Для чего трейдеру нужен "Дневник сделок"?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Sashka_Stone

Только пришел
6 Окт 2022
2
1
TON Testnet
0
Баллы
24
Как начал вести дневник, результаты пошли вверх. Так что не забывайте об этом, ребята
 
  • Like
Реакции: Ilyaa

SALAMON

Начинающий
6 Окт 2022
145
28
TON Testnet
0
Баллы
680
а полезная вещь этот ваш дневник трейдера
Да еще какая полезная вещь. Пользоваться начал, когда в общем начал активно торговать на бирже. Сперва на крипте, сейчас на фонду перешел, но с криптой не закончил. Хочется поторговать спокойно, дневник облегчает и экономит время. Также можно посмотреть историю сделок и уже на основе этого сделать вывод
 
  • Like
Реакции: Seledkin

ShikossiK

Любитель
4 Окт 2022
309
50
TON Testnet
0
Баллы
1 351
Ведя такой дневник трейдер всегда учиться, анализирует свои сделки. И исходя из этого приобретает опыт управления сделками. А со временем и хороший заработок.
Следить за своей статистикой полезно, я бы даже сказал, что и необходимо. Можно подчеркнуть все проблемы и задуматься об их устранении. Да и не только для трейдинга, просто ежедневник тоже очень полезная вещь так-то.
 
  • Like
Реакции: Viktoriia

Tonstarter

Участник
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
Для это есть Tradermake, показывает профит и убиток с учетом комси по дням, все точки входа и все что нужно
Да я в курсе, сам и ей тоже пользуюсь, на первой странице писал об этом, тот ответ был другому пользователю что история сделок на бирже не сравнится с направленными на это приложениями.
 

Tonstarter

Участник
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
Лучшее, что можно сделать, это начать самому изучать эту сферу делать ошибки и учиться на них
Да это так, но в первую очередь надо иметь интерес к этой сфере, потому что выучить какие есть монеты и как они работают не сложно, гораздо сложнее постоянно быть в курсе происходящего на рынке, потому что от этого напрямую зависит твой заработок.
 
  • Like
Реакции: grasshopper

Seledkin

Начинающий
5 Окт 2022
246
57
TON Testnet
0
Баллы
476
Да еще какая полезная вещь. Пользоваться начал, когда в общем начал активно торговать на бирже. Сперва на крипте, сейчас на фонду перешел, но с криптой не закончил. Хочется поторговать спокойно, дневник облегчает и экономит время. Также можно посмотреть историю сделок и уже на основе этого сделать вывод
Да, подобный дневник очень помогает. Весь твой прогресс и все твои ошибки как на ладони. Считаю что каждый, кто хочет развиваться в трейдинге, должен вести дневник
 

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
Минимальные издержки по времени тут весьма нужны, но я не думаю, что излишне кто-то прямо фанатизмом тут выделяется. Минимум временных затрат - всегда ценятся в работе.
Ну, поначалу, когда только начинаешь и не понимаешь чётко какая информация будет нужна именно тебе, некоторые прям до фанатизма доходят
 

Tekito

Начинающий
7 Окт 2022
87
17
TON Testnet
0
Баллы
616
Разве трейдингом серьезно кто-то занимается. Учитывая то, что сейчас лютая медвежка, как можно поднимать на минимальных скачках на полном серьезе?
Я занимаюсь, но я скальпер, мне неважна фаза рынка, хотя на растущем конечно проще и приятней работать.
Вот, а насчет дневника, для скальперов - он обязателен, более того, я стараюсь все свои сделки писать на видео, потом сижу и разбираю, где ошибся, где пожадничал, где рано вышел. Очень улучшает качество торговли.
 

