Горячий и холодный кошелёк? В чем отличия?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Биржи используют в большинстве холодные кошельки, но иза того что з них нужна быстро выводить для клиентов крипту они подключены к системе(тиба бота) которою по указу выводить средства пользователям. Иза етого ети кошельки уже не считаю холодными.
Не думаю, что вот так обстоят дела. У биржи есть как холодные, так и горячие кошельки. Так вот горячие и используются для ввода/вывода средств. А на холодные биржа активы уже переводит по своему усмотрению и спросу выводящих. Кстати, регулировать каким активом лучше выводить, биржа вполне и комиссионными может.
 

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
Я предпочитаю горячие) хотя для долгосрочного хранения холодный больше подойдет) плюс безопасность+ если биток на пару лет держать.
Некоторые предлагают купить биткоин, закинуть его в холодный кошелек, откопать яму закинуть туда и закопать, на 5 лет чтобы через некоторое время откопать и зафиксировать прибыль
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Некоторые предлагают купить биткоин, закинуть его в холодный кошелек, откопать яму закинуть туда и закопать, на 5 лет чтобы через некоторое время откопать и зафиксировать прибыль

Нужно всегда действовать по обстоятельствам. Да, есть криптоэнтузиасты, которые верят, что рано или поздно биткоин будет стоить больше 100 000$. Но одно дело надеяться, а другое иметь.
 

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
Нужно всегда действовать по обстоятельствам. Да, есть криптоэнтузиасты, которые верят, что рано или поздно биткоин будет стоить больше 100 000$. Но одно дело надеяться, а другое иметь.
Некоторые люди вообще сидят и ничего не делают потому что сейчас якобы бы медвежий рынок и нечем заняться, в то время как сейчас намного больше активностей которыми можно заняться
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
После этого я реально запомнил какого это важно запоминать информацию об аккаунте, неважно где этот аккаунт будет использоваться
Я тоже не раз лажал с кошельками, зато сам запоминал косяки и предупреждал других об ошибках. Даже при работе с кошельками для тона допустил ошибку, зато запомнил навсегда что мем комментарий обязательно нужно указывать.
 
  • Like
Реакции: adekaking

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Некоторые предлагают купить биткоин, закинуть его в холодный кошелек, откопать яму закинуть туда и закопать, на 5 лет чтобы через некоторое время откопать и зафиксировать прибыль
Это уже крайности на счёт того чтобы закапывать холодный кошелек. Инвестиции на долгосрок всегда казались мне наиболее прибыльными. Если бы у меня было много денег, то я бы тоже на них купил на просадках биткоин и забыл бы за него до следующего АТН. Но так как денег у меня не много, то приходится работать с небольшим капиталом. А небольшой капитал лучше пустить в оборот по моему мнению.
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Я тоже не раз лажал с кошельками, зато сам запоминал косяки и предупреждал других об ошибках. Даже при работе с кошельками для тона допустил ошибку, зато запомнил навсегда что мем комментарий обязательно нужно указывать.
Повезло тем людям которые изначально получают от когото всю необходимую информацию и передается опыт от другого человека изначальноб но мне кажется путь по получению опыта самому выглядит куда практичнее
 

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
Это уже крайности на счёт того чтобы закапывать холодный кошелек. Инвестиции на долгосрок всегда казались мне наиболее прибыльными. Если бы у меня было много денег, то я бы тоже на них купил на просадках биткоин и забыл бы за него до следующего АТН. Но так как денег у меня не много, то приходится работать с небольшим капиталом. А небольшой капитал лучше пустить в оборот по моему мнению.
С маленьким капиталом лучше всего постоянно работать и пытаться увеличить его, не вижу смысла в том чтобы инвестировать в долгосрок маленькую сумму денег
 
  • Like
Реакции: NicolaT

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
С маленьким капиталом лучше всего постоянно работать и пытаться увеличить его, не вижу смысла в том чтобы инвестировать в долгосрок маленькую сумму денег
Это как я когда только начала интересоваться криптой и вступила в какое то сообщество в телеграме. Там задавала вопросы и мне первым делом посоветовали купить аппаратный кошелек. Еще тогда подумала у меня монет еще даже нет, а уже хотят чтобы я 150 баксов за кошелек отдала.
 

