Для чего трейдеру нужен "Дневник сделок"?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
ну смотри, я по началу торговал с 100$, получал по 5-7$ за ордер, все в +
далее я закинул еще 100$, чтоб увеличить доход , немного поднял и все ликвиднулось
после этого закинул еще 400$ , поднял +50$ сразу и со следующего ордера в леквид) ну было не сладко терять)
самое обидное, когда вроде бы как начинаешь хорошо, знаешь, говорят дуракам и новичкам везёт, пока ты просто на фарте получаешь какие-то деньги идёт всё хорошо, а потом начинаешь на большие депы трейдить, начинаешь больше думать, и всё в итоге улетает в топку)
у меня, слава Богу не было таких моментов, что я много терял, бывало такое, что очень много времени тратил, ну и немного денег, а в итоге не получал ничего( было жалко время, но опыт ценнее)
 
  • Post hidden due to user being banned.

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
самое обидное, когда вроде бы как начинаешь хорошо, знаешь, говорят дуракам и новичкам везёт, пока ты просто на фарте получаешь какие-то деньги идёт всё хорошо, а потом начинаешь на большие депы трейдить, начинаешь больше думать, и всё в итоге улетает в топку)
у меня, слава Богу не было таких моментов, что я много терял, бывало такое, что очень много времени тратил, ну и немного денег, а в итоге не получал ничего( было жалко время, но опыт ценнее)
Правильное мышление, а то все обычно руки опускают и не расценивают как хороший опыт, а ведь без этого не был бы получен опыт. Главное учиться на своих же ошибках и понимать в чем и как они были допущены, что бы в дальнейшем их не совершать.
 
8 Окт 2022
58
7
TON Testnet
0
Баллы
155
Я приложений не встречал, но вот вести блакнот или тетрадку всё же стоит. В крипте очень много событий за которыми давольно сложно уследить. Бывает что забываю какието значимые события. Сейчас я начал ставить уведомления и записывать в блокноте
Я даже бывает и с блокнотом забываю. Всё же лучше устанавливать уведомления на телефоне. Или натренировать себя каждый день чекать события
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Читаю страницы, половина говорит что дневник бесполезная вещь, а другая половина твердит обратное, даже без понятия стоит ли вести дневник или я лишь потеряю время?
Для начала попробуй, а потом увидишь будет ли в этом смысл. А иначе ты никогда не узнаешь правду. Лично я по своему опыту могу сказать, что это даёт своего рода плюсы и осознание что ты уже проделал.
 

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
Правильное мышление, а то все обычно руки опускают и не расценивают как хороший опыт, а ведь без этого не был бы получен опыт. Главное учиться на своих же ошибках и понимать в чем и как они были допущены, что бы в дальнейшем их не совершать.
это да, но потраченное время всё же проще пережить, чем потраченные деньги)) Если бы я потерял 1к$, то словил бы лютый тильт, думаю
 

Seledkin

Начинающий
5 Окт 2022
246
57
TON Testnet
0
Баллы
476
Да, я бы также отметил отличный инструмент TradingView. Очень популярный инструмент для торговли, также есть привязка с биржами, можно торговать прямо в нем. Графики настраиваемые и нравятся больше всего, в отличии от графиков некоторых бирж ))
А, ну это самый популярный инструмент у трейдеров. Да, TradingView - это отличный инструмент для аналитики, там рисовать очень удобно)
 
  • Like
Реакции: SALAMON

JohanL

Только пришел
8 Окт 2022
15
1
TON Testnet
0
Баллы
180
А как отличить бинарки от реального трейдинга? Вот этого никак понять не могу, пытаюсь разобраться, говорят не подходи к бинаркам, но не объясняют что это такое
 

SALAMON

Начинающий
6 Окт 2022
145
28
TON Testnet
0
Баллы
680
А, ну это самый популярный инструмент у трейдеров. Да, TradingView - это отличный инструмент для аналитики, там рисовать очень удобно)
А насчет индикаторов в этом инструменте, что можете сказать ? Использую волновые индикаторы, по ним проще торговать, также есть ограничения на использование, которые разблокается после покупки платной подписки
 

