Фан-токены какие сейчас покупать (часть 1)

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

airplane

Начинающий
13 Окт 2022
191
38
TON Testnet
0
Баллы
856
Только вот, в конечном итоге они проиграли. Поэтому, сильный рост быстро прекратился бы. Но зато хоть сейчас у нас есть возможность проголосовать либо за Аргентину, либо за Францию. И тоже на этом заработать.
Рост прекратился бы, но профит остался, мечтать не вредно конечно тоже.
В каком плане проголосовать? это вы имеете ввиду акцию на бинанс, где нфт получать за голосование?
Ага, Марокко и Хорватия, а ещё Япония - вот главные сенсации этого ЧМ, думаю в моменте объёмы по их токенам были бы выше, чем у некоторой альты
Именно! но эти команды не настолько продвинутые, чтобы имень свой фан-токен.
Сегодня вот как раз таки можем посмотреть зарубу Марокко и Хорватии)
 
  • Like
Реакции: kizyaka

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
Я что-то не нашёл таких площадок, где можно эти токены стейкать, вы случаем не в курсе про них?
Честно говоря не искал, ну возможно их не стейкать можно, а там хранить на кошельке и участвовать в ивентах разных, по типу идо и тд. Я помню где-то год назал на панкейке были движи по фан токенам, и там чтобы получать фан токены нужно было хранить на кошельке нфт вроде как раз-таки, так что может быть такое еще где-то есть, или в будущем будет)
 

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
Риски есть и довольно большие. Возьмем к примеру фан-токен сборной Испании или сборной Аргентины. Они очень существенно отреагировали на поражения своих сборных. Так токен SNFT (это Испания) показал падение на 48%, а токен ARG (это Аргентина) упал на 20%
Испания знатно просела. Ого. По-видимому, многие набирали токены этой команды, надеясь на то, что они возьмут кубок. Как-никак, они были одними из фаворитов перед началом, да и группу прошли вроде бы уверенно. Может быть, на эмоциях после вылета от более слабой команды и при бездарной игре фанаты избавлялись от токенов, чтобы глаза не мозолили.
А вот Аргентину на этой просадке надо было покупать.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Испания знатно просела. Ого. По-видимому, многие набирали токены этой команды, надеясь на то, что они возьмут кубок. Как-никак, они были одними из фаворитов перед началом, да и группу прошли вроде бы уверенно. Может быть, на эмоциях после вылета от более слабой команды и при бездарной игре фанаты избавлялись от токенов, чтобы глаза не мозолили.
А вот Аргентину на этой просадке надо было покупать.
Как показывает практика, токены начинают движения именно на каких то значимых событиях для команды. Так что, если их и брать для спекуляций, то вот перед всякими чемпионатами или громкими трансферами игроков.
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
Вроде как уже прошел финал, я посмотрел график цены победителя и немного удивлён. Вроде как победа, а цена пошла ниже, удивительно на самом деле.
В каком -то моменте может был рост, а потом падение резкое, нужно смотреть на часовом графике или ниже. А вообще, ажиотаж прошел, сейчас эти токены будут гаснуть. Особенно токены сборных. Сборные играют 10 матчей в год, и то 70% этих матчей ничего не значащие товарняки или контрольные игры.
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
Так приведите конкретные примеры какие такие токены можно стейкать и где, раз уж вы это упомянули. А так это только предположения.
Ну так я и не пишу с конкретной уверенностью, что такие есть, могу точно знать, что они появляются, когда идут какие-том мастштабные футболные ивенты. Хотите что-то узнать, тогда вперед гуглить, вот и все. Писал про пример манкейка, когда был шиллинг фан токенов разных, порту, атлетико минейро и тд
 

timmie

Начинающий
19 Ноя 2022
149
22
TON Testnet
0
Баллы
21
Вроде как уже прошел финал, я посмотрел график цены победителя и немного удивлён. Вроде как победа, а цена пошла ниже, удивительно на самом деле.
Вот и вся суть "ценителей футбола", наверное больше половины покупает их токены, просто чтобы флипнуть в плюс, токен фантик по сути
 
  • Like
Реакции: Disney

airplane

Начинающий
13 Окт 2022
191
38
TON Testnet
0
Баллы
856
Я больше говорил о покупке монет, сам я пропустил возможность проголосовать конкретно за команду. А вот купить их монеты никогда не поздно, всё-таки тоже своего рода инвестиции или ставка.
Не знаю даже, это нужно быть реально фанатом, и верить в свою команду, чтобы покупать их фан-токены, ведь если они будут проигрывать, то и цена на их токен будет падать, но вот если она будет выигрывать все турниры в своей стране, и плюс ещё выиграет какую-то Лигу Чемпионов, например, то тут уже будет другой разговор.
Вы правильно подмеьтили, что это уже не инвестиция, а бессрочная ставка, а биржа в таком случае выступает букмекером)
 
  • Like
Реакции: Liliput
  • Post hidden due to user being banned.

kizyaka

Начинающий
22 Ноя 2022
174
24
TON Testnet
0
Баллы
18
Только вот, даже здесь нету никаких гарантий что при победе цена монеты будет расти. Может люди наоборот начнут паниковать и продавать их, что вызовет хороший спад цены.
Так и произошло по итогу с токенов ARG(от Аргентинской команды, которая выиграла ЧМ), токен просто упал сразу после победы. Забавно конечно, но и печально в то же время. Говорит о том, что и в фан-токенах остались манипуляторы
 
  • Post hidden due to user being banned.

Yurbol

Начинающий
7 Фев 2023
151
18
TON Testnet
0
Баллы
819
Я бы вообще не покупал фан токены, для меня это щиткойны у которых нету никакого будущего, нужно инвестировать в фундаментальные проекты, у которых есть свой блокчейн, на основе которых строяться другие проекты, хороший пример таких фкндаментальных проектов, это эфир, DOT, ATOM, NEAR, Aptos, вот скоро выйдет SUI, зачем лезть в этот шлак, если есть подобные монеты.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Я бы вообще не покупал фан токены, для меня это щиткойны у которых нету никакого будущего, нужно инвестировать в фундаментальные проекты, у которых есть свой блокчейн, на основе которых строяться другие проекты, хороший пример таких фкндаментальных проектов, это эфир, DOT, ATOM, NEAR, Aptos, вот скоро выйдет SUI, зачем лезть в этот шлак, если есть подобные монеты.
То есть все, что не имеет своего блокчейна по вашему мнению это шлак? Ну вот та же солана была и блокчейн свой и куча проектов на ней и чем дело кончилось. Не думаю, что при выборе актива, наличие своего блокчейна является ключевым параметром.
 

Yurbol

Начинающий
7 Фев 2023
151
18
TON Testnet
0
Баллы
819
То есть все, что не имеет своего блокчейна по вашему мнению это шлак? Ну вот та же солана была и блокчейн свой и куча проектов на ней и чем дело кончилось. Не думаю, что при выборе актива, наличие своего блокчейна является ключевым параметром.
Не нужно перекручивать мои слова. я сказал прямо, что фан токены это щиткойны. и это так и есть. так как фан токены не несут никакой пользы крипто индустрии, что они дают по факту криптовалюте, ничего, их делают для того, чтобы продать фантам клуба, и на этом еще заработать дополнительные деньги, но все это преподносят под соусом, мол покупайте наш фант токен, и учувствуйте в жизни клуба, голосуйте и.т.д, короче выпаривают людям воздух, вот и все.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Не нужно перекручивать мои слова. я сказал прямо, что фан токены это щиткойны. и это так и есть. так как фан токены не несут никакой пользы крипто индустрии, что они дают по факту криптовалюте, ничего, их делают для того, чтобы продать фантам клуба, и на этом еще заработать дополнительные деньги, но все это преподносят под соусом, мол покупайте наш фант токен, и учувствуйте в жизни клуба, голосуйте и.т.д, короче выпаривают людям воздух, вот и все.
Ну хорошо, а что дают по вашему мнению крипто индустрии перечисленные вами монеты? Если я правильно понимаю, то на сегодня любой криптовалютный актив это спекулятивный актив, ну разве что за очень редким исключением биток принят как средство платежа. А остальное так же воздух под разными соусами.
 

Yurbol

Начинающий
7 Фев 2023
151
18
TON Testnet
0
Баллы
819
Ну хорошо, а что дают по вашему мнению крипто индустрии перечисленные вами монеты?
Ну по крайне мере на этих блокчейнах, стояться другие проекты. биржи, Dex обменники, крипто кошельки, игры, NFT проекты и.т.д. все то, что тебе будет нужно для того, чтобы купить крипту, и потом её продать когда будешь фиксировать прибыль.