Как анализировать NFT проекты?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

grenguar

Начинающий
15 Окт 2022
147
16
Kalinina 113 kv 23
TON Testnet
0
Баллы
263
Сейчас тестирую один проект по заработку NFT и ваш обзор весьма кстати! Там все вроде нормально с дорожной картой и белой бумагой. Смущает только один доступный NFT бокс на аккаунт
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Тут я с Вамим согласен) самое главное - это партнеры, и их колличество
Еще я бы обратила внимание на то, для чего может применяться данное нфт. Есть нфт, которые можно стейкать или в будущем можно будет сдать в аренду. Такие активы я считаю будут только расти в цене.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Сейчас она не более чем спекулятивный инструмент. Просто возможность для трейдеров зарабатывать на спекуляции. А если рассматривать конкретно долгосрочную перспективу и вообще смотреть за тем, что она может принести, то там все максимально печально. Это тоже самое что с догами, когда они изначально очень сильно выстрелили а потом вернулись обратно )
А если смотреть на рынок нфт то это еще большая спекуляция. Монеты хоть можно использовать для сохранения сбережений и для проведения транзакций, а нфт для чего? Мало нфт на рынке, которые дают какой-то функционал.
 

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
Еще я бы обратила внимание на то, для чего может применяться данное нфт. Есть нфт, которые можно стейкать или в будущем можно будет сдать в аренду. Такие активы я считаю будут только расти в цене.
Полностью с тобой согласен, такие нфт которые можно стейкать это вообще круто, это только нам на руку, в будущем могут дать хорошие иксы.
 

pollyq89

Только пришел
18 Окт 2022
23
4
TON Testnet
0
Баллы
26
Да, главное не спешить и выбирать правильную стратегию, в масштабе месяца можно в норм проценты выйти, а дневные шансы и забудутся, если конечно не выстрелят так, что будешь жалеть ахахаах
а тут не предугадаешь, даже если не спешить, то время может быть упущено и как выстрелит
 

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
Еще я бы обратила внимание на то, для чего может применяться данное нфт. Есть нфт, которые можно стейкать или в будущем можно будет сдать в аренду. Такие активы я считаю будут только расти в цене.
ещё ценятся нфт, создатели которых славятся раздачей всяких плюх хллдерам
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
ещё ценятся нфт, создатели которых славятся раздачей всяких плюх хллдерам
Думаю, что это просто влияет на известность проекта, но самим нфт это наврядли добавляет ценности. Чаще всего те, кто получил нфт бесплатно потом сливают их по существующей на рынке цене. Поэтому я бы не стала инвестировать в нфт, которые доступные широкой публике.
 

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
Думаю, что это просто влияет на известность проекта, но самим нфт это наврядли добавляет ценности. Чаще всего те, кто получил нфт бесплатно потом сливают их по существующей на рынке цене. Поэтому я бы не стала инвестировать в нфт, которые доступные широкой публике.
Я и не инвестирую в нфт, и не советовал бы этого делать никому, разве что флипнуть и всё, в долгосрок нфт не лучший выбор ..
 

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
На байбит часто устраивают grab pic, где покупаешь нфт за цент и продаешь за 4-8$, но сложность в том, что много кто хочет купить и поэтому не успеваешь кликать и клеймить
Я всегда успеваю ручками забрать, но на счет цены... Цена там уже не 4-8$, а буквально x2 делает, кроме тех что за 1 цент
 

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
Маловато однако, но думаю те люди которые абузили данный сейл получили не очень то и много по сравнению с прошлыми сейлами которые давали по 1000-2000х
Сейчас там не особо прибыльно :( Но я смог пару раз словить 500x
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Я всегда успеваю ручками забрать, но на счет цены... Цена там уже не 4-8$, а буквально x2 делает, кроме тех что за 1 цент
Те что за один цент вообще нереальные иксы давали, те абузеры у которых были по десятки или сотни аккаунтов неплохо так заработали с минимальными вложениями
 

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
Те что за один цент вообще нереальные иксы давали, те абузеры у которых были по десятки или сотни аккаунтов неплохо так заработали с минимальными вложениями
Я так себе балик на ббите поднял, было 30 центов, стало 18 баксов :coffee: Мало, но если смотреть по иксам, тоэто большой профит
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Я так себе балик на ббите поднял, было 30 центов, стало 18 баксов :coffee: Мало, но если смотреть по иксам, тоэто большой профит
Очень большой профит в плане иксов, я лично с 1 цента поднял 6 долларов, копейка но приятно
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
В этом плане согласен. Когда пришли абузеры, профит уменьшился :cry:
Очень сильно уменьшился( Кстати видели один из последних сейлов который вообще ушел в минус, точнее флор прайс был ниже цена на сейле причем сразу после старта продаж
 

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
Очень сильно уменьшился( Кстати видели один из последних сейлов который вообще ушел в минус, точнее флор прайс был ниже цена на сейле причем сразу после старта продаж
Бывает и такое, они могут восстановиться к цене продажи или чуть прибыльнее
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Бывает и такое, они могут восстановиться к цене продажи или чуть прибыльнее
К сожалению та коллекция так и осталась торговаться по той же цене, я бы даже сказал что ниже, поэтому многие забили на такого рода сейлы
 

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Сейчас там не особо прибыльно :( Но я смог пару раз словить 500x
Мне видимо больше повезло ведь я слил первый нфт в 1000х, но с другой стороны могу подождать и слить в 2 раза больше
 

4elovek

Начинающий
7 Окт 2022
235
40
TON Testnet
0
Баллы
840
А если смотреть на рынок нфт то это еще большая спекуляция. Монеты хоть можно использовать для сохранения сбережений и для проведения транзакций, а нфт для чего? Мало нфт на рынке, которые дают какой-то функционал.
Так да, в этом и суть. Люди используют нфт как инструмент заработка, но не более. Есть совсем малое количество полезных нфт, которые имеют применение, что печально на самом деле. Там в проектах дают бонусы или используются для подтверждения личности.
 

4elovek

Начинающий
7 Окт 2022
235
40
TON Testnet
0
Баллы
840
Полностью с тобой согласен, такие нфт которые можно стейкать это вообще круто, это только нам на руку, в будущем могут дать хорошие иксы.
Вот только интересно, насколько долго все это будет продолжаться. Ведь неизвестно какие могут быть изменения в стэйкинге и собственно ценности нфт. Нельзя же исключать тот факт, что разработчикам что-то может не понравится и они изменят это. А вот уже вас спрашивать об этом не будут.