Как анализировать NFT проекты?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

SALAMON

Начинающий
6 Окт 2022
145
28
TON Testnet
0
Баллы
680
Да ничего страшного, будут ещё такие возможности 😂😂😂. Я тоже вчера не заходил, чёт немного провтыкал возможность )
Не критично. Подобных сделок в течении месяца может быть куда больше, не только по 2 - 3 %, при лучших условиях можно 6% поднять, а с плечами (смотря какими) это в разы больше. Главное не потерять )
 

Avdi

Начинающий
12 Окт 2022
108
25
TON Testnet
0
Баллы
1 342
Не критично. Подобных сделок в течении месяца может быть куда больше, не только по 2 - 3 %, при лучших условиях можно 6% поднять, а с плечами (смотря какими) это в разы больше. Главное не потерять )
Да, главное не спешить и выбирать правильную стратегию, в масштабе месяца можно в норм проценты выйти, а дневные шансы и забудутся, если конечно не выстрелят так, что будешь жалеть ахахаах
 
  • Like
Реакции: SALAMON

SALAMON

Начинающий
6 Окт 2022
145
28
TON Testnet
0
Баллы
680
Да, главное не спешить и выбирать правильную стратегию, в масштабе месяца можно в норм проценты выйти, а дневные шансы и забудутся, если конечно не выстрелят так, что будешь жалеть ахахаах
Вы торгуете по плотностям или предпочитаете классическую торговлю ? У меня классика не так пробивает, в начале года зарабатывал хорошие деньги на флипах нфт P2E проектов, 1 000$ разогнал до 5 000$, это только на одном проекте. Но потом пришел февраль, а там уже рынок полетел вниз
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Также есть сайты, которые помогает определить редкость какой нибудь карты, поэтому и цены на нфт отличаются друг от друга, хоть и входят в одну и ту же коллекцию, при анализе необходимо также учитывать это, поможет безусловно
Хорошо что такие ресурсы есть, но я бы не стала им на 100 процентов доверять, так как мошенники могут сделать тоже такой сайт или подтасовать его данные. Сама обратила бы внимание на команду, дорожную карту и на сайпл. Если планируется большая эмиссия, то цена в любом случае пойдет вниз.
 

Arg0n

Начинающий
5 Окт 2022
83
5
TON Testnet
0
Баллы
22
Наверное, эта "памятка" подойдёт не только к NFT, а ко всем проектам в целом. Любой интересный проект необходимо анализировать подобным образом.
 

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
Последние сейлы уже начали торговаться в минус причем сразу после распродажи, стоили 40 долларов а продавались по 25.Думаю этот хайп уже стих
Недавно на bybit был сейл и он дал только 2x, а это +0.3$. Пока на рынке nft трудно подзаработать
 
  • Post hidden due to user being banned.

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
Ну медвежка сама по себе практически не даёт возможности заработать . Не знаю, целесообразно ли это участвовать в подобных сейлах сейчас.🤷
Тут скорее влияет "пустота" nft. Они не несут каких-либо возможностей, как nft пропуск и пр.
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Не критично. Подобных сделок в течении месяца может быть куда больше, не только по 2 - 3 %, при лучших условиях можно 6% поднять, а с плечами (смотря какими) это в разы больше. Главное не потерять )
При грамотном подходе, думаю можно и на 5-8% заходить, но это уже неплохие риски получаются. Но и прибыль куда слаще ) А вообще, вы часто занимаетесь анализом нфт перед покупкой, или вообще не занимаетесь этой отраслью?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SALAMON

SALAMON

Начинающий
6 Окт 2022
145
28
TON Testnet
0
Баллы
680
При грамотном подходе, думаю можно и на 5-8% заходить, но это уже неплохие риски получаются. Но и прибыль куда слаще ) А вообще, вы часто занимаетесь анализом нфт перед покупкой, или вообще не занимаетесь этой отраслью?
Часто захожу в пробой уровня, для этого пользуюсь Tiger Trade. Очень полезный инструмент. Как вижу активность в стаканах стараюсь заходить в сделку, для этого обозначены важные уровни, от них уже отталкиваюсь
 
