Дуров заявил о запуске выделенных ссылок в Telegram и будущем запуске зарезервированных юзернеймов

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту
До недавнего времени 70% всех юзернеймов Telegram были зарезервированы в неактивных каналах киберскваттерами из Ирана. Это создало кладбище мертвых имен пользователей, которые загромождали результаты поиска и мешали миллионам пользователей Telegram выбирать подходящие общедоступные адреса для своих учетных записей, групп и каналов.

Пользователи, которые хотели получить эти зарезервированные имена пользователей, часто не получали ответа или оказывались обманутыми.

К счастью, эта ситуация начала меняться. В середине августа мы удалили все публичные адреса Telegram, связанные с каналами, которые были пусты или неактивны в течение последнего года. Мы будем постепенно повторно вводить 99% этих адресов в общественное пользование, на этот раз с алгоритмическими ограничениями и ограничениями геолокации, чтобы больше пользователей, а не только избранные, могли извлечь выгоду.

Что касается самых ценных коротких имен пользователей, то наиболее эффективным и справедливым способом их распределения, по-видимому, является аукцион, о котором я упоминал в своем предыдущем посте. Таким образом, те, кто получит эти привлекательные ссылки, будут мотивированы использовать их с пользой и приносить пользу нашим пользователям благодаря оригинальному контенту, размещенному на узнаваемых адресах t.me.

Я не сомневаюсь, что те, кто копил имена пользователей Telegram, разочарованы, но это изменение пойдет на пользу подавляющему большинству наших пользователей. Я с нетерпением жду возможности увидеть, как миллионы отличных адресов Telegram будут возрождены и наконец начнут служить нашему сообществу.

P.S. В преддверии будущих событий сегодня мы добавляем поддержку выделенных ссылок, таких как username.t.me, для каждого имени пользователя в Telegram (в дополнение к t.me/username). Эти веб-сайты уже функционируют в любом браузере.

Источник: телеграм-канал Павла Дурова
 
  • Like
Реакции: the_Dev1l и Nino

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Монетезация просто необходима для разработчика. Глупо и неправильно было бы не вводить её, так как на это тратятся огромные деньги и большое количество сил. Я отношусь к этому лояльно
Я тоже так считаю. Проект то не благотворительный и на его создание, поддержание и улучшение уходит большое количество ресурсов. Когда мы платим за какой то сервис или функцию то не только пополняем карманы разработчиков, но и инвестируем в сам проект и в его развитие
 

ggratzko

Только пришел
8 Окт 2022
20
2
TON Testnet
0
Баллы
119
Вообще я не считаю что это реально то, что нужно телеграмму, мессенджер должен оставаться мессенджером, не думаю что это пойдет на пользу анонимности и фукнуционалу телеги
 
  • Post hidden due to user being banned.

LeanInDoubleCup

Только пришел
14 Окт 2022
42
2
TON Testnet
0
Баллы
890
Очень интересно, то есть как я понял красивые неактивные юзернеймы будут продаваться?
 
  • Post hidden due to user being banned.

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Если честно не понимаю этого, у меня было несколько каналов, которые со временем забросил, но не забыл о них, и не прошло даже года с их создания, но у меня просто взяли и отобрали ссылку на канал, теперь она недоступна. Почему я ее должен покупать теперь, если я ее занял раньше других и при этом не прошло даже года как я не использовал канал. Один канал я вообще только только переименовал и через неделю увидел что ссылка отобрана, когда я ее уже везде указал в других источниках

Читайте условия пользовательского соглашения и правила. Вероятно там есть такой пункт. Отсюда вытекает, что все справедливо.
 
  • Post hidden due to user being banned.

ZeroSeven

Только пришел
25 Окт 2022
33
2
TON Testnet
0
Баллы
187
Давно ещё слышал, вроде даже уже аукционы были. В интересное время живём, уже можно завладеть юзернеймом на аукционе. Выложиться в тег в телеге)) А может быть и не для личного пользования, а с целью получения выгоды:)
 

Kifrit

Только пришел
29 Ноя 2022
16
5
TON Testnet
0
Баллы
105
Вообще я не считаю что это реально то, что нужно телеграмму, мессенджер должен оставаться мессенджером, не думаю что это пойдет на пользу анонимности и фукнуционалу телеги
Не сказал бы... Данная тема привлечет еще больше новых пользователей, что хорошо для владельцев каналов. Мессенджером он так и останется просто с большим функционалом, к которому я думаю придут и другие соц. сети. Кто-то уже начал внедрять NFT на свои платформы, а продажа юзернеймов только приведет к еще большему интересу т.к. многим проектам это интересно!
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Вообще я не считаю что это реально то, что нужно телеграмму, мессенджер должен оставаться мессенджером, не думаю что это пойдет на пользу анонимности и фукнуционалу телеги
Сейчас он наоборот стремится, чтобы дать своим пользователям стать ещё куда анонимнее, та же покупка нфт номеров - очень хороший признак этого.
 

ShikossiK

Любитель
4 Окт 2022
309
50
TON Testnet
0
Баллы
1 351
Давно ещё слышал, вроде даже уже аукционы были. В интересное время живём, уже можно завладеть юзернеймом на аукционе. Выложиться в тег в телеге)) А может быть и не для личного пользования, а с целью получения выгоды:)
Это скорее будет полезно для медийных личностей, если их никнеймы заняты другими людьми, то теперь будет возможно продать им их собственное популярное имя. Не знаю насколько это будет хорошо выглядеть, но уже хорошие введения )