Для чего трейдеру нужен "Дневник сделок"?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

stemida

Только пришел
26 Сен 2022
23
6
TON Testnet
0
Баллы
228
История сделок есть и на криптовалютных биржах, но это не очень удобно, например в дневнике показан твой общий обьем активов в виде шкалы, какие криптовалюты из портфеля потеряли или прибавили в цене за неделю, месяц и т.д. В истории сделок этого всего нет
Согласен отчасти с вами. Я бы не сказал, что история сделок совсем бесполезна, но вот для мониторинга и анализа, она не совсем подходит. Тем более, что есть программы, которые собирают данные автоматически. Почему бы не попробовать
 
  • Like
Реакции: Arson98
  • Post hidden due to user being banned.

Tonstarter

Участник
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
есть трейдингвью если научиться правильно пользоваться то никакие доп элементы будут не нужны
Он больше подходит уже для опытных трейдеров, а для новичков или тех у кого опыта недостаточно те что я посоветовал отличный вариант.
 
  • Like
Реакции: Arson98
  • Post hidden due to user being banned.

Tonstarter

Участник
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
А вы давно трейдингом занимаетесь? Есть опыт в торговле?
Лично у меня в этом плане все плохо, ну никак мне не идёт трейдинг, читал книги, много что изучал, пробовал торговать на спотовом рынке, фьючерсах но нигде мне что то не везло, пришлось забросить данный вид деятельности
Давно, 5 лет уже, в целом нормально. конечно не без потерь, но если посчитать в сумме то я в хорошем плюсе, книги никакие не читал, уроки не смотрел, учился исключительно сам и на своих ошибках.
 
  • Like
Реакции: Arson98
  • Post hidden due to user being banned.

Igor

Начинающий
26 Сен 2022
100
12
TON Testnet
0
Баллы
124
Какой посоветуете лучше использовать дневник трейдер Trader make money или от Cscalp?
 

Tonstarter

Участник
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
Какой посоветуете лучше использовать дневник трейдер Trader make money или от Cscalp?
Я пользовался только tradermake, понравилось что есть синхронизация с биржами, т.е. сделки добавляются автоматом, очень много самых разных виджетов, да и в целом приятный и удобный интерфейс.
 

Tonstarter

Участник
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
согласен, Cscalp сделали обнову, что теперь не видно точку выхода и точку входа в сделку, очень не удобно стало
Да и тех пользователей которые пользуются данным сервисом по сравнению с остальными похожими не так и много, всего 12к трейдеров ежедневно, а реальные цифры скорее всего и того меньше, что говорит о многом.
 

Daria

Только пришел
27 Сен 2022
38
5
TON Testnet
0
Баллы
231
Привет всем, вообще чтобы стабильно и уверенно зарабатывать на трейдинге нужно понимать именно логику движение цены и найти стратегии для себя, которые наиболее понятные и хорошо себя отрабатывают, знать технический анализ и много практиковаться.
 

Daria

Только пришел
27 Сен 2022
38
5
TON Testnet
0
Баллы
231
Трейдингвью конечно хороший инсирумент, ведение дневника тоже хорош, но посмотрите на рынок сейчас, с такнй волатильностью как сейчас никакой инструмент не поможет.
Да, я сама пробовала торговать, но очень сложно, даже из-за этих новостных перепадов, скачков и цена идёт вообще не туда
 

TradeNFTLAB

Только пришел
27 Сен 2022
1
0
TON Testnet
0
Баллы
12
Всем привет друзья! В данной статье я попытаюсь раскрыть тему - для чего нужен дневник сделок и нужен ли он ему вообще?! Начинаем.
Вступление:

Многие люди, которые только начинают разбираться в теме трейдинга, думают что можно найти какую то одну стратегию и только на ней зарабатывать. Так называемая грааль. Но нет, может я вас разочарую, никакого грааля не существует, нет никакой волшебной таблетки в трейдинге. Прочитав одну книжку по тех анализу вы не станете богатым, тут как и в любом другом деле нужна снаровка и опыт.
В университете вы учитесь 4 года, а трейдингу хотите научится за один день?! Да да, я тоже так хотел, но в трейдинге можно преуспеть только благодаря постоянной практике.

После каждой успешной или неуспешной сделки надо делать выводы и извлекать опыт. Тоесть, что я сделал так, что сделал не так. Для этого нам и понадобиться - дневник сделок
Дневник сделок


Мы разобрались, для чего нужен дневник сделок, теперь давайте поговорим, как и где его сделать, чтобы он работал на вас максимально эффективно.
Где лучше сделать дневник сделок?

Лично у меня дневник сделок находиться в таблице Exele, но тут всё индивидуально. Где находиться дневник сделок - не имеет значение. Имеет значение только то, что в него входит.
Как сделать дневник сделок?

