Для чего трейдеру нужен "Дневник сделок"?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту
  • Post hidden due to user being banned.

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
Мне тоже проще от руки все писать. Но вообще когда была новичком ленилась и не вела дневник учета. Потом бывало перед тем как поставить ордер искала в истории почем я купила монету.
Тут не важно, как вы пишите. От руки или нет, главное развить в себе данную привычку и всегда ей следовать. По этому лень ни лень, писать от руки или вести электронный блокнот, все это не важно. Главное приучить себя делать это
 

kolibr117

Только пришел
15 Окт 2022
18
3
TON Testnet
0
Баллы
137
дневник сделок поможет тебе увидеть свой прогресс в той или иной сфере прибыли, покажет тебе как ты вырос и насколько увеличил свою прибыль.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Тут не важно, как вы пишите. От руки или нет, главное развить в себе данную привычку и всегда ей следовать. По этому лень ни лень, писать от руки или вести электронный блокнот, все это не важно. Главное приучить себя делать это
Полностью с вами согласна. Бывают моменты, когда очень спешу и думаю "ей потом напишу" и в итоге конечно же забываю. В результате этого отчетность получается не точной. По этому нужно сразу приучать себя вести учет инвестиций.
 
  • Like
Реакции: oxgen

timmy49

Только пришел
21 Окт 2022
12
3
TON Testnet
0
Баллы
36
дневник сделок поможет тебе увидеть свой прогресс в той или иной сфере прибыли, покажет тебе как ты вырос и насколько увеличил свою прибыль.
Пора его заводить, а то что-то могу упустить)) Ещё столько всего предстоит узнать. Благодарю
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
дневник сделок, покажет как ты прогрессируешь или же нет в трейдинге,веду его уже 3 месяца
Да тут дневник сделок покажет кто ты есть на деле. Прогрессируешь или халявишь. Вообще, я веду дневники сделок в скринах, если что на биржах потом которых торгую - сортирую и нахожу в истории нужную сделку.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
дневник сделок поможет тебе увидеть свой прогресс в той или иной сфере прибыли, покажет тебе как ты вырос и насколько увеличил свою прибыль.
Вот жаль только, что отдельной разработанной софтины для этого совершенно нет. Как бы можно стандартным exel воспользоваться, но хотелось бы отдельнного функционала для трейдеров.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Вот жаль только, что отдельной разработанной софтины для этого совершенно нет. Как бы можно стандартным exel воспользоваться, но хотелось бы отдельнного функционала для трейдеров.
Есть много приложений для записи сделок по покупке и продаже криптовалюты, есть даже некоторые биржи, которые имеют функционал для этого. Но многие из этих приложений могут использоваться для сбора данных в различных целях, поэтому я сама пользуюсь экселем или записываю все в блокнот.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Да тут дневник сделок покажет кто ты есть на деле. Прогрессируешь или халявишь. Вообще, я веду дневники сделок в скринах, если что на биржах потом которых торгую - сортирую и нахожу в истории нужную сделку.
Если интересует мое мнение, то лучше работать в иксель или в специальной проге. Обвчно данные в таблице нагяднее и информативнее, так на скриншотах пока найдешь нужную инфу кучу времени потратишь даром. Просто сам погорел так, когда от руки на бумажках писал.
 

khmarka

Только пришел
27 Окт 2022
2
0
TON Testnet
0
Баллы
14
Никогда не понимал тренингов по торговле криптовалютой. Если стратегии которые они продвигают настолько эффективны то врятли они бы учили им других людей ради денег..
Да, всякие тренинги/курсы/платные группы - всего лишь страховка для тех, кто их проводит. 95% трейдеров теряют деньги, так пусть хоть будет доход от людей, которые пока этого не поняли :( Главное в трейдинге - это майндсет, а не самый лучший индикатор или паттерн.

Дневник трейдера - очень полезная вещь. Убедилась на своем опыте недавно. Видишь свою статистику по конкетной стратегии, лучше выбираешь входы, становишься более дисциплинированным и осознанным что ли 👍
 

Uns0ip

Только пришел
26 Окт 2022
44
6
TON Testnet
0
Баллы
390
Если интересует мое мнение, то лучше работать в иксель или в специальной проге. Обвчно данные в таблице нагяднее и информативнее, так на скриншотах пока найдешь нужную инфу кучу времени потратишь даром. Просто сам погорел так, когда от руки на бумажках писал.
Сейчас есть много бесплатных дневников трейдеров онлайн, которые через API подключаются и отслеживают ваши сделки. Ничего даже записывать не приходится, поэтому как вариант. Там к тому же состояние графика в момент сделки отображается, очень удобно. Рекламировать не буду, но загуглите, без проблем найдете.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Сейчас есть много бесплатных дневников трейдеров онлайн, которые через API подключаются и отслеживают ваши сделки. Ничего даже записывать не приходится, поэтому как вариант. Там к тому же состояние графика в момент сделки отображается, очень удобно. Рекламировать не буду, но загуглите, без проблем найдете.
Сама не пользовалась таким сервисом, но уверена что это очень удобно. Думаю на счет уязвимости АПИ, это безопасно в плане хранения личной информации? Хорошо что сразу есть интеграция с курсом, не приходится мониторить отдельно по каждому активу.
 

