Что такое - "усреднение" в трейдинге?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Интересно бы узнать мнения форумчан, кто действительно занимается активным трейдингом. От какого процента падения цены закупки вы начинаете усредняться и почему?
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Абсолютно верно! нужно выбрать себе курс, например усреднить эфир к 1500 и после того, как это получится - просто сидеть и ждать, я так по крайней мере делаю)
Эфир вообще неплохой инструмент с точки зрения различных спекуляций, поэтому, если действительно выбирать - то тут можно и для трейда хорошо эту монету использовать.
 
  • Like
Реакции: alohahaloha

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Интересно бы узнать мнения форумчан, кто действительно занимается активным трейдингом. От какого процента падения цены закупки вы начинаете усредняться и почему?
У меня была теория что усредняться нужно не раньше чем цена упаден на 50 процентов от прошлой АТН. А в процентах от покупки зависит от монеты, для биткоина и альтов разные пределы. Альты более изменчивы в цене, поэтму по ним может быть и 50 процентов от цены покупки - купил по 50 долларов, усредднился на 20-30.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Видел и я что никак не могут определится. В принципе я так и делаю, не влетаю на всю сумму, вычисляю просадку и закупаюсь по чуть чуть и смотрю на реакцию рынка в течении некоторого времени если вниз то усредняю цену, потому что случае роста я вытащу убыток плюс и заработаю.
Тут главное в рискованные монеты не лезть, поэтому, я не рекомендую их рассматривать прежде всего с точки зрения спекуляций каких-либо. Можно очень много средств потерять своих.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Но усреднять к примеру биток и эфир думаю не приведет их до нуля
Такую ситуацию я практически не представляю. Изменение цены не происходит молниеносно и если мы совершим ошибку и докупим монету, которую считаем не перспективной, то всегда можно ее продать. Лучше зафиксировать небольшой убыток, чем из за жадности потерять ещё больше средств. Но таких ситуаций вообще не должно быть, так как перед усреднением должен быть проведен анализ.
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Думаю что сейчас с догами работают только те, кто их раньше купил и сейчас не готов сливать их себе в убыток. Но даже в этом случае усредняться я бы не рискнула, не известно еще как дальше будет развиваться динамика по ним. Сейчас новостной фон способствует росту, но поведутся ли на него новые инвесторы.

Поведутся, если Маск перейдет от слов об интеграции догов в твиттер к реализации. Думаю, что есть резон держать N сумму в догах. Сейчас не так много проектов, по которым планируются существенные, положительные подвижки.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Поведутся, если Маск перейдет от слов об интеграции догов в твиттер к реализации. Думаю, что есть резон держать N сумму в догах. Сейчас не так много проектов, по которым планируются существенные, положительные подвижки.
Когда доги упадут до 300 сатош, то я куплю их и пусть лежат. Сейчас на фоне последних новостей я все что были очень удачно продала, так что у меня будет не усреднение, а закупка. Но тут два варианта: хороший - монетизация и доги ту зе Мун или Маск забудет про доги и они со временем никому не будут нужны.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
У меня была теория что усредняться нужно не раньше чем цена упаден на 50 процентов от прошлой АТН. А в процентах от покупки зависит от монеты, для биткоина и альтов разные пределы. Альты более изменчивы в цене, поэтму по ним может быть и 50 процентов от цены покупки - купил по 50 долларов, усредднился на 20-30.
Про биток да, это можно вынести отдельно, там можно просто докупать на просадках не смотря на цену прошлых покупок если держать его вдолгую. А по альтам первое усреднение я обычно делаю на падении 15-20% и чем ниже падает, тем бОльшим количеством усредняюсь.
 