Sqeewy

Начинающий
4 Окт 2022
147
21
TON Testnet
0
Баллы
264
Какой посоветуете лучше использовать дневник трейдер Trader make money или от Cscalp?
Тут как и в жизни, нужно пробовать на "вкус" и определиться какой тебе способ нравится больше. Лично сам отдаю предпочтение trader make из-аз удобства
 

unreal

Начинающий
6 Окт 2022
86
17
TON Testnet
0
Баллы
-956
Разве трейдингом серьезно кто-то занимается. Учитывая то, что сейчас лютая медвежка, как можно поднимать на минимальных скачках на полном серьезе?
В любое можно трейдить, просто на медвежке профит меньше очевидно. Главное это знания и холодная голова. Есть же фьючерсы, можно шортить если уверен что падать и дальше будет. Сейчас даже дело не в том что медвежка, так ещё и в том, что штормит очень сильно рынок из-за того что в мире происходит. Заработать всегда можно, но риски сегодня повышенные
 

Neo

Любитель
3 Окт 2022
316
78
t.me
TON Testnet
0
Баллы
7 112
Я никогда не торговал. Думал что дневник нужен для анализа и улучшения ваших плюсовых сделок. А по итогу тут на столько всё серьёзно. Зачем создавать дневник в exel если на бирже есть индификаторы которые показывают где купили и где продали.
 

Tekito

Начинающий
7 Окт 2022
87
17
TON Testnet
0
Баллы
616
Какой посоветуете лучше использовать дневник трейдер Trader make money или от Cscalp?
Trader Make дает больше возможностей для анализа, но в бесплатной версии хранит всего месяц исттории, Cscalp полностью бесплатный, но менее функциональный, Но развивается, думаю со временем станет лучшим дневником.
 

Tekito

Начинающий
7 Окт 2022
87
17
TON Testnet
0
Баллы
616
Я никогда не торговал. Думал что дневник нужен для анализа и улучшения ваших плюсовых сделок. А по итогу тут на столько всё серьёзно. Зачем создавать дневник в exel если на бирже есть индификаторы которые показывают где купили и где продали.
В дневнике ты указываешь основания для входа, пробой, отскок. ловля ножа, есть поле для ввода пояснений, графическое озображение где зашел, где вышел.
На биржах такого нет.
 
  • Like
Реакции: Neo

Illia robeyko

Только пришел
7 Окт 2022
3
1
TON Testnet
0
Баллы
36
Если кратко, дневник сделок нужно иметь для контроля ваших успешных и не успешных сделок, это поможет вам понять, нужно менять стратегию торговли или нет.
 
  • Like
Реакции: Astramary

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Не думаю что можно сделать заработок стабильным на трейдинге
Можно, я стабильно выхожу в плюс уже 3 месяц подряд) тут даже не столько знания решили, а четкое следование плану стратегии и риск-менеджмент
 

Runowi

Начинающий
7 Окт 2022
79
19
TON Testnet
0
Баллы
0
Дневник дисциплинирует если вы думаете что трейдинг это искусство то боюсь, у меня плохие новости. Я бы сравнил трейдинг с войной, а трейдеров с солдатами. И на этой войне каждая ошибка или послабление может убить ваш депозит одним контрольным выстрелом
я в крипте с халвинга. Не долго, но и не мало. Есть много знакомых, но никто такое не делает. Звучит как лишняя штука для отслеживания деятельности. Намного важнее слежить за своей стратегией и соблюдать ее, а не вести дневник того, что уже сделано
 

lilkomis

Только пришел
7 Окт 2022
43
6
TON Testnet
0
Баллы
516
Каждому свое как говориться. Мне понравилась идея ведения дневника, думаю когда начну уже плотно торговать, 100% заведу его
 

Runowi

Начинающий
7 Окт 2022
79
19
TON Testnet
0
Баллы
0
Каждому свое как говориться. Мне понравилась идея ведения дневника, думаю когда начну уже плотно торговать, 100% заведу его
тогда ждем, скоро уже должен начаться новый цикл роста после дампа еще одного и будем ловить наши Х.
 
  • Like
Реакции: lilkomis

lilkomis

Только пришел
7 Окт 2022
43
6
TON Testnet
0
Баллы
516
тогда ждем, скоро уже должен начаться новый цикл роста после дампа еще одного и будем ловить наши Х.
13 октября будут опубликованы данные по американской инфляции, от этого уже буду отталкиваться, лонг или шорт битка. Настроен на шорт больше, ты что думаешь?