Где выгодно хранить TON?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Тоном на кукоине торгую, стейкинг пока не рассматриваю, на трейде намного интереснее выходит. Возможно при накоплении достаточного количества монет уйду в пассивный заработок по ТОНу до устраиваемого меня уровня продажи.
На кукоин мне комиссии не нравятся.
Слишком высокие за счет перевода также. Но, с другой стороны, именно для трейда - хороший вариант, спекулятивность хорошая у биржи.
Но, вообще активно стараетесь торговать, есть у вас необходимый план какой-то, объем торгов?
 

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Я вот одного также в тон не понимала. Вот анонсировали разные новости, что в тоне аукцион, продали за большие деньги. А курс сливали. Не знаю, что именно должно произойти, чтобы цена в тон поддерживалась на 10 баксов хотя бы. Бычка крупная? Но, даже если и так, то где могут холдеры хранить тогда свои крупные балансы??
Сейчас идёт разработка чтобы тон работал на всех сетях,эфир,полигон,бинанс.Это даст приток новых инвесторов это факт,я не верю в цену 10 долларов за монету,пока нет такого функционала,пять ещё возможно.Если будет мода на тон как на платежное средство,рост в таком случае точно будет.
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
В этом плане всё хорошо устроено, мне тоже нравится, что достаточно нажать всего пару кнопок, вписать адрес депозита и через пару минут деньги будут на счету. Огромное преимущество перед банковскими системами, где могут заинтересоваться или транзакция будет идти ещё дольше. Особенно международные переводы.
Сейчас можно даже по скрину QR кода отправлять, весьма быстро и надежно. Даже скрин может вам друг переслать и все - считайте вы переведете средства куда угодно. И через телеграм ботов также можно.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
На кукоин мне комиссии не нравятся.
Слишком высокие за счет перевода также. Но, с другой стороны, именно для трейда - хороший вариант, спекулятивность хорошая у биржи.
Но, вообще активно стараетесь торговать, есть у вас необходимый план какой-то, объем торгов?
Да вполне нормальная биржа, а главное по ТОНу и объемы и волатильность есть. Торгую по мере возможности, планов особых нет, предпочитаю дневную торговлю. Торгую на увеличение объемов ТОНа.
 

Peshka

Интересующийся
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Тон в принцепи выгодно хранить, так как он ростет и думаю 5баксов в ближайшие пол года стоит ждать за штуку, и я лично от этой суммы буду уже отталкиваться, а хранить даже под небольшой процент где-угодно тем-более удобно, тон точно не соскамиться, а с психологической точки зрения это еще и полезно а то случайно продадите по 5баксов а он будет десять через еще пол годика) я уверен в тоне на всю следующую бычку) под конец которой я предпологаю вывод 50% капитала в стейблы) чтобы была возможность переобуться в следущую медвежку) П,С загадую далеко, но нужно сначало пережить эту медвежку)
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Сейчас идёт разработка чтобы тон работал на всех сетях,эфир,полигон,бинанс.Это даст приток новых инвесторов это факт,я не верю в цену 10 долларов за монету,пока нет такого функционала,пять ещё возможно.Если будет мода на тон как на платежное средство,рост в таком случае точно будет.
Я что то пропустила? На сколько мне известно, то ТОН можно обернуть в блокчейн Binance Smart Chain и так же использовать в сети Ethereum. То есть на сегодняшний день существуют 2 кроссчейн-моста с блокчейном TON: TON-Ethereum, TON-BSC
 

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Я что то пропустила? На сколько мне известно, то ТОН можно обернуть в блокчейн Binance Smart Chain и так же использовать в сети Ethereum. То есть на сегодняшний день существуют 2 кроссчейн-моста с блокчейном TON: TON-Ethereum, TON-BSC
Будут еще сети,имелось в виду, что помимо основных добавят еще популярных.Сеть будет расширятся для того, чтобы снизить нагрузку и масштабировать ее в разы и привлечь новых пользователей.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

MementoMori

Начинающий
6 Окт 2022
238
36
TON Testnet
0
Баллы
1 283
Ну это основа инвестирования, хранить деньги в одном месте это очень рискованно и не всегда приносит хорошие плоды. Лучше у вас будет 100 различных активов и у каждого будет своя характеристика, чем выложить все в один и надеется что всё будет хорошо.
Я бы немного подправил тему, что лучше пусть это будет даже намного меньше монет, но у каждой будет перспективы на рост. Какие-нибудь щитки покупать точно не стоит, уж слишком большие риски.
 

LifeReal

Начинающий
3 Ноя 2022
107
15
TON Testnet
0
Баллы
414
Ну вот на бинансе я бы с радостью более безопасно держал, эту биржу ничего не заскамить как FTX.
У меня с бинанса никогда балансы не пропадали. Да и стейкинг думаю на бинансе тон - весьма будет выгодный. И получается и храните весьма безопасно и под хороший процент.
В этом плане, биржа - самая топовая, не поспоришь. Но насколько я помню, были моменты, когда возникали трудности у системы биржи и люди теряли деньги за счёт этого. А вот возвращать никто не торопился, говорили что это проблема пользователей.
 

GlobalAgent

Начинающий
18 Окт 2022
144
27
TON Testnet
0
Баллы
638
Ну вот на бинансе я бы с радостью более безопасно держал, эту биржу ничего не заскамить как FTX.
У меня с бинанса никогда балансы не пропадали. Да и стейкинг думаю на бинансе тон - весьма будет выгодный. И получается и храните весьма безопасно и под хороший процент.
Если сравнивать варианты которые есть на разных биржах, то на бинансе там самые маленькие проценты. Но там по сути надёжность намного выше, поэтому и многие люди не заморачиваются с другими биржами. Спокойно используют его и не переживают.
 

GlobalAgent

Начинающий
18 Окт 2022
144
27
TON Testnet
0
Баллы
638
Все равно хранить все деньги на одной бирже – очень рискованно. Нужно как-то диверсифицировать свой портфель, даже не в том плане хранения средств на одной площадке, а также хранить свои деньги в разных монетах.
Самый выгодный вариант, как по мне, так это создать свой портфель. Выбрать интересные и перспективные монеты, допустим какие-то монеты от бирж или от крупных фондов, которые регулярно выпускают хорошие новости. Заработать на этом можно будет намного быстрее, чем постоянно сильно рисковать и возможно потерять всё.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Даже вот стейкинг есть на кошельке тон валлет
Разве на этом кошельке можно стейкать ТОН? Если я не ошибаюсь, то единственный кошелёк, который имеет эту возможность это кошелёк Tonhub. Или уже и в тон валлет то же добавили эту функцию?
 

4elovek

Начинающий
7 Окт 2022
235
40
TON Testnet
0
Баллы
840
Сейчас идёт разработка чтобы тон работал на всех сетях,эфир,полигон,бинанс.Это даст приток новых инвесторов это факт,я не верю в цену 10 долларов за монету,пока нет такого функционала,пять ещё возможно.Если будет мода на тон как на платежное средство,рост в таком случае точно будет.
Пока что уже есть обёрнутые монеты, благодаря которым тон можно использовать в разных сетях. На счёт платёжного средства - это уж точно, тем более Telegram хочет развивать монету и может что-то добавить к себе.
 

Banditos

Начинающий
19 Окт 2022
134
19
TON Testnet
0
Баллы
1 162
Тонкипер хорошо подходит просто для хранения и переводов. Если использовать тонхаб, то лучше будет именно для стейкинга, приумножения своих средств.
А тонкипер к проектам тона очень просто подключить.
В основном, тон кипер вообще превосходит все остальные кошельки по удобности и функционалу. Единственное обидно, что там нету стейкинга как на тон валете.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
В основном, тон кипер вообще превосходит все остальные кошельки по удобности и функционалу. Единственное обидно, что там нету стейкинга как на тон валете.
Ну не знаю, как на мой взгляд все они практически одинаковы. Я не очень понимаю что в функционале тон кипера есть такое, что он "превосходит все остальные кошельки". А удобства, так во всех кошельках все просто, а функционально самый "богатый" это тонхаб из за стейкинга. И откуда взялся стейкинг на тон валет? Вы уже второй, кто пишет про это.
 
  • Like
Реакции: Banditos

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Ну не знаю, как на мой взгляд все они практически одинаковы. Я не очень понимаю что в функционале тон кипера есть такое, что он "превосходит все остальные кошельки". А удобства, так во всех кошельках все просто, а функционально самый "богатый" это тонхаб из за стейкинга. И откуда взялся стейкинг на тон валет? Вы уже второй, кто пишет про это.
Тоже не выделяю один конкретный кошелек, так как если использовать их по прямому назначению (для хранения и переводов монет), то все они работают одинаково, отличается лишь интерфейс приложений. На счёт надёжности и прочих параметров в сети идут споры, даже зайдя на страницу приложения кошелька в плей маркете можно найти как хвалебные отзывы, так и негативные. Лучше выбирать кошелек исходя из личных предпочтений и на основе того, как планируется его использовать (кто заинтересован в стейкинге, то лучше выбирать кошелек, который поддерживает эту функцию).
 
  • Like
Реакции: MahaOn

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Тоже не выделяю один конкретный кошелек, так как если использовать их по прямому назначению (для хранения и переводов монет), то все они работают одинаково, отличается лишь интерфейс приложений. На счёт надёжности и прочих параметров в сети идут споры, даже зайдя на страницу приложения кошелька в плей маркете можно найти как хвалебные отзывы, так и негативные. Лучше выбирать кошелек исходя из личных предпочтений и на основе того, как планируется его использовать (кто заинтересован в стейкинге, то лучше выбирать кошелек, который поддерживает эту функцию).
На счёт надёжности, а вернее безопасности, то изначально тонваллет в этом плане лично я бы сразу не рассматривала. А оставшиеся два, на мой взгляд, примерно одинаковы и отличие только в богатстве функционала.
 

Banditos

Начинающий
19 Окт 2022
134
19
TON Testnet
0
Баллы
1 162
Ну не знаю, как на мой взгляд все они практически одинаковы. Я не очень понимаю что в функционале тон кипера есть такое, что он "превосходит все остальные кошельки". А удобства, так во всех кошельках все просто, а функционально самый "богатый" это тонхаб из за стейкинга. И откуда взялся стейкинг на тон валет? Вы уже второй, кто пишет про это.
А, извините, немного напутал, стейкинг есть в кошельке тон хаб. просто Я использовал разные кошельки и именно тон кипер зашел больше всех.
 

MementoMori

Начинающий
6 Окт 2022
238
36
TON Testnet
0
Баллы
1 283
Разве на этом кошельке можно стейкать ТОН? Если я не ошибаюсь, то единственный кошелёк, который имеет эту возможность это кошелёк Tonhub. Или уже и в тон валлет то же добавили эту функцию?
Я вроде слышал что-то такое, но не смотрел. Про TonHub уже все давно знают. На самом деле было бы приятно такую функцию в каждом кошельке. Можно было бы выбрать фаворита, а так выбора по сути нету (
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Я вроде слышал что-то такое, но не смотрел. Про TonHub уже все давно знают. На самом деле было бы приятно такую функцию в каждом кошельке. Можно было бы выбрать фаворита, а так выбора по сути нету (
Если такая функция и будет во всех кошельках, то думаю что процент будет примерно одинаков. Так что с выбором особо то и не нужно было бы озадачиваться. Хоть и на тонхубе и есть стейкинг, но нет пароля на вход (пин-кода), как у тонкипера. Потому, на мой взгляд тонхаб преимущество имеет в стейкинге, а в безопасности проигрывает тонкиперу.