Как анализировать NFT проекты?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

TreGolia

Только пришел
4 Окт 2022
1
0
TON Testnet
0
Баллы
12
Основными факторами анализа нфт на медвежке - саплай, весь хайп вокруг коллекции (инфлы), активность в дискорде и твиттере. Если не прав- поправьте. Ибо я обращал внимание на наличие ютилити нфт, но как-то на медвежке это не особо работает, как я понял, а коллекции все же стреляют, хотя я не нашел в них ничего интересного кроме как хайпа, чисто мое наблюдение.
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Красивое сравнение, по составу продукта и по внешнему виду. Вообще я думаю люди делятся как раз на два типа, опытные, которые смотрят на состав, то есть параметры, а есть те кто просто покупают, потому что красиво
Ну я с этой точки зрения еще добавлю, что есть еще третий тип.. Думаю еще купят те, кто видят товар по акции и по дешевле..
Тут вся сила маркетинга, поскольку он на наших чувствах и эмоциях играет.
И максимально на каждого.
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Ну я с этой точки зрения еще добавлю, что есть еще третий тип.. Думаю еще купят те, кто видят товар по акции и по дешевле..
Тут вся сила маркетинга, поскольку он на наших чувствах и эмоциях играет.
И максимально на каждого.
Еще есть те, кто в эту кашу полезет только если бесплатно будут раздавать, потому что недоумевает как за картинку, пусть и уникальную в своем роде, можно отдать деньги)
 

stemida

Только пришел
26 Сен 2022
23
6
TON Testnet
0
Баллы
228
Рынок NFT в жёстком упадке. Думаю, что пик уже прошёл, но такие проекты продолжают быть актуальными. Что касается анализа, то в первую очередь я бы смотрел на сумму, которую смог собрать проект и срок
 

Alext

Начинающий
26 Сен 2022
114
20
TON Testnet
0
Баллы
13
Еще есть те, кто в эту кашу полезет только если бесплатно будут раздавать, потому что недоумевает как за картинку, пусть и уникальную в своем роде, можно отдать деньги)
Вы наверное в рынке нфт совсем ничего не понимаете, потому что nft - это не только коллекция и тому подобная ерунда, нфт сейчас используется прежде всего в игровом мире и могут приносить очень приличные деньги, то есть это по сути своей являются инвестиционными проектами, собственно говоря нфт - это и есть токен только не взаимозаменяемый, который подтверждает право владения определенным пулом.
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Еще есть те, кто в эту кашу полезет только если бесплатно будут раздавать, потому что недоумевает как за картинку, пусть и уникальную в своем роде, можно отдать деньги)
Я вот удивляюсь некоторым НФТ от Василия Попова..
Есть даже такие, которые он в космос запустил :D
 

Вложения

  • изображение_2022-10-04_201035611.png
    изображение_2022-10-04_201035611.png
    219,3 КБ · Просмотры: 37

Дани Стефанович

Только пришел
4 Окт 2022
1
0
TON Testnet
0
Баллы
12
Вывод «не все то золото, что блестит». Это высказывание особенно верно в отношении пространства NFT. Нужно быть осторожным и бдительным. Следует потратить время на собственное исследование проекта. Всем удачи
 

Андрей Гренюк

Только пришел
4 Окт 2022
1
0
TON Testnet
0
Баллы
12
Еще одна важная вещь для исследования это полезность. Есть ли у проекта реальная полезность? Это просто очередной проект с картинками или экосистема?

Это определит на какой срок можно инвестировать в проект — в долгосрочной или краткосрочной перспективе.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Но это основные и общие требования я бы сказал. В более узком смысле, тут думаю как продукт в магазине - можно еще и по своим параметрам повыбирать. Та же "обертка" продукта - может больше цеплять многих, как в магазине :D
Учитывая что Лувр хотел там картины великих запилить в формате НФТ, то другим там делать нечего
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Я заметил, что везде взлетают кринжовые коллекции NFT. Которые ничего из себя не представляют, а стоят кучу денег. В то время как красивые NFT-картины, в которую вложили душу стоят очень мало. Сложно предугадать какая коллекция взлетит, а какая провалиться. В основном популярность обретают коллекции от известных брендов и т.д.
Мне кажется в НФт тоже должны задаваться тренды и некоторая хайповость за счет этого хорошо продажи растут. А такие картины, недооценяют видимо. Хотя, есть и реальные примеры, что девочка рисует отлично в свои лет 6 и продает нфт только за сутки там на 2к баксов. Бывает и такое.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Я еще помню, что как-то в сети видела такую информацию, что один человек продал НФТ просто фотографии люков, которые осуществлял по городу. Слабо удалось токенизировать проект, но за свои старания все равно в плюс заработал.
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Учитывая что Лувр хотел там картины великих запилить в формате НФТ, то другим там делать нечего
Наверное, с этими НФТшками уже пойдет новое понимание самой живописи. И, можно будет сейчас в цифровой реальности даже по музею пройтись.. Не будут строить Лувру, музеи, ну и прочие здания.. С одной стороны хорошо, а с другой стороны не очень.
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

ShikossiK

Любитель
4 Окт 2022
309
50
TON Testnet
0
Баллы
1 351
Отличная статья, всем кто хоть как-то заинтересован в NFT рекомендуется к прочтению
Статья и вправду хорошая, только не стоит забывать, что в любой момент может все поменяться. Сам неоднократно видел, когда проект говорил о каких-то наградах или будущих нововведениях, а после просто забивал и переставал вообще что-то делать.
 

rob

Только пришел
5 Окт 2022
1
0
TON Testnet
0
Баллы
36
багато моніторив сайтів,ютуб каналів,але лише в цьому форумі я побачив дійсно корисну статтю.))!