Что такое - "усреднение" в трейдинге?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
И мне тоже интересно, скорее всего прогрессивные блокчейны которые выживут при медвежке и их токен даст менньшую усадку, те и дадут рост при бычке.
Сейчас столько новых монет, что уже сложно делать прогнозы. Раньше если у монеты был свой блокчейн, то она автоматически считалась перспективной и на медвежке по ней можно было без раздумий усредняться. В данный момент наличие собственного блокчейна не гарантирует успех монеты, рост цены будет если будут развиваться другие проекты на этом блокчейне и если у монеты будет функционал и комьюнити.
 
  • Like
Реакции: FollowLast

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
И мне тоже интересно, скорее всего прогрессивные блокчейны которые выживут при медвежке и их токен даст менньшую усадку, те и дадут рост при бычке.
У меня немного ступок когда пытаюсь оценить блокчейн с точки зрения его перспективности. Саму технологию понять не пытаюсь, знаю только что нас интересует скорость и стоимость транзакций и безопасность самой сети. Наверное только по этим параметрам мы можем судить о перспективности блокчейна и усредняться с учетом этого.
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
У меня немного ступок когда пытаюсь оценить блокчейн с точки зрения его перспективности. Саму технологию понять не пытаюсь, знаю только что нас интересует скорость и стоимость транзакций и безопасность самой сети. Наверное только по этим параметрам мы можем судить о перспективности блокчейна и усредняться с учетом этого.
При оценке блокчейна можно так углубится в его анализе и ничего не понять в итоге. Ведь нужно рассмотреть анализ сетей публичных и закрытых. А так же анализировать протоколы достижения консенсуса. Протоколы безопасности сети блокчейна. В общем дебри, если нет образования айти то самому там не разобраться.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
При оценке блокчейна можно так углубится в его анализе и ничего не понять в итоге. Ведь нужно рассмотреть анализ сетей публичных и закрытых. А так же анализировать протоколы достижения консенсуса. Протоколы безопасности сети блокчейна. В общем дебри, если нет образования айти то самому там не разобраться.
Для инвестирования в топовые монеты, которые давно на рынке не нужно даже оценивать их блокчейн. Анализ блокчейна важен при работе с новыми проектами, а по ним усредняться чаще всего нет необходимости. По крайней мере в моей практике это так работает.
 
  • Like
Реакции: FollowLast

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
У меня немного ступок когда пытаюсь оценить блокчейн с точки зрения его перспективности. Саму технологию понять не пытаюсь, знаю только что нас интересует скорость и стоимость транзакций и безопасность самой сети. Наверное только по этим параметрам мы можем судить о перспективности блокчейна и усредняться с учетом этого.

Какой смысл оценивать блокчейн? На практике, ломаются любые стереотипы о том или инном блокчейн. Сколько еще примеров нужно, что ожидание, не есть действительность. Тем более, сейчас не проблема изучить готовый анализ специалистов того или иного блокчейн.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Какой смысл оценивать блокчейн? На практике, ломаются любые стереотипы о том или инном блокчейн. Сколько еще примеров нужно, что ожидание, не есть действительность. Тем более, сейчас не проблема изучить готовый анализ специалистов того или иного блокчейн.
Так я блокчейн и не оцениваю самостоятельно, это не мой уровень. Читаю мнения экспертов и аналитику по монете. Для работы с топовыми монетами это может и не нужно, но перед тем как вкладывать в новую монету или усредняться по той с которой раньше не работала предпочитаю изучить мнения других.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Какой смысл оценивать блокчейн? На практике, ломаются любые стереотипы о том или инном блокчейн. Сколько еще примеров нужно, что ожидание, не есть действительность. Тем более, сейчас не проблема изучить готовый анализ специалистов того или иного блокчейн.
Тоже оцениваю блокчейн не в первую очередь. Меня больше инвесторы интересуют и финансовые данные. Я не имею специальных знаний чтобы сказать перспективный блокчейн или нет, максимум что могу судить по словам других.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Это как по мне самый правильный вариант, изначально покупать на всю сумму монеты точно не стоит. Ведь потом можно дождаться момента и купить ещё дешевле.
Мне один знакомый советовал делить на пополам ту сумму которую хочу инвестировать. 50 процентов средств вкладывать в покупку монет, а половину оставлять на возможное усреднение. Только я не уверен что этот совет актуален на медвежке. Сейчас я бы на 70 процентов закупился.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Это как по мне самый правильный вариант, изначально покупать на всю сумму монеты точно не стоит. Ведь потом можно дождаться момента и купить ещё дешевле.
Я делаю так, что чем больше просадка, тем на более крупную сумму усредняюсь. Моя ошибка в том, что у меня нет специально отложенных денег для усреднения и я постоянно добавляю свои личные средства. Из за этого иногда упускаю хорошие возможности.
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Скажем я усреднил и получил среднюю сумму, и что потом? Как это поможет повысить прибыль или минимализировать убыток?
Благодаря усреднению вы увеличиваете количество средств используемые в той или иной сделке а также улучшаете свою точку входа что увеличивает шансы на повышение цены чтобы хотя бы закрыть позицию в без убыток
 
