Что такое - "усреднение" в трейдинге?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
это точно. я читала про стратегию 50 на 50. 50% в крипте 50 %в баксах . я не знаю насколько это эффективно но тем не менее. хочу когда то попробовать
По моему мнению, для новичков это практически не эффективно, потому что мы начинаем работать с криптой, имея небольшой капитал. Если не большой банк разделять по принципу 50/50, то есть половина на монеты и половина в резервах для усреднения, то и при росте цены актива мы можем совсем мало заработать.
 

✌💕Дашуля 💕✌

Начинающий
26 Ноя 2022
62
8
TON Testnet
0
Баллы
0
По моему мнению, для новичков это практически не эффективно, потому что мы начинаем работать с криптой, имея небольшой капитал. Если не большой банк разделять по принципу 50/50, то есть половина на монеты и половина в резервах для усреднения, то и при росте цены актива мы можем совсем мало заработать.
да именно. но я не думаю что если новичок купит на свои 50 баксов какой то атом по 10 баксов и потом еще раз усреднит по 8, и тем самым потратит весь свой банк, то ситуация станет лучше. стратегия должна работать для любых банков.
 

EBO4KA💖

Начинающий
27 Ноя 2022
125
23
TON Testnet
0
Баллы
637
да именно. но я не думаю что если новичок купит на свои 50 баксов какой то атом по 10 баксов и потом еще раз усреднит по 8, и тем самым потратит весь свой банк, то ситуация станет лучше. стратегия должна работать для любых банков.
если банк маленький то лучше его направить на какие то активности. Анастасия правильно сказала, толку от инвестиций не много в таком случае. я бы лучше на месте новичка потратила свои первые деньги на покупку прокси и мультиачила акции
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
по факту это единичные случаи. мало кто такого успеха достиг. как правило, миллиардеры- бизнесмены) хотя все равно, с 1к баксов поднять лярд, уважуха ему
Но тогда все таки меньше людей занимались инвестированием и можно было заработать основываясь не на хайп а на технический анализ
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Да, действительно такие люди знаю и понимают, что делают. Но, Уорен Баффет смог много добиться за свою жизнь просто своим аналитическим умом и действовал во многом действительно против рынка.
Но сейчас он говорит что готов променять все свое состояние на то чтобы вернутся в молодость и прожить ее нежели чем проживать ее за графиками
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
да именно. но я не думаю что если новичок купит на свои 50 баксов какой то атом по 10 баксов и потом еще раз усреднит по 8, и тем самым потратит весь свой банк, то ситуация станет лучше. стратегия должна работать для любых банков.
Ещё мне кажется, что стратегия усреднения должна зависеть от стиля работы. Уверена, что скальперы, долгосрочные инвесторы и те кто получают пассивный доход будут усредняться по разному. Если стейблы заблокированы в стейкинге, то не всегда выгодно изымать их для усреднения.
 

✌💕Дашуля 💕✌

Начинающий
26 Ноя 2022
62
8
TON Testnet
0
Баллы
0
Ещё мне кажется, что стратегия усреднения должна зависеть от стиля работы. Уверена, что скальперы, долгосрочные инвесторы и те кто получают пассивный доход будут усредняться по разному. Если стейблы заблокированы в стейкинге, то не всегда выгодно изымать их для усреднения.
ну каждый сам для себя подбирает подходящую стратегию. та, которая ему будет нравится. та которая будет подходить к его стилю. я выбрала мультиаккинг с последующими инвестициями. по крайней мере на медвежке
 

dtkllyou

Начинающий
29 Ноя 2022
57
4
TON Testnet
0
Баллы
394
От подхода зависит. Кто-то просто скупает просадки с целью накопления. Биток к примеру. Альткоины уже с осторожностью откупать и систематически. Программы удобнее для покупки)
 

Данил😎

Начинающий
27 Ноя 2022
62
12
TON Testnet
0
Баллы
8
Но тогда все таки меньше людей занимались инвестированием и можно было заработать основываясь не на хайп а на технический анализ
технический анализ оставим для трейдеров. этот человек покупал акции не от уровней поддержки , а смотрел на их потенциал в будещем. только так можно разбогатеть
 

EBO4KA💖

Начинающий
27 Ноя 2022
125
23
TON Testnet
0
Баллы
637
Но сейчас он говорит что готов променять все свое состояние на то чтобы вернутся в молодость и прожить ее нежели чем проживать ее за графиками
эхх это очень грустно. жизнь прожита , у тебя миллиарды а ты оглядываешься назад и думаешь о прошлом... еще раз доказывает что деньги не есть счастье.
 

LifeReal

Начинающий
3 Ноя 2022
107
15
TON Testnet
0
Баллы
414
Но сейчас он говорит что готов променять все свое состояние на то чтобы вернутся в молодость и прожить ее нежели чем проживать ее за графиками
Люди начинают ценить время только тогда, когда его становится совсем мало и они уже меняют свой образ жизни. Никакие деньги и вообще что-либо не может заменить твою жизнь.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
ну каждый сам для себя подбирает подходящую стратегию. та, которая ему будет нравится. та которая будет подходить к его стилю. я выбрала мультиаккинг с последующими инвестициями. по крайней мере на медвежке
Вы правы, что одной правильной стратегии усреднения не существует. В вашем случае мультиаккинг это способ заработка, а заработанные деньги вы уже инвестируете в крипту, усредняясь по активам которые считаете перспективными.
 

EBO4KA💖

Начинающий
27 Ноя 2022
125
23
TON Testnet
0
Баллы
637
Вы правы, что одной правильной стратегии усреднения не существует. В вашем случае мультиаккинг это способ заработка, а заработанные деньги вы уже инвестируете в крипту, усредняясь по активам которые считаете перспективными.
я если не ошибаюсь, вы занимаетесь трейдингом. а вы как , переливиаете доход с фючей в крипту? я права?
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
я если не ошибаюсь, вы занимаетесь трейдингом. а вы как , переливиаете доход с фючей в крипту? я права?
Я с фьючерсами сейчас не работаю, потому что считаю это направление очень рискованным. Зарабатываю на краткосрочных торговых спекуляциях и на пассиве от фарминга и стейкинга. Все заработанные деньги инвестирую в покупку новых перспективных монет или усреднения по тем, которые уже есть.
 

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
как по мне усреднения в крипте одно из самых важных моментов
Иногда можно и в минус продать, а не усредняться. Так потери могут выйти ниже. Но надо все грамотно рассчитывать и быть уверенным что цена продолжит падение.
 

EBO4KA💖

Начинающий
27 Ноя 2022
125
23
TON Testnet
0
Баллы
637
Я с фьючерсами сейчас не работаю, потому что считаю это направление очень рискованным. Зарабатываю на краткосрочных торговых спекуляциях и на пассиве от фарминга и стейкинга. Все заработанные деньги инвестирую в покупку новых перспективных монет или усреднения по тем, которые уже есть.
хмм. не плохо) а я вот занимаюсь мультиаккингом) даже недавно ноут себе купила что бы легче было работать. первая моя крупная покупка за свои личные деньги))
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Иногда можно и в минус продать, а не усредняться. Так потери могут выйти ниже. Но надо все грамотно рассчитывать и быть уверенным что цена продолжит падение.
Если выбирать монеты с хорошим потенциалом, то таких ситуаций почти всегда можно избежать. Заметила что в цене чаще всего постоянно падают только щитки и от них как вы правильно сказали нужно вовремя избавляться.
 

Petya

Начинающий
1 Ноя 2022
54
6
TON Testnet
0
Баллы
486
Но тогда все таки меньше людей занимались инвестированием и можно было заработать основываясь не на хайп а на технический анализ
Времена то поменялись, много что было ранее актуально сейчас уже не имеет смысла. Может вы помните коин лист и его крутые возможности заработать? Многие тогда создавали большие фирмы и очень даже неплохо получали.
 
  • Like
Реакции: Domerika361

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
Если выбирать монеты с хорошим потенциалом, то таких ситуаций почти всегда можно избежать. Заметила что в цене чаще всего постоянно падают только щитки и от них как вы правильно сказали нужно вовремя избавляться.
Ну а биток что не падает? Падение продолжается... То есть с самых высоких показателей цены можно было так наусредняться, что сейчас пришлось бы сидеть в минусах и ждать пока это все отрастет обратно. Так что иногда лучше продать.