Исключение абуза баллов на форуме.

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

ArtemGura

Только пришел
15 Окт 2022
23
2
TON Testnet
0
Баллы
0
YНе может, а именно понизит. КУС никто не любит, увы. Я бы тоже не дал свои данные, не стоит мои данные потраченного времени на общение, я мог в свое время в вк ил фб так общаться, пока не удалил эти сети.
Почему Вас не устраивает KYC? Ведь, если правильно вести свою безопасность - проблем не будет возникать
 

proger_tiger

Только пришел
16 Окт 2022
24
7
TON Testnet
0
Баллы
150
Действительно, как писали ребята выше - единственный рабочий вариант устранить и избежать абуза - это вводить КУС. Также есть вариант изменить систему вознаграждений (если бы бонусы были меньше, абузеров бы не было)
кус - стоит копейки.
и форум, где собирают твои данные - сомнительная затея)
 

Serg

Только пришел
16 Окт 2022
10
0
TON Testnet
0
Баллы
38
ребята вы чего ?) какие кусы на форуме хаха. только если в какой то простой форме. по сэлфи например как в фэйсбуке. но это все равно из разряда фантастики
 

Belov

Только пришел
15 Окт 2022
47
0
TON Testnet
0
Баллы
2
Самый простой и надежный способ - ввести регистрацию по номеру телефона.
Что касается покупки виртуальных номеров и регистрации аккаунтов на них, то это решается простейшим баном аккаунтов с схожими номерами.
Любой сайт с вирт.номерами имеет базу к примеру 7915... То есть все номера будут начинаться на эти цифры.
Да, это не исключит абуз в ноль, но от этого уже будет какой-то профит.

Данным способ многие компании решили проблемы с недобросовестными пользователями.
Буду рад услышать вашу критику.
Нету логике в ваших словах.А если у человека начинается номер на 7915? Номера тут нерешат ничего. Абузеры будут всегда даже при самых жостких правилах. Самое просто это нанять модеров которые будут находить абузеров и избавлятся от них. Надеюсь софты не появятся которые будут копипастить коментарии
 

stink

Только пришел
16 Окт 2022
33
4
TON Testnet
0
Баллы
189
Может, конечно, по какому-нибудь ip палятся или есть черный список из ip в впн, но надо бы добавить возможность контактировать по почте
ну по ip я не знаю но были очень много случай , как по мне лучшее решение это было бы понизить награду за рефов и тогда абузеров будет по меньше
 

proger_tiger

Только пришел
16 Окт 2022
24
7
TON Testnet
0
Баллы
150
ну по ip я не знаю но были очень много случай , как по мне лучшее решение это было бы понизить награду за рефов и тогда абузеров будет по меньше
Думаю это сыграет им и в минус, актив упадет жутко
 

artemmsat

Только пришел
18 Окт 2022
22
2
TON Testnet
0
Баллы
66
считаю,что абуз на форуме недопустим, это серьезнейшее нарушения правил и такие люди не заслужтвают, получения баллов. Предлагаю ввести более повышенную регистрацию через номер телефона.
 

Germe

Начинающий
6 Окт 2022
93
18
TON Testnet
0
Баллы
424
Почему Вас не устраивает KYC? Ведь, если правильно вести свою безопасность - проблем не будет возникать
Меня лично нет-меня вообще удивляют такого рода предложения,причем вы на серьёзных щщах это предлагаете?А СНИЛС случайно и ИНН не нужно?Может медицинскую карту еще привязать к аккаунту?А как быть с теми у кого например айпи динамика?Им что-покупать у провайдера выделенный айпи ради форума?
ну по ip я не знаю но были очень много случай , как по мне лучшее решение это было бы понизить награду за рефов и тогда абузеров будет по меньше
Я про айпи выше написал-вообще так к слову для статистики-айпи выделеные уже почти закончились,тоже как бы не вариант-большая часть страны сидит именно на динамике(в том числе и я)и покупать дополнительную опцию не желаю-по той простой причине что и так уж слишком высокая цена стала за тариф(у меня безлимит)плюс в новостях обсуждается еще повышение связи на процентов 10(ну а где 10 там и все 20 могут быть)-и это только потому что кому то"ну так захотелось"?
Создать кошелек тон-каждому аккаунту-уникальный номер,по транзам можно отследить-кто куда и кому сливает-так проще будет я думаю.
 

