Что такое - "усреднение" в трейдинге?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

$wrld

Начинающий
22 Ноя 2022
165
26
TON Testnet
0
Баллы
9
да в этом то и суть. покупать монеты по самым лучшим ценам. а не когда захочется) однажды человек поймет насколько это крутая стратегия
А как понять, когда закупать? Курс же это вещь такая, что кажется, уже дно, а оно ещё далеко на самом деле
 

wolftag

Начинающий
22 Ноя 2022
115
14
TON Testnet
0
Баллы
0
Просто сейчас люди ставят успех и деньги в больший приоритет нежели чем свое здоровье и семья родственники
Поэтому нужно стараться проводить время с близкими, потому что потом уже будет поздно. Вы знали, что Вы проводите большую часть времени с ними до 18 лет?
 
  • Like
Реакции: Domerika361

cryptan228

Начинающий
30 Ноя 2022
115
24
TON Testnet
0
Баллы
11
А как понять, когда закупать? Курс же это вещь такая, что кажется, уже дно, а оно ещё далеко на самом деле
покупать от уровней поддержки. открывайте график или видео с разбором вашего токена, и смотрите на уровнни проторговки. там сильная поддержка. и от них закупаете. или ставите ордера.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
А как понять, когда закупать? Курс же это вещь такая, что кажется, уже дно, а оно ещё далеко на самом деле
Никогда не стоит пытаться уловить дно, это практически ни у кого не получится и вы рискуете упустить выгодный момент. Усредняться рекомендую постепенно, исходя из цены покупки монеты и имеющихся в резервах средств для усреднения.
 
  • Like
Реакции: $wrld

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Более крупного падения ждут все мне кажется, даже мы с вами. Просто нам данное падение даст возможность войти по более выгодной цене. А тем кто закупился на хаях как Сальвадор или Сэйлор, даст отличную возможность усреднить цену.
Падение рынка будет выгодно тем кто закупился не на все средства и имеет свободный капитал для усреднения. Кто уже исчерпал свои резервы на усреднение ждет уже начало бычьего тренда.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Я думаю что новичок имея депозит в 50 долларов должен рассматривать более перспективные монеты, но по более меньшей цене. Во первых он сможет закупить больше монет и больше сможет усреднить. В случае роста монеты то заработок будет ощутимее.
Новичок с таким маленьким капиталом точно не сможет усредниться по топовым монетам поэтому ему как вы сказали остается только работать с перспективными альтами. Нужно наращивать капитал и создавать резервы.
 
  • Like
Реакции: FollowLast

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Поэтому нужно стараться проводить время с близкими, потому что потом уже будет поздно. Вы знали, что Вы проводите большую часть времени с ними до 18 лет?
Вот как раз таки это понимаю но все равно дневные дела занимают большую часть времени за весь день и не задумываешься об этом
 
  • Like
Реакции: wolftag

cryptan228

Начинающий
30 Ноя 2022
115
24
TON Testnet
0
Баллы
11
Поэтому нужно стараться проводить время с близкими, потому что потом уже будет поздно. Вы знали, что Вы проводите большую часть времени с ними до 18 лет?
знаете, ситуации разные в жизни бывают. у меня лично нет привязанности сильной к семье. скорее это детские травмы. ну ладно не буду тут все рассказывать о себе, тут целая статья получится. поэтому я нахожу себя только в двух вещах. друзьях и заработке денег)
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Многие пугаются падения цены той или иной криптовалюты, которую они ранее добавили в свой портфель, но мы не теряем, пока не фиксируем профит - это хорошая возможность понизить среднюю стоимость покупки. Та же Микростратегия сейчас в больших минусах по биткоину, но вместо того чтобы в панике сливать - они докупают лесенкой. Круто)
По. Тему они около нуля, потому что начали скупать биток задолго до того как это стало мейнстримом, и цена закупки там порядка 15000$ в среднем
 

wolftag

Начинающий
22 Ноя 2022
115
14
TON Testnet
0
Баллы
0
знаете, ситуации разные в жизни бывают. у меня лично нет привязанности сильной к семье. скорее это детские травмы. ну ладно не буду тут все рассказывать о себе, тут целая статья получится. поэтому я нахожу себя только в двух вещах. друзьях и заработке денег)
Ох, понимаю Вас, у самого большие проблемы были с семьей в период с детства до универа, потом как то все успокоились, помирились, но потребность в семье поугасла и больше стал жить в одиночку, приезжая раз в месяц к семье...
 
