Что такое - "усреднение" в трейдинге?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
В эти монеты вообще не стоит лезть, лучше инвестировать в топ 10 монет по криптомиру и спокойно жить себе не опасаясь такой просадки
Это наиболее надежная стратегия, но не самая прибыльная. Вот тонкоин к примеру не входит в пот 10 но я считаю его перспективной монетой. И сейчас если будет просадка тона, то я и по нему усреднюсь, чтобы перед следующей новостью о листинге на какой нибудь бирже удачно его продать.
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Щитки конечно же я даже не рассматриваю, данный метод применяется исключительно для торговли топовыми монетами. Щиток может так скамануть что никакое усреднение не поможет и в итоге останется только слитый депозит.
Но усреднять щиткоины это вообще дело гиблое, я так думаю что лучше закидывать те средства которые не жалко потерять ведь во многих случаях так и происходит
 
  • Like
Реакции: FollowLast

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Я имею ввиду не стоит вообще лезть в ноунейм токены, а инвестировать только в то что может выстрельнуть и стать перспективным
Тут я согласна, я в ноунеймы вообще не инвестирую и тем более не вижу смысла по ним усредняться. У меня есть кое какие монеты новые и неизвстные, но я их не покупала, а получала на разных раздачах или как награды за тестнеты, квизы и тд.
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Тут я согласна, я в ноунеймы вообще не инвестирую и тем более не вижу смысла по ним усредняться. У меня есть кое какие монеты новые и неизвстные, но я их не покупала, а получала на разных раздачах или как награды за тестнеты, квизы и тд.
Но в таком случае я бы все сливал раз получил ноунейм монету у которой нету потенциала к росту
 

Mdoer

Интересующийся
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Но в таком случае я бы все сливал раз получил ноунейм монету у которой нету потенциала к росту
Кто то так биткоины сливал. У ние тоже не особо потенциал был виден в момент появления. Читал новость, кто то обменял биткоины на пиццу, там стоимость их по текущему курсу просто жесть. Но надеюсь хоть пицца вкусная была. Лучше подержать мусорные монетки, ведь они могут когда то начать нормально стоить, как когда то биткоин и другие монеты.
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Даже если мы усреднились на часть денег и цена пошла вверх, то не проблема. Мы заработаем достаточно, но зато не рискуем что закупимся монетой и цена на нее продолжит дальше падать и когда упадет до минимума у нас не будет средств на покупку.
Главное в таком подходе, не действовать себе в минус, тогда и будет хорошо идти и складываться у вас трейдинг. Если все делать необдуманно - тут будете расплачиваться за свои ошибки.
 

Mdoer

Интересующийся
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Главное в таком подходе, не действовать себе в минус, тогда и будет хорошо идти и складываться у вас трейдинг. Если все делать необдуманно - тут будете расплачиваться за свои ошибки.
В минус поначалу наверное все уходят, пока не наработают опыт. Так же чаще всего обычные трейдеры смотрят на ютубе и других площадках более опытных трейдеров, а они могут такого насоветовать... И конечно это повлияет на решения продажи или покупки монеты.
 

godfers

Начинающий
11 Окт 2022
160
18
TON Testnet
0
Баллы
4
Но усреднять щиткоины это вообще дело гиблое, я так думаю что лучше закидывать те средства которые не жалко потерять ведь во многих случаях так и происходит
сейчас у крипто трейдеров новая фраза подходит лучше, гласит о том что если у тебя есть средства которые боишься потерять, то закидывай их, ты будешь из за всех сил пытаться не проиграть их, а свободными совсем иначе
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
сейчас у крипто трейдеров новая фраза подходит лучше, гласит о том что если у тебя есть средства которые боишься потерять, то закидывай их, ты будешь из за всех сил пытаться не проиграть их, а свободными совсем иначе
Но это конечно работает но мне кажется неопытный трейдер будет сливать эти средства на эмоциях, так что для трейдеров лучше будет торговать на маленький процент от депозита
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Кто то так биткоины сливал. У ние тоже не особо потенциал был виден в момент появления. Читал новость, кто то обменял биткоины на пиццу, там стоимость их по текущему курсу просто жесть. Но надеюсь хоть пицца вкусная была. Лучше подержать мусорные монетки, ведь они могут когда то начать нормально стоить, как когда то биткоин и другие монеты.
Насчет того что у биткоина не был виден потенциал с этим соглашусь, ведь тогда только зарождалась крипто индустрия и даже сейчас очень не многие верят в крипту
 

godfers

Начинающий
11 Окт 2022
160
18
TON Testnet
0
Баллы
4
Но это конечно работает но мне кажется неопытный трейдер будет сливать эти средства на эмоциях, так что для трейдеров лучше будет торговать на маленький процент от депозита
у опытных трейдеров много денег это уж точно, а правильно как ты говоришь с тобой полностью соглашусь что на процент от депо, примерно 10-15% это самый наилучший вариант
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Главное в таком подходе, не действовать себе в минус, тогда и будет хорошо идти и складываться у вас трейдинг. Если все делать необдуманно - тут будете расплачиваться за свои ошибки.
Причем расплачиваться очень сильно, ведь это может стоить человеку целый депозит
 

