Как анализировать NFT проекты?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

4elovek

Начинающий
7 Окт 2022
235
40
TON Testnet
0
Баллы
840
Тут тоже верно, но как раз к такому нужно прикладывать огромные усилия, быть чуть ли не самым заметным человеком сервера, одновременно быть модером, хелпером, пиар менеджером, и креативным менеджером 😂, но зато старания могут с лихвой окупить, а могут просто сказать спасибо. Безусловно, я не отбрасываю эту тему, но времени увы не столь много.
Тут уже как повезёт на самом деле. Если реально быть очень полезным и проект окажется щедрым, то можно залутать очень хорошие деньги и долгое время не думать о них. Но опять же, очень многое зависит от удачи и ваших действий )
 

Агафоника

Только пришел
17 Окт 2022
33
6
TON Testnet
0
Баллы
447
Как по мне это обычные фэйки. Изначально когда все произошло было куча источников информации, как именно произошёл этот скам. А все что дальше уже появляется, просто людям делать нечего. Лучше бы делом занялись, проект то всё ровно умер (
Тоже так думаю, после того как проект умер появились массы теории и источников информации, хотя эта инфа могла бы выйти в свет и до скама если была бы реальна, так что действительно лучше заняться делом, чем говорить об умершем проекте
 
  • Post hidden due to user being banned.

Ars228332

Начинающий
9 Окт 2022
193
52
TON Testnet
0
Баллы
165
Как по мне это обычные фэйки. Изначально когда все произошло было куча источников информации, как именно произошёл этот скам. А все что дальше уже появляется, просто людям делать нечего. Лучше бы делом занялись, проект то всё ровно умер (
У людей есть вера в монету, биржи поддерживают восстановление луны подбадривая хомячков, луна сейчас одна из топовых монет по объему в трейдинге.
 

Albertovich

Только пришел
17 Окт 2022
35
8
TON Testnet
0
Баллы
124
Главное смотрите на откуп вл, если вл медленно раскупает, то хайпа нет. А если быстро то на вторичке будет хайп вдвойне
 

Ars228332

Начинающий
9 Окт 2022
193
52
TON Testnet
0
Баллы
165
Тут уже как повезёт на самом деле. Если реально быть очень полезным и проект окажется щедрым, то можно залутать очень хорошие деньги и долгое время не думать о них. Но опять же, очень многое зависит от удачи и ваших действий )
Не спорю, в основном удача будет играть важную роль. Ведь проектов, которые просто хотят залутать денег, очень много.
 

Агафоника

Только пришел
17 Окт 2022
33
6
TON Testnet
0
Баллы
447
Главное смотрите на откуп вл, если вл медленно раскупает, то хайпа нет. А если быстро то на вторичке будет хайп вдвойне
Да, это также один из хороших признаков для определения годности проекта, ВЛ часто о многом говорят о проекта, поэтому при анализе стоит учитывать и это
 

Агафоника

Только пришел
17 Окт 2022
33
6
TON Testnet
0
Баллы
447
Не спорю, в основном удача будет играть важную роль. Ведь проектов, которые просто хотят залутать денег, очень много.
На фоне этого появляются большое количество скамеров, да и в целом сфера криптовалюты очень тонкое и хитрое место, где просто все пытаются обокрасть другу друга
 

4elovek

Начинающий
7 Окт 2022
235
40
TON Testnet
0
Баллы
840
Тоже так думаю, после того как проект умер появились массы теории и источников информации, хотя эта инфа могла бы выйти в свет и до скама если была бы реальна, так что действительно лучше заняться делом, чем говорить об умершем проекте
Многие люди отдают слишком много времени на упущенные возможности. Максимум что там нужно сделать, это изучить саму концепцию и понять как это работает. Чтобы в следующий раз, если будет такого рода возможность, вы знали о большинстве нюансов и смогли быть среди первых чтобы заработать. А вообще правильный анализ нфт проектов позволит хорошо заработать, будто это долгосрочные вложения или же быстрый флип.
 

4elovek

Начинающий
7 Окт 2022
235
40
TON Testnet
0
Баллы
840
У людей есть вера в монету, биржи поддерживают восстановление луны подбадривая хомячков, луна сейчас одна из топовых монет по объему в трейдинге.
Сейчас она не более чем спекулятивный инструмент. Просто возможность для трейдеров зарабатывать на спекуляции. А если рассматривать конкретно долгосрочную перспективу и вообще смотреть за тем, что она может принести, то там все максимально печально. Это тоже самое что с догами, когда они изначально очень сильно выстрелили а потом вернулись обратно )
 

Ars228332

Начинающий
9 Окт 2022
193
52
TON Testnet
0
Баллы
165
На фоне этого появляются большое количество скамеров, да и в целом сфера криптовалюты очень тонкое и хитрое место, где просто все пытаются обокрасть другу друга
Конечно, децентрализация в своей красе и все черты в душе выходят наружу, где люди могут быть гением скама, хотя в жизни на них так и не подумаешь. У децентрализации своя противоречивость, но тем кто в крипте не первый год, это уже знакомо, они привыкли к реалиям.
 

Albertovich

Только пришел
17 Окт 2022
35
8
TON Testnet
0
Баллы
124
Да, это также один из хороших признаков для определения годности проекта, ВЛ часто о многом говорят о проекта, поэтому при анализе стоит учитывать и это
Ага, вы хорошо шарите в этом? Что вы еще используете для анализа?
 

4elovek

Начинающий
7 Окт 2022
235
40
TON Testnet
0
Баллы
840
Не спорю, в основном удача будет играть важную роль. Ведь проектов, которые просто хотят залутать денег, очень много.
А вот если не расчитывать на удачу, то стоит проводить правильный анализ. Рассматривать партнёров, кто они, что они, посмотреть сколько собрали уже денег на первоначальном этапе. Посмотреть аудиторию, которая уже есть у проекта. То есть проверить самый фундаментальный анализ.
 
  • Like
Реакции: Ars228332

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Как по мне проанализировать NFT практически не возможно. Здесь або зайдёт, або нет. Вспомните даже NFT с обычным камнем или урной. Главное пиар, смысл и кто создатель. Вот по последнем разве что можно проанализировать будет NFT стоять что-то или нет
Я тоже раньше так думала, но когда стала разбираться, то поняла что есть много факторов, которые определяют успех нфт. В первую очередь это эмиссия - чем более редкое нфт, тем оно будет больше стоить. Также играет роль кто стоит за проектом, кто его продвигает, ну и конечно же реклама важна. Допустим у некоторых нфт есть функционал, который добавляет им ценность.
 

KostiaSUI

Только пришел
17 Окт 2022
19
5
TON Testnet
0
Баллы
204
Я тоже раньше так думала, но когда стала разбираться, то поняла что есть много факторов, которые определяют успех нфт. В первую очередь это эмиссия - чем более редкое нфт, тем оно будет больше стоить. Также играет роль кто стоит за проектом, кто его продвигает, ну и конечно же реклама важна. Допустим у некоторых нфт есть функционал, который добавляет им ценность.
Успех коллекции зависит от опыта команды, репутации и хорошей задумки самого проекта. Люди очень любят уникальность и что-то не обычное, чего ранее не было. За этим идет маркетинговая компания, нужно к этому очень ответственно подойти, закупить рекламу у хороших инфлюенсеров
 

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Недавно на bybit был сейл и он дал только 2x, а это +0.3$. Пока на рынке nft трудно подзаработать
Маловато однако, но думаю те люди которые абузили данный сейл получили не очень то и много по сравнению с прошлыми сейлами которые давали по 1000-2000х
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Успех коллекции зависит от опыта команды, репутации и хорошей задумки самого проекта. Люди очень любят уникальность и что-то не обычное, чего ранее не было. За этим идет маркетинговая компания, нужно к этому очень ответственно подойти, закупить рекламу у хороших инфлюенсеров
Честно говоря, я иногда смотрю на популярные нфт и не понимаю в чём их особенность и уникальность. Те же криптопанки для меня допустим никакой ценности не имеют, а за них вот платят такие деньги. Тут тоже самое что и в искусстве, где ценообразование не всегда поддается логике. Согласна, что стоит смотреть на то, кто стоит за проектом.
 

Ars228332

Начинающий
9 Окт 2022
193
52
TON Testnet
0
Баллы
165
А вот если не расчитывать на удачу, то стоит проводить правильный анализ. Рассматривать партнёров, кто они, что они, посмотреть сколько собрали уже денег на первоначальном этапе. Посмотреть аудиторию, которая уже есть у проекта. То есть проверить самый фундаментальный анализ.
В основном, если у проекта все так гладко, то соотвественно и участников там будет свыше 20к, конкуренция будет огромная, также проект будут шиллить. В основном стоит обращать внимание на инфлов, ведь после них идет дальнейшее построение проекта.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Лично я когда анализирую коллекцию, то смотю просто на арт, если мне нрав, то беру, если нет, то нет))
Ну и самое главное это партнеры
Если ккие-то тир 4 партнеры из азии, то я обычно не лезу туда)
Я на нфт как на объект искусства вообще смотрю чуть ли не в последнюю очередь. Мне допустим эти криптопанки, которые взорвали мир нфт и продавались за миллионы вообще не нравятся. Куда важнее общее количество объектов в коллекции и кто их продвигает.
 

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
Я на нфт как на объект искусства вообще смотрю чуть ли не в последнюю очередь. Мне допустим эти криптопанки, которые взорвали мир нфт и продавались за миллионы вообще не нравятся. Куда важнее общее количество объектов в коллекции и кто их продвигает.
Тут я с Вамим согласен) самое главное - это партнеры, и их колличество