Что такое - "усреднение" в трейдинге?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Главное в таком подходе, не действовать себе в минус, тогда и будет хорошо идти и складываться у вас трейдинг. Если все делать необдуманно - тут будете расплачиваться за свои ошибки.
Если мы усредняемся и цена на монету продолжает падать то мы не должны продавть ее и тем самым фиксировать убытки. Пока мы не продали монету, то даже если она на рынке дешевле чем средняя цена нашей покупки у нас нет фактических потерь. По биткоину, эфиру и лайткоину я считаю можно усредняться без переживаний о потерях.
 
  • Like
Реакции: SenderOfLetter

Dimad

Любитель
7 Окт 2022
418
36
TON Testnet
0
Баллы
951
Тут важнее всего верно анализировать возможности рынка - тогда явно не прогадаете. Сможете и усредниться вовремя и даже захолдить разумно инвестиции на более долгий срок, без потерь.
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Тут важнее всего верно анализировать возможности рынка - тогда явно не прогадаете. Сможете и усредниться вовремя и даже захолдить разумно инвестиции на более долгий срок, без потерь.
Тут главное не прогадать и усреднить правильную монету и усреднить в нужном месте чтобы максимально улучшить точку входа и увеличить свою прибыль
 

Ocala

Любитель
4 Ноя 2022
317
31
TON Testnet
0
Баллы
817
Тут важнее всего верно анализировать возможности рынка - тогда явно не прогадаете. Сможете и усредниться вовремя и даже захолдить разумно инвестиции на более долгий срок, без потерь.
Для глубого анализа в таких делах нужна опытность. Её как любой опыт мы получаем в результате набива шишек и потерь. На словах легко, но без потерь вообще никак ни при каком аналазизе и медоде из за недостатка опытности.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Для глубого анализа в таких делах нужна опытность. Её как любой опыт мы получаем в результате набива шишек и потерь. На словах легко, но без потерь вообще никак ни при каком аналазизе и медоде из за недостатка опытности.
Потери тоже бывают разные: можно ошибиться и потерять весь капитал, а можно сделать неправильный выбор и зафиксировать небольшие потери. Но иногда бездействие тоже может привести к убыткам или к упущенной выгоде. Усреднение по топовым монетам редко бывает убыточным, но я бы не рекомендовала усредняться сразу на всю сумму, лучше усредняться частями, докупая монеты по мере падения цены.
 

Ocala

Любитель
4 Ноя 2022
317
31
TON Testnet
0
Баллы
817
Потери тоже бывают разные: можно ошибиться и потерять весь капитал, а можно сделать неправильный выбор и зафиксировать небольшие потери. Но иногда бездействие тоже может привести к убыткам или к упущенной выгоде. Усреднение по топовым монетам редко бывает убыточным, но я бы не рекомендовала усредняться сразу на всю сумму, лучше усредняться частями, докупая монеты по мере падения цены.
Потеря из за бездействия меня больше всего напрягало. Я привык, что у меня есть $ и что сегодня или завтра это всё равно будут $. Да цены могут рости но доллар останеться долларом. В криптовалюте я купил биткоин и он уже сейчас стал меньше. Купил на 1000$ пришло 995$. Зашел на следующий день еще меньше. Было трудно к такому привыкнуть.
 

Dimad

Любитель
7 Окт 2022
418
36
TON Testnet
0
Баллы
951
Я помню одного трейдера , который очень сильно усреднялся , прям до такой степени что может в бухать половины банка. Но он всегда выходил в плюс ! 😅😅😅
Нет, я бы так делать ни за что не стал. Бывает так, что просто порой надо зафиксировать убыток и просто выйти из другой сделки и перейти на другую.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Потеря из за бездействия меня больше всего напрягало. Я привык, что у меня есть $ и что сегодня или завтра это всё равно будут $. Да цены могут рости но доллар останеться долларом. В криптовалюте я купил биткоин и он уже сейчас стал меньше. Купил на 1000$ пришло 995$. Зашел на следующий день еще меньше. Было трудно к такому привыкнуть.
Зато при росте будете испытывать совсем другие чувства. Тут как катание на качелях, когда вниз, замирает сердце, когда вверх, то захватывает дух :)
 

Ocala

Любитель
4 Ноя 2022
317
31
TON Testnet
0
Баллы
817
Зато при росте будете испытывать совсем другие чувства. Тут как катание на качелях, когда вниз, замирает сердце, когда вверх, то захватывает дух :)
У меня нечего не замирает, просто когда $ становиться больше немного приятно, если меньше то не очень. Но нечего такого, что бы замерало сердце у меня не было еще.
 
