Факты и полезная инфа про Биткоин

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Ну тогда должен быть валлет.дат.
В дарке, да и просто на сайтах различных, подобной тематики, есть базы валлетдатов, все они запаролены, но не открыть. По идее, скорее всего пароль можно разгадать в таком случае. Чем мощнее компы, тем подбор проще, но что делать если нет и файла? и потеряно все?
Часть монет в любом случае останется утерянной навсегда. В некотором смысле это урон для капитализации криптомира, но в тоже время чем меньше монет тем меньше цена. Я провожу аналогию с исчезнувшими биткоинами и золотом. Давайте представим, что четверть мировых запасов золота исчезла и скорее всего никогда не будут найдена и восстановлена. Каким образом это повлияет на курс драг металла? Сразу же после этой новости курс взлетит. Уверен что с криптой произойдет точно также, даже сама процедура сжигания монет может быть воспринята как способ борьбы с инфляцией в крипте.
 
  • Like
Реакции: ath69

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
Ну что я могу сказать точно так это то, что чем больше биткоина уходит в цифровую "чёрную дыру", тем его меньше в обороте и тем больше его ценность. Правда по сути эти деньги же кто-то вложил в него, и наверняка он и сейчас продолжает уходить в эту "бездонную яму" блокчейна, из которой никогда не вернётся в оборот, по сути эти миллионы или миллиарды просто исчезли из мира, причём реального. Вот это уже неприятный факт, ведь если бы они не были утеряны, то могли быть использованы для развития экономики и прочего
Меня больше беспокоит не то что кто-то вложил денег и их потерял, как сам факт того, что люди теряют драгоценный биткоин, которого больше 21млн монет никак не сделать. А мы в начале пути.
Может ли случиться то, что это будет мешать? что будет мало монет? Ведь биток может использоваться и международных отношениях, а там его нужно будет много, суммы там запредельные.
 

Barbariska

Начинающий
14 Ноя 2022
169
31
TON Testnet
0
Баллы
20
Меня больше беспокоит не то что кто-то вложил денег и их потерял, как сам факт того, что люди теряют драгоценный биткоин, которого больше 21млн монет никак не сделать. А мы в начале пути.
Может ли случиться то, что это будет мешать? что будет мало монет? Ведь биток может использоваться и международных отношениях, а там его нужно будет много, суммы там запредельные.
Не, кол-во не имеет значения. У биткоина после запятой ещё есть 8 нулей! Если уж говорить о том, что его всё меньше и меньше в обращение потом будет становится из-за потерь
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Меня больше беспокоит не то что кто-то вложил денег и их потерял, как сам факт того, что люди теряют драгоценный биткоин, которого больше 21млн монет никак не сделать. А мы в начале пути.
Может ли случиться то, что это будет мешать? что будет мало монет? Ведь биток может использоваться и международных отношениях, а там его нужно будет много, суммы там запредельные.
Тут я вижу 2 возможных сценария. Или же потерянные биткоины будут компенсированы ростом стоимости, то есть монет может быть в обращении меньше но их цена будет постоянно расти из за того что это как бы дефицитный актив. Или же может быть что из за того что столько монет утеряно биткоин будет считаться ненадежным активом и для крупных транзакций начнут использовать другие монет.
 

miruha333

Любитель
7 Дек 2022
263
57
TON Testnet
0
Баллы
344
Меня больше беспокоит не то что кто-то вложил денег и их потерял, как сам факт того, что люди теряют драгоценный биткоин, которого больше 21млн монет никак не сделать. А мы в начале пути.
Может ли случиться то, что это будет мешать? что будет мало монет? Ведь биток может использоваться и международных отношениях, а там его нужно будет много, суммы там запредельные.
То, что будет меньше монет, значения не имеет, ведь оставшиеся можно дробить. А то, что его цена за счет увеличения спроса будет расти - это точно. К тому же у многих будет утрачена возможность заиметь в свой карман сатошей, так как количество сокращается.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
То, что будет меньше монет, значения не имеет, ведь оставшиеся можно дробить. А то, что его цена за счет увеличения спроса будет расти - это точно. К тому же у многих будет утрачена возможность заиметь в свой карман сатошей, так как количество сокращается.
Так дробить же до бесконечности не получится. Меньше одной сатоши уже дробления нет.
 

miruha333

Любитель
7 Дек 2022
263
57
TON Testnet
0
Баллы
344
Так дробить же до бесконечности не получится. Меньше одной сатоши уже дробления нет.
Да, верно, но вроде бы где-то на кранах раздавали меньше 1 сатоши, но это неточно 😁
В принципе, деления до 1 сатоши достаточно, ведь если даже половина биткоинов останется - 10 миллионов, то умножив это число на 100 млн. сатошей, уже получится невероятно огромное количество.
 