Alext

Начинающий
26 Сен 2022
114
20
TON Testnet
0
Баллы
13
Так модераторы для того и существуют, чтоб наводить чистоту и порядок. А постинг проверить совсем не сложно, достаточно ленту сообщений пользователя даже бегло просмотреть, чтоб понять качество постинга.
Тем более и не столь много пользователей на форуме, так что вполне можно в рукопашную его контролировать
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Тем более и не столь много пользователей на форуме, так что вполне можно в рукопашную его контролировать
Вполне согласна, да и активным и давнишним пользователям можно частично отдать права на модерацию за символическое вознаграждение. Думаю желающие всегда найдутся попрактиковаться в этой сфере.
 
  • Post hidden due to user being banned.

kassir

Начинающий
20 Окт 2022
51
8
TON Testnet
0
Баллы
365
считаю,что абуз на форуме недопустим, это серьезнейшее нарушения правил и такие люди не заслужтвают, получения баллов. Предлагаю ввести более повышенную регистрацию через номер телефона.
Регистрация через номер телефона не поможет) Как многие тут уже писали единственный верный и надежный вариант это ручная модерация
 

Alext

Начинающий
26 Сен 2022
114
20
TON Testnet
0
Баллы
13
нельзя разве написать бота который будет определять где спам и банить такое??? есть же очен много способов определить спам, текст, модель поведения, активность, в конце концов это может делать и модератор, например при создании транзакции на вывод можно проверять как были заработаны баллы.
Никакой бот не заменит живого человека, на бот можно написать другой бот
 

DanilCreed04

Только пришел
20 Окт 2022
2
0
TON Testnet
0
Баллы
0
Лучше уже приглашать своих друзей и распространять через сарафанное радио
 

monq24

Только пришел
22 Окт 2022
23
4
TON Testnet
0
Баллы
8
Ну думаю админы были готовы к такому, когда такое нововведение вводилось, обидно конечно, что и может коснутся обычных пользователей, из за ужесточения правил
 

Griane

Только пришел
29 Окт 2022
20
4
TON Testnet
0
Баллы
10
kyc это ты конечно перегнул) я думаю, что админы всё прекрасно видят, и всех абузеров банят, по номеру телефона тоже не вариант, остаётся один выход - вручную всё контроллить, как это происходит сейчас)
вручную хоть и трудно, но зато так практически полностью можно
 

g. g

Только пришел
29 Окт 2022
20
0
TON Testnet
0
Баллы
10
Извините я здесь новичок и в принципе новичок в крипте, кто такие абузы и что такое КУС?
 

Griane

Только пришел
29 Окт 2022
20
4
TON Testnet
0
Баллы
10
в наше время всё больше становятся абузеров той или иной реферальной системы, обычно их можно разоблачить с помощью контроля активности, но есть те, кто делают это очень грамотно, их к сожалению, почти невозможно разоблачить
все мы развиваемся придумывают новые системы защиты абузеры ищут обходы в принципе так везде это человеческий фактор в каком то смысле
 

Radik_56

Только пришел
31 Окт 2022
15
4
TON Testnet
0
Баллы
49
пхахаха вы шутите )) ? на форуме и так мало пользователей а ише и с кисом думаю будет ише меньше , я слышал тут банят многих и думаю именно из за этой причины так мало , просто нужно либо убрать количество наград либо же не банить я хз что и как ише сделать
не не награды нужно оставлять
 
Последнее редактирование модератором: