Для чего трейдеру нужен "Дневник сделок"?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

SALAMON

Начинающий
6 Окт 2022
145
28
TON Testnet
0
Баллы
680
Терминал со встроенными ботами, но он малоизвестный, а на данном форуме реклама запрещена, так что не буду писать название. Что касается Excel, да, таблицы удобнее всего
В некоторых дневниках вроде бы даже P2P сделки можно записывать. Насчет размещения рекламы вы правы. Также у некоторых дневников есть платные подписки, которые расширяют возможности
 

SALAMON

Начинающий
6 Окт 2022
145
28
TON Testnet
0
Баллы
680
Здравствуйте, у меня есть несколько вопросов касаемо трейдинга, а заниматься этим на Forex стоит?
Ну если вам это нравится и вы готовы потратить свои нервишки, тогда несомненно стоит этим заняться. Вам что по душе крипта или валюты с акциями ? Я торгую на крипте и фонде.
 

Seledkin

Начинающий
5 Окт 2022
246
57
TON Testnet
0
Баллы
476
В некоторых дневниках вроде бы даже P2P сделки можно записывать. Насчет размещения рекламы вы правы. Также у некоторых дневников есть платные подписки, которые расширяют возможности
Как бы я не любил всякие платные подписки, но иногда их полезность нельзя отрицать. Важно уметь покупать действительно качественный продукт, сейчас на рынке много мусора, который продают за деньги
 

JohanL

Только пришел
8 Окт 2022
15
1
TON Testnet
0
Баллы
180
В трейдинге кто-нибудь разбирается? Я хотел бы услышать советы от опытных, мне только неделя, торгую валютами. Прошу подсказать кого смотреть, чьи видосы реально обучающие, по типу Smoke FX
 

Seledkin

Начинающий
5 Окт 2022
246
57
TON Testnet
0
Баллы
476
В некоторых дневниках вроде бы даже P2P сделки можно записывать. Насчет размещения рекламы вы правы. Также у некоторых дневников есть платные подписки, которые расширяют возможности
Как бы я не любил всякие платные подписки, но иногда их полезность нельзя отрицать. Важно уметь покупать действительно качественный продукт, сейчас на рынке много мусора, который продают за деньги
 
  • Like
Реакции: SALAMON

JohanL

Только пришел
8 Окт 2022
15
1
TON Testnet
0
Баллы
180
Как бы я не любил всякие платные подписки, но иногда их полезность нельзя отрицать. Важно уметь покупать действительно качественный продукт, сейчас на рынке много мусора, который продают за деньги
Можно поподробнее? Я начинающий трейдер и мало разбираюсь в фондовом рынке, никак не могу найти базы, с чего вообще стоит начать? Подскажите если не сложно
 

Sergafello

Только пришел
8 Окт 2022
23
3
TON Testnet
0
Баллы
144
Я не трейдер, но мне кажется такие дневники неуместны, если ты торгуешь лишь на одной бирже, на биржах всегда есть истории сделок и все эти параметры там обычно учитываются
Все логично, если вы не трейдер, то как вы можете понять зачем нужны дневники сделок-\/- Рынок не щадит ленивых и некомпетентых
 

Seledkin

Начинающий
5 Окт 2022
246
57
TON Testnet
0
Баллы
476
Можно поподробнее? Я начинающий трейдер и мало разбираюсь в фондовом рынке, никак не могу найти базы, с чего вообще стоит начать? Подскажите если не сложно
Прости бро, тут реклама запрещена. Могу лишь посоветовать изучать то что покупаешь и у кого покупаешь. Благо сейчас отзывы и репутацию пробить не сложно
 

SALAMON

Начинающий
6 Окт 2022
145
28
TON Testnet
0
Баллы
680
Как бы я не любил всякие платные подписки, но иногда их полезность нельзя отрицать. Важно уметь покупать действительно качественный продукт, сейчас на рынке много мусора, который продают за деньги
У меня не было опыта с плохими подписками, бесплатное тоже устраивает, правда в некоторых инструментах очень много рекламы показывается, вот поэтому приходится покупать платную подписку, чтобы не мучить себя навязчивой рекламой
 

cryptoo

Только пришел
8 Окт 2022
23
3
TON Testnet
0
Баллы
408
Вообще дневник нужно ввести не только для торговли но и в других делах. К примеру я веду свой дневник сделок с nft записываю по чём купил почём продал записываю профит что бы анализировать свой профит/убыток за месяц
 