  • Like
Реакции: Ursage

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Такую ситуацию я практически не представляю. Изменение цены не происходит молниеносно и если мы совершим ошибку и докупим монету, которую считаем не перспективной, то всегда можно ее продать. Лучше зафиксировать небольшой убыток, чем из за жадности потерять ещё больше средств. Но таких ситуаций вообще не должно быть, так как перед усреднением должен быть проведен анализ.
Вообще перед покупкой того или иного актива должен быть анализ а тщательное мышление чтобы потом не сидеть с минусом в портфеле
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Смотря как поднялся Уорен Баффет то стоило бы прислушаться к человеку и его совету, ведь человек с 1000 долларов поднял несколько десятков миллиардов тем более на фондовом рынке
Дак вот и человек действительно знал что и как действовать верно по рынку. Вот и смог заработать целое состояние. И начать все равно с малого, делая баланс свой - рабочим.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Про биток да, это можно вынести отдельно, там можно просто докупать на просадках не смотря на цену прошлых покупок если держать его вдолгую. А по альтам первое усреднение я обычно делаю на падении 15-20% и чем ниже падает, тем бОльшим количеством усредняюсь.
Я усредняюсь исключительно по доллару. Видел некоторые усредняются по отношению разных монет друг другу, но мне проще работать именно в паре с долларом. Правда иногда бывают моменты что по доллару одна динамики, а по другим парам абсолютно другая.
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Дак вот и человек действительно знал что и как действовать верно по рынку. Вот и смог заработать целое состояние. И начать все равно с малого, делая баланс свой - рабочим.
Это очень хороший пример того что можно начинать с маленькой суммы и не обязательно пытаться заработать большие суммы в короткий срок, в долгосроке это всегда окупится если поступать правильно и уметь ждать
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Я усредняюсь исключительно по доллару. Видел некоторые усредняются по отношению разных монет друг другу, но мне проще работать именно в паре с долларом. Правда иногда бывают моменты что по доллару одна динамики, а по другим парам абсолютно другая.
Интересно, даже если альты были куплены за биток, все равно к баксу ориентируетесь? Но тогда я не понимаю, когда биток ростет по отношению к баксу, то цена к баксу альта так же будет рости при неизменной стоимости к битку. И как тогда? Или вы покупаете все исключительно за доллар?
 

cryptozowski

Начинающий
13 Окт 2022
55
10
TON Testnet
0
Баллы
3
Про биток да, это можно вынести отдельно, там можно просто докупать на просадках не смотря на цену прошлых покупок если держать его вдолгую. А по альтам первое усреднение я обычно делаю на падении 15-20% и чем ниже падает, тем бОльшим количеством усредняюсь.
Но деньги же когда-нибудь могут заокнчиться, как тогда поступать если усредняться уже нечем, а актив летит всё ниже и ниже и непонятно сколько еще смотреть на эти красные свечи?
 
  • Like
Реакции: MahaOn

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Но деньги же когда-нибудь могут заокнчиться, как тогда поступать если усредняться уже нечем, а актив летит всё ниже и ниже и непонятно сколько еще смотреть на эти красные свечи?
В данной ситуации уже надо фиксировать убыток, если не видите причины роста и не верите в актив, лучше потерять часть от депозита чем полностью
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Но деньги же когда-нибудь могут заокнчиться, как тогда поступать если усредняться уже нечем, а актив летит всё ниже и ниже и непонятно сколько еще смотреть на эти красные свечи?
Хороший вопрос. Думаю об этом нужно подумать было немного ранее, да и сам актив имеет конечно значение. Если какой то альт, не топовый, потерял в цене более 50%, то я уже не усредняюсь по нему, а принимаю решение либо фиксировать убыток, либо просто ждать, тут зависит от степени моего доверия уже к самому активу. Но выбор всегда сложный.
 
  • Like
Реакции: cryptozowski

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Интересно, даже если альты были куплены за биток, все равно к баксу ориентируетесь? Но тогда я не понимаю, когда биток ростет по отношению к баксу, то цена к баксу альта так же будет рости при неизменной стоимости к битку. И как тогда? Или вы покупаете все исключительно за доллар?
Я покупаю только в паре к доллару или к биткойну но в дневнике учета инвестиций всегда указываю долларовую стоимость и по не ориентируюсь при усреднении. Но вообще стараюсь все монеты покупать к доллару. Делаю это чисто ради удобства.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Я покупаю только в паре к доллару или к биткойну но в дневнике учета инвестиций всегда указываю долларовую стоимость и по не ориентируюсь при усреднении. Но вообще стараюсь все монеты покупать к доллару. Делаю это чисто ради удобства.
А у меня есть колоночка, где я записываю курс на момент покупки если альт покупаю за альт или за биток. Но действительно, наверное удобнее вести учет к баксу, хотя простой рост битка может внести путаницу в записи если актив планируется продать за биток.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Усереднение тупа на медвежке надо использовать , только на медвежке )
Усреднение это универсальная стратегия и ее можно использовать не только на медвежке. Чем ниже цена монеты тем меньше будет наша средняя цена по определенному активу. Но и при продаже тоже усредняюсь когда продаю не всю сумму а лесенкой.
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Тут главное в рискованные монеты не лезть, поэтому, я не рекомендую их рассматривать прежде всего с точки зрения спекуляций каких-либо. Можно очень много средств потерять своих.
Щитки конечно же я даже не рассматриваю, данный метод применяется исключительно для торговли топовыми монетами. Щиток может так скамануть что никакое усреднение не поможет и в итоге останется только слитый депозит.