Что такое - "усреднение" в трейдинге?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Но, что по Уорену Баффету, он всегда говорил, что всегда действуйте против рынка. Пока все продают - откупайте. Пока покупают - продавайте. И ведь не поспоришь.
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Тут просто стоит смотреть что за монета. К примеру если это биток то можно сильно не парится и искать то самое дно. закупатся потихоньку и усреднятся. Если это альткоин то уже стоит в основном нужно анализировать цену битка. Конечно если только этот альткоин не шибу или доге коин. Они живут от пампа до пампа
Как можно поймать это дно? Никак. Только закупаться на просадках и немного усреднять этим цену. Я ни за что не рискну все 100 процентов средств влить в монету, даже в биткоин. Всегда буду держать резервы в разных стейблах и на эти средства уже буду выставлять ордера для покупки крипты при усреднении. Я биткоин брал ещё почти по 30к и сейчас усреднять до 24.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Я помню одного трейдера , который очень сильно усреднялся , прям до такой степени что может в бухать половины банка. Но он всегда выходил в плюс ! 😅😅😅
Интересно, что за трейдер такой, который свой банк действительно так распределял, что рисковал по сути не очень разумно думаю. Но, кто-то и рисковые тактики выбирает.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Интересно, что за трейдер такой, который свой банк действительно так распределял, что рисковал по сути не очень разумно думаю. Но, кто-то и рисковые тактики выбирает.
Как по мне так это и не трейдер вовсе. Усреднение это самый эффективный и доступный способ снизить риск волатильности в крипте. Усредняясь, мы практически покупаем себе наилучшую цену на рынке. Некоторые инвесторы действительно имеют резервы на 50 процентов от своего портфеля и эти резервы используются для усреднения. Но у большинства из нас слишком скромный банк, чтобы позволить себе такое усреднение, да и не по всем монетам оно вообще имеет смысл.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Я помню одного трейдера , который очень сильно усреднялся , прям до такой степени что может в бухать половины банка. Но он всегда выходил в плюс ! 😅😅😅
Может для хайпа, если я вас так поняла, то многие просто для развлекухи так делают, чтобы о них говорили. Вели разговоры, но эта тактика- мне кажется не серьезного трейдера.
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Я помню одного трейдера , который очень сильно усреднялся , прям до такой степени что может в бухать половины банка. Но он всегда выходил в плюс ! 😅😅😅
Это просто удача скорее всего. поэтому, тут воля того скорее, что ему очень сильно повезло. Обычно так действуют намного осторожнее, предпочитают больше свободных средств держать
 

Uns0ip

Только пришел
26 Окт 2022
44
6
TON Testnet
0
Баллы
390
Может для хайпа, если я вас так поняла, то многие просто для развлекухи так делают, чтобы о них говорили. Вели разговоры, но эта тактика- мне кажется не серьезного трейдера.
Есть те, кто слишком верит в проекты, либо на основе своих убеждении, либо также ему кто-то продал успешно эту идею. Не думаю, что это хороший повод для хайпа :)
 

Vorkaem

Начинающий
29 Окт 2022
105
18
TON Testnet
0
Баллы
755
Чтобы тут найти еще точку усреднения - надо постараться. Да и вообще идеальные точки входа и выхода - это все ситуативные явления.
Ооо даа, знаю я эти усреднения. Докупил, упало, потом такой: "таа нее, ну тут то точно разворот" опять упало. Падает падает, нашел там линию поддержки на 3 минутном таймфрейме: "вот вот вот она точка входа, боже я лучший трейдер мира" и после этой и предыдущей сделки твой баланс куда-то пропадает. С теми же усреднениями наверное проще отыгрывать от новостного фонда ну и к стати тот же тех. анализ ведь тоже работает из-за обычной психологии, все узнали про эти фигуры и т.д и все, от них можно отыгрывать.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Как можно поймать это дно? Никак. Только закупаться на просадках и немного усреднять этим цену. Я ни за что не рискну все 100 процентов средств влить в монету, даже в биткоин. Всегда буду держать резервы в разных стейблах и на эти средства уже буду выставлять ордера для покупки крипты при усреднении. Я биткоин брал ещё почти по 30к и сейчас усреднять до 24.
Да, конечно же дно никак не определить, даже в группах делают опросники "а это сейчас дно?" и мнения людей разделяются. Я бы посоветовал еще просадку комбинировать с перепроданостью. Если индекс RSI идет в совокупности с просадкой, можно покупать, конечно же не на всю котлету.
 

