Дуров заявил о запуске выделенных ссылок в Telegram и будущем запуске зарезервированных юзернеймов

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту
До недавнего времени 70% всех юзернеймов Telegram были зарезервированы в неактивных каналах киберскваттерами из Ирана. Это создало кладбище мертвых имен пользователей, которые загромождали результаты поиска и мешали миллионам пользователей Telegram выбирать подходящие общедоступные адреса для своих учетных записей, групп и каналов.

Пользователи, которые хотели получить эти зарезервированные имена пользователей, часто не получали ответа или оказывались обманутыми.

К счастью, эта ситуация начала меняться. В середине августа мы удалили все публичные адреса Telegram, связанные с каналами, которые были пусты или неактивны в течение последнего года. Мы будем постепенно повторно вводить 99% этих адресов в общественное пользование, на этот раз с алгоритмическими ограничениями и ограничениями геолокации, чтобы больше пользователей, а не только избранные, могли извлечь выгоду.

Что касается самых ценных коротких имен пользователей, то наиболее эффективным и справедливым способом их распределения, по-видимому, является аукцион, о котором я упоминал в своем предыдущем посте. Таким образом, те, кто получит эти привлекательные ссылки, будут мотивированы использовать их с пользой и приносить пользу нашим пользователям благодаря оригинальному контенту, размещенному на узнаваемых адресах t.me.

Я не сомневаюсь, что те, кто копил имена пользователей Telegram, разочарованы, но это изменение пойдет на пользу подавляющему большинству наших пользователей. Я с нетерпением жду возможности увидеть, как миллионы отличных адресов Telegram будут возрождены и наконец начнут служить нашему сообществу.

P.S. В преддверии будущих событий сегодня мы добавляем поддержку выделенных ссылок, таких как username.t.me, для каждого имени пользователя в Telegram (в дополнение к t.me/username). Эти веб-сайты уже функционируют в любом браузере.

Источник: телеграм-канал Павла Дурова
 
  • Like
Реакции: the_Dev1l и Nino
  • Post hidden due to user being banned.

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
А вот тут уже может быть реально не тон, Дуров в своём посте дал пример того что домены на ТОН продавались хорошо и высказался он так, что якобы хорошо было бы что то подобное внедрить и в телеграм, о самой интеграции тон в телеграм слов не было, ну а может он имел ввиду и тон, это уже время покажет.
А с другой стороны, это не плохо бы поддержало бы сеть тон.
Правда возможность рпмплачиваться Криптой которая существует уже в большом количестве магазинов по миру, особо курс не поддержало
 
  • Like
Реакции: Anastasia96d и Arson98
  • Post hidden due to user being banned.

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
Ну телега это крупный игрок, например интегрировали бы возможность покупки премиум подписки за тон, вот тут бы уже было интереснее намного.
Тогда должно быть упрощеное система купле продажи тон, возможно своя площадка, ведь в телеге даже больше половины не криптанов.
Это как идея интеграция догов в твиттер, а так же идея интеграции догов в антивирусы спам политику. Вещь хорошая, но на практике сложно
 
  • Post hidden due to user being banned.

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
Ну на деле есть пару ботов где можно спокойнр купить/продать тон с помощью карты или других способов.
Лишнее действие для не криптанов, уж извините что спорю. Просто все мои друзья НЕ криптаны и для них лишнее действие подобного рода просто смерти подобно
 
  • Post hidden due to user being banned.

BOMBERuss

Участник
22 Сен 2022
1 199
429
38
ZetaChain
www.bomberuss.ru
TON Testnet
0
Баллы
15 645
Я не совсем понял, Дуров ведь перестал работать с TON. Он ведь полностью передал права, или я где то ошибаюсь?
Он закрыл проект и права не передавал. Код блокчейна Open Source поэтому с проетом работает другая команда.
 

masolti

Только пришел
8 Окт 2022
3
0
TON Testnet
0
Баллы
5
Монетизация погубит телегу) У человека должно остаться чувство свободы.
монетизация -это нормальное явление сейчас, думаю, наоборот, она поможет еще крепче закрепиться телеге.
Ну вот не верю, что эту идею (имею ввиду данный мессенджер) может погубить что-то, ведь Telegram четко вписался в жизнь и потребности пользователей. Эффективно и минималистично, то, что я всегда ждала)
 

J.D.

