Что такое волатильность и её виды

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Они хотят заработать за месяц максимум и если за месяц цена ушла ниже, они уже думают что связались со скамом

Согласен. Все хотят прибыль здесь и сейчас. Умение ждать дорогого стоит. Я много раз, из-за суеты не дожидался правильного момента и закрывал сделки в минус. Разумеется, все сделки в плюс не закрыть, но какую-то часть можно, если элементарно набраться терпения
 

Mdoer

Интересующийся
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Если падение индексов на 1 процент характеризует рынок как нестабильный, то что тогда про крипту говорить? Волатильность позволяет и заработать деньги и потерять их, причем и то и другое может произойти очень бысторо. В статье можно было и про стейблкоины сказать.
В мире криптовалюты вообще другие правила, падение даже на 10 процентов в день это чуть ли не норма и обычная ситуация. На других рынках это был бы полный обвал, крах и вообще спасайтесь кто может.
 

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
на самом деле китам не сильно трудно взденуть цену. слил по стакану битков 100, опустил цену ниже поддержки, а там уже и ликвидации, и хомяки подтянуться ..
О да, потом ещё цена начнёт падать из-за стопов и ликвидаций, начнётся паник сейл, цена ещё больше начнёт падать, а за битком и все альты полетят, так и начинается движение)
потом найдётся лимитный покупатель, который будет всё откупать, и снова наверх, в этом и вся суть рынка, ничего сложного, просто вечная борьба покупателя и продавца
 

Mdoer

Интересующийся
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
О да, потом ещё цена начнёт падать из-за стопов и ликвидаций, начнётся паник сейл, цена ещё больше начнёт падать, а за битком и все альты полетят, так и начинается движение)
потом найдётся лимитный покупатель, который будет всё откупать, и снова наверх, в этом и вся суть рынка, ничего сложного, просто вечная борьба покупателя и продавца
И китов которые инвестируют большие средства для манипуляции рынком, а потом выводят свои средства и подрывается курс монеты.
 

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
И китов которые инвестируют большие средства для манипуляции рынком, а потом выводят свои средства и подрывается курс монеты.
Совершенно верно, что следует за первым проливом битка?
Правильно, ещё один пролив, это закономерность уже
 

Mdoer

Интересующийся
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Совершенно верно, что следует за первым проливом битка?
Правильно, ещё один пролив, это закономерность уже
Мне интересно вот Биткоин он вообще когда будет будет оцениваться как раньше или хотя бы в половину того что было? или он так и будет на десятках тысяч прыгать.
 
  • Like
Реакции: adekaking

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
ведь волатильность это главный фактор риска для трейдера
Хммм, а мне почему то казалось, что это главный инструмент для трейда. И чем выше волатильность актива, тем трейдеру более интересно торговать таким активом.
 

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
Хммм, а мне почему то казалось, что это главный инструмент для трейда. И чем выше волатильность актива, тем трейдеру более интересно торговать таким активом.
Совершенно верно, чем выше волатильность - тем больше интереса у трейдера вызывает инструмент
Для примера можно сравнить фондовый рыенок и криптовалютный, так вот крипта более волатильна чем фонды, поэтому в своё время многие трейдеры перешли в крипту.
Мне интересно вот Биткоин он вообще когда будет будет оцениваться как раньше или хотя бы в половину того что было? или он так и будет на десятках тысяч прыгать.
Конечно будет, моё мнение: при следующем халвинге битка мы увидим около 100к цену, конец 23 года начнётся движение, и к 24 мы уже получим желаемый результат
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Конечно будет, моё мнение: при следующем халвинге битка мы увидим около 100к цену, конец 23 года начнётся движение, и к 24 мы уже получим желаемый результат
Оу... Оказывается всё так просто. Продам квартиру, возьму кредит и дело в шляпе. Почему я раньше не знал, что всё уже предопределено.

P. S. Помнится разговоры про 100к активно велись в прошедшею бычку. Что мы видим?
 
  • Like
Реакции: alohahaloha

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
Оу... Оказывается всё так просто. Продам квартиру, возьму кредит и дело в шляпе. Почему я раньше не знал, что всё уже предопределено.