  • Like
Реакции: Danil_Baikov

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Да, верно, но вроде бы где-то на кранах раздавали меньше 1 сатоши, но это неточно 😁
В принципе, деления до 1 сатоши достаточно, ведь если даже половина биткоинов останется - 10 миллионов, то умножив это число на 100 млн. сатошей, уже получится невероятно огромное количество.
Ну раздавать можно и меньше, просто это виртуально, а фактически меньше сатохи не перевести.
Про количество то же условно много. Если каждому жителю, условно, раздать по 10к сатох, то выйдет много миллиардов, на всех может и не хватить.
 

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
Тут я вижу 2 возможных сценария. Или же потерянные биткоины будут компенсированы ростом стоимости, то есть монет может быть в обращении меньше но их цена будет постоянно расти из за того что это как бы дефицитный актив. Или же может быть что из за того что столько монет утеряно биткоин будет считаться ненадежным активом и для крупных транзакций начнут использовать другие монет.
Главное чтобы цена росла пропорционально потерям. Пока этого нет. Даже сейчас биткоин не подходит для крупных расчетов, мало монет. Иногда бывают контракты на миллиарды долларов, а это сотни тысяч битков.
 
  • Like
Реакции: Danil_Baikov

Danil_Baikov

Начинающий
3 Ноя 2022
53
12
TON Testnet
0
Баллы
688
Слушай я тут смотрел видео одного опытного фин консультанта и аналитика, не буду рекламить. У меня вывод такой, фиг с ним на потерянные битки, а уверены ли вы в том, что после добычи 21 ляма не подрубят ещё ? Например лямов до 30. Это вполне управляемая тема и могут такое вытворить. Нужно для начала дождаться а потом посмотреть как сыграют те, кто может управлять битком.
 

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
Слушай я тут смотрел видео одного опытного фин консультанта и аналитика, не буду рекламить. У меня вывод такой, фиг с ним на потерянные битки, а уверены ли вы в том, что после добычи 21 ляма не подрубят ещё ? Например лямов до 30. Это вполне управляемая тема и могут такое вытворить. Нужно для начала дождаться а потом посмотреть как сыграют те, кто может управлять битком.
Как дождаться? Последний биткоин, согласно подсчетам, будет добыт в 2140 году. Это уже наши внуки или правнуки будут думать об этой проблеме. Или не проблеме.
А вот на счет того, можно ли будет добыть сверх меры, я не в курсе, первый раз об этом слышу сейчас от вас.
 

Danil_Baikov

Начинающий
3 Ноя 2022
53
12
TON Testnet
0
Баллы
688
Как дождаться? Последний биткоин, согласно подсчетам, будет добыт в 2140 году. Это уже наши внуки или правнуки будут думать об этой проблеме. Или не проблеме.
А вот на счет того, можно ли будет добыть сверх меры, я не в курсе, первый раз об этом слышу сейчас от вас.
Разьве в 2140 ? Что такие жесткие сложности добычи будут после халвингов ? Если же большая часть уже добыта, там осталось немного, если не ошибаюсь.
Да этой общей эмиссией могут управлять влиятельные люди.

Из 21 ляма битков уже 19.2 добыто...
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Разьве в 2140 ? Что такие жесткие сложности добычи будут после халвингов ? Если же большая часть уже добыта, там осталось немного, если не ошибаюсь.
Да этой общей эмиссией могут управлять влиятельные люди.

Из 21 ляма битков уже 19.2 добыто...
Сложность добычи, которая заложена в логику алгоритма PoW, увеличивается каждые две недели. Если к этому добавить еще и халвинг, то по подсчетам как раз примерно 2140 год и выходит. Там вообще посчитали, что при снижении скорости генерации блоков и увеличения сложности один биток можно несколько лет добывать.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Главное чтобы цена росла пропорционально потерям. Пока этого нет. Даже сейчас биткоин не подходит для крупных расчетов, мало монет. Иногда бывают контракты на миллиарды долларов, а это сотни тысяч битков.
В ближайшей перспективе такого даже не предвидется, думаю что эта проблема так и останется неразрешенной, потому что я не вижу возможности добавать еще новых битков или же восстановить потерянные. Обычно такие расчеты делают транснациональные корплрации или банки и им наверное нельзя на данный момент делать это в крипте, для таких сумм и создали цифровой фиат.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Разьве в 2140 ? Что такие жесткие сложности добычи будут после халвингов ? Если же большая часть уже добыта, там осталось немного, если не ошибаюсь.
Да этой общей эмиссией могут управлять влиятельные люди.

Из 21 ляма битков уже 19.2 добыто...
Говорили, что к 2040 году и этот срок очень сильно срезали на 100 лет многие СМИ. Такую информацию передавали, тут скорее всего не учитывалось множество факторов волатильности, брался учет ATH, когда подсчитывали последний добытый биткоин.
 
  • Like
Реакции: Danil_Baikov

jigalash

Начинающий
9 Дек 2022
144
30
TON Testnet
0
Баллы
1 012
Как дождаться? Последний биткоин, согласно подсчетам, будет добыт в 2140 году. Это уже наши внуки или правнуки будут думать об этой проблеме. Или не проблеме.
А вот на счет того, можно ли будет добыть сверх меры, я не в курсе, первый раз об этом слышу сейчас от вас.
Сверх меры нельзя добыть. По крайней мере, на данный момент. До 2140 еще очень и очень далеко. За этот период столько всего произойдет, что непонятно, что вообще с криптовалютами будет. Может, они вовсе никому будут не нужны или наоборот фиат заменят. В любом случае к тому мосенту еще несколько раз все поменяется: сложность майнинга, халвинг. Возможно, вообще появится монета сильнее биткойна.
 

miruha333

Любитель
7 Дек 2022
263
57
TON Testnet
0
Баллы
344
Ну раздавать можно и меньше, просто это виртуально, а фактически меньше сатохи не перевести.
Про количество то же условно много. Если каждому жителю, условно, раздать по 10к сатох, то выйдет много миллиардов, на всех может и не хватить.
А на всех и не нужно) Многие ведь даже не верят в крипту, зачем им сатоши? Было бы желание, можно было начинать уже сейчас что-то зарабатывать, а так, они сидят, думают, что кто-то им в карман положет. Такой подход неприемлем и ни к чему хорошему не приведёт.
 

NostroFusik

Начинающий
10 Окт 2022
66
16
TON Testnet
0
Баллы
358
Но ведь говорят есть умельцы которые могут ломануть кошельки, как они ещё не дошли до кошелька Сатоши?!
Конечно, умельцы есть. И желающих ломануть кошельки Сатоши тоже хватает (как теперь видно и даже в данном топике). Но вот если бы тема была посвящена не общеизвестным фактам про биткоин, которые можно прочитать везде, а малоизвестным, то среди них, возможно, и попали бы те, по которым бы сразу стало понятно, почему до сих пор не ломанули. И не ломанут.
 

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
В ближайшей перспективе такого даже не предвидется, думаю что эта проблема так и останется неразрешенной, потому что я не вижу возможности добавать еще новых битков или же восстановить потерянные. Обычно такие расчеты делают транснациональные корплрации или банки и им наверное нельзя на данный момент делать это в крипте, для таких сумм и создали цифровой фиат.
Да, скорее всего биткоин будет чем-то вроде аналога золота, но никак не будет заменять фиат. Для таких крупных расчетов кстати могут подойти доги, их количество не ограничено и уже добыто огромное число монет.
Сверх меры нельзя добыть. По крайней мере, на данный момент. До 2140 еще очень и очень далеко. За этот период столько всего произойдет, что непонятно, что вообще с криптовалютами будет. Может, они вовсе никому будут не нужны или наоборот фиат заменят. В любом случае к тому мосенту еще несколько раз все поменяется: сложность майнинга, халвинг. Возможно, вообще появится монета сильнее биткойна.
Наверняка будут какие-то хардфорки, потому что за столько лет действительно много чего поменяется.
 
  • Like
Реакции: Ursage

miruha333

Любитель
7 Дек 2022
263
57
TON Testnet
0
Баллы
344
Да, скорее всего биткоин будет чем-то вроде аналога золота, но никак не будет заменять фиат. Для таких крупных расчетов кстати могут подойти доги, их количество не ограничено и уже добыто огромное число монет.
По мне, так Доги не годятся для замены фиата. Чем они лучше? Разве что тем, что их нельзя контролировать, но вот их эмиссия делает их такими же инфляционными, как и нынешний фиат. Куда лучше в этом дела обстоят с битком, который дефляционный.