Как анализировать NFT проекты?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

KamPot

Начинающий
8 Окт 2022
225
39
TON Testnet
0
Баллы
1 001
Ну здесь все зависит от разработчиков проекта, нужно выбирать проекты которые долго существует и они радует своих пользователей, это я так думаю.
Если проект существует уже давно и уже доказал свою честность и желание развиваться, то можно спокойно в него инвестировать. К примеру можно взять тот же эфириум, которые существуют уже долгое время и постоянно стремится к чему-то новому.
 
  • Like
Реакции: Freebie

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
Если проект существует уже давно и уже доказал свою честность и желание развиваться, то можно спокойно в него инвестировать. К примеру можно взять тот же эфириум, которые существуют уже долгое время и постоянно стремится к чему-то новому.
Да согласен если проект например как эфир, существует уже давно и себя показал хорошо, и известен многим в крипте, то можно и инвестировать.
 

KryptoMagnat

Начинающий
22 Окт 2022
88
11
TON Testnet
0
Баллы
266
Ну нфт может за собой подразумевать право на владение объектов в реальном мире
У неё может быть огромная куча применений. Всякие документы, те же анализы, эксклюзивные вещи и так далее. Или тоже право на владение предметов в реальности. Недвижимость идеально подходит под этот параметр.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
Мне кажется со временем даже стандартный паспорт будет в виде нфт
Ну по сути цифровой паспорт это не обязательно нфт, даже сейчас уже во многих странах мира они есть) Нфт это скорее как по мне какой-то кусочек искусства или же например способ заработка, но точно не предоставление своей личной информации)
 
  • Post hidden due to user being banned.

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
Ну смотря как посмотреть во всяком случае эта технология может найти очень широкое применение
Ну смотри, нфт видно в блокчейне, ты хотел бы, чтобы каждый пользователь мог посмотреть твои данные?) я вот нет например, как и многие другие люди)
 

Banditos

Начинающий
19 Окт 2022
134
19
TON Testnet
0
Баллы
1 162
Ну почему, технологию собираются использовать для документов, выдачи электронных дипломов студентам и т.д. Основное использование сейчас - это заработать побольше денег, согласен. И хоть я в глубоком недоумении от стоимости картинки( пусть и уникальной в своем роде) в 1млн$. Я инстинктивно восхищен , как некоторые могут распиарить продукт так, что картинку купят за мульт. Мое уважение)
Так я не спорю. Люди там далеко не глупые сидят, раз смогли такое сделать. Но тут опять же, сейчас рынок нфт очень переоценён, хоть и находится на глобальном спать. Реальных крутых нфт очень мало. Большинство просто существует как спекулятивный инструмент.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Alexandratata

Только пришел
24 Окт 2022
28
6
TON Testnet
0
Баллы
205
Очень не мало важно еще иметь свою интуицию, потому что иногда, прям видно что , что-то не то, ну не нравится проект и все) а потом так и оказывается
 

4elovek

Начинающий
7 Окт 2022
235
40
TON Testnet
0
Баллы
840
Риски есть почти повсюду, как по мне нужно посмотреть у монеты какие инвесторы и что есть у них на будущее.
Так у любого проекта происходит. Если сам по себе проект интересный и уже есть инвесторы, которые вложили хорошие деньги , то явно проект чего-то будет стоить. И войти в него на ранней стадии очень хорошая идея.
 

Banditos

Начинающий
19 Окт 2022
134
19
TON Testnet
0
Баллы
1 162
Грамотно сказано, но вот главное не попасть на спеклятивный инструмент тогда сможешь хорошо потом проспекулмровать сам и честно
На самом деле спекуляция очень неплохой способ быстро заработать. Но не всегда это бывает просто, да и могут присутствовать риски. Поэтому стоит это всегда учитывать.
 

Banditos

Начинающий
19 Окт 2022
134
19
TON Testnet
0
Баллы
1 162
Ну конечно должно что-то произойти, Просто так никто об этом говорить не будет. Хотя вот вчера вышла новость, что одна из бирж даёт хороший приветственный бонус тем, кто купит, отправит или просто будет хранить монеты на бирже. Монета и так хорошо выросла в цене, но думаю данная новость помогла ещё больше.
 

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
Так у любого проекта происходит. Если сам по себе проект интересный и уже есть инвесторы, которые вложили хорошие деньги , то явно проект чего-то будет стоить. И войти в него на ранней стадии очень хорошая идея.
Ну здесь нужно запоминать что есть риски повсюду, а так если у них есть инвесторы и они себя активно продвигают, то можно и вложиться, на ваше усмотрение.
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Если проект существует уже давно и уже доказал свою честность и желание развиваться, то можно спокойно в него инвестировать. К примеру можно взять тот же эфириум, которые существуют уже долгое время и постоянно стремится к чему-то новому.
Эта логика имеет место при анализе криптовалют, но к нфт ее не всегда целесообразно применять. Некоторые нфт коллекции которые вышли давно уже утратили больше половины свой первоначальный стоимости. Предложение нфт сильно превышает спрос, поэтому я скептически смотрю на покупку старых коллекций.
 

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
Эта логика имеет место при анализе криптовалют, но к нфт ее не всегда целесообразно применять. Некоторые нфт коллекции которые вышли давно уже утратили больше половины свой первоначальный стоимости. Предложение нфт сильно превышает спрос, поэтому я скептически смотрю на покупку старых коллекций.
Согласен у нфт данное правило работает по другому, я видел много крутых нфт которые рекомендовали себя, но через долгий период если так можно назвать, падали в полтора раза от изначальной цены.
 
  • Like
Реакции: FollowLast

mnbvfq

Только пришел
26 Окт 2022
31
7
TON Testnet
0
Баллы
161
Если проект существует уже давно и уже доказал свою честность и желание развиваться, то можно спокойно в него инвестировать. К примеру можно взять тот же эфириум, которые существуют уже долгое время и постоянно стремится к чему-то новому.
К нфт это относить глупо, очень много было хороши на первый взгляд и зарекомендовавших себя проектов, которые по итогу провалились в 1,5-2 раза.
 

KamPot

Начинающий
8 Окт 2022
225
39
TON Testnet
0
Баллы
1 001
Эта логика имеет место при анализе криптовалют, но к нфт ее не всегда целесообразно применять. Некоторые нфт коллекции которые вышли давно уже утратили больше половины свой первоначальный стоимости. Предложение нфт сильно превышает спрос, поэтому я скептически смотрю на покупку старых коллекций.
Что касается нфт коллекции, то я с вами согласен. А вот, если брать какие-нибудь монеты и в целом проекты, то там подходит такой анализ. НФТ сейчас вообще по большей части пустышка.
 
  • Like
Реакции: FollowLast и kaki

Flatingo

Начинающий
14 Окт 2022
204
35
Марс
TON Testnet
0
Баллы
-27
Честно говоря, я не особо люблю nft проеты в чистом виде. В играх это хорошо реализовано, а вот просто так, то это в основном танцы с бубном.(
 

KamPot

Начинающий
8 Окт 2022
225
39
TON Testnet
0
Баллы
1 001
К нфт это относить глупо, очень много было хороши на первый взгляд и зарекомендовавших себя проектов, которые по итогу провалились в 1,5-2 раза.
Так я и не говорю, что если проект выглядит круто, то он обязательно вырастет. Было уже много случаев, когда изначально проект хорошо себя показывал, а в конечном итоге ничего не приносил.