Исключение абуза баллов на форуме.

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
На самом деле, на каждую защиту абуза найдется обход,интернет это давно доказал.Что касается номеров, даже купить стартовый пакет в реальной жизни будет не так дорого, тем самым обходя и проблему с отправкой еженедельных смс. Только живой разум сможет определить недобросовестных пользователей,чем модераторы и занимаются
Все верно, об этом я писал. Что нет необходимости вводить КУС и номера телефонов ибо это все уже давно пройденный путь. Все знают как это обходить и как с этим бороться.
 

znakank5

Только пришел
14 Окт 2022
49
10
TON Testnet
0
Баллы
328
Можно сделать всё гораздо проще, просто ввести ограничения на оплачиваемые сообщения, какое то определенное количество в день. Плюсом ввести критерии, допустим 200 сообщений и 50 лайков для начала вывода. Особенно с лайками, будет видна очевидная накрутка. Да, онлайн форума будет слабый, но всё встанет на свои места, абузить будет сложно или очень долго по времени.
 
  • Like
Реакции: denys27 и oxgen

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
Можно сделать всё гораздо проще, просто ввести ограничения на оплачиваемые сообщения, какое то определенное количество в день. Плюсом ввести критерии, допустим 200 сообщений и 50 лайков для начала вывода. Особенно с лайками, будет видна очевидная накрутка. Да, онлайн форума будет слабый, но всё встанет на свои места, абузить будет сложно или очень долго по времени.
Как идея имеет место быть, столько сообщений об этом, но я до сих пор не видел ответа или сообщения от модераторов или администрации форума. Значит на данном этапе это не критично и хватает обычной проверки.
 
  • Post hidden due to user being banned.

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
трудно будет с прокси, только если с сайтами сотрудничать которые прокси продают
Это их хлеб и сайты не будут сливать своих клиентов, ради деанонимизации своих пользователей. Это сильно влияет на их репутацию а так же спрос на их продукцию и услуги.
 

proger_tiger

Только пришел
16 Окт 2022
24
7
TON Testnet
0
Баллы
150
Это их хлеб и сайты не будут сливать своих клиентов, ради деанонимизации своих пользователей. Это сильно влияет на их репутацию а так же спрос на их продукцию и услуги.
Это правда. Кроме ручной обработки - выхода нет, но стал замечать, что жалуются и обычные люди, мол забанили за 2 сообщения на форуме и нет связи с админами. Тоже не дело. Я бы сначала адекватную поддержку наладил, прежде чем зажимать гайки
 

stink

Только пришел
16 Окт 2022
33
4
TON Testnet
0
Баллы
189
Это правда. Кроме ручной обработки - выхода нет, но стал замечать, что жалуются и обычные люди, мол забанили за 2 сообщения на форуме и нет связи с админами. Тоже не дело. Я бы сначала адекватную поддержку наладил, прежде чем зажимать гайки
сижу в многих чатах в телеграм и тоже такое увидел , толи у них система такая что банят сразу же за что , толи они сами банят так же не знаю за что ))
 

proger_tiger

Только пришел
16 Окт 2022
24
7
TON Testnet
0
Баллы
150
сижу в многих чатах в телеграм и тоже такое увидел , толи у них система такая что банят сразу же за что , толи они сами банят так же не знаю за что ))
Может, конечно, по какому-нибудь ip палятся или есть черный список из ip в впн, но надо бы добавить возможность контактировать по почте
 

Adeptter

Только пришел
16 Окт 2022
23
8
TON Testnet
0
Баллы
-913
Действительно, как писали ребята выше - единственный рабочий вариант устранить и избежать абуза - это вводить КУС. Также есть вариант изменить систему вознаграждений (если бы бонусы были меньше, абузеров бы не было)
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Действительно, как писали ребята выше - единственный рабочий вариант устранить и избежать абуза - это вводить КУС. Также есть вариант изменить систему вознаграждений (если бы бонусы были меньше, абузеров бы не было)
Не думаю, что это панацея от проблемы. КУС уже давно не такая уж и сложная преграда для профессиональных абузеров. А вот обычных пользователей такое введение может и отпугнуть.
 

