Для чего трейдеру нужен "Дневник сделок"?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Секретные ключи я бы хронил в другом месте, так каком-нибудь отдельном блакноте или в голове, что будет самым безопасным вариантом.
Многие из нас даже не подозревают на какие уловки могут пойти мошенники, чтобы нас обокрасть. В дневнике сделок хоть нет секретной информации, но по нему взломщик может узнать кого именно стоит взламывать в зависимости от наличия активов у данного человека.
 

ZigZak

Начинающий
29 Ноя 2022
180
15
TON Testnet
0
Баллы
1 001
По факту можно самому сделать себе "дневник трейдера", взять чистую общую тетрадь/блокнот и записывать свои планы и стратегии.
 
  • Like
Реакции: Adilhan

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Многие из нас даже не подозревают на какие уловки могут пойти мошенники, чтобы нас обокрасть. В дневнике сделок хоть нет секретной информации, но по нему взломщик может узнать кого именно стоит взламывать в зависимости от наличия активов у данного человека.

Любопытный момент о котором я никогда не задумывался. Но способов ведения дневника может быть масса. Это могут быть как онлайн-программы, так и рукописные записи или записи хранящиеся на флешке или другом носителе
 
  • Like
Реакции: Yoshida

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Любопытный момент о котором я никогда не задумывался. Но способов ведения дневника может быть масса. Это могут быть как онлайн-программы, так и рукописные записи или записи хранящиеся на флешке или другом носителе
Формат действительно может быть какой угодно, главное чтобы трейдеру было удобно работать и чтобы информация о сделках всегда была под рукой. Ещё нужно не ленится записывать сведения по сделкам и внимательно вносить все данные. Когда мы работаем с деньгами даже несколько центов, которые мы ошибочно внесли могут повлиять на общую картину.
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
да, бумага все еще эффективна)) как для сохранения сид-фраз так и для другой информации, иногда очень спасает
Мне кажется бумага - скорее как напоминание чего-то неплоха, а для таких вот запоминаний информации, не лучший вариант. В ту же флешку, в текстовый блокнот запихайте содержание сид фраз и представьте, что владеете аппаратным кошельком.
 
  • Like
Реакции: dmy и helicopter22

helicopter22

Любитель
6 Окт 2022
345
80
26
TON Testnet
0
Баллы
1 210
Мне кажется бумага - скорее как напоминание чего-то неплоха, а для таких вот запоминаний информации, не лучший вариант. В ту же флешку, в текстовый блокнот запихайте содержание сид фраз и представьте, что владеете аппаратным кошельком.
Представить-то можно, но вот только холодный кошелек и горячий кошелек сильно отличаются, безопасность первого в разы выцше, и связано это прежде всего с тем, что не зная сид-фразы невозможно вывести деньги с кошелька, для подтверждения транзакций нужно физическое нажатие клавиш на своем леджере, к примеру. Для горячих кошельков существуют расширения и вирусы, которые это успешно промышляют.
 

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
По факту можно самому сделать себе "дневник трейдера", взять чистую общую тетрадь/блокнот и записывать свои планы и стратегии.
Главное удобство, можно использовать использовать пк для такого, чтобы все происходило быстрее и потерять будет сложнее
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Любопытный момент о котором я никогда не задумывался. Но способов ведения дневника может быть масса. Это могут быть как онлайн-программы, так и рукописные записи или записи хранящиеся на флешке или другом носителе
Способ ведения дневника еще зависит от того на каком девайсе трейдер работает. Если работает на пк, то подойдут декстопные утилиты или запись от руки. При работе с телефоном лучше юзать мобильные предложения.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Секретные ключи я бы хронил в другом месте, так каком-нибудь отдельном блакноте или в голове, что будет самым безопасным вариантом.
Да почему многие отдают предпочтение блокноту? С блокнотом также может многое, что случиться. Вот тот же паспорт, обидно, что могу сейчас показать только в своей фотографии.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
да, бумага все еще эффективна)) как для сохранения сид-фраз так и для другой информации, иногда очень спасает
Это да, но на бумаге думаю все равно не удобно запоминать такую информацию. Я на разных устройствах держу и в принципе - меня это выручает. Да и сид фразу из 20 слов - проще будет скопировать. Чем вручную с бумаги вводить..
 

