Как игроки зарабатывают деньги на популярных P2E-играх

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Snezhnaya_Koroleva

Интересующийся
18 Окт 2022
508
69
TON Testnet
0
Баллы
1 728
Я пробовала разные игры, но у всех принцип один. Если играть бесплатно, то, во первых, много заработать не выйдет, а, во вторых, все равно придет момент, когда дальнейшая прокачка потребует вложений. То есть прокачивать можно, но со временем все равно упретесь в максимально доступный бесплатный уровень и при этом там доходность очень маленькой будет.
Это печально конечно...С вложениями, убивается сама игра, было бы справедливо, если люди прокачивали своих персонажей своим трудом.Кто серьёзно относился бы к игре, зарабатывал бы не плохо...С каждым уровнем прокачки, всё больше и больше бы зарабатывал.А так играешь, а потом всё и забрасываешь...
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Это печально конечно...С вложениями, убивается сама игра, было бы справедливо, если люди прокачивали своих персонажей своим трудом.Кто серьёзно относился бы к игре, зарабатывал бы не плохо...С каждым уровнем прокачки, всё больше и больше бы зарабатывал.А так играешь, а потом всё и забрасываешь...
Так подобные игры в первую очередь предусматривают заработок для создателя. А если игра без вложений, да ещё и вам платить, то с какого источника брать финансы. А так с продаж нужного инвентаря или скила в виде нфт, есть возможность развивать игру и выплачивать бонусы.
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Не знаю как сейчас с этим, но раньше были опросы на коинмаркеткапе. Вот там иногда можно было что-то заработать, учитывая что ответы на эти опросы сливали сразу после появления этого конкурса. Монеты приходили сразу на Бинанс.
Да, это действительно мощные опросы были, я с них даже что-то мог заработать.
Но, там реально надо быстро суетиться. В плане опросов - предложений много на бинансе. А вот в плане игр - нет.
Последнюю игру еще помню от бинанса про бургер.. Не знаю жива ли она еще? Приложение кажется было для телефонов.
 

Snezhnaya_Koroleva

Интересующийся
18 Окт 2022
508
69
TON Testnet
0
Баллы
1 728
Так подобные игры в первую очередь предусматривают заработок для создателя. А если игра без вложений, да ещё и вам платить, то с какого источника брать финансы. А так с продаж нужного инвентаря или скила в виде нфт, есть возможность развивать игру и выплачивать бонусы.
Не знаю в играх я к сожалению, ни копейки не заработала ещё.Я вообще не знаю, как люди могут вестись на заработок с вложениями? Мало того что сам, не заработал ничего, так ещё и деньги свои потратил. Как правило, где идёт что-нибудь с вложениями, там ничего не выплачивают.Ни раз такое видела. Я такое обхожу десятой дорогой.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Я вообще не знаю, как люди могут вестись на заработок с вложениями?
Да очень просто, я то же вкладывалась для достижения определенного результата. Тут просто нужно смотреть на сам проект и время захода в него. Я и на хайпах зарабатывала. Понятно, что во что попало не нужно, но если подобрать проект и на старте сделать даже минимальные вложения, то и профит совсем другой будет.
 
  • Like
Реакции: Pugovka

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Одна из первых норм крипто игр, жалко, что из неё все соки уже высосали.
Да как бы в любой даже игровой проект, мне кажется, что лучше всего заходить в самом начале - потом уже поздно становится и вероятнее. Что вы в общей массе большого количества людей - как минимум станете зарабатывать меньше.
 
  • Like
Реакции: Kitaro777

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Да вот ситуативно тут может оказаться. Если проект уже все не на хайпе, продажу нфт как можно продолжить и организовать?
Т.е продажи падают, спрос также.
Как это все поддержать?
А раскрутить, ну может даже команда не очень опытная попробовать. Быстрые деньги сделать с минимальными инвестициями. И выйти с рынка.
Я думаю проектам все равно многим важно закрепиться на рынке. Собрать быстрых денег они конечно могут, но зачем им условно, тратить 500к долларов на проект, чтобы потом с них сделать ну миллион долларов? Да еще с различными тратами.. Мне кажется это не тот случай.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Ага, продажи налаживают и все, с этого имеют прибыль до поры до времени на фоне хайпа, а потом прикрывают свою лавочку.
Все может быть, но вот особо крупные проекты, где реально доната в игру много -это все покрывает.
Доходы главное есть и проект держиться. А вы от этого, допустим, как и все с общего пула только 10% заработка, может не больше получаете от всей доходности игрового проекта.
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Проще поддерживать, если проект получил бОльшую часть того, что было запланировано, то это уже скорее дело зарабатывания не денег, а репутации.
А если нужны новые деньги, то лучше(но сложнее) создать новую: сделал - раскрутил- привлёк инвестиции - сильнее раскрутил - собрал прибыль - ушёл и так по кругу каждые полгода условно. Но на это тоже нужны первоначальные вложения, но если уже есть, то с этим проще.
Вложения в любой проект нужны, без этого никак все равно.
Ведь именно так и развивают другие проекты, за счет партнерства и инвестирования других.
 