Mdoer

Интересующийся
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Насчет того что у биткоина не был виден потенциал с этим соглашусь, ведь тогда только зарождалась крипто индустрия и даже сейчас очень не многие верят в крипту
Сейчас очень многие как раз поверили. Хоть и интерес упал в сравнение с 18 годом но всё равно многие втянулись как раз благодаря биткоину. Всё слышали что он нечего не стоил и озолотился. Это привлекло много "домашних инвесторов". Так как инвестировать не большие деньги и получить огромный доход мало кого оставит равнодушным.
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
у опытных трейдеров много денег это уж точно, а правильно как ты говоришь с тобой полностью соглашусь что на процент от депо, примерно 10-15% это самый наилучший вариант
Я лично торгую максимум на 5 процентов от депо и могу позволить себе усредняться до 10 процентов в ином случае закрываю всю сделку в минус, как говориться лучше зафиксировать убыток чем потерять весь депозит
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Но в таком случае я бы все сливал раз получил ноунейм монету у которой нету потенциала к росту
На счет таких монет у меня другая теория, я же их получила бесплатно и не хочу спешить их сливать. За большую часть монет дают копейки. Есть одна монета по 0,001 доллар, с нее много не заработаешь. Я пока такие монеты держу на случай возможного роста. Если совсем уппадут в цене то я почти ничего не теряю.
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Сейчас очень многие как раз поверили. Хоть и интерес упал в сравнение с 18 годом но всё равно многие втянулись как раз благодаря биткоину. Всё слышали что он нечего не стоил и озолотился. Это привлекло много "домашних инвесторов". Так как инвестировать не большие деньги и получить огромный доход мало кого оставит равнодушным.
Но многие приходят думая что заработают вложив копейки, но когда понимают что нужно потрудиться то сразу уходят называя это скамом
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
На счет таких монет у меня другая теория, я же их получила бесплатно и не хочу спешить их сливать. За большую часть монет дают копейки. Есть одна монета по 0,001 доллар, с нее много не заработаешь. Я пока такие монеты держу на случай возможного роста. Если совсем уппадут в цене то я почти ничего не теряю.
Тогда лучше просто сохранить оставить на ходл, если вырастет то сольете и получите приятную копеечку а если нет то ничего не потеряете
 

Mdoer

Интересующийся
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Но многие приходят думая что заработают вложив копейки, но когда понимают что нужно потрудиться то сразу уходят называя это скамом
Не у всех хватает терпения что бы учиться, усваивать большое количество информации и тд. Некоторые просто смотрят блогеров, вносят свои сбережения, ожидая золотые горы и растраиваются не получая эти самые золотые горы. Но такие люди везде бы потерпели неудачу с таким подходом.
 

Neo

Любитель
3 Окт 2022
316
78
t.me
TON Testnet
0
Баллы
7 112
Усреднятся стоит всегда. Но в том случаи если этот токен имеет смысл. к примеру это биткоин он не будет вечно падать и всегда будет где то дно. Поймать его не получится. Только если повезёт. Так что не стоит думать что это последнее дно и оставляйте всегда баланс что бы докупать. Если это альткоин то я бы советовал усреднятся только на тех у которых есть применение. Шитки могут отобрать все деньги только
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
жесть, ну это наверное надо норм банк иметь) чтоб достаточно долго усредняться
Для успешного усреднения нужно иметь столько же денег, сколько мы инвестировали в крипту. К примеру, мы купили монет в общей сумме на 1000 долларов, так по рекомендации аналитиков, ещё 1000 нам следует хранить в резервах для возможности усредниться. Видела интересный подход к усреднения по стратегии мартингейла: при падении цены актива на 10 процентов покупаем x монет, при падении на 20 покупаем 2x, при падении на 30 - 4 x и тд. В общем каждый раз увеличиваем количество купленных монет.
 
  • Like
Реакции: hinohara