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
Это как я когда только начала интересоваться криптой и вступила в какое то сообщество в телеграме. Там задавала вопросы и мне первым делом посоветовали купить аппаратный кошелек. Еще тогда подумала у меня монет еще даже нет, а уже хотят чтобы я 150 баксов за кошелек отдала.
Но теперь у вас есть холодный кошелек на котором можете хранить свои средства в безопасности, благо не заскамили вас на 150 долларов
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
С маленьким капиталом лучше всего постоянно работать и пытаться увеличить его, не вижу смысла в том чтобы инвестировать в долгосрок маленькую сумму денег
Многое зависит от нашей цели в крипте. Если человек просто хочет провести эксперимент и закинуть 100 баксов чтобы посмотреть что получится и при этом он не намерен дальше зарабатывать в крипте, тогда этот вариант сработает. Если мы хотим зарабатывать на крипте и сделать её источником дохода, тогда нужно искать более выгодные варианты и даже идти на риск.
 

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
Многое зависит от нашей цели в крипте. Если человек просто хочет провести эксперимент и закинуть 100 баксов чтобы посмотреть что получится и при этом он не намерен дальше зарабатывать в крипте, тогда этот вариант сработает. Если мы хотим зарабатывать на крипте и сделать её источником дохода, тогда нужно искать более выгодные варианты и даже идти на риск.
Ну здесь только если вы про вложения говорите, можно же и с нуля пойти например амбассадором где не требуются вложения или какие либо манипуляции с криптой
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
С маленьким капиталом лучше всего постоянно работать и пытаться увеличить его, не вижу смысла в том чтобы инвестировать в долгосрок маленькую сумму денег
Если банк не большой то я бы хранил все на бирже на которой работаю или на горячем кошельке. Нет смысла каждый день выводить средства с биржи и платить комиссии если эти монеты нужны нам каждый день для трейдинга.
 

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
Если банк не большой то я бы хранил все на бирже на которой работаю или на горячем кошельке. Нет смысла каждый день выводить средства с биржи и платить комиссии если эти монеты нужны нам каждый день для трейдинга.
Я об этом и говорила, что люди должны держать на бирже или на горячем кошельке, чтобы если выйдет какая-то возможность заработать на этом
 

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
Многое зависит от нашей цели в крипте. Если человек просто хочет провести эксперимент и закинуть 100 баксов чтобы посмотреть что получится и при этом он не намерен дальше зарабатывать в крипте, тогда этот вариант сработает. Если мы хотим зарабатывать на крипте и сделать её источником дохода, тогда нужно искать более выгодные варианты и даже идти на риск.
Без рисков вы тут ничего не заработаете, бывают конечно случаи когда можете заработать без рисков но таких очень мало случаев и зарабатывают люди куда меньше
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Без рисков вы тут ничего не заработаете, бывают конечно случаи когда можете заработать без рисков но таких очень мало случаев и зарабатывают люди куда меньше
Рисков действительно много, но чтобы не переживать понапрасну и не потерять все вложенные деньги мы должны снизить те риски которые можем контролировать. Сейчас я говорю про риски безопасности. Полностью эту категорию рисков мы снизить не можем, но выбрать надёжный и удобный кошелек для хранения монет и сохранить ключи и Сид фразу может каждый.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Я об этом и говорила, что люди должны держать на бирже или на горячем кошельке, чтобы если выйдет какая-то возможность заработать на этом
Держать крипту лучше всего там, где мы не будем переживать за ее сохранность. Мне гораздо удобнее использовать горячие кошельки, особенно такие которые имеют мобильную версию. Горячие кошельки имеют понятный интерфейс и более широкий функционал - этим они меня и привлекают. По надежности конечно горячие кошельки уступают холодным.
 

Rose(tg)

Начинающий
19 Ноя 2022
112
10
TON Testnet
0
Баллы
0
Так то верно, в trust wallet можно создать 2 акк и через qr код подключать к сайтам :coffee:
Хоть 2, хоть 5, хоть 20. Это мой любимый кошелёк, так как в некоторых проектах приходится иметь несколько кошельков(абузить проще говоря) и потом удобно перекидывать на основу))
 

pixeL.

Начинающий
19 Ноя 2022
137
17
TON Testnet
0
Баллы
1 008
Некоторые предлагают купить биткоин, закинуть его в холодный кошелек, откопать яму закинуть туда и закопать, на 5 лет чтобы через некоторое время откопать и зафиксировать прибыль
Ну закапывать я бы не советовал, мало ли потеряете место клада, да и может случится такое, что оно в земле в непригодность придёт))
Лучше в шкафчике в своей квартире