Что такое Халвинг?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

GlobalAgent

Начинающий
18 Окт 2022
144
27
TON Testnet
0
Баллы
638
По мне так тоже время ожидания может съиграть против нас
В какой-то степени может быть и так. Но в любом случае нет идеального варианта. Стоит принимать решения в зависимости от ситуации. В принципе в крипте так и нужно постоянно делать. Никто и никогда не скажет вам самое идеальное решение.
 
  • Post hidden due to user being banned.

KryptoMagnat

Начинающий
22 Окт 2022
88
11
TON Testnet
0
Баллы
266
а к чему вы это говорите? мы же общаемся за халвинг
Видимо человек неправильно понял или что-то перепутал. Хотя это конечно очень странно. Вы вот сами как думаете, после халвинга начнётся ли следующий бычий тренд? Либо же мы так и останемся на прежнем уровне.
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
как думаете какая макс. цена ждёт нас в ближайшие лет 5? 10?
Это довольно сложно спрогнозировать, но если действовать по логике халвинга то цена должна доходить до 200к+, на что я очень надеюсь как и многие криптоманы
 

CryptoMonkey

Только пришел
25 Окт 2022
14
1
TON Testnet
0
Баллы
91
По факту данная темка-схемка дает возможность влететь в майнинг новичкам. Честно, вообще раньше об этом не слышал, но довольно интересно было.
 

Banditos

Начинающий
19 Окт 2022
134
19
TON Testnet
0
Баллы
1 162
По мне так тоже время ожидания может съиграть против нас
Халвинг, как показывает время, играет нам только на руку ( не майнерам, а обычным криптонам ). Так что с его приходом наступают хорошие времена, так сказать. Вчера биток начал движение вверх, может это начало бычки. Очень хотелось бы, на самом деле )
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Халвинг, как показывает время, играет нам только на руку ( не майнерам, а обычным криптонам ). Так что с его приходом наступают хорошие времена, так сказать. Вчера биток начал движение вверх, может это начало бычки. Очень хотелось бы, на самом деле )
До начала бычки еще очень долго, но халвинг провоцирует рост цены косвено. Сам по себе халвинг это процесс заложенный в протоколе, которы приводит к тому что награда майнерам уменьшается вдвое, также как и скорость добычи новых блоков. Во всех прежних циклах после халвинга биткоин достигался новой АТН.
 
  • Post hidden due to user being banned.

4elovek

Начинающий
7 Окт 2022
235
40
TON Testnet
0
Баллы
840
Рад что тут есть здравомыслящие люди. Странно видеть, как люди ориентируются на какие то фигуры, игнорируя такой важный фактор как халвинг. Фигуры - это лишь дополнительный анализ, которым нужно лишь подкрепить точку зрения
Честно говоря, у меня вообще достаточно скептическое мнение насчёт этих фигур и анализа. Самый простой вариант, это смотреть на новости и то, что будет происходить с монетой или проектом в будущем. Других факторов Я чисто не вижу.
 
  • Like
Реакции: Seledkin

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
В этой фазе халвинга думаю бтс будет 80-83 тыс
Думаю, что многие трейдеры устали от медвежки и они будут до последнего ждать роста. Конечно кто усреднился на уровне 20-30 те смогут продать и по 80, но думаю что после халвинга инвесторы будут ждать психологической отметки 100 к и тогда начнут массово сливать.
 
  • Like
Реакции: bandicoot

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Согласен но считаю если сейчас рассчитать грамотно маржу количество сделок стоп лосы и разбить сделки на 4 таргета и забирать по частям думаю будет идеально
В теории может и так, но всё же может быстро поменяться. Рынок не однозначен, все быстро изменяется и может как вырасти, так и упасть. Мне в этом плане торговля лесенкой нравится, такой же принцип, но без увеличения маржи.
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
По факту данная темка-схемка дает возможность влететь в майнинг новичкам. Честно, вообще раньше об этом не слышал, но довольно интересно было.
Эм, вы хотя бы читали название темы? Не говоря уже об содержимом статьи... Халвинг - определённый процесс уменьшения награды за блок, который происходит раз в 4 года. Не о каком упрощении майнинга речи не идёт (
 

RetroDrop

Только пришел
24 Окт 2022
33
6
TON Testnet
0
Баллы
144
Думаю, что многие трейдеры устали от медвежки и они будут до последнего ждать роста. Конечно кто усреднился на уровне 20-30 те смогут продать и по 80, но думаю что после халвинга инвесторы будут ждать психологической отметки 100 к и тогда начнут массово сливать.
Поэтому сливаем на 90-95к) А то можем в принципе не продать, потому что сливать начнут огромные суммы. Навряд ли их вообще кто-то откупать будет
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Поэтому сливаем на 90-95к) А то можем в принципе не продать, потому что сливать начнут огромные суммы. Навряд ли их вообще кто-то откупать будет
Я думаю, что продажу тоже не стоит делать одной транзакцией. Лучше всего выставить ордера лесенкой, а то можно упустить выгодный момент для сделки. После халвинга действительно наблюдается рост, но потом как известно происходит слив и падение цены.
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Риски всегда есть на таком дне проще работать
Дно это вообще прекрасное место 😂 Дальше уже некуда, а значит будет рост. Можно спокойно закупать монеты и ждать роста, или просто посмотреть за интересными проектами. А потом, ждать бычки и фиксировать профит.
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Честно я не верю что емли сейчас закупиться на споте возможно сняв месяца черезь 3 потерять если такое случиться можно выходить из крипты xddd
Конечно через 3 месяца золотых гор не будет, если не повезет конечно 😅. Но через годик другой, при покупки нужных монет, можно не плохо так жить)
 

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
Интересно халвинг у биткоина сколько длится, вроде слышал около 4 года, это не точно, а вот мне интересно узнать есть ли халвинг у эфира и хрп.
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Не ну думаю все же залвинг битка даст как никак уже по статистике в этом таймфрэйме прыжок, для некоторых альтов даже страшно подумать
В моменте, конечно, будет рост. Но не думаю, что цена так и будет расти постоянна. Будут всякие качели и застои, именно поэтому вопрос будет стоять ли во времени 😉
 

Banditos

Начинающий
19 Окт 2022
134
19
TON Testnet
0
Баллы
1 162
До начала бычки еще очень долго, но халвинг провоцирует рост цены косвено. Сам по себе халвинг это процесс заложенный в протоколе, которы приводит к тому что награда майнерам уменьшается вдвое, также как и скорость добычи новых блоков. Во всех прежних циклах после халвинга биткоин достигался новой АТН.
Сама по себе система предположила к тому, чтобы люди ощущали давление на количество монет. Ведь все прекрасно понимают, что монет в добыче становится намного меньше, а значит сама по себе ценность одного биткойна становится куда выше.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Сама по себе система предположила к тому, чтобы люди ощущали давление на количество монет. Ведь все прекрасно понимают, что монет в добыче становится намного меньше, а значит сама по себе ценность одного биткойна становится куда выше.
Алгоритмы заложенные в протокол биткоина автоматически уменьшают количество награды майнерам раз в 4 года и делаю добычу монет сложнее. Этот алгорим защищает биткоин от инфляции, так как его количество ограничено. Это ставит его в один ранг с золотом.