Только пришел
10 Окт 2022
24
7
32
Севастополь
TON Testnet
0
Баллы
131
Монетизация погубит телегу) У человека должно остаться чувство свободы.
Не использовать монетизацию для телеграмма было бы глупо со стороны Дурова. Смысл проекта - бизнес, а не помощь людям общаться комфортно. Это на втором или третьем плане у телеграмма.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
А с другой стороны, это не плохо бы поддержало бы сеть тон.
Правда возможность рпмплачиваться Криптой которая существует уже в большом количестве магазинов по миру, особо курс не поддержало
Вот на счет этого я сомневаюсь, так как Дуров уже простите за жаргон "хапнул горя" в свое время с СЕКом и сейчас я думаю, что он будет стараться абстаргироваться от явной поддержки тона. Но это лишь мое мнение, у них там свои кулуарные игры. Как по мне так лучше чтоб два проекта развивались параллельно.
 

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
Вот на счет этого я сомневаюсь, так как Дуров уже простите за жаргон "хапнул горя" в свое время с СЕКом и сейчас я думаю, что он будет стараться абстаргироваться от явной поддержки тона. Но это лишь мое мнение, у них там свои кулуарные игры. Как по мне так лучше чтоб два проекта развивались параллельно.
Есть вообще мнение что он так и "ведет" тон, но чужими руками)
Да и Сек не думаю что сможет доказать кто сейчас конкретно стоит за ТОн
 
  • Like
Реакции: Anastasia96d

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Есть вообще мнение что он так и "ведет" тон, но чужими руками)
Да и Сек не думаю что сможет доказать кто сейчас конкретно стоит за ТОн
В этом наверное и главное преимущество децентрализированной крипты. Оставив открытый код Дуров практически бросил вызов Секу, не оставив тем шанса на контратаку. Сейчас мне кажется, что не важно кто именно стоит за проектом, гораздо важнее по какому вектору он будет развиваться.
 

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
В этом наверное и главное преимущество децентрализированной крипты. Оставив открытый код Дуров практически бросил вызов Секу, не оставив тем шанса на контратаку. Сейчас мне кажется, что не важно кто именно стоит за проектом, гораздо важнее по какому вектору он будет развиваться.
А как действительно происходит процесс претензий от SEC. Они же не могут сказать : а у нас главного и ответственного нет, значит мы можем творить чего хотим... Как в этом случае ищут ноги то?
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
А как действительно происходит процесс претензий от SEC. Они же не могут сказать : а у нас главного и ответственного нет, значит мы можем творить чего хотим... Как в этом случае ищут ноги то?
Я могу ошибаться, но говорю как поняла: СЕК же осуществляет надзор за рынком ценных бумаг и они могут повлиять только на то, что относится к ценным бумагам. Если нет официального ико, где привлекаются инвестиции, то получается проект существует на самофинансировании (аля волонтерство) и его за это никак не могут санкционировать. Я так поняла, может кто поправит.
 

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
Я могу ошибаться, но говорю как поняла: СЕК же осуществляет надзор за рынком ценных бумаг и они могут повлиять только на то, что относится к ценным бумагам. Если нет официального ико, где привлекаются инвестиции, то получается проект существует на самофинансировании (аля волонтерство) и его за это никак не могут санкционировать. Я так поняла, может кто поправит.
Тут скорее вопрос был не конкретно по SEC, а в принципе, если со стороны какого либо регулирующего органа по Хз какой причине возникнет вопрос, то к кому им идти и кому предъявлять иск или претензию?
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Тут скорее вопрос был не конкретно по SEC, а в принципе, если со стороны какого либо регулирующего органа по Хз какой причине возникнет вопрос, то к кому им идти и кому предъявлять иск или претензию?
В этом плане я думаю у них связаны руки. Полномочий разных регулирующих органов хватает только на следующие действия: разрешить что либо, ввести ограничения или запретить. В случае с биржей они еще могут ограничить доступ или заблокировать, а вот с монетой думаю ничего не смогут предпринять. Поэтому дуров и сделал картбланш когда выложил код в открытый доступ.
 

l1ness

Начинающий
6 Окт 2022
205
35
TON Testnet
0
Баллы
0
Монетизация погубит телегу) У человека должно остаться чувство свободы.
Монетезация просто необходима для разработчика. Глупо и неправильно было бы не вводить её, так как на это тратятся огромные деньги и большое количество сил. Я отношусь к этому лояльно