Что такое Халвинг?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту
  • Post hidden due to user being banned.

Futurama515

Только пришел
16 Окт 2022
48
8
TON Testnet
0
Баллы
33
Тогда почему так много проектов (скамовых) часто получают очень большую поддержку от инвесторов? Со стороны это выглядит как слепое вливание денег, аля "вдруг повезёт с этим проектом"
Именно так это и выглядит. По всей видимости инвесторы готовы поддержать любой проект, дабы заработать с него больше, чем вложили.
 
  • Like
Реакции: NWKTT

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Для начало, посмотри что происходит каждый раз во время Халвинга. Рынок как бы начинает расти и это не удивительно. Инвесторы наблюдают, как сокращается количество добываемых монет и тем самым стимулирует повышения цены. Это обычный цикл и это нормально.
У меня такое ощущение, что это киты дают после каждого халвинга импульс для роста рынка. Будучи инвестором и зная цикличность криптомира я бы не стал ждать халвинга чтобы закупить биткоин, я бы делал это на медвежке. Считаю, что самые крупные майнеры это киты.
 

MementoMori

Начинающий
6 Окт 2022
238
36
TON Testnet
0
Баллы
1 283
чел я все понимаю, после информации о халвинге в ближайшее время даёт скачок маленький токену, а потом после него идёт резкий скачок на 6-8%, а потом может упасть обратно к своей цене до этого, и даже может ниже упасть, халвинг тоже самое как новости от ФРС там на пол процента поднимется у нас скачок и так далее
Просто что фаза бычьего рынка зачастую происходит именно с этого момента, так сказать начальная точка отсчета. Крипта уже привыкла к этим заседанием фрс и особо на это не влияет. Конечно в моменте есть просадка, но люди наоборот используют её для закупки монет по более выгодной цене.
 

ShikossiK

Любитель
4 Окт 2022
309
50
TON Testnet
0
Баллы
1 351
Думаю тут важно что бы сформировать спрос и предложение что бы у людей были монеты и у компании
У людей в любом случае будут монеты, если они того захотят. Прикол то в том, что можно покупать части от монет. Поэтому даже имея не всю необходимую сумму для покупки целый монеты, можно купить хоть часть. Просто что нужно заинтересовать людей и дать им в этом необходимость.
 

GlobalAgent

Начинающий
18 Окт 2022
144
27
TON Testnet
0
Баллы
638
а я где то видел инфу что каждые 10 лет халвинг будет у битка
Нет, видимо вы где-то увидели неправильную информацию. Халвинг происходит каждые четыре года у биткойна, ну и возможно у других монет. Конкретно за них я точно не знаю.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Просто что фаза бычьего рынка зачастую происходит именно с этого момента, так сказать начальная точка отсчета. Крипта уже привыкла к этим заседанием фрс и особо на это не влияет. Конечно в моменте есть просадка, но люди наоборот используют её для закупки монет по более выгодной цене.
В перспективе может случится так, что рвнок перестанет быть таким чувствительным к колебаниям биткоина и индекс его домонации значительно упадет. Тогда будет сложно делать прогнозы только на основе цикличности халвинга.
 

Banditos

Начинающий
19 Окт 2022
134
19
TON Testnet
0
Баллы
1 162
В детстве ты празднуешь Хэллоуин, во взрослой жизни - халвинг(если ты инвестор). Хотя сам по себе халвинг лишь 1/1000 из всего новостного фона и необязательно его ждать. Лучше ориентироваться на другие факторы при торговле.
С возрастом, меняются как интересы так и взгляды на жизнь. Как говорится каждому свое. Ну а так да, халвинг очень значимое событие для всех в мире крипты. Ведь после него рынок начинает новую стадию.
 

4elovek

Начинающий
7 Окт 2022
235
40
TON Testnet
0
Баллы
840
Халвинг - это один из главных индикаторов разворота тренда в бычью сторону, сам посмотри на историю. Понятно что есть куча других факторов, но халвинг, на мой взгляд, один из основных.
Так оно и есть на самом деле. Если открыть график и посмотреть даты халвинга и роста рынка, то можно увидеть очень хорошую схожесть. А вообще, от этого можно спокойно отталкиваться и расчитывать на рост рынка.
 