devouer

Только пришел
29 Окт 2022
17
4
TON Testnet
0
Баллы
48
Многим новичкам советую ознакомится с этим постом это должен я бы даже сказал обязан знать каждый человек который связан с криптовалютой
 

sasha_zardi

Только пришел
31 Окт 2022
27
2
TON Testnet
0
Баллы
183
мне трейдинг всегда казался нереальным, так как ни тебе финансовой подушки, ни каких резервов. К примеру если это биток то можно сильно не парится и искать то самое дно.
можно соблюдать риск менджет ,и заходить на маленький процент от банка,тогда вот тебе и финансовая подушка
 

madara

Начинающий
18 Окт 2022
70
7
TON Testnet
0
Баллы
5
Я делаю так: беру начальный депозит в X долларов. Имею цель сделать x1.5 минимум от депозита X. и рассчитываю свой X так, чтобы при 10 усреднениях, если цена будет только падать, у меня в сумме было куплено не больше, чем на 10% от банка, тогда огромная вероятность не уйти в минус. Прибыль небольшая, зато рабочая схема. Но работать будет только на монетах, которые либо на хайпе, либо топ-30
 

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
Медвежка кокраз подходит для усреднения, самое главное не лениться записывать все сделки по покупке монет, чтобы потом высчитать усредненную цену. Для учёта есть специальные программы, но я пользуюсь обычным экселем. При работе с криптой нужно иметь резервы, чтобы при падении цены можно было усредниться и в перспективе получить прибыль больше. Кстати продавать крипту я тоже рекомендую не всю разом, а частями, усредняя цену продажи.
Чёрт, а я никогда не задумывался об усреднении продажи, покупку усреднял часто, а продавать привык всё разом, это очень умно, спасибо вам)
Ведь так можно получить ещё большую прибыль при продаже, если продавать например частями по 33 процента от депозита
Когда все плохо становится, это можно сказать план Б у трейдеров - если что-то пошло не так, усредняйся, докупай. Эти тактики как подстраховочные рассматриваю.
Самое главное не заиграться, а то мжно усредниться так, что потом будет неплохой минус) Нужно понимать, что усредняешь и верить в ту или иную монету
 
  • Like
Реакции: Buglemen и madara

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Да, конечно же дно никак не определить, даже в группах делают опросники "а это сейчас дно?" и мнения людей разделяются. Я бы посоветовал еще просадку комбинировать с перепроданостью. Если индекс RSI идет в совокупности с просадкой, можно покупать, конечно же не на всю котлету.
Видел и я что никак не могут определится. В принципе я так и делаю, не влетаю на всю сумму, вычисляю просадку и закупаюсь по чуть чуть и смотрю на реакцию рынка в течении некоторого времени если вниз то усредняю цену, потому что случае роста я вытащу убыток плюс и заработаю.
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Но, что по Уорену Баффету, он всегда говорил, что всегда действуйте против рынка. Пока все продают - откупайте. Пока покупают - продавайте. И ведь не поспоришь.
Смотря как поднялся Уорен Баффет то стоило бы прислушаться к человеку и его совету, ведь человек с 1000 долларов поднял несколько десятков миллиардов тем более на фондовом рынке
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Когда все плохо становится, это можно сказать план Б у трейдеров - если что-то пошло не так, усредняйся, докупай. Эти тактики как подстраховочные рассматриваю.
В основном усреднение используют инвесторы которые инвестируют в долгосрок, мне кажется что все должны учитывать падение монеты в которую инвестируют или торгуют монетой и держать на подстраховке средства для усреднения
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Чёрт, а я никогда не задумывался об усреднении продажи, покупку усреднял часто, а продавать привык всё разом, это очень умно, спасибо вам)
Ведь так можно получить ещё большую прибыль при продаже, если продавать например частями по 33 процента от депозита
Об усреднении имеет смысл говорить, когда у монеты есть перспективы, но по топовым монетам я усредняясь всегда, когда есть свободные средства. Моя цель усреднить биток на 20к, что весьма непросто, ведь я его начала закупать почти по 30. Видела есть инвесторы, которые вкладывают в монеты только 50 процентов капитала, оставляя остальную половину на возможное усреднение
 

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
Об усреднении имеет смысл говорить, когда у монеты есть перспективы, но по топовым монетам я усредняясь всегда, когда есть свободные средства. Моя цель усреднить биток на 20к, что весьма непросто, ведь я его начала закупать почти по 30. Видела есть инвесторы, которые вкладывают в монеты только 50 процентов капитала, оставляя остальную половину на возможное усреднение
При покупке я тоже всегда оставляю часть капитала на усреднение, а я биток уже усреднил на 18к, ещё когда он был по 13
Удачи вам в усреднении, надеюсь, что ещё будут просадки, и вы усредните до 20
 
  • Like
Реакции: Anastasia96d