Горячий и холодный кошелёк? В чем отличия?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

LeoGrand

Начинающий
22 Ноя 2022
207
44
TON Testnet
0
Баллы
1 412
Ну закапывать я бы не советовал, мало ли потеряете место клада, да и может случится такое, что оно в земле в непригодность придёт))
Лучше в шкафчике в своей квартире
Закапывать не стал бы точно. Много способов хранения крипты но каждый из них может быть опасным если не правильно его использовать. Горячий кошелек опасен из за выхода в интернет, холодный можно потерять или повредить. С ключами тоже можно много бед наворотить.
 
  • Like
Реакции: pixeL.

LiDa[heroic]

Только пришел
22 Ноя 2022
48
3
TON Testnet
0
Баллы
422
Я предпочитаю лишь горячие, ибо на холодных неудобно взаимодействовать с сайтами(нельзя по факту), так что онли ММ и ТВ
 

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
Хоть 2, хоть 5, хоть 20. Это мой любимый кошелёк, так как в некоторых проектах приходится иметь несколько кошельков(абузить проще говоря) и потом удобно перекидывать на основу))
Я не имел конкретно 2аккаунта :). Говорил про то, что не только 1 аккаунт можно создать и управлять им. Кстати, через walletconect можно отключать соединение с сайтом, которому не доверяешь, но насколько это поможет защитить активы не знаю
 
  • Like
Реакции: Rose(tg)

Моб 100

Только пришел
22 Ноя 2022
35
2
TON Testnet
0
Баллы
320
Я не имел конкретно 2аккаунта :). Говорил про то, что не только 1 аккаунт можно создать и управлять им. Кстати, через walletconect можно отключать соединение с сайтом, которому не доверяешь, но насколько это поможет защитить активы не знаю
Ну он вам не будет присылать на подпись ничего и транзакции не сможет слать
 

pixeL.

Начинающий
19 Ноя 2022
137
17
TON Testnet
0
Баллы
1 008
Закапывать не стал бы точно. Много способов хранения крипты но каждый из них может быть опасным если не правильно его использовать. Горячий кошелек опасен из за выхода в интернет, холодный можно потерять или повредить. С ключами тоже можно много бед наворотить.
Ну у холодного можно фразу записать куда-либо.
 

Omxian

Начинающий
23 Сен 2022
60
14
t.me
TON Testnet
0
Баллы
299
Ну закапывать я бы не советовал, мало ли потеряете место клада, да и может случится такое, что оно в земле в непригодность придёт))
Лучше в шкафчике в своей квартире
Можно сид фразу выбить на металле или камне, и закопать)
Еще есть тема: прятать сид фразы в картине. Типа нарисовать то, что описывает сид фраза.
 

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
Ну закапывать я бы не советовал, мало ли потеряете место клада, да и может случится такое, что оно в земле в непригодность придёт))
Лучше в шкафчике в своей квартире
Но так вы можете не сдержаться и в какойто момент забыть ваш план пойти против него и взять его и продать все активы
 

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
Держать крипту лучше всего там, где мы не будем переживать за ее сохранность. Мне гораздо удобнее использовать горячие кошельки, особенно такие которые имеют мобильную версию. Горячие кошельки имеют понятный интерфейс и более широкий функционал - этим они меня и привлекают. По надежности конечно горячие кошельки уступают холодным.
Я больше подумываю над тем чтобы не покупать лишний раз холодный кошелек а держать средства в том же траст воллете, который как по моему мнению имеет такую же безопасность
 

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
Рисков действительно много, но чтобы не переживать понапрасну и не потерять все вложенные деньги мы должны снизить те риски которые можем контролировать. Сейчас я говорю про риски безопасности. Полностью эту категорию рисков мы снизить не можем, но выбрать надёжный и удобный кошелек для хранения монет и сохранить ключи и Сид фразу может каждый.
Это прям основа безопасности ваших активов которую должен знать каждый и применять как минимум чтобы не потерять все свои активы а потом жалеть что не сделали этого
 

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
Я больше подумываю над тем чтобы не покупать лишний раз холодный кошелек а держать средства в том же траст воллете, который как по моему мнению имеет такую же безопасность
не имеет, если это ваш основной телефон которым вы пользуетесь постоянно, по этому либо купить новый либо возьмите старый и поставьте на него только траст и используйте его только для этого
 

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
не имеет, если это ваш основной телефон которым вы пользуетесь постоянно, по этому либо купить новый либо возьмите старый и поставьте на него только траст и используйте его только для этого
Как раз таки есть такой телефон но не уверен будет ли он поддерживать траст и другие кошельки, поэтому подумываю над тем чтобы купить какой нибудь б/у и уже его использовать
 

grenguar

Начинающий
15 Окт 2022
147
16
Kalinina 113 kv 23
TON Testnet
0
Баллы
263
Думаю холодный кошелек удобно использовать если вы хотите сохранить, например биткоин, до лучших времен, поскольку на холодном кошельке ваши средства вряд ли кто то сможет украсть. Если же вы часто совершаете транзакции и вам нужны активы лучше использовать горячий кошелек
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Я больше подумываю над тем чтобы не покупать лишний раз холодный кошелек а держать средства в том же траст воллете, который как по моему мнению имеет такую же безопасность
Холодный кошелек не обязательно нужно покупать, в качестве кошелька можно использовать и обычную флешку (главное чтобы на ней не было вирусов) или даже лист бумаги. В плане удобства я согласна, что горячие кошельки предпочтительнее из за интерфейса и функционала.
 
  • Like
Реакции: Ursage

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Я об этом и говорила, что люди должны держать на бирже или на горячем кошельке, чтобы если выйдет какая-то возможность заработать на этом
Лучше всего чтобы каждый сам решал где ему хранить свою криптовалюту. так как риски будут всегда. У меня никогда не было холодного кошелька и всегда пользовался трастом или метамаском и ни разу еще не возникало никаких проблем.
 

TheStirlTur

Начинающий
3 Ноя 2022
82
17
TON Testnet
0
Баллы
17
Отлично, полезная информация. Если коротко, то наш пароль является ключом для дешифрации файла данных, в котором зашифрована сид фраза. Сам файл данных хранится во внутреннем хранилище браузера. И чем сложнее пароль (ключ), тем нам лучше и труднее злоумышленнику, в случае кражи файла данных, подобрать этот ключ (пароль) для расшифровки файла данных. Все правильно я понимаю?
Да, всё правильно, по факту, хватит и пароля из 8 символов, содержащий символы, цифры и разную раскладку английских букв(в районе 500 трлн. вариантов комбинаций, так что злоумышленник точно не подберёт, ну или за несколько лет))
 
  • Like
Реакции: MahaOn

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
Лучше всего чтобы каждый сам решал где ему хранить свою криптовалюту. так как риски будут всегда. У меня никогда не было холодного кошелька и всегда пользовался трастом или метамаском и ни разу еще не возникало никаких проблем.
Я тоже пользуюсь трастом поэтому у меня никогда не было чувство недобезопасности ведь траст и метамаск одни из лучших кошельков
 

TheStirlTur

Начинающий
3 Ноя 2022
82
17
TON Testnet
0
Баллы
17
Я тоже раньше не заморачивался с составлением сложных паролей но сейчас я даже рад что многие кошельки требуют от нас сложных паролей. У меня была привычка использовать везде один и тот же пароль, но когда стал заниматься криптой стал использовать везде разные пароли. Главное эти парои записывать.
Такое должно вводиться повсеместно, в том же метамаске вообще достаточно только восьмизначный пароль
 

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
Холодный кошелек не обязательно нужно покупать, в качестве кошелька можно использовать и обычную флешку (главное чтобы на ней не было вирусов) или даже лист бумаги. В плане удобства я согласна, что горячие кошельки предпочтительнее из за интерфейса и функционала.
Но мне кажется что опасность получения вирусов на флешку куда больше только если вы не будете пользоваться ею только со своим пк
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Но теперь у вас есть холодный кошелек на котором можете хранить свои средства в безопасности, благо не заскамили вас на 150 долларов
Я в итоге не купила аппаратный кошелек. 150 долларов по тем временам для меня была большая сумма. Видела объявления о продаже аппаратных кошельков бу, но с рук опасно покупать, кто знает что на этом кошельке будет.
 

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
Я в итоге не купила аппаратный кошелек. 150 долларов по тем временам для меня была большая сумма. Видела объявления о продаже аппаратных кошельков бу, но с рук опасно покупать, кто знает что на этом кошельке будет.
Или что на этот кошелек установили, вы тоже незнаете вдруг закинете средства и их моментально украдут и переведут себе на счет