Факты и полезная инфа про Биткоин

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Да, скорее всего биткоин будет чем-то вроде аналога золота, но никак не будет заменять фиат. Для таких крупных расчетов кстати могут подойти доги, их количество не ограничено и уже добыто огромное число монет.
Не вижу реальных возможностей для этого, так как маск своими действиями испортил репутацию догикоина и теперь мало кто будет воспринимать его в качестве полноценного платежного средства. А что касается их эмиссии то это спорный момент, большая эмиссия по некоторым монетам наоборот играет как негативный фактор так как приводит к их постепенному обесцениванию. Не зря же главное достоинство биткоина ограниченная эмиссия.
 

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
Не вижу реальных возможностей для этого, так как маск своими действиями испортил репутацию догикоина и теперь мало кто будет воспринимать его в качестве полноценного платежного средства. А что касается их эмиссии то это спорный момент, большая эмиссия по некоторым монетам наоборот играет как негативный фактор так как приводит к их постепенному обесцениванию. Не зря же главное достоинство биткоина ограниченная эмиссия.
Но мы же говорим именно о минусах ограниченной эмиссии и проблемах потерянных монет. Плюсы то известны всем, но если честно, не особо пока видно что ограниченная эмиссия как-то положительно влияет на цену, сейчас еще это не чувствуется. Так же как не чувствуется и недостаток эмиссии.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Но мы же говорим именно о минусах ограниченной эмиссии и проблемах потерянных монет. Плюсы то известны всем, но если честно, не особо пока видно что ограниченная эмиссия как-то положительно влияет на цену, сейчас еще это не чувствуется. Так же как не чувствуется и недостаток эмиссии.
А это потому, что относительное малое количество людей имеют и желают иметь биток. Если можно выразится так, то децентрализация относительно мала, по отношению к общему числу кошельков. Но с каждым годом заинтересованность растет и приток людей в крипту увеличивается. И когда на всех станет не хватать, вот тогда ограниченная эмиссия и скажет свое слово ценнику.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Но мы же говорим именно о минусах ограниченной эмиссии и проблемах потерянных монет. Плюсы то известны всем, но если честно, не особо пока видно что ограниченная эмиссия как-то положительно влияет на цену, сейчас еще это не чувствуется. Так же как не чувствуется и недостаток эмиссии.
Вы правы, последствия эмиссии определенного количества монет будут ощущаться наверное только тогда когда будет добыт последний блок или же когда число людей заинтересованных в крипте превысит количество существующих монет. С ростом популярности крипты может быть такое что биток станет более редким и желанным активом и тогда его цена подскачет от этого.
 

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
последствия эмиссии определенного количества монет будут ощущаться наверное только тогда когда будет добыт последний блок или же когда число людей заинтересованных в крипте превысит количество существующих монет
Второе явно произойдет раньше. Вообще мы сейчас живет в то время, когда реальный биток еще доступен каждому человеку. В будущем, вполне возможно, что везде будет суррогат битка. Какое-нибудь централизованное решение, или токены какой-нибудь биржи будут в обиходе, что-то наподобие BTCB.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Вот сейчас в конце видимо 2022 года, через многие года мы будем видимо говорить о том, что биткоин просто "замерз". В своей крипто-зиме..
И этот факт уже продолжается кажется больше недели, что держим уровень около 16500-16900.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Вот сейчас в конце видимо 2022 года, через многие года мы будем видимо говорить о том, что биткоин просто "замерз". В своей крипто-зиме..
И этот факт уже продолжается кажется больше недели, что держим уровень около 16500-16900.
В этом цикле вообще очень затяжное затишье, по крайней мере в прошлых была более выраженная волатильность. Считаю что этот цикл станет испытанием для крипты и если в следующем цикле будут достигнуты новые АТН то тогда крипта получит больше доверия инвесторов. Есть и негативные прогнозы что после такого боковика начнется очередное падение.
 

Danil_Baikov

Начинающий
3 Ноя 2022
53
12
TON Testnet
0
Баллы
688
Говорили, что к 2040 году и этот срок очень сильно срезали на 100 лет многие СМИ. Такую информацию передавали, тут скорее всего не учитывалось множество факторов волатильности, брался учет ATH, когда подсчитывали последний добытый биткоин.
Я тут посмотрел инфу по поводу сложности добычи, да там не всё так быстро оказывается будет) В любом случае я не майню на железе а зарабатываю сам, мне не грозит :)
 

Danil_Baikov

Начинающий
3 Ноя 2022
53
12
TON Testnet
0
Баллы
688
В этом цикле вообще очень затяжное затишье, по крайней мере в прошлых была более выраженная волатильность. Считаю что этот цикл станет испытанием для крипты и если в следующем цикле будут достигнуты новые АТН то тогда крипта получит больше доверия инвесторов. Есть и негативные прогнозы что после такого боковика начнется очередное падение.
Для меня лично первая такая криптозима так как в хайпах с 2017 а в крипте только 3 года и не вник как всё это работает и сам побрился на многих проектах. Теперь как то более спокойно к этому отношусь и просто жду. Даже если зима будет затяжная всёравно рано или поздно погонят, не в 23 так в 24 бурлан будет.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Для меня лично первая такая криптозима так как в хайпах с 2017 а в крипте только 3 года и не вник как всё это работает и сам побрился на многих проектах. Теперь как то более спокойно к этому отношусь и просто жду. Даже если зима будет затяжная всёравно рано или поздно погонят, не в 23 так в 24 бурлан будет.
Для меня это тоже первая медвежка, немного успокаивает тот факт что в крипте есть циклы и что после халвинга в любом случае будет рост. Но цикличность наиболее выражена по биткоину, поэтому я использовала все имеющиеся у меня средства чтобы усреднится по нему. Маловероятен такой сценарий, что биткоин будет падать, а альты пойдут в рост, поэтому я сейчас стараюсь накапливать сатоши.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
BTC попал в глобальный топ-20 по капитализации на 18 место, при этом впервые в истории обогнав Tesla
photo_2023-01-14_10-49-46.jpg
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Нейросеть Lexica помогла визуализировать основателя биткоина. По ее представлению, Сатоши Накомото может выглядеть так 👇

388fc822-1742-42ea-b4cb-415e67ece3b5.jpg
 
  • Like
Реакции: Pokotok