  • Like
Реакции: cryptan228

$wrld

Начинающий
22 Ноя 2022
165
26
TON Testnet
0
Баллы
9
Никогда не стоит пытаться уловить дно, это практически ни у кого не получится и вы рискуете упустить выгодный момент. Усредняться рекомендую постепенно, исходя из цены покупки монеты и имеющихся в резервах средств для усреднения.
Как бы посоветовали разбить "резерв" на усреднение?
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Как бы посоветовали разбить "резерв" на усреднение?
Это, если не ошибаюсь, называется усреднение лесенкой. Данный подход предполагает что мы не будем тратить все резервы на усреднение сразу, а как бы раздробим эти средства и будем докупать монеты постепенно по море падения их цены.
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Никогда не стоит пытаться уловить дно, это практически ни у кого не получится и вы рискуете упустить выгодный момент. Усредняться рекомендую постепенно, исходя из цены покупки монеты и имеющихся в резервах средств для усреднения.

Трудно не согласиться. Один сильный ход китов, может в моменте поменять ситуацию на рынке. Если щупать дно в надежде затариться по максимуму, то я это мало кому удастся. Постепенное усреднение - хорошая стратегия, которая часто дает положительный результат.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Это, если не ошибаюсь, называется усреднение лесенкой. Данный подход предполагает что мы не будем тратить все резервы на усреднение сразу, а как бы раздробим эти средства и будем докупать монеты постепенно по море падения их цены.
При каком падении, в процентном отношении, от цены крайней покупки вы начинаете усреднение? Капитал, разбивая лесенкой, делите как, поровну все части или от меньшего к большему? То есть усредняетесь на ту же сумму что и покупка была или же чем ниже цена, тем больше сумма для усреднения.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
При каком падении, в процентном отношении, от цены крайней покупки вы начинаете усреднение? Капитал, разбивая лесенкой, делите как, поровну все части или от меньшего к большему? То есть усредняетесь на ту же сумму что и покупка была или же чем ниже цена, тем больше сумма для усреднения.
К сожалению, у меня пока нет единой стратегии усреднения для всех монет и чаще всего смотрю по ситуации. По большинству монет усреднялась пропорционально падению, то есть при падении цены на 10 процентов усреднялась на 10 процентов резервов. По некоторым монетам эта стратегия не работает, потому что на медвежке иногда происходят очень резкие падения и у нас всегда должен быть необходимый для усреднения капитал.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

$wrld

Начинающий
22 Ноя 2022
165
26
TON Testnet
0
Баллы
9
Это, если не ошибаюсь, называется усреднение лесенкой. Данный подход предполагает что мы не будем тратить все резервы на усреднение сразу, а как бы раздробим эти средства и будем докупать монеты постепенно по море падения их цены.
Я слышал о лесенке, но ведь может случиться так, что курс будет равномерно падать на 20% и вы израсходовали весь свой бюджет на усреднение, а потом в один день монета падает на 50% и у вас больше нет средств, чтобы усреднять и вот как тогда вообще делить бюджет?
 
  • Like
Реакции: Anastasia96d

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Я слышал о лесенке, но ведь может случиться так, что курс будет равномерно падать на 20% и вы израсходовали весь свой бюджет на усреднение, а потом в один день монета падает на 50% и у вас больше нет средств, чтобы усреднять и вот как тогда вообще делить бюджет?
Такие случаи конечно могут быть, тем более на медвежке, когда рынок сильно шатает. Но какая тогда альтернатива в этом случае? Мы можем долго ждать пока цена сильно просядет, чтобы усредниться и в итоге упустим выгодный момент. Есть разные подходы к усреднению, но лучше усредниться при просадке на 20 процентов, чем не усредниться вообще.
 

$wrld

Начинающий
22 Ноя 2022
165
26
TON Testnet
0
Баллы
9
Такие случаи конечно могут быть, тем более на медвежке, когда рынок сильно шатает. Но какая тогда альтернатива в этом случае? Мы можем долго ждать пока цена сильно просядет, чтобы усредниться и в итоге упустим выгодный момент. Есть разные подходы к усреднению, но лучше усредниться при просадке на 20 процентов, чем не усредниться вообще.
Но вообще, вот чисто по сути, зачем нужно усреднение? Чтобы что? Чтобы выйти в случае просадки? Но тогда какой смысл был покупать крипту, на которую у Вас нету надежд. Я к тому, что неважно ведь по какой цене Вы купили и на какую усреднили по итогу - Ваша цель же получить прибыль по итогу с того, что цена вырастет от цены покупки/усреднения. Так и так нужно быть изначально позитивно настроенным
 

Barbariska

Начинающий
14 Ноя 2022
169
31
TON Testnet
0
Баллы
20
К сожалению, у меня пока нет единой стратегии усреднения для всех монет и чаще всего смотрю по ситуации. По большинству монет усреднялась пропорционально падению, то есть при падении цены на 10 процентов усреднялась на 10 процентов резервов. По некоторым монетам эта стратегия не работает, потому что на медвежке иногда происходят очень резкие падения и у нас всегда должен быть необходимый для усреднения капитал.
Дак наоборот, когда резко падает лучше. Потому что вы тратите меньше в процентах на усреднение. Лучше всего в боковиках не усредняться и ждать просадки