном сейчас влияют больше всего майнеры, по данным объем продаж все больше и больше сливают его майнеры так как думаю имеют и значительные затраты. К вот те кто покупают или усредняют цену их меньше по этому и цена не может уйти вверх, большие уровни сопротивления.
 
  • Like
Реакции: Ursage

Tekito

Начинающий
7 Окт 2022
87
17
TON Testnet
0
Баллы
616
Трудно не согласиться. Испытал когда-то на собственном опыте. Хотя, тут всё индивидуально. Бывают ситуации, когда это необходимо
Ну да, если стратегия торговли подразумевает усреднение, например при торговле отскоков от зон, заходишь на границе зоны одной частью, потом усредняешь на середине зоны и третий раз на второй границе зоны.
А если усреднение идет, вместо того что бы отстопиться, в надежде разворота цены которая пошла не в вашу сторону, То рано или поздно, обычно рано, происходит ликвидация.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Да когда идет такое падение затяжное, не выгодно усредняться, все равно цена будет высокая. Просто учитывайте, что сейчас есть люди, которые покупали по 60к, что больше в 3 раза нынешней цены.

Кто-то также думал и на более высоких уровнях. Очень сложно поймать дно.
Учитывая что у всех у нас разная цена по которой мы покупали монеты то нет единой точки для усреднения которая была бы выгодна всем. Принимая решение об усреднении мы должны учитывать то за сколько купили и то сколько у нас денег в резервах.
 

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
Отвязка биткоина от кредитной политики практически не возможна. В случае когда ставки понижались и у людей становилось больше денег эта привязка очень хорошо стимулирует людей инвестировать деньги в крипту.
Вот именно это и происходило последние несколько лет. Денег было много, ставки низкие. В итоге, почти все рынки обновили свои максимумы.
Но ведь биток создавался как система аналог, все продумано идеально. Просто применение крипты свернуло где-то не в ту сторону. Сейчас это просто актив для спекуляций.
Да и даже тут провал, сейчас никто не закупает, не усредняется, недавно было зафиксировано снижение адресов с 1000 монет на счету. Такого не было длительное время.
 
  • Like
Реакции: Ursage

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Но ведь стейкинг - это же не стиль торговли.
А вот у скальпера, Холдера и среднесрочника, думаю, в целом одинаковое усреднение
Стейкинг - вообще тема только для инвесторов видимо, какой трейдер станет инвестировать в пассив. Если он может за день около 100,200 баксов сделать на своей торговле.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Вот именно это и происходило последние несколько лет. Денег было много, ставки низкие. В итоге, почти все рынки обновили свои максимумы.
Но ведь биток создавался как система аналог, все продумано идеально. Просто применение крипты свернуло где-то не в ту сторону. Сейчас это просто актив для спекуляций.
Да и даже тут провал, сейчас никто не закупает, не усредняется, недавно было зафиксировано снижение адресов с 1000 монет на счету. Такого не было длительное время.
У меня тоже есть мнение, что крипта свернула не туда, что она стала спекулятивным активом в руках тех у кого есть дстаточно денег и власти. Тот факт что даже сейчас многие не усредняются наталкивает на мысль что у них либо нет денег, либо они ждут более крупного падения.
 

cryptan228

Начинающий
30 Ноя 2022
115
24
TON Testnet
0
Баллы
11
Но изучая уровни поддержки инвестор может не просто купить хороший потенциальный токен но и купить его по хорошей цене
да в этом то и суть. покупать монеты по самым лучшим ценам. а не когда захочется) однажды человек поймет насколько это крутая стратегия
 
  • Like
Реакции: Domerika361

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
У меня тоже есть мнение, что крипта свернула не туда, что она стала спекулятивным активом в руках тех у кого есть дстаточно денег и власти. Тот факт что даже сейчас многие не усредняются наталкивает на мысль что у них либо нет денег, либо они ждут более крупного падения.
Скорее всего неопределенность пугает людей, вот и не откупают. А крипта - актив рискованный. Проще такую нестабильность переждать в твердой валюте, хоть и инфляция тоже высокая и бабки обесцениваются.