Что такое Халвинг?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

furikzzz

Начинающий
6 Окт 2022
74
14
TON Testnet
0
Баллы
17
В среднем халвинг происходит каждые 4 года и новое уменьшение наград майнерам произойдет примерно весной-летом 2024 года
а я где то видел инфу что каждые 10 лет халвинг будет у битка
 

Sqeewy

Начинающий
4 Окт 2022
147
21
TON Testnet
0
Баллы
264
а я где то видел инфу что каждые 10 лет халвинг будет у битка
Первый халвинг битка произошел в ноябре 2012 , потом повторился в июле 2016 и последнее уменьшение наград майнеров состоялось в мае 2020, нельзя быть на 100% , что следующий халвинг произойдет 2024 году, он может и задержатся на годик
 
  • Like
Реакции: Anastasia96d

BOMBERuss

Участник
22 Сен 2022
1 199
429
38
ZetaChain
www.bomberuss.ru
TON Testnet
0
Баллы
15 645

BOMBERuss

Участник
22 Сен 2022
1 199
429
38
ZetaChain
www.bomberuss.ru
TON Testnet
0
Баллы
15 645
Первый халвинг битка произошел в ноябре 2012 , потом повторился в июле 2016 и последнее уменьшение наград майнеров состоялось в мае 2020, нельзя быть на 100% , что следующий халвинг произойдет 2024 году, он может и задержатся на годик
Он происходит примерно каждые 4 года, а конкретнее каждые 210000 блоков. Берите калькулятор и считайте. Для информированности - блок биткоина находится в среднем за 10 минут. Халвинг происходит каждые 2100000 минут, это 35000 часов, т.е. 1458,33 дня. Делите на сумму дней в году, учитывая високосный и получите 3,99 года. И халвинг точно будет в 2024 году на высоте блока 840000.
Вот вам даты всех будущих халвингов, с датами, высотой блока и наградой за нахождение хэш-суммы:
Безымянный.png
 
  • Like
Реакции: alohahaloha

Celebrity

Любитель
5 Окт 2022
308
64
TON Testnet
0
Баллы
1 266
Я не утверждаю что все биржи этим грешат, но исследователи дали понять что и банан этим грешит.
Хотя банан пытается публично показать свои запасы.
Давайте оценим адреса кошельков лидеров в битке?
Посмотреть вложение 1859
Первые три это холодные кошельки банана, пятый это обеспечение BTCB банана в биткоине.
Тогда понял, вообще даже понятия не имел, что данные кошели принадлежат им . . . Думаю, для бинанса это доп показатель надёжности, тип большие торги и всё такое. Особенно перед неопытными пользователями.
 

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
Он происходит примерно каждые 4 года, а конкретнее каждые 210000 блоков. Берите калькулятор и считайте. Для информированности - блок биткоина находится в среднем за 10 минут. Халвинг происходит каждые 2100000 минут, это 35000 часов, т.е. 1458,33 дня. Делите на сумму дней в году, учитывая високосный и получите 3,99 года. И халвинг точно будет в 2024 году на высоте блока 840000.
Вот вам даты всех будущих халвингов, с датами, высотой блока и наградой за нахождение хэш-суммы:
Посмотреть вложение 1962
Я конечно не доживу до 2134 года, но блин, как бы хотелось увидеть этот Халвинг с добычей в 1 сатошу) и сколько тогда бы стоила 1 сатоша
 

BOMBERuss

Участник
22 Сен 2022
1 199
429
38
ZetaChain
www.bomberuss.ru
TON Testnet
0
Баллы
15 645
Я конечно не доживу до 2134 года, но блин, как бы хотелось увидеть этот Халвинг с добычей в 1 сатошу) и сколько тогда бы стоила 1 сатоша
Так халвинг и есть дефляционный механизм. Чем меньше новых монет в обращении, тем больше спрос. После халвинга будет буллран, но теперь через года 1,5-2 после него увидим новый ATH.
Особенно перед неопытными пользователями.
Для этого пузомерки и накручивают.
 

keuxscnoytihi

Только пришел
5 Окт 2022
20
1
TON Testnet
0
Баллы
1 331
Ну это всё понятие относительное и последнее время халвинг мало что стал показывать как само событие, только лишь как новость он стал восприниматься и потом уже люди больше говорят о криптовалюте и покупают её и именно из-за этого растёт курс.
 