Snezhnaya_Koroleva

Интересующийся
18 Окт 2022
508
69
TON Testnet
0
Баллы
1 728
Да очень просто, я то же вкладывалась для достижения определенного результата. Тут просто нужно смотреть на сам проект и время захода в него. Я и на хайпах зарабатывала. Понятно, что во что попало не нужно, но если подобрать проект и на старте сделать даже минимальные вложения, то и профит совсем другой будет.
Я ещё не нашла хорошую и интересную игру для себя, чтобы меня зацепила. Может, если себе такую найду, то и вложений не пожалею.Правда, я сейчас занялась серьёзно, игрой Tongochi. Может у меня получится на ней заработать что-нибудь.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

Kitaro777

Любитель
23 Сен 2022
334
44
TON Testnet
0
Баллы
576
Да как бы в любой даже игровой проект, мне кажется, что лучше всего заходить в самом начале - потом уже поздно становится и вероятнее. Что вы в общей массе большого количества людей - как минимум станете зарабатывать меньше.
Бывает так: у некоторых проектах слабая рекламная компания и можно чуть дольше подзаработать, пока народ не ринулся в проект. В era7 так было когда-то.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Я ещё не нашла хорошую и интересную игру для себя, чтобы меня зацепила. Может, если себе такую найду, то и вложений не пожалею.Правда, я сейчас занялась серьёзно, игрой Tongochi. Может у меня получится на ней заработать что-нибудь.
Я думаю тут нужно разделять между игрой интересной для себя в удовольствие и играми для заработка. Если игра не нравится, но дает заработать, то почему бы и не поиграть в такую и рассматривать это как заработок, а не как развлечение.
 

Snezhnaya_Koroleva

Интересующийся
18 Окт 2022
508
69
TON Testnet
0
Баллы
1 728
Я думаю тут нужно разделять между игрой интересной для себя в удовольствие и играми для заработка. Если игра не нравится, но дает заработать, то почему бы и не поиграть в такую и рассматривать это как заработок, а не как развлечение.
Нужно всё равно чтобы к игре душа лежала.Не хочется играть в то, что не очень нравится.Да и не нашла я себе достойную игру, где в ней хороший зарабаток.Пока смотрю игры, остановилась пока только на Тонгочи, а дальше будет видно. Может вы знаете, игру хорошую, и с хорошим профитом?
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Нужно всё равно чтобы к игре душа лежала.Не хочется играть в то, что не очень нравится.Да и не нашла я себе достойную игру, где в ней хороший зарабаток.Пока смотрю игры, остановилась пока только на Тонгочи, а дальше будет видно. Может вы знаете, игру хорошую, и с хорошим профитом?
Так дело не в том, "что не очень нравится", а в том, приносит это профит и устраивает ли он нас, по отношению к потраченному времени. На работу то же многие ходят с тем же чувством, но ходят же. Получить с игры хороший профит без вложений не выйдет, это лично мое мнение. Или со старта нужно вложится, или уметь абузить, если это имеет смысл. Другого нет просто пути что то заработать.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Не знаю как сейчас с этим, но раньше были опросы на коинмаркеткапе. Вот там иногда можно было что-то заработать, учитывая что ответы на эти опросы сливали сразу после появления этого конкурса. Монеты приходили сразу на Бинанс.
На самом бинансе только копейку какую-то с этого можно заработать, кажется не больше 0.10 центов за неделю, а то и действительно меньше. А так все есть конечно в свободном доступе.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Так подобные игры в первую очередь предусматривают заработок для создателя. А если игра без вложений, да ещё и вам платить, то с какого источника брать финансы. А так с продаж нужного инвентаря или скила в виде нфт, есть возможность развивать игру и выплачивать бонусы.
Я тоже не совсем понимаю реальный заработок с таких игр. Это ладно еще когда приложение для телефонов создается и раскручивается для рекламы.
Это еще ясно, но для других целей, когда ни рекламы, ни фонды какие-то не помогают, партнерства нет - гиблый проект видимо.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Я тоже не совсем понимаю реальный заработок с таких игр. Это ладно еще когда приложение для телефонов создается и раскручивается для рекламы.
Это еще ясно, но для других целей, когда ни рекламы, ни фонды какие-то не помогают, партнерства нет - гиблый проект видимо.
Я понимаю, что тут важен начальный процесс. Ведь, условно, разработчики продают со старта обычно какие то уникальные вещи в виде нфт. И стоимость их не велика. А потом задача сделать так, чтоб вещей было мало, а спрос рос, тогда стоимость будет повышаться и наступит второй этап. Это уже сами игроки будут править рынком цен, а разработчики получать свой процент и продвигая игру выпускать новые плюшки по другим ценам уже. Ведь по сути крипто рынок так же работает, из неоткуда прибыль не берется.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Это печально конечно...С вложениями, убивается сама игра, было бы справедливо, если люди прокачивали своих персонажей своим трудом.Кто серьёзно относился бы к игре, зарабатывал бы не плохо...С каждым уровнем прокачки, всё больше и больше бы зарабатывал.А так играешь, а потом всё и забрасываешь...
И да и нет с другой стороны.
Донат - убивает ощущение равности игроков и дает вольную волю тем, у кого кошелек побольше - но это правда жизни в наше время.
Но, смысл в том также, что разработчикам специально больше смысла есть в том, чтобы ограничить вас прогресс раскачки. Чтобы вы зарабатывали намного меньше. Под длительную окупаемость, если с вложениями.
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Так подобные игры в первую очередь предусматривают заработок для создателя. А если игра без вложений, да ещё и вам платить, то с какого источника брать финансы. А так с продаж нужного инвентаря или скила в виде нфт, есть возможность развивать игру и выплачивать бонусы.
Даже игры в стеам стараются специально продвинуть, чтобы разработчики просто на продажах могли заработать, если кто-то покупает игру.
В любом случае игра создается думаю с заработком - прежде всего под потребности продаж. А уже после под саму реализацию игры.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Даже игры в стеам стараются специально продвинуть, чтобы разработчики просто на продажах могли заработать, если кто-то покупает игру.
В любом случае игра создается думаю с заработком - прежде всего под потребности продаж. А уже после под саму реализацию игры.
Ну это не совсем одно и то же. Одно дело, когда игра просто продается, а другое, когда в самой игре можно что то подзаработать. Но в главном вы правы, все игры в первую очередь планируются так, чтоб принести в первую очередь профит создателям.