Sergafello

Только пришел
8 Окт 2022
23
3
TON Testnet
0
Баллы
144
Вообще дневник нужно ввести не только для торговли но и в других делах. К примеру я веду свой дневник сделок с nft записываю по чём купил почём продал записываю профит что бы анализировать свой профит/убыток за месяц
да кстати, я веду дневник своих проектов в которых участвую, записываю все активности в них, и когда стоит ожидать дальнейших действий от разрабов. Для успеха все должно быть четко структурированно
 

Seledkin

Начинающий
5 Окт 2022
246
57
TON Testnet
0
Баллы
476
У меня не было опыта с плохими подписками, бесплатное тоже устраивает, правда в некоторых инструментах очень много рекламы показывается, вот поэтому приходится покупать платную подписку, чтобы не мучить себя навязчивой рекламой
Если бесплатный вариант сервиса монетизируется рекламой, тем лучше, сразу можем понять с чем имеем дело и в случаи надобности можем купить продукт (или подписку на продкут)
 

Celebrity

Любитель
5 Окт 2022
308
64
TON Testnet
0
Баллы
1 266
Я не трейдер, но мне кажется такие дневники неуместны, если ты торгуешь лишь на одной бирже, на биржах всегда есть истории сделок и все эти параметры там обычно учитываются
На самом деле дневники это очень полезная вещь, не только для трейдера. Могу просто по своему примеру сказать, что благодаря ним ты успеваешь сделать намного больше дел, да и видишь весь результат перед собой.
 

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
Чтобы не совершать лишних действий, лучше все таки почитать для начала специализированные форумы, как например этот чтобы понять что тебе нужно, а что нет.
Но тут ещё нужен личный опыт. Я например не фиксирую состояние рынка в момент открытия или закрытия ордера. Считаю это лишним. Я итак помню по датам общую тенденцию и просто оцениваю лучшую цену входа исходя из средних значений не в годы после Халвинга
 
  • Like
Реакции: Tonstarter

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Вообще дневник нужно ввести не только для торговли но и в других делах. К примеру я веду свой дневник сделок с nft записываю по чём купил почём продал записываю профит что бы анализировать свой профит/убыток за месяц
А в чем принципиальное отличие торгов монет от НФТ? Все то же, как и показатели которые нужно фиксировать. Или торговля НФТ это не трецдерство?
 

JohanL

Только пришел
8 Окт 2022
15
1
TON Testnet
0
Баллы
180
Прости бро, тут реклама запрещена. Могу лишь посоветовать изучать то что покупаешь и у кого покупаешь. Благо сейчас отзывы и репутацию пробить не сложно
Очень жаль, а вообще какие советы можешь дать начинающему трейдеру? Хочу впитать больше знаний чем есть сейчас
 

JohanL

Только пришел
8 Окт 2022
15
1
TON Testnet
0
Баллы
180
Читаю страницы, половина говорит что дневник бесполезная вещь, а другая половина твердит обратное, даже без понятия стоит ли вести дневник или я лишь потеряю время?
 

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
Я не трейдер, но мне кажется такие дневники неуместны, если ты торгуешь лишь на одной бирже, на биржах всегда есть истории сделок и все эти параметры там обычно учитываются
Хоть на бирже и есть история сделок, но в дневнике ты не только можешь записать за сколько купил и продал, еще можешь, чтобы автоматически шел счет профита или убытков от сделки. Можешь сделать, грубо говоря, календарь событий на другие проекты. Думаю, дневник универсален и подойдет для многих задач
 

Froyzon221

Начинающий
8 Окт 2022
132
23
TON Testnet
0
Баллы
3
Читаю страницы, половина говорит что дневник бесполезная вещь, а другая половина твердит обратное, даже без понятия стоит ли вести дневник или я лишь потеряю время?
Определенно стоит. Если указывать причины входа и выхода из позиции, то начнешь понимать зачем ты это делаешь, ну или задаваться вопросами. Другими словами это будет помогать тебе саморазвиваться
 

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
Читаю страницы, половина говорит что дневник бесполезная вещь, а другая половина твердит обратное, даже без понятия стоит ли вести дневник или я лишь потеряю время?
Если ты не можешь определиться, нужен он тебе или нет, то просто попробуй вести его неделю или две. После этого времени сделай выводы, удобно ли тебе его использовать или нет. Отталкивайся от своего опыта :coffee: