Дуров заявил о запуске выделенных ссылок в Telegram и будущем запуске зарезервированных юзернеймов

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту
До недавнего времени 70% всех юзернеймов Telegram были зарезервированы в неактивных каналах киберскваттерами из Ирана. Это создало кладбище мертвых имен пользователей, которые загромождали результаты поиска и мешали миллионам пользователей Telegram выбирать подходящие общедоступные адреса для своих учетных записей, групп и каналов.

Пользователи, которые хотели получить эти зарезервированные имена пользователей, часто не получали ответа или оказывались обманутыми.

К счастью, эта ситуация начала меняться. В середине августа мы удалили все публичные адреса Telegram, связанные с каналами, которые были пусты или неактивны в течение последнего года. Мы будем постепенно повторно вводить 99% этих адресов в общественное пользование, на этот раз с алгоритмическими ограничениями и ограничениями геолокации, чтобы больше пользователей, а не только избранные, могли извлечь выгоду.

Что касается самых ценных коротких имен пользователей, то наиболее эффективным и справедливым способом их распределения, по-видимому, является аукцион, о котором я упоминал в своем предыдущем посте. Таким образом, те, кто получит эти привлекательные ссылки, будут мотивированы использовать их с пользой и приносить пользу нашим пользователям благодаря оригинальному контенту, размещенному на узнаваемых адресах t.me.

Я не сомневаюсь, что те, кто копил имена пользователей Telegram, разочарованы, но это изменение пойдет на пользу подавляющему большинству наших пользователей. Я с нетерпением жду возможности увидеть, как миллионы отличных адресов Telegram будут возрождены и наконец начнут служить нашему сообществу.

P.S. В преддверии будущих событий сегодня мы добавляем поддержку выделенных ссылок, таких как username.t.me, для каждого имени пользователя в Telegram (в дополнение к t.me/username). Эти веб-сайты уже функционируют в любом браузере.

Источник: телеграм-канал Павла Дурова
 
  • Like
Реакции: the_Dev1l и Nino
  • Post hidden due to user being banned.

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Как бы многий фунционал из ВК, перетекает даже в телеграм и за рамки телеграмма. Вон разработчики вк взялись также за яндекс - мы теперь получили общую ссылку dzen. :)
 
  • Like
Реакции: Pugovka

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
А сейчас к чему такой запуск выделенных ссылок? Если можно делать просто сократитель ссылок и пользоваться таким функционалом, не обязательно думаю. что именно нуждаются в выделении и обозначении ссылок.
 

KillLaKill

Только пришел
28 Сен 2022
9
3
TON Testnet
0
Баллы
36
Хотел сделать канал и username поставить abymoney, занято уже Арабами...
 

Slon

Только пришел
28 Сен 2022
12
2
TON Testnet
0
Баллы
52
До недавнего времени 70% всех юзернеймов Telegram были зарезервированы в неактивных каналах киберскваттерами из Ирана. Это создало кладбище мертвых имен пользователей, которые загромождали результаты поиска и мешали миллионам пользователей Telegram выбирать подходящие общедоступные адреса для своих учетных записей, групп и каналов.

Пользователи, которые хотели получить эти зарезервированные имена пользователей, часто не получали ответа или оказывались обманутыми.

К счастью, эта ситуация начала меняться. В середине августа мы удалили все публичные адреса Telegram, связанные с каналами, которые были пусты или неактивны в течение последнего года. Мы будем постепенно повторно вводить 99% этих адресов в общественное пользование, на этот раз с алгоритмическими ограничениями и ограничениями геолокации, чтобы больше пользователей, а не только избранные, могли извлечь выгоду.

Что касается самых ценных коротких имен пользователей, то наиболее эффективным и справедливым способом их распределения, по-видимому, является аукцион, о котором я упоминал в своем предыдущем посте. Таким образом, те, кто получит эти привлекательные ссылки, будут мотивированы использовать их с пользой и приносить пользу нашим пользователям благодаря оригинальному контенту, размещенному на узнаваемых адресах t.me.

Я не сомневаюсь, что те, кто копил имена пользователей Telegram, разочарованы, но это изменение пойдет на пользу подавляющему большинству наших пользователей. Я с нетерпением жду возможности увидеть, как миллионы отличных адресов Telegram будут возрождены и наконец начнут служить нашему сообществу.

P.S. В преддверии будущих событий сегодня мы добавляем поддержку выделенных ссылок, таких как username.t.me, для каждого имени пользователя в Telegram (в дополнение к t.me/username). Эти веб-сайты уже функционируют в любом браузере.

Источник: телеграм-канал Павла Дурова
Я сталкивался с такими, когда создавал канал ! Занято , а в группе людей нет ( удаленные акки )
 

BOMBERuss

Участник
22 Сен 2022
1 199
429
38
ZetaChain
www.bomberuss.ru
TON Testnet
0
Баллы
15 645
Кстати работают - только. Только плохо что тупо редиректит на t.me/username. Если бы субдомен работал именно как субдомен, а не редиректом, то было бы круче.
были зарезервированы в неактивных каналах киберскваттерами из Ирана
В общем тупо освободят адреса не активных групп и каналов.
Я давно говорил что надо регать красивые адреса для аккаунтов, чтобы продать их. Теперь после такого заявления вдруг начнется небольшая активность в куче мертвых каналов, чтобы адрес не отобрали. Киберсквоттинг на то и нацелен - забронировать красивый домен или адрес, продать его дорого.
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Кстати работают - только. Только плохо что тупо редиректит на t.me/username. Если бы субдомен работал именно как субдомен, а не редиректом, то было бы круче.

В общем тупо освободят адреса не активных групп и каналов.
Я давно говорил что надо регать красивые адреса для аккаунтов, чтобы продать их. Теперь после такого заявления вдруг начнется небольшая активность в куче мертвых каналов, чтобы адрес не отобрали. Киберсквоттинг на то и нацелен - забронировать красивый домен или адрес, продать его дорого.
Да телеграмм по тихоньку начинает в помойку превращаться, очень много жалоб на фейковые и откровенно мошеннические каналы и они не блокируются. Дуров и Компание с этим ничего не делает
 

BOMBERuss

Участник
22 Сен 2022
1 199
429
38
ZetaChain
www.bomberuss.ru
TON Testnet
0
Баллы
15 645
А сейчас к чему такой запуск выделенных ссылок? Если можно делать просто сократитель ссылок и пользоваться таким функционалом, не обязательно думаю. что именно нуждаются в выделении и обозначении ссылок.
Домен t..me и так является сократителем ссылок, а сейчас эти ссылки сделаны в виде субдомена t.me и скорее всего для удобства поиска через поисковые системы.
Да телеграмм по тихоньку начинает в помойку превращаться, очень много жалоб на фейковые и откровенно мошеннические каналы и они не блокируются. Дуров и Компание с этим ничего не делает
До блокировки телеги в РФ в ней сидели только бизнесмены и криптаны. Помню те времена. Как только заблокировали начали набиваться школьники. Сейчас там школота, скамеры, порнуха и прочий сброд.
Но речь о том, что после объявления Дурова о возможности продажи хэндлов и юзернеймов на ауке за TON все скинулись столбить (регистрировать) крутые и запоминающиеся имена групп, каналов, никнеймов... У киберсквоттеров данный процесс автоматизирован через софтину.
Сейчас же хотят освободить адреса не активных групп для регистрации.
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Домен t..me и так является сократителем ссылок, а сейчас эти ссылки сделаны в виде субдомена t.me и скорее всего для удобства поиска через поисковые системы.

До блокировки телеги в РФ в ней сидели только бизнесмены и криптаны. Помню те времена. Как только заблокировали начали набиваться школьники. Сейчас там школота, скамеры, порнуха и прочий сброд.
Но речь о том, что после объявления Дурова о возможности продажи хэндлов и юзернеймов на ауке за TON все скинулись столбить (регистрировать) крутые и запоминающиеся имена групп, каналов, никнеймов... У киберсквоттеров данный процесс автоматизирован через софтину.
Сейчас же хотят освободить адреса не активных групп для регистрации.
Согласен. Я просто хотел сказать, что разработчики с таким энтузиазмом бросаются в расширение инфраструктуры , что уделяют внимание в основном этому. Чтобы в будущем, это не сыграло злую шутку
 

BOMBERuss

Участник
22 Сен 2022
1 199
429
38
ZetaChain
www.bomberuss.ru
TON Testnet
0
Баллы
15 645
Согласен. Я просто хотел сказать, что разработчики с таким энтузиазмом бросаются в расширение инфраструктуры , что уделяют внимание в основном этому. Чтобы в будущем, это не сыграло злую шутку
Так вы подавайте жалобу на каналы, где скам и все дела. Может потом и эти адреса освободят. Если освобождение адресов групп и каналов сделать на постоянной основе, то это будет хорошо.
Кстати группы и каналы блокируются прекрасно - сам по дропам навступал в них. а потом некоторые с пометкой SCAM висят.
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Так вы подавайте жалобу на каналы, где скам и все дела. Может потом и эти адреса освободят. Если освобождение адресов групп и каналов сделать на постоянной основе, то это будет хорошо.
Кстати группы и каналы блокируются прекрасно - сам по дропам навступал в них. а потом некоторые с пометкой SCAM висят.
Иногда жалобы просто игнорируются и каналы как существовали , так и продолжают существовать. Пруфы, к сожалению, сейчас предъявить не могу
 

Ромео

Только пришел
30 Сен 2022
16
9
TON Testnet
0
Баллы
73
Сталкивался с такой проблемой при создании своего личного паблика в телеге. Поддержка тупо игнорировала
 
  • Like
Реакции: Astramary

BOMBERuss

Участник
22 Сен 2022
1 199
429
38
ZetaChain
www.bomberuss.ru
TON Testnet
0
Баллы
15 645
Сталкивался с такой проблемой при создании своего личного паблика в телеге. Поддержка тупо игнорировала
Если вы проблему описываете так как сейчас ее в комментарии описали, то естественно саппорт вас проигнорирует.
Иногда жалобы просто игнорируются и каналы как существовали , так и продолжают существовать. Пруфы, к сожалению, сейчас предъявить не могу
Так нужно чтобы не одна жалоба была. Бесит скам - заплатите на буксе 10 людям по 1 центу за жалобу на канал и дело в шляпе. Заодно и адрес освободить, чтобы сразу его занять,
 

Ромео

Только пришел
30 Сен 2022
16
9
TON Testnet
0
Баллы
73
Если вы проблему описываете так как сейчас ее в комментарии описали, то естественно саппорт вас проигнорирует.

Так нужно чтобы не одна жалоба была. Бесит скам - заплатите на буксе 10 людям по 1 центу за жалобу на канал и дело в шляпе. Заодно и адрес освободить, чтобы сразу его занять,
в саппорте я, конечно, более подробно описывал проблему. Я пробовал несколько десятков комбинаций и все были заняты
 

BOMBERuss

Участник
22 Сен 2022
1 199
429
38
ZetaChain
www.bomberuss.ru
TON Testnet
0
Баллы
15 645
в саппорте я, конечно, более подробно описывал проблему. Я пробовал несколько десятков комбинаций и все были заняты
А саппорт тут при чем? Они вам ничем помочь не могут, так как сквоттеры все заняли и те, кто раньше такую ссылку на свой паблик. Это также как выбор домена для сайта - все красивое давно занято или стоит очень дорого.
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Если вы проблему описываете так как сейчас ее в комментарии описали, то естественно саппорт вас проигнорирует.

Так нужно чтобы не одна жалоба была. Бесит скам - заплатите на буксе 10 людям по 1 центу за жалобу на канал и дело в шляпе. Заодно и адрес освободить, чтобы сразу его занять,
Меня априори не очень устраивает, что нужно как-то запариваться для того, чтобы достучаться до поддержки. В моем понимании так быть не должно. Тут как бы подсказка в названии "служба поддержки" и я боюсь, как бы от нее одного названия и не осталось. Мне иногда кажется, что они работают так: у них есть бальная система от 1 до 10 по различным нарушениям и мошенничеству и все , что ниже 7 их не интересует
 
  • Like
Реакции: BOMBERuss

BOMBERuss

Участник
22 Сен 2022
1 199
429
38
ZetaChain
www.bomberuss.ru
TON Testnet
0
Баллы
15 645
Меня априори не очень устраивает, что нужно как-то запариваться для того, чтобы достучаться до поддержки.
Там школолошки все заспамили, так что долго отвечают. Не стоит туда по любому поводу стучаться. Все надо своими силами пытаться решить.
у них есть бальная система от 1 до 10 по различным нарушениям и мошенничеству и все , что ниже 7 их не интересует
Все что нарушает законы. В том числе и РФ.
 

agatsuma

Только пришел
28 Сен 2022
1
0
TON Testnet
0
Баллы
5
Я не совсем понял, Дуров ведь перестал работать с TON. Он ведь полностью передал права, или я где то ошибаюсь?
 

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
Домен t..me и так является сократителем ссылок, а сейчас эти ссылки сделаны в виде субдомена t.me и скорее всего для удобства поиска через поисковые системы.

До блокировки телеги в РФ в ней сидели только бизнесмены и криптаны. Помню те времена. Как только заблокировали начали набиваться школьники. Сейчас там школота, скамеры, порнуха и прочий сброд.
Но речь о том, что после объявления Дурова о возможности продажи хэндлов и юзернеймов на ауке за TON все скинулись столбить (регистрировать) крутые и запоминающиеся имена групп, каналов, никнеймов... У киберсквоттеров данный процесс автоматизирован через софтину.
Сейчас же хотят освободить адреса не активных групп для регистрации.
Вопрос в том будут ли продажи действительно в тон, ведь есть более "удобные ' монеты которые есть на всех почти кошелька и с маленькими комиссиями.
 
  • Like
Реакции: Arson98