Для чего трейдеру нужен "Дневник сделок"?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Runowi

Начинающий
7 Окт 2022
79
19
TON Testnet
0
Баллы
0
13 октября будут опубликованы данные по американской инфляции, от этого уже буду отталкиваться, лонг или шорт битка. Настроен на шорт больше, ты что думаешь?
Будет дамп, откуплю и в холд. Не верю в перелой. Но ФРС остаеться ястребом и хотят больше крови, так что повышения ставки не дадут спокойно расти. Рано или поздно они дадут заднюю и нас ждет очень хорошая ситуация, когда они будут целый год ставку понижать. + аргументом за рост есть обьемы. Посмотри на графике битка 3д. Они раза в 2-3 больше чем на хаях. Происходит сильная аккумуляция, которая скоро даст глобальный импульс
 
  • Like
Реакции: lilkomis

Lig Bel

Начинающий
5 Окт 2022
84
64
TON Testnet
0
Баллы
1 093
Привет!
Buy - покупка , sell - продажа. Лонг - это когда ты зарабатываешь, если цена на криптовалюту растёт, а шорт - позиция, с который ты будет зарабатывать ,если цена будет падать
Флет - консолидация, некая неопределённость на рынке(смотри фото ниже)

Посмотреть вложение 967
Насколько я знаю, консолидация - это набор или сброс позиций крупного игрока, а не неопределенность. Типо, если 1 хочет набрать, то представляем лимитку по дну канала, а мм или еще кто-то помогает не улететь а дать набрать, ставя крупные лимитки сверху канала. Но может миф, я не знаю )))
 

Runowi

Начинающий
7 Окт 2022
79
19
TON Testnet
0
Баллы
0
Насколько я знаю, консолидация - это набор или сброс позиций крупного игрока, а не неопределенность. Типо, если 1 хочет набрать, то представляем лимитку по дну канала, а мм или еще кто-то помогает не улететь а дать набрать, ставя крупные лимитки сверху канала. Но может миф, я не знаю )))
не миф. И да, консолидация это набор позиции. Все верно
 

Runowi

Начинающий
7 Окт 2022
79
19
TON Testnet
0
Баллы
0
Он позволит тебе понимать, на что можно уменьшить траты , сколько получаешь прибыли
Как. Траты только на комиссии и лишние движения. Прибыль можно смотреть в истории торговли бинанса и в росте своего депо
 

Sqeewy

Начинающий
4 Окт 2022
147
21
TON Testnet
0
Баллы
264
Как. Траты только на комиссии и лишние движения. Прибыль можно смотреть в истории торговли бинанса и в росте своего депо
Дневник сделок - это не всегда касается бирж, важно учитывать когда участвуешь в крупных аирдропах и нужны рефы, когда покупаешь рефов и получаешь награду смотришь сколько у тебя денег ушло на:
комиссии
рефоабузера
и другие лишние действия, данный отсчет не будет лишним, если участвуешь параллельно в нескольких проектах
 

Runowi

Начинающий
7 Окт 2022
79
19
TON Testnet
0
Баллы
0
Дневник сделок - это не всегда касается бирж, важно учитывать когда участвуешь в крупных аирдропах и нужны рефы, когда покупаешь рефов и получаешь награду смотришь сколько у тебя денег ушло на:
комиссии
рефоабузера
и другие лишние действия, данный отсчет не будет лишним, если участвуешь параллельно в нескольких проектах
Ну при активностях это само собой. Я сам такое делаю. Сначало была табличка в Exel, но теперь перешел в Notion. Визуал получше и немного удобнее, хотя все еще работаю над улучшением вида и сортировкой. Но автор темы говорил именно про сделки на споте/фьюче, что как по мне довольно неудобно и ненужно. Но конечно каждому свое)
 
  • Like
Реакции: Sqeewy

Cicciric

Только пришел
7 Окт 2022
15
3
TON Testnet
0
Баллы
116
Дневник дисциплинирует если вы думаете что трейдинг это искусство то боюсь, у меня плохие новости. Я бы сравнил трейдинг с войной, а трейдеров с солдатами. И на этой войне каждая ошибка или послабление может убить ваш депозит одним контрольным выстрелом
все верно , по факткам говорите , ише хочу добавить что без дневника в вашей голове может быть бардак как и в личной жизни так и в финансовой , особенно если говорить про трейдинг
 

Runowi

Начинающий
7 Окт 2022
79
19
TON Testnet
0
Баллы
0
все верно , по факткам говорите , ише хочу добавить что без дневника в вашей голове может быть бардак как и в личной жизни так и в финансовой , особенно если говорить про трейдинг
ооо. За бардак 100%. Если прочитает кто-то мимопроходящий, то инфа годная. В несколько раз упрощает жизнь. Можно записать и забыть, и раз в 3-5 дней мониторить дедлайны, а не помнить все.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Lig Bel

Начинающий
5 Окт 2022
84
64
TON Testnet
0
Баллы
1 093
Трейдингвью конечно хороший инсирумент, ведение дневника тоже хорош, но посмотрите на рынок сейчас, с такнй волатильностью как сейчас никакой инструмент не поможет.
Все поможет, если соблюдать рр) Уже проверень, а волатильность играет лишь на руку, просто выбирать нужный подход надо)
 

Lig Bel

Начинающий
5 Окт 2022
84
64
TON Testnet
0
Баллы
1 093
Я думаю обязательна эта фишка, если ты хочешь действовать более-менее профессионально, даже когда плаваешь в освоении этой темы(крипты), нужно в себе воспитать это качество
Однозначно ты прав! В каком виде - не важно, но история - это правильный подход. Причем не только в крипте - как и в бизнесе.
 
  • Like
Реакции: Kogomo

Lig Bel

Начинающий
5 Окт 2022
84
64
TON Testnet
0
Баллы
1 093
Смотря на рынок как то трудно определиться с правильным выбор потому что он в секунду может перевернуться как и в твою сторону , так и против тебя
Думаю ты просто мало опыта имеешь в этой области, я не вижу резких разворотов кроме новостных ситуаций, но на них ты очевидно знаешь сторону)
Вопрос лишь опыта
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Я никогда не торговал. Думал что дневник нужен для анализа и улучшения ваших плюсовых сделок. А по итогу тут на столько всё серьёзно. Зачем создавать дневник в exel если на бирже есть индификаторы которые показывают где купили и где продали.
Ну даже если и использовать индикаторы которые показывают где купить а где продать в любом случае эти индикаторы не будут показывать идеальные точки входа и выхода а так ты будешь анализировать и возможно брать для себя чтото новое
 
  • Like
Реакции: Neo

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Я относительно недавно начал торговать. Дневник трейдера не заводил, но теперь, заведу обязательно. Сейчас, обьемы моих сделок небольшие, но, когда суммы будут более-менее ощутимыми, я начну все фиксировать
Лучше сейчас завести в срочном порядке дневник трейдера чтобы потом в будущем когда был крупный депозит вы уже были опытным и понимающим рынок трейдером
 
  • Post hidden due to user being banned.

SALAMON

Начинающий
6 Окт 2022
145
28
TON Testnet
0
Баллы
680
Да, подобный дневник очень помогает. Весь твой прогресс и все твои ошибки как на ладони. Считаю что каждый, кто хочет развиваться в трейдинге, должен вести дневник
Очень облегчает. Это не тот древний способ писать на листочке. Хотя могу отметить, что записывать свои сделки в таблицу Excel тоже не плохо. А еще какими дополнительными инструментами для торговли вы пользуетесь ?
 

Francuz

Только пришел
4 Окт 2022
10
9
TON Testnet
0
Баллы
116
Я не трейдер, но мне кажется такие дневники неуместны, если ты торгуешь лишь на одной бирже, на биржах всегда есть истории сделок и все эти параметры там обычно учитываются
 

Seledkin

Начинающий
5 Окт 2022
246
57
TON Testnet
0
Баллы
476
Очень облегчает. Это не тот древний способ писать на листочке. Хотя могу отметить, что записывать свои сделки в таблицу Excel тоже не плохо. А еще какими дополнительными инструментами для торговли вы пользуетесь ?
Терминал со встроенными ботами, но он малоизвестный, а на данном форуме реклама запрещена, так что не буду писать название. Что касается Excel, да, таблицы удобнее всего
 

Tonstarter

Участник
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
Ну, поначалу, когда только начинаешь и не понимаешь чётко какая информация будет нужна именно тебе, некоторые прям до фанатизма доходят
Чтобы не совершать лишних действий, лучше все таки почитать для начала специализированные форумы, как например этот чтобы понять что тебе нужно, а что нет.