  • Post hidden due to user being banned.

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
У меня нечего не замирает, просто когда $ становиться больше немного приятно, если меньше то не очень. Но нечего такого, что бы замерало сердце у меня не было еще.
Да я же образно написала, чтоб подчеркнуть остроту возникающих чувств. Ладно, будем считать немного лирики неуместной в обсуждаемой теме.
 

Ocala

Любитель
4 Ноя 2022
317
31
TON Testnet
0
Баллы
817
Сердце у вас замрёт когда вы зайдете один раз на криптокошелек а там пусто. А потом узнаете что у вас украли деньги.
Вот такое кстати точно было, только у меня украли деньги на qiwi кошельке. Я отключил смс подтверждение и деньги перевели на левый номер.
 

matsur

Любитель
11 Ноя 2022
302
41
Uzbekistan
TON Testnet
0
Баллы
19
Скажем я усреднил и получил среднюю сумму, и что потом? Как это поможет повысить прибыль или минимализировать убыток?
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Скажем я усреднил и получил среднюю сумму, и что потом? Как это поможет повысить прибыль или минимализировать убыток?
Когда мы усредняемся то средняя цена наших монет становится ниже. Когда цена на монеты вырастет (а мы же их выбираем с перспективой роста), тогда мы сможем больше заработать. К примеру, я купила биток по 30, усреднила и получила среднюю цену 25. Когда биток вырастет допустим до 50 к, то я получу прибыль больше, чем если бы цена осталась 30.
 
  • Like
Реакции: matsur

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Скажем я усреднил и получил среднюю сумму, и что потом? Как это поможет повысить прибыль или минимализировать убыток?
Если усредняться по перспективной монете то вы получите больше прибыли. А вот усредняться по монете которая постоянно падает в цене вообще нет смысла. Если это щиток который дешевеет с каждым днем, то усреднение приведет к убыткам.
 
  • Like
Реакции: matsur

SenderOfLetter

Начинающий
18 Окт 2022
66
6
TON Testnet
0
Баллы
5
Если мы усредняемся и цена на монету продолжает падать то мы не должны продавть ее и тем самым фиксировать убытки. Пока мы не продали монету, то даже если она на рынке дешевле чем средняя цена нашей покупки у нас нет фактических потерь. По биткоину, эфиру и лайткоину я считаю можно усредняться без переживаний о потерях.
Да эти три гиганта-старожила никуда не денутся, будут расти в будущем. Есть и другие альтернативные монеты, которым я доверяю усреднение: matic, xrp, atom, polkadot, maker
 
  • Like
Реакции: ElenaB

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Да эти три гиганта-старожила никуда не денутся, будут расти в будущем. Есть и другие альтернативные монеты, которым я доверяю усреднение: matic, xrp, atom, polkadot, maker
Если суд с хрп будет в пользу монеты тогда те кто усреднились сейчас практически на дне смогут получить иксы. Недавно тоже вышли положительные новости по риплу и цена сразу подскочила и несколько дней держалась. Но если суд будет в пользу сес то тогда эти инвестиции на усреднение будут бесмысленными.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Да эти три гиганта-старожила никуда не денутся, будут расти в будущем. Есть и другие альтернативные монеты, которым я доверяю усреднение: matic, xrp, atom, polkadot, maker
Очень интересно что будет на бычке с полкадотом. Сейчас сама докупила некоторое количество монет но у меня если честно прогнозы 50 на 50. По этой монете зато уверена что ниже она не упадет. Время покаже не зря ли я усреднялась.
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Очень интересно что будет на бычке с полкадотом. Сейчас сама докупила некоторое количество монет но у меня если честно прогнозы 50 на 50. По этой монете зато уверена что ниже она не упадет. Время покаже не зря ли я усреднялась.
И мне тоже интересно, скорее всего прогрессивные блокчейны которые выживут при медвежке и их токен даст менньшую усадку, те и дадут рост при бычке.
 

poluostrov

Только пришел
17 Ноя 2022
2
0
TON Testnet
0
Баллы
18
С точки зрения сторонников этого метода, усреднение — эффективный инструмент повышения доходности по отдельным активам. Противники же считают, что усреднение приводит к наращиванию убытков. В этой статье предлагаем разобраться, что такое усреднение стоимости, как и когда оно может применяться. Также на конкретных примерах мы рассмотрим преимущества, недостатки и риски этой стратегии. Усреднение на падающем рынке.