  • Like
Реакции: matsur

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
Тут важнее всего верно анализировать возможности рынка - тогда явно не прогадаете. Сможете и усредниться вовремя и даже захолдить разумно инвестиции на более долгий срок, без потерь.
Лучше конечно инвестировать без усреднений но рынок настолько непредсказуем что приходится оставлять средства на усреднение
 

nvstnvst5

Начинающий
3 Ноя 2022
145
18
TON Testnet
0
Баллы
220
Я только что прочитал, что Уоррен Баффет, лучший инвестор в мире, заработал более 99% своего огромного состояния после своего 50-летия!
После 50-летия у него стало больше возможностей, он стал китом, уже стал сам манипулировать рынком. Ещё так совпало, как раз рост экономики и бескризисное время для США.
Я смотрел как менялись его инвестиции, он всегда в теме, инвестирует в перспективные проекты, даже когда они такими не выглядят.
У него скорее точка входа всегда грамотная, не думаю что он усредняется при просадках.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Лучше конечно инвестировать без усреднений но рынок настолько непредсказуем что приходится оставлять средства на усреднение
Почему лучше инвестировать без усреднений? Усреднение это лучший инструмент в арсенале инвестора по управлению риском волатильности. Усредняясь мы снижаем среднюю стоимость монет и их количество, что на бычке позволит нам зафиксировать больше прибыли. Конечно не по всем монетам стоит усредняться.
 

Recashet

Начинающий
1 Ноя 2022
70
11
TON Testnet
0
Баллы
541
Да даже нынешние догекоины шиба и другие токены очень сильно хайпуют благодаря Илону
В октябре одна из мемных монет навела шумиху, скальпинг у некоторых точно удался, название монеты Tamadoge, волатильный инструмент на котором можно было заработать хороший банк новичку, риски конечно большие были ))
 

SALAMON

Начинающий
6 Окт 2022
145
28
TON Testnet
0
Баллы
680
Почему лучше инвестировать без усреднений? Усреднение это лучший инструмент в арсенале инвестора по управлению риском волатильности. Усредняясь мы снижаем среднюю стоимость монет и их количество, что на бычке позволит нам зафиксировать больше прибыли. Конечно не по всем монетам стоит усредняться.
Если торгуете на споте спокойно можно усреднять. А вот на фьючерсах, я бы не советовал таким заниматься на постоянке. У меня так два банка снесло в 2021 году. Усреднял на волатильных монетах
 

timmie

Начинающий
19 Ноя 2022
149
22
TON Testnet
0
Баллы
21
Это как по мне самый правильный вариант, изначально покупать на всю сумму монеты точно не стоит. Ведь потом можно дождаться момента и купить ещё дешевле.
Я так действовал, когда только начинал свой путь в крипте - закупал на всю котлету и сидел ждал, когда иксанёт)) повезло, что была бычка
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
В октябре одна из мемных монет навела шумиху, скальпинг у некоторых точно удался, название монеты Tamadoge, волатильный инструмент на котором можно было заработать хороший банк новичку, риски конечно большие были ))
Таких мемных токенов было очень полно, просто не все придают им значения, хотя некоторые делают на этом целые состояния
 

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
Почему лучше инвестировать без усреднений? Усреднение это лучший инструмент в арсенале инвестора по управлению риском волатильности. Усредняясь мы снижаем среднюю стоимость монет и их количество, что на бычке позволит нам зафиксировать больше прибыли. Конечно не по всем монетам стоит усредняться.
Но я имела ввиду что в лучшем случае человек сможет получить прибыль сразу купив актив и он пойдет наверх и человек заработает без усреднений
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Но я имела ввиду что в лучшем случае человек сможет получить прибыль сразу купив актив и он пойдет наверх и человек заработает без усреднений
Если человек занимается скальпингом или работает стилем hodl, то действительно может усредняться ему и не нужно. В инвестировании в волатильные активы усреднение важно. Если цена на монеты идёт вверх, то тут уже можно думать продавать или нет, а если цена падает, то появляется хорошая возможность для усреднения.