Где выгодно хранить TON?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

MementoMori

Начинающий
6 Окт 2022
238
36
TON Testnet
0
Баллы
1 283
Если такая функция и будет во всех кошельках, то думаю что процент будет примерно одинаков. Так что с выбором особо то и не нужно было бы озадачиваться. Хоть и на тонхубе и есть стейкинг, но нет пароля на вход (пин-кода), как у тонкипера. Потому, на мой взгляд тонхаб преимущество имеет в стейкинге, а в безопасности проигрывает тонкиперу.
Безопасность во многом влияет от самого пользователя, никто не запрещает скачать кошелёк на второй телефон и положить куда-нибудь дома, не говоря никому о его существовании. Безопасность на высшем уровне получается )
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Безопасность во многом влияет от самого пользователя, никто не запрещает скачать кошелёк на второй телефон и положить куда-нибудь дома, не говоря никому о его существовании. Безопасность на высшем уровне получается )
Безопасность при работе с криптой на своих кошельках именно от пользователя и зависит. Я вообще предпочитаю на телефоне не держать никаких кошельков, а особенно если в них нет пин-кода и при запуске приложения мы сразу попадаем в свой аккаунт. Если уж и использовать телефон как кошелек, то с вами соглашусь, что для этого имеем отдельное устройство, которое не покидает пределы дома и интернет там включается только для отправки транзакций.
 
  • Like
Реакции: KamPot

KamPot

Начинающий
8 Окт 2022
225
39
TON Testnet
0
Баллы
1 001
Безопасность при работе с криптой на своих кошельках именно от пользователя и зависит. Я вообще предпочитаю на телефоне не держать никаких кошельков, а особенно если в них нет пин-кода и при запуске приложения мы сразу попадаем в свой аккаунт. Если уж и использовать телефон как кошелек, то с вами соглашусь, что для этого имеем отдельное устройство, которое не покидает пределы дома и интернет там включается только для отправки транзакций.
Если так рассматривать, то это получается очень интересное и многофункциональное хранилище для различных монет. Можно было бы ещё рассмотреть покупку какого-нибудь холодного кошелька, но так посмотрев у него не будет настолько огромного функционала как у того же телефона с многочисленными кошельками.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Если так рассматривать, то это получается очень интересное и многофункциональное хранилище для различных монет. Можно было бы ещё рассмотреть покупку какого-нибудь холодного кошелька, но так посмотрев у него не будет настолько огромного функционала как у того же телефона с многочисленными кошельками.
Ну сравнивать аппаратный кошелек и телефон как холодный кошелек я бы не стала. Но версию с хранением ТОНа на аппаратнике пока можно не рассматривать, так как нет такой возможности и надеюсь что пока нет. Я не беру во внимание обернутый ТОН.
 
  • Like
Реакции: nimogsm

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
А, извините, немного напутал, стейкинг есть в кошельке тон хаб. просто Я использовал разные кошельки и именно тон кипер зашел больше всех.
Да, стейкинг есть в тон хаб и это весьма хороше предложение на сегодня - именно по проценту.
Тон кипер больше подойдет просто для использования, а не хранения свой крипты. Поскольку там процент никто вам не насчитает. И у вас деньги там не будут множиться, ваши активы.
 

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Ну сравнивать аппаратный кошелек и телефон как холодный кошелек я бы не стала. Но версию с хранением ТОНа на аппаратнике пока можно не рассматривать, так как нет такой возможности и надеюсь что пока нет. Я не беру во внимание обернутый ТОН.
Я думаю в скором времени прикрутят данную возможность,на самом деле уже давно пора.Возможно на данном этапе холодные кошельки не рассматривают данный вопрос из за отсутствия спроса,если комьюнити запросит данную фичу то подключат быстро.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Я думаю в скором времени прикрутят данную возможность,на самом деле уже давно пора.Возможно на данном этапе холодные кошельки не рассматривают данный вопрос из за отсутствия спроса,если комьюнити запросит данную фичу то подключат быстро.
Да уже есть такие телефоны с интеграцией холодного кошелька. Не знаю на сколько они популярны, но я бы такой не покупала именно для этих целей.
 

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Да уже есть такие телефоны с интеграцией холодного кошелька. Не знаю на сколько они популярны, но я бы такой не покупала именно для этих целей.
Смысла в таком кошельке не будет,безопасности ноль ,если с собой его таскать все время,холодный кошелек это положил и забыл что он есть,и иногда туда закидывать ещё крипты на хранение.
 

Banditos

Начинающий
19 Окт 2022
134
19
TON Testnet
0
Баллы
1 162
Если такая функция и будет во всех кошельках, то думаю что процент будет примерно одинаков. Так что с выбором особо то и не нужно было бы озадачиваться. Хоть и на тонхубе и есть стейкинг, но нет пароля на вход (пин-кода), как у тонкипера. Потому, на мой взгляд тонхаб преимущество имеет в стейкинге, а в безопасности проигрывает тонкиперу.
На самом деле не обязательно чтобы в каждом кошельке была такая функция, достаточно и одного. Тем более что, этот кошелёк ничем не хуже других и предоставляет возможность стейкинга.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
На самом деле не обязательно чтобы в каждом кошельке была такая функция, достаточно и одного. Тем более что, этот кошелёк ничем не хуже других и предоставляет возможность стейкинга.
Ну это же безопасность и она должна быть на уровне у любого кошелька. И если такой функции в каком то кошельке нет, то в плане безопасности он становится менее надежным, чем тот, где такая возможность есть. Тут еще есть вопрос с возможностью увидеть свои нфт в кошельке. Если я правильно помню, то у тонкипера можно видеть, а у тонхуба нет. В общем если бы в тонуб добавили возможность стейкинга, то тут бы уже однозначно для меня этот бы кошелек был наилучшим.
 