Универсального ответа нет, нет чёткой квоты, каждый может добавлять что то своё. Но всё же необходимые поля для заполнения должны быть:
  • Баланс. Перед открытием/закрытием сделки, вписываем свой баланс.
  • Дата и время. Тут всё понятно, записываем дату и время открытия/закрытия сделки.
  • Тип сделки. Вписываем тип сделки(лонг/шорт) может buy или sell.
  • Инструмент. В это поле записываем токен, на котором мы открыли сделку, допустим - BTC/USDT.
  • Рабочий тренд. Тут тоже всё понятно, пишем, какой был тренд при открытии сделки(восходящий, нисходящий, флет).
  • ТФ сделки. Таймфрейм, на котором была открыта сделка.
  • Плечо. Да/Нет
  • Размер плеча. Пропустим, тут всё понятно.
  • Маржа. Тоесть ваши собственные средства.
  • Размер позиции. В этом поле надо умножить вашу МАРЖУ на РАЗМЕР ПЛЕЧА и получится размер позиции
  • Открытие. (пишем цену открытия)
  • Стоп лосс. (пишем цену на которую выставили стоп лосс)
  • Тейк профит. (пишем цену, на которую выставили тейк профит)
  • Риск-ревард. Это ваше соотношение Прибыли к убытку(у меня оно 3к1, тоесть если цена доходит до стоп лосса, то мне надо совершить одну прибыльную сделку, чтобы отбить убыток и выйти в плюс, это называется риск менеджмент)
  • Дата закрытия сделки. Тут пишем дату закрытия сделки
  • Уровень фиксации. Тут мы пишем, где зафиксировалась наша сделка(будь то цена дошла до ТП или СЛ, неважно, пишем цену, даже если цена закрылась по Безубытку)
К сожалению настоящим трейдерам некогда вести дневник сделок, ведь они ждут точку входа 24 на 7😅
 

Daria

Только пришел
27 Сен 2022
38
5
TON Testnet
0
Баллы
231
Чтобы сделать заработок стабильным, необходимо не только разрабатывать стратегии, посещать тренинги, изучать динамику изменения рынка, но и изучать свою собственную статистику.
Да, абсолютно согласна, нужно иметь свою собственную торговую стратегию и не придумывать велосипед
 

Daria

Только пришел
27 Сен 2022
38
5
TON Testnet
0
Баллы
231
да, и не торговать именно по тех. анализа, а то будут постоянные стоп-лоссы
Ну да, но если ты правильно всё проанализировал, то для этого есть перекрытия) максимум 2-3 . Но цена всё равно пойдет рано или поздно в том направлении как ты спрогнозировал по техническому анализу, потому что это рынок и цена может уходить не туда на пару пунктов
 

Daria

Только пришел
27 Сен 2022
38
5
TON Testnet
0
Баллы
231
Привет!
Buy - покупка , sell - продажа. Лонг - это когда ты зарабатываешь, если цена на криптовалюту растёт, а шорт - позиция, с который ты будет зарабатывать ,если цена будет падать
Флет - консолидация, некая неопределённость на рынке(смотри фото ниже)

Посмотреть вложение 967
Да, спасибо большое за информацию, и ещё стоит всем помнить, что рано или поздно, но цена всегда пробивает один из уровней ( поддержки или сопротивление)
 

Daria

Только пришел
27 Сен 2022
38
5
TON Testnet
0
Баллы
231
Илья - спасибо за ответ .За скриншот отдельное спасибо.
Конечно - читаю Ваши статьи здесь на форуме со вчерашнего дня. - Спасибо за них!

Трейдерством как таковым пытаюсь заниматься совсем недавно.Про понятия лонг и шорт - конечно ясно.Флет - только здесь теперь поняла,что это.Когда был такой флет на каком-нибудь недавнем графике?-
Но без личной практики все эти знания могут остаться только знаниями.
Ютуб и другие разные обучающие материалы - конечно,помогают.
Однако последовательно и со скриншотами - так,чтобы можно было толком рассмотреть именно на картинке - не нахожу.Например - разобрал бы кто-нибудь полностью уже прошедшую какую-нибудь недавнюю сделку.
По лонгу,по шорту. Хотя бы чисто технически - почему поставили на лонг или на шорт в то время,или на лонг и шорт одновременно.
Кто-то успешно зарабатывает просто на Funding. Понятно - что это такое.
А практически - как это делается?Куда что писать - потому как интерфейс на каждой бирже различный - но не только из-за интерфейса же.Новичкам именно это часто бывает сложно.
- Вот видите,сколько тем сразу для Вас задала. - Конечно,сложно.
- Но я надеюсь,это поможет здесь на форуме и Вам -.

Вы пишете без лишних слов.Просто делитесь этой информацией. - По запросам людей в интернете на эти темы можно смело ожидать прилив аудитории.
- Так что -надеюсь - но не настаиваю - у всех могут быть свои соображения по этим знаниям.
- И так - спасибо за то,о чём уже рассказал.
Есть очень хороший трейдер, который обучает техническому анализу бесплатно и сам он зарабатывает много денег на трейдинге и выставляет видео на Ютуб - называется он Smoke FX!)Топчик
 

Daria

Только пришел
27 Сен 2022
38
5
TON Testnet
0
Баллы
231
Спасибо за такую инфу,я тоже торгую,на фьючах,и для меня это очень полезно,буду развиваться,еще раз спасибо))
Если хочешь бесплатно изучать технический анализ и с помощью него зарабатывать на трейдинге, то есть топовый трейдер который выставляет свои видео - Smoke FX!
 

Daria

Только пришел
27 Сен 2022
38
5
TON Testnet
0
Баллы
231
все мы знаем что технический анализ не работает уже оченб даввно) Разве что такое лемент тех анализа как уровни и наклонки это единственное что работает
Если ты не веришь в технических анализ, я советую тебе познакомиться с очень хорошим дедом) который бесплатно снимает ролики на Ютуб и делиться инфой по трейдингу - Smoke FX
 

Daria

Только пришел
27 Сен 2022
38
5
TON Testnet
0
Баллы
231
ахахха, верил ему долго, но узнал что все таки скам, если б не на бинарках то норм чел, но то что бинарки пропагандирует єто ужасно + все знают тех анализ, даже новички, а рынку нужна ликвидность (стоп-лоссы), они ставят их в очевидных местах за уровнями, цена закалывает и уходит против них, выбивает по стопу и идёт дальше за ним. Это ясно как белый день, спорить нету смысла никакого)
Честно, не знаю, тогда как он зарабатывает такие суммы и показывает выводы? Ещё и ничего не продает