Для чего трейдеру нужен "Дневник сделок"?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

TheStirlTur

Начинающий
3 Ноя 2022
82
17
TON Testnet
0
Баллы
17
Тетрадь в какой-то степени очень надёжные и хороший вариант. Но вы не можете быть уверенными, что кто-то не найдёт её или же вы сами не потеряете.
Дак там просто инфа о сделках не больше, потерять не страшно, а найти её может только моя девушка, которой побоку на это будет))
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Дак там просто инфа о сделках не больше, потерять не страшно, а найти её может только моя девушка, которой побоку на это будет))
Скорее всего потеря дневника сделак будет проблемой для трейдера. Не в том плане что эту информацию смогут использовать другие люди, а просто ему понадобится приложить усилия чтобы восстановить утеряную информацию. Имеет смысл делать копии дневника.
 

TheStirlTur

Начинающий
3 Ноя 2022
82
17
TON Testnet
0
Баллы
17
Скорее всего потеря дневника сделак будет проблемой для трейдера. Не в том плане что эту информацию смогут использовать другие люди, а просто ему понадобится приложить усилия чтобы восстановить утеряную информацию. Имеет смысл делать копии дневника.
Ну на всякий случай можно и на компьютере держать версию дневника
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Ну на всякий случай можно и на компьютере держать версию дневника
Способы хранения дневника каждый выбирает под свои предпочтения. Мне еще нравится вариант с гугл таблицами, чтобы доступ был возможен с разных устройтсв и в любое время.
 

SimonLixa4

Начинающий
31 Окт 2022
69
13
TON Testnet
0
Баллы
121
Да, бумажный вариант - чисто эстетический
Его можно и с собой взять куда угодно, допустим нету доступа к интернету, но зато у вас есть своя книжечка и карандаш или ручка, любую информацию можно записать туда.
 
  • Post hidden due to user being banned.

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Тетрадь в какой-то степени очень надёжные и хороший вариант. Но вы не можете быть уверенными, что кто-то не найдёт её или же вы сами не потеряете.
Сколько у меня было блокнотиков, в которых я записывала информацию по крипте и в итоге забрасывала писанину или теряла их. Для дневника учета нужно выбрать удобный формат, который не будет внапряг трейдеру.
 

Rose(tg)

Начинающий
19 Ноя 2022
112
10
TON Testnet
0
Баллы
0
Мне польза ведения учета очевидна. Пример вы можете сразу сказать сколько у вас всего активов и на какую сумму? Я нет, работаю с более чем 10 монетами и все брала в разное время и по разной цене. Допустим для продажи мне тоже нужно узнать цену по которой я покупала монету.
Всё на бирже высвечено, и PNL по каждой монете для каждой сделки, открытой и закрытой
 

HTTPERC20

Начинающий
10 Ноя 2022
69
8
TON Testnet
0
Баллы
669
Ну на всякий случай можно и на компьютере держать версию дневника
Вообще можно держать во многих местах. Как на компьютере, так и на телефоне. Можно и ввести реально дневник, по типу тетрадки где будете записывать всё.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Ну я просто к тому, мало ли там будет записана ещё какая-нибудь важная информация. Поэтому показывать всем подряд я бы точно не стал.
Согласен. Дневник сделок предназначен для записи данных о торговле и может данных про инвестиции. В этом документе или блокноте не стоит хранить конфиденциальную информацию такую как секретные ключи и пароли.
 
  • Like
Реакции: BilliGin

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Всё на бирже высвечено, и PNL по каждой монете для каждой сделки, открытой и закрытой
Согласна что при желании всю информацию можно найти на бирже, но это будет сложнее сделать если мы работаем на нескольких биржах. Гораздо удобнее и практичнее будет записывать всю информацию в дневник сделок.
 

SALAMON

Начинающий
6 Окт 2022
145
28
TON Testnet
0
Баллы
680
Согласна что при желании всю информацию можно найти на бирже, но это будет сложнее сделать если мы работаем на нескольких биржах. Гораздо удобнее и практичнее будет записывать всю информацию в дневник сделок.
Лучше установить дневник трейдера, очень полезный инструмент. Вы таким образом будете экономить время. В таких дневниках можно отслеживать все свои сделки, прекрасно видно ошибки которые вы совершили в ходе торговой сессии
 
  • Like
Реакции: Ursage

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Лучше установить дневник трейдера, очень полезный инструмент. Вы таким образом будете экономить время. В таких дневниках можно отслеживать все свои сделки, прекрасно видно ошибки которые вы совершили в ходе торговой сессии
Самое главное что путем анализа дневника сделок можно отследить свой прогресс. Особенно новичкам на медвежке важно видеть результат своих действий, потому что кажется что работаешь впустую и постепенно опускаются руки из за отсутствия результатов.
 

dmy

Интересующийся
16 Окт 2022
618
108
TON Testnet
0
Баллы
1 079
Его можно и с собой взять куда угодно, допустим нету доступа к интернету, но зато у вас есть своя книжечка и карандаш или ручка, любую информацию можно записать туда.
да, бумага все еще эффективна)) как для сохранения сид-фраз так и для другой информации, иногда очень спасает
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Лучше установить дневник трейдера, очень полезный инструмент. Вы таким образом будете экономить время. В таких дневниках можно отслеживать все свои сделки, прекрасно видно ошибки которые вы совершили в ходе торговой сессии
Установить вы имеете в виду какое то приложение специальное? Если знаете какое то хорошее приложение, то посоветуйте пожалуйста, потому что я нашла много программ, но не уверена что они удобные и надежные.
 

HTTPERC20

Начинающий
10 Ноя 2022
69
8
TON Testnet
0
Баллы
669
Согласен. Дневник сделок предназначен для записи данных о торговле и может данных про инвестиции. В этом документе или блокноте не стоит хранить конфиденциальную информацию такую как секретные ключи и пароли.
Для хранения ключей лучше всего найти другое место, такое, о котором никто не будет знать и только вы будете иметь доступ к этому. Тогда все будет хорошо.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Для хранения ключей лучше всего найти другое место, такое, о котором никто не будет знать и только вы будете иметь доступ к этому. Тогда все будет хорошо.
Поэтому я и написал, что против того чтобы трейдер в дневнике сделок хранил такую важную конфиденциальную информацию. Дневник сделок должен использоваться строго для записи сделок по покупке, продаже и инвестированию крипты.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Вообще не веду никаких дневников - просто в блокнотике пишу, от чего к чему пришёл. Просто каждый день сколько был баланс и сколько стал. Никаких детальных отчётов, анализов, просто как есть так и иду))
Я в скринах делаю, мне так удобнее чем вести каждый раз табличку и заполнять ее.
Так все наглядно, просто фиксируете свои последние скрины, удаляете может не нужные. Баланс так только в плюс идет с трейда. Особых заметок не делаю.
 
  • Like
Реакции: BilliGin

BitLong

Только пришел
5 Дек 2022
38
9
TON Testnet
0
Баллы
318
Секретные ключи я бы хронил в другом месте, так каком-нибудь отдельном блакноте или в голове, что будет самым безопасным вариантом.
Если хранить секретные ключи в голове, они же могут забыться со временем. И что в таком случае будете делать ? А вот насчет блокнота согласен. Сам храню секретные ключи в электронном виде, а также записал в блокнот на всякий случай. К некоторым крипто кошелькам нужен особый подход их так просто не разблокируешь
 
  • Like
Реакции: BilliGin