Что такое Халвинг?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.
8 Окт 2022
58
7
TON Testnet
0
Баллы
155
Насчёт халвинга. Я думаю когда будет халвинг битка только тогда и начнётся бычка. Сейчас и ситуация в мире не подходящая для роста. Если только доллар полетит в пропость все начнут вкладывать свои деньги в биткоин это приведёт к новой бычке
 

Arg0n

Начинающий
5 Окт 2022
83
5
TON Testnet
0
Баллы
22
То есть биток со временем будет расти так и так? Если этот халвинг продолжится, конечно. Тогда всё таки выгодно хранить биток в долгосрок получается.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Поднимется биткойн, это неизбежно, майнеры не будут в убыток сливать, а популярность крипты растет, соответственно покупатели будут
Уверена, что биткоин еще вырастет, как это было в прошлые циклы, но скорее всего рост будет после халвинга через 2 года. Майнеры знали на что идут и сейчас их никто не завтравляет продавать крипту. Когда то они продавиали биток по 50к+ думаю сейчас смогут подождать. Но реально сейчас биток только покрывает себестоимость майнинга.
 

naruto30

Только пришел
9 Окт 2022
15
3
TON Testnet
0
Баллы
192
Ничего сложного,за месяц-два втянетесь без особых проблем.Там терминов около 20-30 и много сленга.Так что ничего страшного на самом деле и это мы еще не магнаты.
тоже когда только залетал в крипту думал, что это за язык новый, щас сам на нем общаюсь
 

naruto30

Только пришел
9 Окт 2022
15
3
TON Testnet
0
Баллы
192
То есть биток со временем будет расти так и так? Если этот халвинг продолжится, конечно. Тогда всё таки выгодно хранить биток в долгосрок получается.
биткоин. ограничен в своем количестве, в долгосроке он покажет невероятные иксы. Впринципе уже показал,дальше больше
 

Mr_Lexandia

Только пришел
15 Окт 2022
14
2
TON Testnet
0
Баллы
168
Для нас, инвесторов, главное чтобы цена росла, а после халвинга цена неплохо так растет))
 

naruto30

Только пришел
9 Окт 2022
15
3
TON Testnet
0
Баллы
192
щас большенство эфира содержится на 10 кошельках, кто его стейкает вот тут уже не совсем пахнет децентрализованостью
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Насчёт халвинга. Я думаю когда будет халвинг битка только тогда и начнётся бычка. Сейчас и ситуация в мире не подходящая для роста. Если только доллар полетит в пропость все начнут вкладывать свои деньги в биткоин это приведёт к новой бычке
Но рост битка думаю больше возможен нежели чем падение доллара в пропасть, в любо случае ждем рост битка и бычки на всем рынке
 

l1ness

Начинающий
6 Окт 2022
205
35
TON Testnet
0
Баллы
0
Для нас, инвесторов, главное чтобы цена росла, а после халвинга цена неплохо так растет))
Не сказал бы, что сейчас прямо таки цены растут, по сравнению с тем ростом, который мы видели раньше. Происходящее в мире максимально не подходящее для роста
 

kriptovnuk

Начинающий
16 Окт 2022
129
14
TON Testnet
0
Баллы
9
То есть биток со временем будет расти так и так? Если этот халвинг продолжится, конечно. Тогда всё таки выгодно хранить биток в долгосрок получается.
Максимальное количество битка составляет 21 млн, а сейчас эта цифра составляет 19.155 млн. Из-за халвинга, как описано в статье, количество энергии, затраченой на производство 1 битка увеличивается, а с ним и увеличивается его цена. Как только биток упрется в тупик по его количеству, его цена будет все расти, как и потребности в крипте для рядового человека(мое личное мнение). Биткоин действительно является, пожалуй, лучшем долгосроком, после земли конечно.
 

