Фан-токены какие сейчас покупать (часть 1)

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Kventin23

Начинающий
8 Окт 2022
199
22
TON Testnet
0
Баллы
504
конечно, чем больше спрос - тем меньше предложение, первый закон экономики, но есть ещё новости, хоть новости и заложены в график изначально, они есть топливом для движения, как например отчёты по инфляции в сша, евросоюзе, или результат заседания фрс
Нет) Это все не так работает) я приводил пример выше, если команда выиграет чемп и никто не будет покупать их токен и даже не. будет о нем знать, то он не выростет в цене, он будет на исходной точке, так работает все)
 

airplane

Начинающий
13 Окт 2022
191
38
TON Testnet
0
Баллы
856
Жаль, что у Марокко не было своего фан-токена, можно было бы неплохо заработать на этом, думаю, что на фоне таких сенсаций их токен улетел бы в тратосферу)
 
  • Like
Реакции: adekaking

hopolgo

Только пришел
29 Ноя 2022
6
2
TON Testnet
0
Баллы
54
Самое лайтовое что рост токена напрямую может завязан на успехах команды к примеру токен ARG(Аргентины) вырос на 84 процента за последнюю неделю. Я как фанат Барселоны держу только её токен
 
  • Like
Реакции: Юдин Сергей

hopolgo

Только пришел
29 Ноя 2022
6
2
TON Testnet
0
Баллы
54
Кстати щас искал токены и нашёл токен MIBR это команда в игре кс го ну других не могу найти кто в курсе есть токены у других киберспортивных команд?
 
  • Like
Реакции: Adilhan
  • Post hidden due to user being banned.

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
Нет) Это все не так работает) я приводил пример выше, если команда выиграет чемп и никто не будет покупать их токен и даже не. будет о нем знать, то он не выростет в цене, он будет на исходной точке, так работает все)
Новости всегда подталкивают график, стимулирую покупателей, растёт спрос - растёт цена. Новости по экономическому состоянию той или иной страны например влияют на биток, от битка уже идут все альты.
 

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
В том плане, лучше всего не держать их пока нету каких-то событий. Сейчас ещё есть смысл, особенно когда будет финал. Тогда монета команды финалиста может хорошо вырасти.
Ну да, риска нет почти что. Потому как токен проигравшей команды вряд ли сильно просядет. Просто не вырастет.
Хотя, нужно было закупать эти токены раньше, сейчас их уже можно продавать ближе к финалу, вырастут оба токена.
 
  • Like
Реакции: Disney

NostroFusik

Начинающий
10 Окт 2022
66
16
TON Testnet
0
Баллы
358
То есть они по факту востребованы только когда происходят какие-то движухи, связанные с футболом, а если например нет никаких событий? То их можно куда-нибудь застейкать к примеру или как то реализовать, чтобы без дела не лежали?
Фан токены - это еще один способ монетизировать бренды. Так же как другая атрибутика - логотипы, наклейки, шапки футболки. Вот только очень они конъюнктурны. Как вы правильно заметили, востребованы только тогда, когда есть движуха. В остальное время они никому не нужны, соответственно и цена упадет в пол.
 

$wrld

Начинающий
22 Ноя 2022
165
26
TON Testnet
0
Баллы
9
Фан токены - это еще один способ монетизировать бренды. Так же как другая атрибутика - логотипы, наклейки, шапки футболки. Вот только очень они конъюнктурны. Как вы правильно заметили, востребованы только тогда, когда есть движуха. В остальное время они никому не нужны, соответственно и цена упадет в пол.
Жалко, конечно, что нет пассивного ютилити у фан-токенов
 

NostroFusik

Начинающий
10 Окт 2022
66
16
TON Testnet
0
Баллы
358
Жалко, конечно, что нет пассивного ютилити у фан-токенов
Наверное, крупные клубы могли бы прикрутить к своим токенам какую-то токеномику, чтобы поддерживать интерес к ним все время, а не только во время чемпионатов. Но раз этого не делают, значит, это им не нужно.
 

$wrld

Начинающий
22 Ноя 2022
165
26
TON Testnet
0
Баллы
9
Наверное, крупные клубы могли бы прикрутить к своим токенам какую-то токеномику, чтобы поддерживать интерес к ним все время, а не только во время чемпионатов. Но раз этого не делают, значит, это им не нужно.
Возможно потому что просто получают процент с коммисий при торгах этого токена, ну или получили приват сейл с низкой ценой
 
  • Post hidden due to user being banned.

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
То есть они по факту востребованы только когда происходят какие-то движухи, связанные с футболом, а если например нет никаких событий? То их можно куда-нибудь застейкать к примеру или как то реализовать, чтобы без дела не лежали?
Ну да, полюбому есть площадки, где их стейкать можно, но лучше конечно продавать их и просто подбирать потом на каком-нибудь новом событии опять, потому что смысла без ивентов в них нет, а просто так держать их и смотреть как цена на них летит вниз такое себе дело) Только если подождать пока дамп произойдет и подкупить, а потом положить в условный стейкинг
 

$wrld

Начинающий
22 Ноя 2022
165
26
TON Testnet
0
Баллы
9
Ну да, полюбому есть площадки, где их стейкать можно, но лучше конечно продавать их и просто подбирать потом на каком-нибудь новом событии опять, потому что смысла без ивентов в них нет, а просто так держать их и смотреть как цена на них летит вниз такое себе дело) Только если подождать пока дамп произойдет и подкупить, а потом положить в условный стейкинг
Я что-то не нашёл таких площадок, где можно эти токены стейкать, вы случаем не в курсе про них?
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Жаль, что у Марокко не было своего фан-токена, можно было бы неплохо заработать на этом, думаю, что на фоне таких сенсаций их токен улетел бы в тратосферу)
Я бы тоже закупил его, однако последний матч с францией наоборот опустил бы его до дна а франция поднялась бы
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
покупайте на слухах, продавайте на новостях. уже поздно закупать фан токены. как бы это не было досадно. кста , сегодня португалия проиграла марокко. интересно, насколько сильно упал их токен
А у них есть свой фан токен?Просто знаю что только у команд по типу манчестер сити есть свои фан токены а у сборных еще не видел
 

kizyaka

Начинающий
22 Ноя 2022
174
24
TON Testnet
0
Баллы
18
Жаль, что у Марокко не было своего фан-токена, можно было бы неплохо заработать на этом, думаю, что на фоне таких сенсаций их токен улетел бы в тратосферу)
Ага, Марокко и Хорватия, а ещё Япония - вот главные сенсации этого ЧМ, думаю в моменте объёмы по их токенам были бы выше, чем у некоторой альты
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Кстати щас искал токены и нашёл токен MIBR это команда в игре кс го ну других не могу найти кто в курсе есть токены у других киберспортивных команд?
Я еще не видел ни одного токена от киберспортивной команды в крипте, поэтому мибр для меня будет первой, рад что и они заходят в крипту)
 

NostroFusik

Начинающий
10 Окт 2022
66
16
TON Testnet
0
Баллы
358
Ну да, полюбому есть площадки, где их стейкать можно, но лучше конечно продавать их и просто подбирать потом на каком-нибудь новом событии опять, потому что смысла без ивентов в них нет, а просто так держать их и смотреть как цена на них летит вниз такое себе дело) Только если подождать пока дамп произойдет и подкупить, а потом положить в условный стейкинг
Так приведите конкретные примеры какие такие токены можно стейкать и где, раз уж вы это упомянули. А так это только предположения.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Ну да, риска нет почти что. Потому как токен проигравшей команды вряд ли сильно просядет. Просто не вырастет.
Риски есть и довольно большие. Возьмем к примеру фан-токен сборной Испании или сборной Аргентины. Они очень существенно отреагировали на поражения своих сборных. Так токен SNFT (это Испания) показал падение на 48%, а токен ARG (это Аргентина) упал на 20%