Sin1

Только пришел
7 Окт 2022
41
4
TON Testnet
0
Баллы
549
Насколько сильно может помочь халвинг проекту? Просто такое происшествие видел на нескольких проектах , но они особо не спасли их
 

Celebrity

Любитель
5 Окт 2022
308
64
TON Testnet
0
Баллы
1 266
а я где то видел инфу что каждые 10 лет халвинг будет у битка
Не, вы что-то путаете. Халвинг происходит каждые четыре года. И каждым разом вознаграждения для майнеров уменьшается в два раза. Даже вроде видел статистику, что майнинг Bitcoin будут ещё ни один десяток лет продолжаться.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Первый халвинг битка произошел в ноябре 2012 , потом повторился в июле 2016 и последнее уменьшение наград майнеров состоялось в мае 2020, нельзя быть на 100% , что следующий халвинг произойдет 2024 году, он может и задержатся на годик
Халвинг обуславливает цикличность рынка биткоина и всего крипторынка в принципе (так как альты так или иначе реагируют на рост и падение биткоина). Усложнение процесса майнинга должно привести к росту цены биткоина, а ограниченное количество монет защищает его от инфляции. По моему мнению роста рынка не будет уже до следующего халвинга (24 год).
 

MementoMori

Начинающий
6 Окт 2022
238
36
TON Testnet
0
Баллы
1 283
Насколько сильно может помочь халвинг проекту? Просто такое происшествие видел на нескольких проектах , но они особо не спасли их
Халвинг создан не для проектов, а для монеток на сети PoW. Ты хотя бы понимай о чём пишешь ) А так, халвинг хорошая тема для любой монеты ПоВ. Биток тому явный пример.
 

cryptoo

Только пришел
8 Окт 2022
23
3
TON Testnet
0
Баллы
408
Я думаю после халвинга биткоин полетит, сейчас возмодны памы небольшие. Но основной рост предпологая уже после халвинга
 
  • Like
Реакции: NWKTT

kitov002

Только пришел
10 Окт 2022
18
4
TON Testnet
0
Баллы
208
Вот это термины конечно в крипте и их так много что трудно запомнить, криптомагнаты как вы это делаете?
Да это не трудно, главное не заучивать их, а понимать о чем речь. Как раз на этом форуме отличная возможность научиться)
 

kitov002

Только пришел
10 Окт 2022
18
4
TON Testnet
0
Баллы
208
Ребят, до предположительного конца халвинга 2 года, а сейчас цена на биток если даже не достигла дна, то оно близко. Не за горами новое ATH, настоятельно рекомендую закупаться, чем раньше тем лучше, а потом по мере роста докупать!
 

Froyzon221

Начинающий
8 Окт 2022
132
23
TON Testnet
0
Баллы
3
Ребят, до предположительного конца халвинга 2 года, а сейчас цена на биток если даже не достигла дна, то оно близко. Не за горами новое ATH, настоятельно рекомендую закупаться, чем раньше тем лучше, а потом по мере роста докупать!
циклически бул ран происходит зимой.
На мой взгляд произойдёт дикий рост когда в мире ситуация устаканиться
факторов много тут и эконом политика штатов, и процентные ставки, и посты илона маска
 

Seledkin

Начинающий
5 Окт 2022
246
57
TON Testnet
0
Баллы
476
Жду халвинг, чтобы наконец курс битка развернулся. Обычно новый цикл начинается с халвинга
 

helicopter22

Любитель
6 Окт 2022
345
80
25
TON Testnet
0
Баллы
1 210
Халвинг - простыми словами, это уполовинивание размера награды майнерам за каждый добытый блок. По сути, это обеспечивает усложнение майнинга, повышение себестоимости, и как результат - стимулирует рост курса криптовалюты. Халвинг проходит периодически и у биткоина - каждые 4 года.
 

MementoMori

Начинающий
6 Окт 2022
238
36
TON Testnet
0
Баллы
1 283
В последний раз почти никаких движений не случилось, тоже самое может быть и в будущем, тут уж как захотят побрить товарищи у которых есть средства
Рынок и так уже очень долго находится в состоянии падения. Мне кажется во время Халвинга нужно расчитывать на рост, а не видеть дальнейший темп падения. По крайней мере мне кажется должен быть рост.
 
  • Like
Реакции: NWKTT