MementoMori

Начинающий
6 Окт 2022
238
36
TON Testnet
0
Баллы
1 283
Поднимется биткойн, это неизбежно, майнеры не будут в убыток сливать, а популярность крипты растет, соответственно покупатели будут
Понятное дело что вырастет, это лишь вопрос времени. Просто что сейчас, не каждый может манить биткойн и на этом зарабатывать. Так ещё и очень много других монет не приносит прибыли из-за слишком низкой цене.
 

MementoMori

Начинающий
6 Окт 2022
238
36
TON Testnet
0
Баллы
1 283
Какой бы период времени не взять, всегда будут те, у кого дела будут идти не очень, но это же не повод останавливаться и опускать руки? С учётом того, что если прям сейчас начать бычку, то все будут очень быстро фиксировать свою даже "небольшую" прибыль, то и бычки как таковой не будет)
В основном, фиксировать прибыль будут только те, кто не верит в дальнейший рост. А вот долгосрочные инвесторы будут ждать нормальную цену и только тогда будут получать свой доход.
 

MementoMori

Начинающий
6 Окт 2022
238
36
TON Testnet
0
Баллы
1 283
Долгосрочные инвесторы могут и десять лет сидеть ждать, так что про них мы ещё не скоро услышим
Тут зависит уже от самого инвесторы и того, как он верит в монету или проект. Допустим тот же биткоин имеет без ограниченный потенциал, поэтому можно еще и более десятка лет холдить его.
 

godfers

Начинающий
11 Окт 2022
160
18
TON Testnet
0
Баллы
4
Может быть для обычных криптанов и да, но майнеры будут чувствовать разницу. Ведь тогда, цена на биткойн должна быть ещё намного выше, чтобы это было выгодно для них. Вы же представьте, если цена останется на том же уровне, а халвинг произойдёт (
такое и может случиться что будет халвинг, а цена не сдвинется даже может упадет, я говорю что это просто новость из за которой будет памп, а потом слив, так что ещё раз говорю что не стоит надеяться на халвинг что будет после него выход из медвежки и пойдет рост
 

MementoMori

Начинающий
6 Окт 2022
238
36
TON Testnet
0
Баллы
1 283
такое и может случиться что будет халвинг, а цена не сдвинется даже может упадет, я говорю что это просто новость из за которой будет памп, а потом слив, так что ещё раз говорю что не стоит надеяться на халвинг что будет после него выход из медвежки и пойдет рост
Для начало, посмотри что происходит каждый раз во время Халвинга. Рынок как бы начинает расти и это не удивительно. Инвесторы наблюдают, как сокращается количество добываемых монет и тем самым стимулирует повышения цены. Это обычный цикл и это нормально.
 

godfers

Начинающий
11 Окт 2022
160
18
TON Testnet
0
Баллы
4
Для начало, посмотри что происходит каждый раз во время Халвинга. Рынок как бы начинает расти и это не удивительно. Инвесторы наблюдают, как сокращается количество добываемых монет и тем самым стимулирует повышения цены. Это обычный цикл и это нормально.
чел я все понимаю, после информации о халвинге в ближайшее время даёт скачок маленький токену, а потом после него идёт резкий скачок на 6-8%, а потом может упасть обратно к своей цене до этого, и даже может ниже упасть, халвинг тоже самое как новости от ФРС там на пол процента поднимется у нас скачок и так далее
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Максимальное количество битка составляет 21 млн, а сейчас эта цифра составляет 19.155 млн. Из-за халвинга, как описано в статье, количество энергии, затраченой на производство 1 битка увеличивается, а с ним и увеличивается его цена. Как только биток упрется в тупик по его количеству, его цена будет все расти, как и потребности в крипте для рядового человека(мое личное мнение). Биткоин действительно является, пожалуй, лучшем долгосроком, после земли конечно.
С некоторыми моментами я согласна, а с некоторыми нет. Действительно код биткоина который предполагает халвинг защищает его от инфляции. Добавьте еще к этому то количество монет, которое навсегда утеряно и реально будет так, что биткоинов мало. Но халвинг не то чтобы привязан к энергии, халвинг это процесс, который предполагает, что каждые 4 года награда за добытый майнером блок становится меньше в 2 раза.