ZigZak

Начинающий
29 Ноя 2022
180
15
TON Testnet
0
Баллы
1 001
Главное удобство, можно использовать использовать пк для такого, чтобы все происходило быстрее и потерять будет сложнее
Согласен, но лучше всего завести блокнот. На ПК могут данные утечь, а блокнот можно максимум потерять.
 

ZigZak

Начинающий
29 Ноя 2022
180
15
TON Testnet
0
Баллы
1 001
Если соблюдать все еры безопасности, то данные вряд ли утекут
Ну есть маленький шанс того, что могут угнать данные. На днях произошла история: угнали очень хороший канал на ютубе, который приносил хороший доход. И угнали даже, несмотря на 2х этапную аунтификацию.
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Согласен, но лучше всего завести блокнот. На ПК могут данные утечь, а блокнот можно максимум потерять.
Согласен. Бумага всё стерпит. В принципе, письмо помогает лучше анализировать и фиксировать информацию. Это давно доказали учёные.
 
  • Like
Реакции: ZigZak

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
Ну есть маленький шанс того, что могут угнать данные. На днях произошла история: угнали очень хороший канал на ютубе, который приносил хороший доход. И угнали даже, несмотря на 2х этапную аунтификацию.
Угнать то угнали, но вернуть этот канал автору не составит труда. А так кому нужен обычный обыватель о котором мало информации, да и я уверен в серверах гугла. То, что взломали аккаунт ютубера, наверно, это была ег ошибка
 

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
Согласен. Бумага всё стерпит. В принципе, письмо помогает лучше анализировать и фиксировать информацию. Это давно доказали учёные.
Главное эту бумагу не потерять, был такой момент у меня, но на том кошельке у меня ничего не было :)
 

dmy

Интересующийся
16 Окт 2022
618
108
TON Testnet
0
Баллы
1 079
Мне кажется бумага - скорее как напоминание чего-то неплоха, а для таких вот запоминаний информации, не лучший вариант. В ту же флешку, в текстовый блокнот запихайте содержание сид фраз и представьте, что владеете аппаратным кошельком.
Тоже правильно конечно, вса равно без компьютерной техники криптой не воспользуешься, а бумага тоже теряется портится и т д, кстати хорошая идея надо так создать кошелек и на флешку только сохранить фразу, еще и зашифровать ее, бюджетный леджер будет
 

ZigZak

Начинающий
29 Ноя 2022
180
15
TON Testnet
0
Баллы
1 001
Согласен. Бумага всё стерпит. В принципе, письмо помогает лучше анализировать и фиксировать информацию. Это давно доказали учёные.
Да, может быть из-за того что пишешь сам и одновременно запоминаешь, что пишешь. Я например, завожу несколько блокнотов и пишу одинаковую информацию.
 

ZigZak

Начинающий
29 Ноя 2022
180
15
TON Testnet
0
Баллы
1 001
Угнать то угнали, но вернуть этот канал автору не составит труда. А так кому нужен обычный обыватель о котором мало информации, да и я уверен в серверах гугла. То, что взломали аккаунт ютубера, наверно, это была ег ошибка
Так ему сломали взломщики алгоритм, убили канал в 0. Конечно, он может восстановить канал, но смысла уже не будет. Так как он лил на канал всякую дичь, тем самым сломал алгоритмы и выбил канал из рекомендаций.
 

Ocala

Любитель
4 Ноя 2022
317
31
TON Testnet
0
Баллы
817
По факту можно самому сделать себе "дневник трейдера", взять чистую общую тетрадь/блокнот и записывать свои планы и стратегии.
Зачем делать руками когда всё есть в электронном виде? Нужно пользоваться технологиями а не игнорировать их.
 

jigalash

Начинающий
9 Дек 2022
144
30
TON Testnet
0
Баллы
1 012
Способ ведения дневника еще зависит от того на каком девайсе трейдер работает. Если работает на пк, то подойдут декстопные утилиты или запись от руки. При работе с телефоном лучше юзать мобильные предложения.
Можно просто использовать сервис, который имеет и веб-версию для пк и приложение для смартфона. Я так заметки использую - нажимаешь кнопку синхронизации, всё обновляется и с любого девайса можно хоть читать, хоть изменения вносить