  • Like
Реакции: bARCIK

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Ну это же безопасность и она должна быть на уровне у любого кошелька. И если такой функции в каком то кошельке нет, то в плане безопасности он становится менее надежным, чем тот, где такая возможность есть. Тут еще есть вопрос с возможностью увидеть свои нфт в кошельке. Если я правильно помню, то у тонкипера можно видеть, а у тонхуба нет. В общем если бы в тонуб добавили возможность стейкинга, то тут бы уже однозначно для меня этот бы кошелек был наилучшим.
Может в будущем и сделают такое. А вообще, это правильно, что у каждого кошелька должна быть своя фишка. Таким образом, у всех кошельков есть свои пользователи. Хоть это и супер удобно, за то по кошелькам аудитория распределеятся.
 

Yurbol

Начинающий
7 Фев 2023
151
18
TON Testnet
0
Баллы
819
Хранить любые монеты нужно исключительно на аппаратных кошельках, это безопасное хранения, на том же Леджер нано X, можно не только хранить ТОН, но и еще его стейкать, а это и есть самое выгодное хранения. Конечно есть еще варианты залочить свой ТОН, и получать за это бесплатные монеты других проектов, но правда такого я не видел в последнее время, только на Polkadot есть такая фишка с их парачейнами, и на эфире, но в будущем может что-то и появиться.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Если сравнивать варианты которые есть на разных биржах, то на бинансе там самые маленькие проценты. Но там по сути надёжность намного выше, поэтому и многие люди не заморачиваются с другими биржами. Спокойно используют его и не переживают.
Да сейчас ситуации реально и совершенно могут быть расхожие, я не рассчитывал бы так на бинанс, но пользуюсь этой биржей все равно.
Стейкинг весьма радует и монеты главное, что весьма топовые, а не щитки какие-то.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
А, извините, немного напутал, стейкинг есть в кошельке тон хаб. просто Я использовал разные кошельки и именно тон кипер зашел больше всех.
Мне оба кошелька понравились, в принципе, мне не сложно двумя пользоваться, был бы баланс. А сама храню тон на тонхабе, особенно сейчас, когда цена кажется, что сильно должна еще повыситься для тон монеты.
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
В основном, тон кипер вообще превосходит все остальные кошельки по удобности и функционалу. Единственное обидно, что там нету стейкинга как на тон валете.
Мне достаточно простой кошелек показался, ничего в нем чего-то сверх нового в плане разработок - не увидел
Но, был бы везде стейкинг - тогда действительно каждый кошелек - был бы весьма идеальным продуктом.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Да вполне нормальная биржа, а главное по ТОНу и объемы и волатильность есть. Торгую по мере возможности, планов особых нет, предпочитаю дневную торговлю. Торгую на увеличение объемов ТОНа.
Надо мне прикинуть сейчас различную комиссию по биржам, в плане переводов по тон.
Планирую им поторговаться. Пока не подобрал еще лучшие варианты как OKX и Kucoin. Может байбит замахнуться..
Поскольку да, есть стимул и способ увеличить запасы тон.
Да и неплохой спекулятивный инструмент из этой монеты выходит.
 
  • Like
Реакции: bARCIK

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Надо мне прикинуть сейчас различную комиссию по биржам, в плане переводов по тон.
Планирую им поторговаться. Пока не подобрал еще лучшие варианты как OKX и Kucoin. Может байбит замахнуться..
Поскольку да, есть стимул и способ увеличить запасы тон.
Да и неплохой спекулятивный инструмент из этой монеты выходит.
Можете ещё попробовать взять в связку различные боты в ТГ. Там тоже есть варианты по покупке и продаже тона, может чего сможете подобрать. Намного же лучше, когда вариантов много, чем мало 😅
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Можете ещё попробовать взять в связку различные боты в ТГ. Там тоже есть варианты по покупке и продаже тона, может чего сможете подобрать. Намного же лучше, когда вариантов много, чем мало 😅
Я бы не рекомендовала такие варианты, там достаточно много разного скама и мошенничества, лучше всего использовать биржи, так будет намного безопаснее.
 

Yurbol

Начинающий
7 Фев 2023
151
18
TON Testnet
0
Баллы
819
Планирую им поторговаться. Пока не подобрал еще лучшие варианты как OKX и Kucoin. Может байбит замахнуться..
Хуоби никак, верификация не нужна, лимиты огромные на вывод без прохождения KYC, комиссия на споте 0.2, что ещё нужно, я сейчас сам сижу в основном на Хуоби, биржа нравиться, и не идет на поводу у санкций от запада.
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Я бы не рекомендовала такие варианты, там достаточно много разного скама и мошенничества, лучше всего использовать биржи, так будет намного безопаснее.
Есть как скамы, так и норм боты. Тонрокетбот норм бот, как кошелёк - биржа. Можно хранить тон, даже купить через п2п. Добавили новую функцию, да и продать.