P. S. Помнится разговоры про 100к активно велись в прошедшею бычку. Что мы видим?
Это только моё мнение)
Из крайности в крайность всё же не нужно бросаться, во время каждой бычки бтк обновляет исторический хай, в прошлой бычке я не верил в это, хоть и велись за это разговоры, но на следующей это вполне вероятно
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Это только моё мнение)
Из крайности в крайность всё же не нужно бросаться, во время каждой бычки бтк обновляет исторический хай, в прошлой бычке я не верил в это, хоть и велись за это разговоры, но на следующей это вполне вероятно

Понял. Принял. Я придерживаюсь поговорок: "не дели шкуру не убитого медведя" и "цыплят по осени считают"
 

Rose(tg)

Начинающий
19 Ноя 2022
112
10
TON Testnet
0
Баллы
0
Хммм, а мне почему то казалось, что это главный инструмент для трейда. И чем выше волатильность актива, тем трейдеру более интересно торговать таким активом.
Ага, я как трейдер на фьючах, как раз и люблю, когда рынок волатильный и ты знаешь куда движение будет идти каждый час
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Хммм, а мне почему то казалось, что это главный инструмент для трейда. И чем выше волатильность актива, тем трейдеру более интересно торговать таким активом.

Люблю монеты с высокой волатильностью. При выборе токена для торговли, сперва я наблюдаю за движением ее курса. Если наблюдать какое-то время, то можно понять. как двигается курс. Когда приходит такое понимание, то можно начинать торговать. Я так торговал монетой Tezos с плечом x 20. Несколько дней тактика работала и смог наторговать порядка 480 долларов с относительно небольшой суммы. Еще люблю монеты м высокой волатильностью, которые в моменте не следуют за битком, а показывают обратное движение.
 

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
Понял. Принял. Я придерживаюсь поговорок: "не дели шкуру не убитого медведя" и "цыплят по осени считают"
Но если не верить в монету, которую инвестируете, то как выбираете инструмент для инвестироваания? или вы только трейдите?
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Люблю монеты с высокой волатильностью. При выборе токена для торговли, сперва я наблюдаю за движением ее курса. Если наблюдать какое-то время, то можно понять. как двигается курс. Когда приходит такое понимание, то можно начинать торговать. Я так торговал монетой Tezos с плечом x 20. Несколько дней тактика работала и смог наторговать порядка 480 долларов с относительно небольшой суммы. Еще люблю монеты м высокой волатильностью, которые в моменте не следуют за битком, а показывают обратное движение.
Когда вместо хороших волн на графике практически прямая линия, то совсем не интересно. Я так же периодически просто листаю графики и смотрю, что бы такое подобрать, чтоб покататься на этих волнах. Еще мне нравится, когда волатильность на графике сопровождается частыми пробоями и пиками.
 

Mdoer

Интересующийся
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Совершенно верно, чем выше волатильность - тем больше интереса у трейдера вызывает инструмент
Для примера можно сравнить фондовый рыенок и криптовалютный, так вот крипта более волатильна чем фонды, поэтому в своё время многие трейдеры перешли в крипту.

Конечно будет, моё мнение: при следующем халвинге битка мы увидим около 100к цену, конец 23 года начнётся движение, и к 24 мы уже получим желаемый результат
Вы серьезно верите в 100 000 долларов за 1 Биткоин? Я думаю в лучшем случае чуть больше старого курса на пике но не более того.
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Вы серьезно верите в 100 000 долларов за 1 Биткоин? Я думаю в лучшем случае чуть больше старого курса на пике но не более того.

Почему-то некоторые любят привязываться к таким цифрам. Мне интересно, почему не 123 000$ или 107 000. Видимо, 100 000$ психологическая отметка, но я слышу вот-вот уже не первый год) Тоже считаю, что возврат к прежним отметкам, уже большой успех в ближайшие год-два
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Хммм, а мне почему то казалось, что это главный инструмент для трейда. И чем выше волатильность актива, тем трейдеру более интересно торговать таким активом.
Волатильность крипты может быть и фактором риска и фактором определяющим доход. Никому не интересно продавать активы, если цена на них колеблется незначительно, гораздо больше можно заработать на сильных колебаниях цены. Правда в этом случае и рисков будет больше.
 

MirNayk

Начинающий
23 Окт 2022
87
16
TON Testnet
0
Баллы
227
В мире криптовалюты вообще другие правила, падение даже на 10 процентов в день это чуть ли не норма и обычная ситуация. На других рынках это был бы полный обвал, крах и вообще спасайтесь кто может.
На нашем рынке, это вообще прекрасно. Особенно, если вы давно хотели купить монету и ждали такого момента. Очень хорошая скидка для покупки, не говоря уже о падении на более 50%.
 

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
Вы серьезно верите в 100 000 долларов за 1 Биткоин? Я думаю в лучшем случае чуть больше старого курса на пике но не более того.
Да, я в это действительно верю, ведь на каждой бычке хай обновляется, может не на этой бычке, что будет, может на следующей, но я в это верю