  • Like
Реакции: bARCIK

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Часто захожу в пробой уровня, для этого пользуюсь Tiger Trade. Очень полезный инструмент. Как вижу активность в стаканах стараюсь заходить в сделку, для этого обозначены важные уровни, от них уже отталкиваюсь
Я вот не особо шарю за эти инструменты, но зачастую захожу когда вижу какие-либо новости. По большей части, смотрю на общую ситуацию в мире и конкретно отрасли. Вот уже не раз удавалось заработать на падении токена игры Stepn.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Ars228332

Начинающий
9 Окт 2022
193
52
TON Testnet
0
Баллы
165
Там ситуация вообще непредсказуемая была. Разработчики не увидели столь большой дырки в системе и поэтому произошёл такой сбой. К большому сожалению, достаточно много людей потеряли очень крупные деньги. Надеемся, что больше такого не повторится и остальные извлекут урок из этого.
Тут много теорий ходит и это лишь версия. Были обвинения, что дело рук инвест фонда, просто скам разработчика. Нет официальной версии еще по этому поводу, одно было известно точно, что тот, кто отвечал за функционирование луны, выводил большую сумму себе на кошелек, перед тем как луна пошла на дно.
 

Ars228332

Начинающий
9 Окт 2022
193
52
TON Testnet
0
Баллы
165
Если особо не хотите заморачиваться, то достаточно хороший принцип подбора. Но иногда все же стоит потратить время и заняться крутым проектом, который и не так-то просто достать. Думаю там награды будут очень щедрые.
Тут тоже верно, но как раз к такому нужно прикладывать огромные усилия, быть чуть ли не самым заметным человеком сервера, одновременно быть модером, хелпером, пиар менеджером, и креативным менеджером 😂, но зато старания могут с лихвой окупить, а могут просто сказать спасибо. Безусловно, я не отбрасываю эту тему, но времени увы не столь много.
 
  • Like
Реакции: 4elovek

Avdi

Начинающий
12 Окт 2022
108
25
TON Testnet
0
Баллы
1 342
Недавно на bybit был сейл и он дал только 2x, а это +0.3$. Пока на рынке nft трудно подзаработать
На байбит часто устраивают grab pic, где покупаешь нфт за цент и продаешь за 4-8$, но сложность в том, что много кто хочет купить и поэтому не успеваешь кликать и клеймить
 

Avdi

Начинающий
12 Окт 2022
108
25
TON Testnet
0
Баллы
1 342
на самом деле хорошая статья, но даже все эти пункты которые соблюдены на 100% не гарантируют что проект не заскамится, много случаев было когда вроде хороший проект все хорошо сделано, а когда много денег соберут всю ликвидность сливают и оставляют всех тех кто вкладывался в него без денег
Да, жадность всегда играет большой фактор, поэтому не стоит полагаться 100% на какой-либо проект, нужно держать разум в холоде и делать тщательный анализ проектов, шанс того, что кинут есть всегда
 
  • Post hidden due to user being banned.

Funkos_Mari1

Начинающий
13 Окт 2022
68
11
TON Testnet
0
Баллы
9
На байбит часто устраивают grab pic, где покупаешь нфт за цент и продаешь за 4-8$, но сложность в том, что много кто хочет купить и поэтому не успеваешь кликать и клеймить
Уже и это тема умерла, по началу с таких сейлов спокойно 3-10$ можно было заработать, но нынешнее прибыль 0.3-5$ с сейла это реально смешно уже, думаю многие согласны со мной
 

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
Лично я когда анализирую коллекцию, то смотю просто на арт, если мне нрав, то беру, если нет, то нет))
Ну и самое главное это партнеры
Если ккие-то тир 4 партнеры из азии, то я обычно не лезу туда)
 

4elovek

Начинающий
7 Окт 2022
235
40
TON Testnet
0
Баллы
840
Тут много теорий ходит и это лишь версия. Были обвинения, что дело рук инвест фонда, просто скам разработчика. Нет официальной версии еще по этому поводу, одно было известно точно, что тот, кто отвечал за функционирование луны, выводил большую сумму себе на кошелек, перед тем как луна пошла на дно.
Как по мне это обычные фэйки. Изначально когда все произошло было куча источников информации, как именно произошёл этот скам. А все что дальше уже появляется, просто людям делать нечего. Лучше бы делом занялись, проект то всё ровно умер (
 
  • Like
Реакции: Ars228332