Astrik

Только пришел
13 Окт 2022
16
4
TON Testnet
0
Баллы
121
Как по мне, самым простым и самым адекватным решением будет просто вручную банить людей, которые пришли сюда только зарабатывать. Сейчас, когда ввели систему наград, будет очень много людей которые хотят получить быстрый заработок, но со временем, с каждым баном, их будет всё меньше и меньше. Психология "абузеров" состоит в том, что "пока аккаунты не банят, можно продолжать зарабатывать на теме безнаказанно". В итоге, после нескольких волн банов, останутся только реально заинтересованные люди и крепкое коммюнити.
 

Jon3012

Только пришел
16 Окт 2022
1
1
TON Testnet
0
Баллы
0
Не думаю, что это панацея от проблемы. КУС уже давно не такая уж и сложная преграда для профессиональных абузеров. А вот обычных пользователей такое введение может и отпугнуть.
Преграда не сложная, но за неё нужно платить. Обычным пользователям это ничего не стоит, тем более если процедура упрощённая. На этом форуме возможен заработок, так что обычные люди, которые хотят получить немного денег,могут отнестись с пониманием, пройдя эту процедуру, а большинство недобросовестных сразу отсеется
 
  • Like
Реакции: MahaOn

Oleg Borisov

Только пришел
16 Окт 2022
32
6
TON Testnet
0
Баллы
117
Полностью исключить абузеров невозможно, это всегда часть комьюнити развития. Верификация по номеру должна решить проблему абуза.
 
  • Like
Реакции: Astrik

Astrik

Только пришел
13 Окт 2022
16
4
TON Testnet
0
Баллы
121
Полностью исключить абузеров невозможно, это всегда часть комьюнити развития. Верификация по номеру должна решить проблему абуза.
Могу только от части согласится, верификацию по номеру можно обойти. А если говорить про абузеров как часть коммюнити, то это правда. Однако, даже эти абузеры, если будут писать интересные комментарии и создавать треды, могут помочь форуму в развитии.
 
  • Like
Реакции: Oleg Borisov

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Преграда не сложная, но за неё нужно платить. Обычным пользователям это ничего не стоит, тем более если процедура упрощённая. На этом форуме возможен заработок, так что обычные люди, которые хотят получить немного денег,могут отнестись с пониманием, пройдя эту процедуру, а большинство недобросовестных сразу отсеется
У абузеров давно уже все оплачено и куча пакетов документов на любой вкус. И что в Вашем понимании "процедура упрощённая"? Верификация по номеру телефона? Сервисов полно, это не спасает и номер стОит копейки. Да и с учетом направленности форума, о каком КУС вообще мы говорим :)
 
  • Post hidden due to user being banned.

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
кус на форумах нелогичная сложная затея, это только отпугнет новых пользователей (реальных), а если брать методы защиты - даже биржам это не помогает, аккаунты продаются пачками, насколько я знаю
Все верно, тем более, если я правильно понимаю правила форума, оплата за сообщения, а вернее конвертация баллов в ТОН, происходит в ручном режиме. Вот это как раз и есть одна из хороших возможностей проверить постинг заявителя на наличие флуда, спама и прочих вещей. И там уже определять на финише, конвертировать ему или же нет
 
  • Like
Реакции: Astrik
  • Post hidden due to user being banned.

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
да, но тогда оплата будет идти больше. Да и объем работы будет конский для модеров и админов
Так модераторы для того и существуют, чтоб наводить чистоту и порядок. А постинг проверить совсем не сложно, достаточно ленту сообщений пользователя даже бегло просмотреть, чтоб понять качество постинга.
 

Oleg Borisov

Только пришел
16 Окт 2022
32
6
TON Testnet
0
Баллы
117
Все верно, тем более, если я правильно понимаю правила форума, оплата за сообщения, а вернее конвертация баллов в ТОН, происходит в ручном режиме. Вот это как раз и есть одна из хороших возможностей проверить постинг заявителя на наличие флуда, спама и прочих вещей. И там уже определять на финише, конвертировать ему или же
Отличный вариант, хоть и затратный по времени. Надеюсь админы рассмотрят такой тип ограничительных мер. Но по сути, скорее всего, полностью проблему это не решит