Seledkin

Начинающий
5 Окт 2022
246
57
TON Testnet
0
Баллы
476
А насчет индикаторов в этом инструменте, что можете сказать ? Использую волновые индикаторы, по ним проще торговать, также есть ограничения на использование, которые разблокается после покупки платной подписки
Есть очень достойные индикаторы, если грамотно ими пользоваться, можно отбить цену подписки без труда. Но тут опять же, важно уметь правильно трактовать сигналы индикатора, изучать историю отработки и соблюдать риск менеджмент. Название индикаторов писать не буду, ибо это может трактоваться как реклама, а реклама тут запрещена)
 
  • Like
Реакции: SALAMON

SALAMON

Начинающий
6 Окт 2022
145
28
TON Testnet
0
Баллы
680
Есть очень достойные индикаторы, если грамотно ими пользоваться, можно отбить цену подписки без труда. Но тут опять же, важно уметь правильно трактовать сигналы индикатора, изучать историю отработки и соблюдать риск менеджмент. Название индикаторов писать не буду, ибо это может трактоваться как реклама, а реклама тут запрещена)
Если балик конечно позволяет, а вот тем кто обучается что делать ? 200$ для начинающего торговать не мало думаю. У некоторых начинающих торговать депозит составляет от 200 - 1 000 $. Реклама особо не мешает, если вы пользуетесь чисто для себя, а вот если контент делаете, тогда да, на нервишки поиграть может
 

Avdi

Начинающий
12 Окт 2022
108
25
TON Testnet
0
Баллы
1 342
А как отличить бинарки от реального трейдинга? Вот этого никак понять не могу, пытаюсь разобраться, говорят не подходи к бинаркам, но не объясняют что это такое
Меня тоже очень интересует эта тема на самом деле, я поискал информацию и основная разница видимо в том, что при инвестициях вы обладаете имуществом - ценной бумагой, а бинарные опционы - это просто ставки на рост или падение
 
  • Post hidden due to user being banned.

Runowi

Начинающий
7 Окт 2022
79
19
TON Testnet
0
Баллы
0
Дневник сделок тема конечно интересная, но я не совсем понимаю зачем он нужен учитывая то что все транзакции фиксируются в истории торговли
тоже против дневника, но на бумаге все значительно удобнее смотреть
 

Avdi

Начинающий
12 Окт 2022
108
25
TON Testnet
0
Баллы
1 342
Дневник сделок тема конечно интересная, но я не совсем понимаю зачем он нужен учитывая то что все транзакции фиксируются в истории торговли
Это связано с психологической установкой в голове, например при ручном фиксации вы понимаете сами, какие сделки вы совершаете и также полностью осознаете, а фиксации в истории - это лишь виртуальный дневник, который забывается быстрей, чем при рукописном фиксации
 

Artemka462359

Только пришел
12 Окт 2022
37
6
TON Testnet
0
Баллы
492
Веду свой дневник сделок с 2017 года. Это действительно помогает в плане извлечения опыта, однако может немного деморализовывать, или наоборот, давать излишнюю уверенность
 

Artemka462359

Только пришел
12 Окт 2022
37
6
TON Testnet
0
Баллы
492
Дневник сделок тема конечно интересная, но я не совсем понимаю зачем он нужен учитывая то что все транзакции фиксируются в истории торговли
Эм, что? Категорически не согласен, как и любой опытный трейдер: в истории сделок чего? Вы на одной бирже торгуете, а у меня их может 10? Мне в каждую заходить и смотреть историю? Дневник нужен, чтобы обобщить свеления, добавить комментарии к сдедкам себе на будущее и т.д. Сразу видно, что вы новичок
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Для начинающих я бы порекомендовал если даже не дневник, то хотя бы блокнот бумажный, если нет даже такого то обычный документ в ворде, писать туда о всех своих действия и все что вы совершаете.
Это поможет Вам напомнить, что вы делали, когда и что за это полагалось либо даты завершения дропов. Можно так же это сделать в трелло доске или в том же самом тудулисте. Честно очень выручает и помогает ибо память не вечна, а то что записали Вы всегда сможете найти.
Мне тоже проще от руки все писать. Но вообще когда была новичком ленилась и не вела дневник учета. Потом бывало перед тем как поставить ордер искала в истории почем я купила монету.
 

naruto30

Только пришел
9 Окт 2022
15
3
TON Testnet
0
Баллы
192
дневник сделок, покажет как ты прогрессируешь или же нет в трейдинге,веду его уже 3 месяца
 
  • Like
Реакции: helicopter22