Для чего трейдеру нужен "Дневник сделок"?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

jigalash

Начинающий
9 Дек 2022
144
30
TON Testnet
0
Баллы
1 012
Тоже правильно конечно, вса равно без компьютерной техники криптой не воспользуешься, а бумага тоже теряется портится и т д, кстати хорошая идея надо так создать кошелек и на флешку только сохранить фразу, еще и зашифровать ее, бюджетный леджер будет
Только лучше фразу на флешке тоже как-нибудь защитить, типо 1-2 слова из сида не дописывать или в разные файлы раскидать, а затем всё это в архив и архив запоролить от серьёзных взломщиков не защитит, но от обывателей - вполне. И лучше продублировать на другую флешку, причем другого производителя, а то вдруг флешка из строя выйдет.
 

Ocala

Любитель
4 Ноя 2022
317
31
TON Testnet
0
Баллы
817
Можно просто использовать сервис, который имеет и веб-версию для пк и приложение для смартфона. Я так заметки использую - нажимаешь кнопку синхронизации, всё обновляется и с любого девайса можно хоть читать, хоть изменения вносить
Вот правильно, всё уже придумали, удобно и на пк и на телефоне смотреть, всё еще находяться те кто от руки всё пишут и тратят много времени на это.
 
  • Like
Реакции: V1ktor

jigalash

Начинающий
9 Дек 2022
144
30
TON Testnet
0
Баллы
1 012
Вот правильно, всё уже придумали, удобно и на пк и на телефоне смотреть, всё еще находяться те кто от руки всё пишут и тратят много времени на это.
Ну, может, есть те, кто не доверяет сервисам, а так запишут в блокнот, носят его с собой и думают, что это надежнее всего по принципу всё свое ношу с собой. Хотя сама крипта все равно хранится в сети, поэтому использовать бумагу для сид-фраз, как по мне, такое себе решение.
 

Ocala

Любитель
4 Ноя 2022
317
31
TON Testnet
0
Баллы
817
Ну, может, есть те, кто не доверяет сервисам, а так запишут в блокнот, носят его с собой и думают, что это надежнее всего по принципу всё свое ношу с собой. Хотя сама крипта все равно хранится в сети, поэтому использовать бумагу для сид-фраз, как по мне, такое себе решение.
Никто не будет воровать расчеты, их тоже можно носить с собой в телефоне и на флэшке, очень удобно. Никто без телефона на улицу уже не выходит.
 

ZigZak

Начинающий
29 Ноя 2022
180
15
TON Testnet
0
Баллы
1 001
Зачем делать руками когда всё есть в электронном виде? Нужно пользоваться технологиями а не игнорировать их.
Всё что сделано руками, намного надёжнее, чем технологии. В электронном виде угонят данные, а блокнот не угонят.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Вот правильно, всё уже придумали, удобно и на пк и на телефоне смотреть, всё еще находяться те кто от руки всё пишут и тратят много времени на это.
Наверное это дело привычки. Многие финансисты пишут заметки от руки не потому что не умеют пользоваться софтом, а потому что такой способ учёта они лучше воспринимают и анализируют. Я чем копаться в блокноте лучше открою таблицу или специальное приложение, где все будет отображаться гораздо нагляднее.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Никто не будет воровать расчеты, их тоже можно носить с собой в телефоне и на флэшке, очень удобно. Никто без телефона на улицу уже не выходит.
Мобильное приложение для учета сделок это очень удобно. Там можно сразу посмотреть и статистику и увидеть просадки и рост. Если есть возможность то лучше выбрать платное приложение с более широким функционалом.
 

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
Так ему сломали взломщики алгоритм, убили канал в 0. Конечно, он может восстановить канал, но смысла уже не будет. Так как он лил на канал всякую дичь, тем самым сломал алгоритмы и выбил канал из рекомендаций.
Все вернуть как было не составит труда, для этого можно попросить техподдержку. Да и в реки попадать он снова сможет, но нужно, чтобы аудитория постаралась
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Знаете конкретные примеры таких приложений? Можете что-нибудь порекомендовать?
Первое что приходит на ум это дневник трейдера скальп. Это бесплатное приложение для учета сделок, Он больше ориентирован на скальперов, но может быть использован среднесрочниками и долгосрочными инвесторами. Плюс в том что можно регнуться через телеграм.
 

ZigZak

Начинающий
29 Ноя 2022
180
15
TON Testnet
0
Баллы
1 001
Все вернуть как было не составит труда, для этого можно попросить техподдержку. Да и в реки попадать он снова сможет, но нужно, чтобы аудитория постаралась
Так это самое главное, возможно даже канал заблокируют, три страйка набирут и гг.
 

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
Так это самое главное, возможно даже канал заблокируют, три страйка набирут и гг.
Если автору удастся отстоять, что канал был взломан и видео запрещенные на платформе выкладывал не он, то страйки отзовут и претензий к нему не будет
 

KryptoMagnat

Начинающий
22 Окт 2022
88
11
TON Testnet
0
Баллы
266
Дак там просто инфа о сделках не больше, потерять не страшно, а найти её может только моя девушка, которой побоку на это будет))
Забавно конечно, тогда переживать не стоит. Но важную информацию нужно хранить уже в достаточно надёжном месте, чтобы потом не расстраиваться из-за потери.
 
  • Post hidden due to user being banned.

ZigZak

Начинающий
29 Ноя 2022
180
15
TON Testnet
0
Баллы
1 001
Если автору удастся отстоять, что канал был взломан и видео запрещенные на платформе выкладывал не он, то страйки отзовут и претензий к нему не будет
Большой шанс именно такого исхода. Но нужно снять видео аппеляцию. Там на пару минут делов.
 

Barbariska

Начинающий
14 Ноя 2022
169
31
TON Testnet
0
Баллы
20
Наверное это дело привычки. Многие финансисты пишут заметки от руки не потому что не умеют пользоваться софтом, а потому что такой способ учёта они лучше воспринимают и анализируют. Я чем копаться в блокноте лучше открою таблицу или специальное приложение, где все будет отображаться гораздо нагляднее.
Я все свои дела, включая сделки на споте, фьючерсах, только в тетрадке и пишу, так легче воспринимать информацию, лично для меня. Стараюсь каждую цифру выводить так, будто на экзамене по калиграфии))
 

ZigZak

Начинающий
29 Ноя 2022
180
15
TON Testnet
0
Баллы
1 001
Будем надеется, что автор канала не потерял свой основной способ заработка
Вот будет парадокс, если ему ютуб больше приносил, чем его основная работа. А то что он приносил больше, я в этом уверен на 80%
 

mikelkale

Только пришел
5 Ноя 2022
31
6
TON Testnet
0
Баллы
270
Я сам не занимаюсь трейдингом, но бвло очень интересно почитать, для общего развития, спасибо.
Возник вопрос: разве нет каких-то софтов для ведения дневника сделок? Вроде когда-то о таком слышал, должно быть удобнее, по идее, чем вести этот же дневник в екселе, не так ли?
 

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
Вот будет парадокс, если ему ютуб больше приносил, чем его основная работа. А то что он приносил больше, я в этом уверен на 80%
Если это зарубежный ютубер, то 100% доход был выше, чем на работе. В основном в СНГ ютуб мало платит
 
  • Like
Реакции: ZigZak