Seledkin

Начинающий
5 Окт 2022
246
57
TON Testnet
0
Баллы
476
Так оно и есть на самом деле. Если открыть график и посмотреть даты халвинга и роста рынка, то можно увидеть очень хорошую схожесть. А вообще, от этого можно спокойно отталкиваться и расчитывать на рост рынка.
Рад что тут есть здравомыслящие люди. Странно видеть, как люди ориентируются на какие то фигуры, игнорируя такой важный фактор как халвинг. Фигуры - это лишь дополнительный анализ, которым нужно лишь подкрепить точку зрения
 

grenguar

Начинающий
15 Окт 2022
147
16
Kalinina 113 kv 23
TON Testnet
0
Баллы
263
В свое время сталкивался с халвингом, было в блокчейне около 3 лямов сатошей, пришлось ждать когда цена поднимется. Торопится после халвинга с продажей не стоит так как если подождать можно много иксов сделать
 

SenderOfLetter

Начинающий
18 Окт 2022
66
6
TON Testnet
0
Баллы
5
биткоин. ограничен в своем количестве, в долгосроке он покажет невероятные иксы. Впринципе уже показал,дальше больше
как думаете какая макс. цена ждёт нас в ближайшие лет 5? 10?
 

KryptoMagnat

Начинающий
22 Окт 2022
88
11
TON Testnet
0
Баллы
266
Тогда почему так много проектов (скамовых) часто получают очень большую поддержку от инвесторов? Со стороны это выглядит как слепое вливание денег, аля "вдруг повезёт с этим проектом"
Скам может проявлятся в разных ситуациях. С одной стороны, проект выполнил свои обязательства, но в не очень хорошей форме. А то бишь, сделал подводные камни и именно из-за них, вы не смогли заработать. А по факту, он вас никак не обманул, просто не рассказал некоторых нюансов.
 
  • Like
Реакции: NWKTT

MementoMori

Начинающий
6 Окт 2022
238
36
TON Testnet
0
Баллы
1 283
У меня такое ощущение, что это киты дают после каждого халвинга импульс для роста рынка. Будучи инвестором и зная цикличность криптомира я бы не стал ждать халвинга чтобы закупить биткоин, я бы делал это на медвежке. Считаю, что самые крупные майнеры это киты.
Конечно нужно закупаться на медвежке. А когда уже начнётся полноценный рост рынка, то нужно фиксировать прибыль. Хотя многие могут ещё подождать и увидеть ещё больше рост. Но тут конечно выбор за вами.
 
  • Post hidden due to user being banned.

MementoMori

Начинающий
6 Окт 2022
238
36
TON Testnet
0
Баллы
1 283
В перспективе может случится так, что рвнок перестанет быть таким чувствительным к колебаниям биткоина и индекс его домонации значительно упадет. Тогда будет сложно делать прогнозы только на основе цикличности халвинга.
Но как показывает практика, цикл повторяется из раза в раз. Будет очень странно, если сейчас что-то поменяется и цена пойдёт в другую сторону. Всё-таки есть много факторов, которые должны говорить о росте. И должно произойти что-то совсем непонятное, чтобы это изменилось.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Celebrity

Любитель
5 Окт 2022
308
64
TON Testnet
0
Баллы
1 266
Не советую вообще держать эту токены, я вообще удивлен, как Ripple вообще еще держится в топе. Помню сколько разберательств было у них с KYC, как участники команды отмывали огромные бабки. Что что, а вот эту монету я некогда не держала, и вам не советую
Компания вроде что-то и делает, чтобы изменить свое положение. Только прошло уже очень много времени и вера сильно упала в это. Иногда конечно выходят новости, что всё хорошо и в скором времени суд закончится. Но на самом деле результата нету.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Но как показывает практика, цикл повторяется из раза в раз. Будет очень странно, если сейчас что-то поменяется и цена пойдёт в другую сторону. Всё-таки есть много факторов, которые должны говорить о росте. И должно произойти что-то совсем непонятное, чтобы это изменилось.
Наврядли цена в этом цикле пойдет в другую сторону. Но может случится так, что не будет такого большого роста как был всегда после халвинга. Не исключаю варианта что рынок еще не скоро в норму приходить будет.