SALAMON

Начинающий
6 Окт 2022
145
28
TON Testnet
0
Баллы
680
Сейчас есть много бесплатных дневников трейдеров онлайн, которые через API подключаются и отслеживают ваши сделки. Ничего даже записывать не приходится, поэтому как вариант. Там к тому же состояние графика в момент сделки отображается, очень удобно. Рекламировать не буду, но загуглите, без проблем найдете.
Соглашусь. Очень полезный инструмент, пригодится многим. А скринерами пользуетесь ? Довольно тоже интересный инструмент, смотря какие скринеры, часто пользуюсь для поиска P2P связок (арбитраж)
 

grenguar

Начинающий
15 Окт 2022
147
16
Kalinina 113 kv 23
TON Testnet
0
Баллы
263
Тема любопытная. К сожалению терпения не хватает вести дневники, но всем бы советовал, чтобы не запутаться в рассчетах своей прибыли. Еще думаю в инете наверное есть какие либо проги или приложения в помощь трейдеру. Нужно поискать
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Если интересует мое мнение, то лучше работать в иксель или в специальной проге. Обвчно данные в таблице нагяднее и информативнее, так на скриншотах пока найдешь нужную инфу кучу времени потратишь даром. Просто сам погорел так, когда от руки на бумажках писал.
Да я также к подобному привык, но, если честно, то мне этого итак хватает))
Поэтому, минимум предпочитаю временных затрат на просто обозначенный для меня результат, который я могу умозаключением подытожить.
 

MysteryFlex

Только пришел
27 Окт 2022
11
0
TON Testnet
0
Баллы
108
Тема любопытная. К сожалению терпения не хватает вести дневники, но всем бы советовал, чтобы не запутаться в рассчетах своей прибыли. Еще думаю в инете наверное есть какие либо проги или приложения в помощь трейдеру. Нужно поискать
Подключи через api какой-нибудь бесплатный, например, от cscalp. Просто вбей в гугл дневник трейдера и тебе вылезет первый сайт. Ничего заполнять не придется, все за тебя сделает
 

Vegaci

Начинающий
21 Окт 2022
57
5
TON Testnet
0
Баллы
525
Полностью с вами согласна. Бывают моменты, когда очень спешу и думаю "ей потом напишу" и в итоге конечно же забываю. В результате этого отчетность получается не точной. По этому нужно сразу приучать себя вести учет инвестиций.
Анализ в инвестициях наверное одна из самых важных вещей чтобы в последствии делать выводы из своих ошибок. Набираешь опыт и позже рынок становится намного понятнее и уже ориентируешься в какие проекты стоит вкладываться
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Анализ в инвестициях наверное одна из самых важных вещей чтобы в последствии делать выводы из своих ошибок. Набираешь опыт и позже рынок становится намного понятнее и уже ориентируешься в какие проекты стоит вкладываться
Самое сложное это научиться видеть закономерности в крипте. Дневник инвестиций и сделок нужен не только для планирования, но и для того, чтобы в случае возникновения убытков можно было проанализировать свою работу и найти момент, в котором была допущена ошибка, чтоб извлечь из этого опыт.
 

Broker21

Только пришел
28 Окт 2022
30
2
TON Testnet
0
Баллы
270
Ведя такой дневник трейдер всегда учиться, анализирует свои сделки. И исходя из этого приобретает опыт управления сделками. А со временем и хороший заработок.
Согласен,что бы не наступить на одни и те же грабли он и создает дневник сделок, благодаря этому дневнику он может не повторять тех самых ошибок которые делал раньше
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Есть много приложений для записи сделок по покупке и продаже криптовалюты, есть даже некоторые биржи, которые имеют функционал для этого. Но многие из этих приложений могут использоваться для сбора данных в различных целях, поэтому я сама пользуюсь экселем или записываю все в блокнот.
Приложений это именно для телефонов вы имеете в виду? Но. есть еще также api, которые можно подключить к биржам. Но, тут дело такое.Я лучше этого делать не стану.