Как игроки зарабатывают деньги на популярных P2E-играх

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Snezhnaya_Koroleva

Интересующийся
18 Окт 2022
508
69
TON Testnet
0
Баллы
1 728
И да и нет с другой стороны.
Донат - убивает ощущение равности игроков и дает вольную волю тем, у кого кошелек побольше - но это правда жизни в наше время.
Но, смысл в том также, что разработчикам специально больше смысла есть в том, чтобы ограничить вас прогресс раскачки. Чтобы вы зарабатывали намного меньше. Под длительную окупаемость, если с вложениями.
В том то и дело, у меня нет лишних денег, чтобы тратиться. Я всегда считаю так, чтобы за деньги что-то покупать, их нужно заработать. А получается ты потрать деньги, а потом может что-то заработаешь...Ну, чтобы донатить, нужно же деньги где-то взять?А они с неба к сожалению не падают.
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
И да и нет с другой стороны.
Донат - убивает ощущение равности игроков и дает вольную волю тем, у кого кошелек побольше - но это правда жизни в наше время.
Но, смысл в том также, что разработчикам специально больше смысла есть в том, чтобы ограничить вас прогресс раскачки. Чтобы вы зарабатывали намного меньше. Под длительную окупаемость, если с вложениями.
А без доната не будет ничего)
Тут либо так, либо вообще никак. За донат все и создается.
Это как повод и стумулирование разрабочиков что-то делать. Но, другое дело, когда игры действительно создаются, чтобы делиться частью доходами. А когда просто Гейб того же бизнеса себе карманы набивает -другое.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Бывает так: у некоторых проектах слабая рекламная компания и можно чуть дольше подзаработать, пока народ не ринулся в проект. В era7 так было когда-то.
У них вроде бы сразу пошло, разве нет?
Проект сразу практически смогли реализовать и вывести в топ, просто постепенно. Он запустился в прошлом году, разлекламировали.
У тон просто получается проекты идут в экосистеме и им нужно пиарить один сайт, а не каждую игру.
 

Kitaro777

Любитель
23 Сен 2022
334
44
TON Testnet
0
Баллы
576
У них вроде бы сразу пошло, разве нет?
Проект сразу практически смогли реализовать и вывести в топ, просто постепенно. Он запустился в прошлом году, разлекламировали.
У тон просто получается проекты идут в экосистеме и им нужно пиарить один сайт, а не каждую игру.
У era7 все сразу пошло, согласен. Многие крипто ютуберы начали снимать по ней видосы и рассказывать различные схемы и тактики. Насчёт тон игр не знаю. В игру, в которую я играю, пиарят сам проект, а не блокчейн тона.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Я понимаю, что тут важен начальный процесс. Ведь, условно, разработчики продают со старта обычно какие то уникальные вещи в виде нфт. И стоимость их не велика. А потом задача сделать так, чтоб вещей было мало, а спрос рос, тогда стоимость будет повышаться и наступит второй этап. Это уже сами игроки будут править рынком цен, а разработчики получать свой процент и продвигая игру выпускать новые плюшки по другим ценам уже. Ведь по сути крипто рынок так же работает, из неоткуда прибыль не берется.
Да и вообще с реальным и живым рынком игровых каких-то вещей - таких игр кажется не много. Где можно было бы как спекулировать такими популярными и не популярными вещами.
Допустим, сегодня купил шляпу за 1 доллар в игре. А продал через неделю за 2.
Знаешь геймплейный спрос на вещи - действуешь. Это вот прикольно.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Да и вообще с реальным и живым рынком игровых каких-то вещей - таких игр кажется не много. Где можно было бы как спекулировать такими популярными и не популярными вещами.
Допустим, сегодня купил шляпу за 1 доллар в игре. А продал через неделю за 2.
Знаешь геймплейный спрос на вещи - действуешь. Это вот прикольно.
Тут с какой стороны посмотреть, бывает так, что сами разработчики игр душат такую инициативу. Причины могут быть разными, но я вот сейчас играю в одну игру и там разработчики прямо так и написали, что игроков не интересует игровой процесс, а больше интересует спекуляции нфтешками игровыми. И чтоб это пресечь ввели комиссионные почтти 60% на продажу, чтоб отбить охоту спекулировать. Не знаю на сколько это правильно, но явно не в пользу обычным игрокам, которые как раз и покупали эти нфт для прокачки акка.
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Ну это не совсем одно и то же. Одно дело, когда игра просто продается, а другое, когда в самой игре можно что то подзаработать. Но в главном вы правы, все игры в первую очередь планируются так, чтоб принести в первую очередь профит создателям.
Мне кажется, если продумывается модель заработка других, то тут просчитываются и риски для самих создателей.
Если одна сплошная модель продаж - то вообще элемент можно сказать "красивой и желаемой обертки".
Вызвать желание купить продукт. Рисков тут никаких нет для создателей.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
В том то и дело, у меня нет лишних денег, чтобы тратиться. Я всегда считаю так, чтобы за деньги что-то покупать, их нужно заработать. А получается ты потрать деньги, а потом может что-то заработаешь...Ну, чтобы донатить, нужно же деньги где-то взять?А они с неба к сожалению не падают.
Да я также привык не донатить в игры, а брать с них. Да и тем более непонятно, сколько игры с заработком могут проработать?
А то еще окажутся хайпами как те же экономические игры с заработком средств.
Но, я стараюсь поддерживать более годные проекты, в которых вероятно, выступают спонсоры крупные. В том числе и биржи также могут.
 

Snezhnaya_Koroleva

Интересующийся
18 Окт 2022
508
69
TON Testnet
0
Баллы
1 728
Да я также привык не донатить в игры, а брать с них. Да и тем более непонятно, сколько игры с заработком могут проработать?
А то еще окажутся хайпами как те же экономические игры с заработком средств.
Но, я стараюсь поддерживать более годные проекты, в которых вероятно, выступают спонсоры крупные. В том числе и биржи также могут.
Ну, это правильное решение! Если у ж и вкладывать что-то, то в проверенные проэкты. А то заплатишь сегодня, а завтра уже игра в скам уйдёт. И потеряете все свои деньги... Вот это самое страшное на заработке...
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
А без доната не будет ничего)
Тут либо так, либо вообще никак. За донат все и создается.
Ну не совсем это и так. Есть различные варианты, да и в саму игру можно зайти на бетке, тогда есть возможность что то получить просто за тестирование. Если уж так в целом делать выводы, то способы заработка можно разделить на несколько категорий, где будут присутствовать и заработок с донатом и без него. Но все равно в конечном итоге для хорошего заработка нужен донат или же уметь мультиачить, но тогда нужно время.
 

Kitaro777

Любитель
23 Сен 2022
334
44
TON Testnet
0
Баллы
576
Самая перспективная игра на сегодняшний день - fanton fantasy football, но там нужно разбираться очень хорошо в футболе.