Что такое - "усреднение" в трейдинге?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Dimad

Любитель
7 Окт 2022
418
36
TON Testnet
0
Баллы
951
Смотря как поднялся Уорен Баффет то стоило бы прислушаться к человеку и его совету, ведь человек с 1000 долларов поднял несколько десятков миллиардов тем более на фондовом рынке
Да, действительно такие люди знаю и понимают, что делают. Но, Уорен Баффет смог много добиться за свою жизнь просто своим аналитическим умом и действовал во многом действительно против рынка.
 

leno4ka85

Начинающий
21 Ноя 2022
92
18
TON Testnet
0
Баллы
557
Читала интервью одного инвестора, который на крипте бизнес построил, так он говорит, что резервы должны составлять 50 процентов ваших вложений. То есть если вы инвестировали, к примеру, в биткоин 1000 долларов, то у вас должны быть в резервах ещё 500 на случай усреднения при посадке. Причем это не сумма денег для финансовой подушки безопасности, ее он предлагает создать отдельно. Я отчасти согласна с его мнением, но в рамках моего ограниченного бюджета это не реально.
я тоже пыталась держать банк+- 50 процентов в крипте ,50 в долларах. пока биток не опустился к 16к. тут я уже начала закупаться по полной. думаю если начнем расти даже локально, постараюсь выравнять свое соотношение денег
 

TTaTPuOT

Начинающий
26 Ноя 2022
89
15
TON Testnet
0
Баллы
3
Если человек занимается скальпингом или работает стилем hodl, то действительно может усредняться ему и не нужно. В инвестировании в волатильные активы усреднение важно. Если цена на монеты идёт вверх, то тут уже можно думать продавать или нет, а если цена падает, то появляется хорошая возможность для усреднения.
ага главное иметь на что усреднять. я вот еще на 18 к закупился. а теперь смотрю как ниар летит ту зе дно. аж слезы на глаза наворчаиваются. спасибо что твт хоть не дает банку в минус уйти
 

Данил😎

Начинающий
27 Ноя 2022
62
12
TON Testnet
0
Баллы
8
Смотря как поднялся Уорен Баффет то стоило бы прислушаться к человеку и его совету, ведь человек с 1000 долларов поднял несколько десятков миллиардов тем более на фондовом рынке
по факту это единичные случаи. мало кто такого успеха достиг. как правило, миллиардеры- бизнесмены) хотя все равно, с 1к баксов поднять лярд, уважуха ему
 

EBO4KA💖

Начинающий
27 Ноя 2022
125
23
TON Testnet
0
Баллы
637
Для успешного усреднения нужно иметь столько же денег, сколько мы инвестировали в крипту. К примеру, мы купили монет в общей сумме на 1000 долларов, так по рекомендации аналитиков, ещё 1000 нам следует хранить в резервах для возможности усредниться. Видела интересный подход к усреднения по стратегии мартингейла: при падении цены актива на 10 процентов покупаем x монет, при падении на 20 покупаем 2x, при падении на 30 - 4 x и тд. В общем каждый раз увеличиваем количество купленных монет.
да стратегия конечно на цифрах интересная. но на практике так редко получается. я вот на 300 баксов купила ниар, усреднила по 2.5 еще на 300 баксов. и все. остальные деньги у меня в других альтах. и стейблов больше нет...
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
да стратегия конечно на цифрах интересная. но на практике так редко получается. я вот на 300 баксов купила ниар, усреднила по 2.5 еще на 300 баксов. и все. остальные деньги у меня в других альтах. и стейблов больше нет...
Ситуации разные бывает и по некоторым активам не стоит ждать такого сильного падения, которого мы ждём по другим. В вашем случае, возможно, имело смысл не усредняться на все имеющиеся средства, а усреднить на 100 долларов и уже дальше следить за динамикой цен.
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Я делаю так, что чем больше просадка, тем на более крупную сумму усредняюсь. Моя ошибка в том, что у меня нет специально отложенных денег для усреднения и я постоянно добавляю свои личные средства. Из за этого иногда упускаю хорошие возможности.
Я тоже по началу не успевал усредняться так как все деньги были вложены. Сейчас примерно на ордерах оставляю 50-100 долларов для усреднения. В любом случае не все разом срабатывают. Какой то ордер отменяю и покупаю то что просело.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Я тоже по началу не успевал усредняться так как все деньги были вложены. Сейчас примерно на ордерах оставляю 50-100 долларов для усреднения. В любом случае не все разом срабатывают. Какой то ордер отменяю и покупаю то что просело.
Я всё-таки сторонник идеи, что нужно иметь отдельные деньги для усреднения. Как вариант можно каждый месяц из зарплаты выделять определенную сумму и ее держать в стейблах на случай возможного усреднения. Хотя рынок итак на дне, кто знает, будет ли у нас ещё шанс усредниться.
 
  • Like
Реакции: FollowLast

EBO4KA💖

Начинающий
27 Ноя 2022
125
23
TON Testnet
0
Баллы
637
Ситуации разные бывает и по некоторым активам не стоит ждать такого сильного падения, которого мы ждём по другим. В вашем случае, возможно, имело смысл не усредняться на все имеющиеся средства, а усреднить на 100 долларов и уже дальше следить за динамикой цен.
я выделила определенный бюджет на закупку определенных монет. но моя ошибка была в том что я неправильно определила цели монеты и подумала что ниже ниар не пойдет. а оно вон как оказаось. если бы не крах фтх может он бы и удержался
 
  • Like
Реакции: Anastasia96d

TTaTPuOT

Начинающий
26 Ноя 2022
89
15
TON Testnet
0
Баллы
3
Я делаю так, что чем больше просадка, тем на более крупную сумму усредняюсь. Моя ошибка в том, что у меня нет специально отложенных денег для усреднения и я постоянно добавляю свои личные средства. Из за этого иногда упускаю хорошие возможности.
да это конечно и правда проблема. я решил для себя что буду стараться держать банк +-50 процентов в крипте, 50 процентов в стейблах. в зависимости от медвежки и бычки соотношение будет меняться. но я как инвестор должен заранее распределить свой имеющий бюджет и не надеятся на другие средства
 

Данил😎

Начинающий
27 Ноя 2022
62
12
TON Testnet
0
Баллы
8
Я тоже по началу не успевал усредняться так как все деньги были вложены. Сейчас примерно на ордерах оставляю 50-100 долларов для усреднения. В любом случае не все разом срабатывают. Какой то ордер отменяю и покупаю то что просело.
ну главное в этом деле определить свои цели и ждать исполнения ордеров. лучше вы немного недоинвестируете стейблов и развернетесь не с полным портфелем крипты, чем сделаете себе среднюю цену закупки монеты на пиках
 
  • Like
Реакции: FollowLast

EBO4KA💖

Начинающий
27 Ноя 2022
125
23
TON Testnet
0
Баллы
637
Я всё-таки сторонник идеи, что нужно иметь отдельные деньги для усреднения. Как вариант можно каждый месяц из зарплаты выделять определенную сумму и ее держать в стейблах на случай возможного усреднения. Хотя рынок итак на дне, кто знает, будет ли у нас ещё шанс усредниться.
ну усредняться можно не обязательно вниз) если у вас есть постоянный доход то ДСА лучше подойдет. по крайней мере выкупать диапазон до 18к можно смело. по альтам там нужно смотреть
 

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
я тоже пыталась держать банк+- 50 процентов в крипте ,50 в долларах. пока биток не опустился к 16к. тут я уже начала закупаться по полной. думаю если начнем расти даже локально, постараюсь выравнять свое соотношение денег
Всегда нужно оставлять какую-то часть депозита в баксах. Как раз можно будет усредняться, чтобы получить более низкую цену по активам, которые серьезно просели. Когда есть баксы - то больше вариантов, не нужно продавать.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
ну усредняться можно не обязательно вниз) если у вас есть постоянный доход то ДСА лучше подойдет. по крайней мере выкупать диапазон до 18к можно смело. по альтам там нужно смотреть
В целом усредняться нужно с такой перспективой, чтобы цена нашей монеты становилась ниже. Есть разные тактики усреднения, но обычно они все предполагают наличие большого количества денег. Если я усреднением получил цену на 50 процентов ниже, то считаю усреднение удачным.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
я выделила определенный бюджет на закупку определенных монет. но моя ошибка была в том что я неправильно определила цели монеты и подумала что ниже ниар не пойдет. а оно вон как оказаось. если бы не крах фтх может он бы и удержался
Очень сложно определить дно монеты, даже предполагаемое. Даже на примере биткоина видим, что одни говорят, что его дно 15 к, другие 10к, а третьи ещё хуже прогнозы имеют. Соответственно и усреднятся все эти люди будут по разному. Главное, чтобы средняя цена снижалась и всегда оставались деньги для закупки на возможной просадке.
 

EBO4KA💖

Начинающий
27 Ноя 2022
125
23
TON Testnet
0
Баллы
637
Очень сложно определить дно монеты, даже предполагаемое. Даже на примере биткоина видим, что одни говорят, что его дно 15 к, другие 10к, а третьи ещё хуже прогнозы имеют. Соответственно и усреднятся все эти люди будут по разному. Главное, чтобы средняя цена снижалась и всегда оставались деньги для закупки на возможной просадке.
ох это да) ну что уж рассуждать. я уже по уши в крипте:LOL:. постараюсь в следующий разпо серьезнее отнестись к этому вопросу
 

TTaTPuOT

Начинающий
26 Ноя 2022
89
15
TON Testnet
0
Баллы
3
ох это да) ну что уж рассуждать. я уже по уши в крипте:LOL:. постараюсь в следующий разпо серьезнее отнестись к этому вопросу
звучит как по уши в г.вне. это же крипта) даже если ваша точка входа не очень приятная, то вы все равно будете в плюсе через время. тем более у вас есть время подзаработать деньжат и усредниться) 600 баксов в ниаре не так уж и много.
 
  • Like
Реакции: EBO4KA💖

✌💕Дашуля 💕✌

Начинающий
26 Ноя 2022
62
8
TON Testnet
0
Баллы
0
Всегда нужно оставлять какую-то часть депозита в баксах. Как раз можно будет усредняться, чтобы получить более низкую цену по активам, которые серьезно просели. Когда есть баксы - то больше вариантов, не нужно продавать.
это точно. я читала про стратегию 50 на 50. 50% в крипте 50 %в баксах . я не знаю насколько это эффективно но тем не менее. хочу когда то попробовать
 

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
это точно. я читала про стратегию 50 на 50. 50% в крипте 50 %в баксах . я не знаю насколько это эффективно но тем не менее. хочу когда то попробовать
Я думаю, что это зависит от суммы. Если капитал большой, то 50/50 будет, наверное, слишком, ведь деньги должны работать... Но какую-то часть по-любому нужно оставлять в кэше, для безопасности.
 

✌💕Дашуля 💕✌

Начинающий
26 Ноя 2022
62
8
TON Testnet
0
Баллы
0
Я думаю, что это зависит от суммы. Если капитал большой, то 50/50 будет, наверное, слишком, ведь деньги должны работать... Но какую-то часть по-любому нужно оставлять в кэше, для безопасности.
да. но все же мы инвесторы а не спекулянты. тут многое зависит от фазы рынка. на медвежке лучше заходить в крипту как можно большими средствами. явно не 50%. на бычке наоборот. продавать в стейблы.